Гость
Статьи
Отношение бабушки к …

Отношение бабушки к внукам

Бабка моя получила гуманитарную помощ. Одну себе оставила другую решили сыновьям и мне (внучке) отдать. Значит пришла я к бабке. Она сидит и говорит мне: ой у меня было столько всего было и то и это, и масло такое и масло сякое, и крупа такая и сякая, и такая колбаса и такой сыр, и печенье и конфеты, и я ж все Саше и Игорю отдала (это сыновья) у меня там концерва ненужная осталась, я такое не ем, хочешь тебе отдам? Вы бы как отреагировали и как поступили?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты чьих будешь? сашина или игоря?

Гость
#2
Гость

а ты чьих будешь? сашина или игоря?

Сашина. Который к моей жизни не имел никакого отношения никогда

Гость
#3

А что не так?
Опять кто то халявы недодал, при том, что и не обязан? 😄

Мать отдала продукты своим детям.
А уж дети свои паи пусть сами делят внутри своей семьи. Это уже не бабушкина забота.

Взяла бы консерву и сказала спасибо.

Гость
#4
Гость

Сашина. Который к моей жизни не имел никакого отношения никогда

тогда бери коннсевру и не выёживайся

Гость
#5
Гость

Сашина. Который к моей жизни не имел никакого отношения никогда

Ну так к нему и вопросы.
Если уж отец к вам отношения не имеет, то с чего бы вдруг его матери иметь?

Гость
#6
Гость

А что не так?
Опять кто то халявы недодал, при том, что и не обязан? 😄

Мать отдала продукты своим детям.
А уж дети свои паи пусть сами делят внутри своей семьи. Это уже не бабушкина забота.

Взяла бы консерву и сказала спасибо.

Ана и так во всем, она им все, деньги, еду, квартиры, дачи по наследство. Ок пускай это правильно, но только почем на меня решили свалить все проблемы и обязанности? Почему сыновьям все и они там ничего не делают. А я должна туда ходить намывать, настригать, все для нее делать. И за что? За ее бесконечные унижение и злословие. Вы не поняли, дело не в халяве, я из всех перечисленных продуктов там ничего кроме гречки не ем, придерживаюсь правильного питание. Дело в ее жесте. И то как она это преподнесла. И так во всем

#7

концерва? Это концертная оторва?
А вообще я бы не взяла. Не просто эту..хм.. концерву, а вообще ничего. Это бабушке дали. какое право здоровенные лбы имели право что-то брать. Позорище. Слава богу, что это разводка. Аж бесят такие дИточки и внучИньки

Гость
#8
Гость

Ана и так во всем, она им все, деньги, еду, квартиры, дачи по наследство. Ок пускай это правильно, но только почем на меня решили свалить все проблемы и обязанности? Почему сыновьям все и они там ничего не делают. А я должна туда ходить намывать, настригать, все для нее делать. И за что? За ее бесконечные унижение и злословие. Вы не поняли, дело не в халяве, я из всех перечисленных продуктов там ничего кроме гречки не ем, придерживаюсь правильного питание. Дело в ее жесте. И то как она это преподнесла. И так во всем

Ужас, жест бабки действительно очень мелочный и гадкий. Она вас унизить хотела, и даю 100 пудов, что это уже не впервые раз. Может мать вашу через вас унизить хочет?? Я бы на вашем месте с этими людьми давным давно прекратила бы всякое общение. Пускай поищут дураков. Они вас не заслужили.

Гость
#9
Гость

Ана и так во всем, она им все, деньги, еду, квартиры, дачи по наследство. Ок пускай это правильно, но только почем на меня решили свалить все проблемы и обязанности? Почему сыновьям все и они там ничего не делают. А я должна туда ходить намывать, настригать, все для нее делать. И за что? За ее бесконечные унижение и злословие. Вы не поняли, дело не в халяве, я из всех перечисленных продуктов там ничего кроме гречки не ем, придерживаюсь правильного питание. Дело в ее жесте. И то как она это преподнесла. И так во всем

Не должны.
И не делайте.
Вас к ней под дулом пистолета никто не гонит.

