Гость
Статьи
Выселили сына с …

Выселили сына с невесткой из временного жилья - теперь 5 лет не общаемся

6 лет назад сын женился. Мы на время отдали нашу вторую квартиру молодым, чтобы они не тратились на съемное жилье, а накопили на первоначальный взнос и взяли ипотеку. От родителей невесты помощи …

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

А с другой стороны, возможно вы боялись, что молодые разбегутся, и невестку потом не выгонишь бывшую из-за того, что внук прописан.

выписать можно любого не имеющего долю в квартире... просто лишние хлопоты... а уж невестку - запросто. прописка ребенка право на проживание матери не дает. наряд полиции разъясняет это быстро.

Гость
#52
Гость

Авторка сыну теперь нафиг не нужна. Родилась дочь, теперь фсе ей отпишут по любому, это как пить дать, да еще и с учетом конфликта. Единственный выход это просто подарить сыну эту хату и фсе. И снова жить в мире всем.

Проще плюнуть на этого сына и жить себе спокойно.

Гость
#53
Гость

выписать можно любого не имеющего долю в квартире... просто лишние хлопоты... а уж невестку - запросто. прописка ребенка право на проживание матери не дает. наряд полиции разъясняет это быстро.

Не даёт да.Но суд может решить по-другому,т к,ребёнок нуждается в матери.

Гость
#54
Гость

выписать можно любого не имеющего долю в квартире... просто лишние хлопоты... а уж невестку - запросто. прописка ребенка право на проживание матери не дает. наряд полиции разъясняет это быстро.

Там ребенок, скорей всего, и не был прописан. Вот и все.
Вообще ситуация очень неоднозначная. Кто-то помогает детям помогает купить квартиру, кто-то уже имя ее, боится, что родной сын будет в ней жить. Автор еще так говорит, мол это наш источник дохода, будто они с мужем нигде не работают.
Автор по типу моего отца, тоже скупой и жадный по жизни. Другое дело его сестра и ее муж. Трое детей. Старшему сыну полностью оплатили свадьбу, у родителей невесты не было денег. Средней дочери помогли выплатить кредит за квартиру. Младшая училась в другом городе, жила на квартире, за все платили.
Тут же был единственный сын, но отношение как к не родному.

Захария
#55
Гость

семья понятие растяжимое.. взрослый сын или дочь - часто отрезанный ломоть..

Бывает так..
Но если отрезанный на фиг, то уже не семья
О чем и говорю..

Гость
#56

Сын с повел себя непорядочно Так что не о чем и говорить.

Гость
#57

а это не повтор ли старой темы https://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4208546/

там все тоже самое, договорились с сыном и женой на год, они деньги потратили на доминикану, вот только дочери еще не было....

Гость
#58

Ну вообще вы правы, на мой взгляд. Одно дело, что детям надо помогать (если рассчитываете на помощь в старости). Другое дело, что непутевых надо гнать со своей шеи. Умные дети не швыряли бы деньгами, пока нет жилья, обошлись бы без Доминикан, и с ребенком повременили бы, им же не по 40 лет. Либо жили бы как нравится, но без претензий к вам. А эти хотят и чтобы все было по-их, и чтобы при этом за ваш счет. Правильно делаете, что гоните самим шевелиться и работать. Невестка ладно еще то с пузом, то с дитем сидит, но сын - взрослый мужик, почему семью не обеспечивает?

Гость
#60
Обеспечун всея вуман ру

Да почему переписать то сразу. Но дать год и потом сразу выкинуть сына на улицу с грудничком?
Я этого не понимаю, еще на жизнь чего то не хватает. 35к. Ладно бы пенсионеры были за 60. А тут 40+. Больше жратвы? Сменить машину? Ну вы выбор сделали свой.

Мне вот мама помогла с квартирой деньгами. До сих пор благодарен ей. Сейчас у нее пенсия 14к. Но она ни в чем не нуждается и я ее пару раз в год отправляю отдохнуть на море. Нужен телефон? Хорошо. Планшет новый - пожалуйста. Закинь 10к хочу рыбки и овощей купить - без проблем. Да и с братом также. Она вложилась в нас тогда, а теперь мы ей отвечаем добром. Она ни в чем не нуждается.
А автор пусть дальше чахнет над своей квартирой. Вот будет смешно если какой нибудь дурак алкаш сосед спалит ее.
Вот тогда и придет осознание всего :)

вы с братом не женаты, случайно?

Справедливость
#61

Вы очень плохие родители! Я бы так со своим ребенком не поступила!

Облако в юбке
#62
Гость

Я не совсем понимаю, что значит "нахрапом пытался отобрать квартиру"? Если квартира записана на вас, как он мог ее отобрать?
Сын может тоже не прав, но автору стоит поставить себя на его место, какого ей было бы, если бы ее с ментами выставили? Считай публично дала ему оплеуху. Обида будет долгоиграющей.

А зачем было до ментов доводить? Съехали бы сами, делов-то. Или еще проще: жили бы, копили на первый взнос, а ребенка рожали бы уже в своей квартире.

Гость
#63

с одной стороны они преподали