Гость
#10
Гость

Ужас, жест бабки действительно очень мелочный и гадкий. Она вас унизить хотела, и даю 100 пудов, что это уже не впервые раз. Может мать вашу через вас унизить хочет?? Я бы на вашем месте с этими людьми давным давно прекратила бы всякое общение. Пускай поищут дураков. Они вас не заслужили.

Вы правы она всю жизнь издевалась и унижал мою мать, даже после того как моя мать развелась с ее сынком

Гость
#11

А мамусина то бабка где ? Где мамуся ? Опять нытьё

Гость
#12
Гость

Не должны.
И не делайте.
Вас к ней под дулом пистолета никто не гонит.

Не хожу после этого случая туда уже 5 месяцев. Это послужило для меня последней каплей. Слишком много я там натерпелась

Гость
#13
Гость

Вы правы она всю жизнь издевалась и унижал мою мать, даже после того как моя мать развелась с ее сынком

" Дело в ее жесте. И то как она это преподнесла. И так во всем"
"она всю жизнь издевалась и унижал мою мать, даже после того как моя мать развелась с ее сынком"

Вооооот, давно надо сделать вывод о человеке , да выбрать общение с другими людьми из родни,другой бабкой .
А вы до сих пор дивитесь и ждёте её преображения.
Да она уж не изменится!

Гость
#14
Гость

" Дело в ее жесте. И то как она это преподнесла. И так во всем"
"она всю жизнь издевалась и унижал мою мать, даже после того как моя мать развелась с ее сынком"


Вооооот, давно надо сделать вывод о человеке , да выбрать общение с другими людьми из родни,другой бабкой .
А вы до сих пор дивитесь и ждёте её преображения.
Да она уж не изменится!

Долго мне это доходило. Долго я им позволяла пользоваться собой и унижать мен. Но уже все

Зелёная волна
#15

Помощь кому-либо это акт доброй воли. Для вашей бабушки ее дети в приоритете. Вас она не воспринимает, потому и делает что-то для вас по остаточному принципу. У моей покойной бабушки было трое детей. Тетя умерла через два года после бабушки. Осталось два сына. Дядя Витя и мой папа. Мой папа до конца бабушкиных дней ухаживал и заботился о ней. А бабушка больше всего любила старшего сына. Мне тогда было очень жаль папу по-человечески. Нас, двух внучек она не очень сильно то и любила. Это я поняла, когда уже выросла. А все потому, что она маму сразу не приняла. Причина - мама татарка. Хотя с виду не скажешь, глаза и волосы светлые. Но татары бывают разными. Мама рассказывала это нам с сестрой, когда мы постарше стали.
Любят внуков от любимых детей.
Тем не менее, она многому нас научила. Я не обижена на бабушку. Мы не можем заставить себя любить. И вы не гневайтесь на свою, здоровье портит сильно.

Гость
#16
Гость

Ужас, жест бабки действительно очень мелочный и гадкий. Она вас унизить хотела, и даю 100 пудов, что это уже не впервые раз. Может мать вашу через вас унизить хочет?? Я бы на вашем месте с этими людьми давным давно прекратила бы всякое общение. Пускай поищут дураков. Они вас не заслужили.

Пляя бабке дали ПОМОЩЬ а они ее делят и еще обижаются не то дали. Вы сами должны бабке помогать а не она вам.

Гость
#17
Гость

Пляя бабке дали ПОМОЩЬ а они ее делят и еще обижаются не то дали. Вы сами должны бабке помогать а не она вам.

Ей никто помогать не хочет. Столько она дерьма людям за всю жизнь наделала. Сыновья ее ходят только потому что корысть имеют от нее, но всей душой желают ей смерти. Страшный она человек. А гуманитарку она одну разделить решила потому что из жадности понимала что сама что не сожрет и все пропадет.

Гость
#18
Зелёная волна

Помощь кому-либо это акт доброй воли. Для вашей бабушки ее дети в приоритете. Вас она не воспринимает, потому и делает что-то для вас по остаточному принципу. У моей покойной бабушки было трое детей. Тетя умерла через два года после бабушки. Осталось два сына. Дядя Витя и мой папа. Мой папа до конца бабушкиных дней ухаживал и заботился о ней. А бабушка больше всего любила старшего сына. Мне тогда было очень жаль папу по-человечески. Нас, двух внучек она не очень сильно то и любила. Это я поняла, когда уже выросла. А все потому, что она маму сразу не приняла. Причина - мама татарка. Хотя с виду не скажешь, глаза и волосы светлые. Но татары бывают разными. Мама рассказывала это нам с сестрой, когда мы постарше стали.
Любят внуков от любимых детей.
Тем не менее, она многому нас научила. Я не обижена на бабушку. Мы не можем заставить себя любить. И вы не гневайтесь на свою, здоровье портит сильно.

Ну вот пускай эти дети для нее все и делают. А я да, слишком много здоровья там потеряла, сейчас 5 месяцев туда не хожу, так мне жить захотелось

Гость
#19
Гость

тогда бери коннсевру и не выёживайся

😂.
Автор; вы если не любите консервы так и скажите- я тоже такое не ем.
Было бы конечно неприятно, но это и правда ведь её дети, и она им отдала , точнее они взяли что им надо.

. Сделайте вид что вас не задело и вы к этой бабке пришли не за едой, а так погостить. И ходите к тей реже.

Гость
#20
Гость

Не хожу после этого случая туда уже 5 месяцев. Это послужило для меня последней каплей. Слишком много я там натерпелась

Вот и правильно. Пусть сыночки и другие внучочки ходят бабку проведывать.

Гость
#21
Гость

😂.
Автор; вы если не любите консервы так и скажите- я тоже такое не ем.
Было бы конечно неприятно, но это и правда ведь её дети, и она им отдала , точнее они взяли что им надо.

. Сделайте вид что вас не задело и вы к этой бабке пришли не за едой, а так погостить. И ходите к тей реже.

Я туда как бы за едой никогда и находила. Всегда им подарки делала, гостинцы носила, прислуживала им, в то время как они мне дулю и унижения. Ничего я не взяла у нее и ушла от туда далеко и надолго

Гость
#22
Гость

Я туда как бы за едой никогда и находила. Всегда им подарки делала, гостинцы носила, прислуживала им, в то время как они мне дулю и унижения. Ничего я не взяла у нее и ушла от туда далеко и надолго

Вот вам и урок. Никаких подарков. Не оценят. Так, можно безделушку или подарок денежный 1 тыс.руб.
Как моя сестра говорит: дареному коню.
(Это когда дарит всякую муйню).

Гость
#23
Зелёная волна

Помощь кому-либо это акт доброй воли. Для вашей бабушки ее дети в приоритете. Вас она не воспринимает, потому и делает что-то для вас по остаточному принципу. У моей покойной бабушки было трое детей. Тетя умерла через два года после бабушки. Осталось два сына. Дядя Витя и мой папа. Мой папа до конца бабушкиных дней ухаживал и заботился о ней. А бабушка больше всего любила старшего сына. Мне тогда было очень жаль папу по-человечески. Нас, двух внучек она не очень сильно то и любила. Это я поняла, когда уже выросла. А все потому, что она маму сразу не приняла. Причина - мама татарка. Хотя с виду не скажешь, глаза и волосы светлые. Но татары бывают разными. Мама рассказывала это нам с сестрой, когда мы постарше стали.
Любят внуков от любимых детей.
Тем не менее, она многому нас научила. Я не обижена на бабушку. Мы не можем заставить себя любить. И вы не гневайтесь на свою, здоровье портит сильно.

Верно говорите -любят внуков от любимых детей.
Вот и моя бабуся, тоже. Внучечек от такой снохи деловой и сыночек старшенький любимый! И темненький к тому же, как она сама.
Не то что младший (не путевый) и внцчка такая же (или хуже) .
Ой, вот вроде и хочется рассказать написать, выговориться. А вот бередить лишний раз не хочется, прям ярость и дрожь от злобы начинается когда вспоминаю даже затрагиваю эту тему.
Лучше б своё детство туда не ездила, особенно жить с этой гадuной тётей (жена дяди).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: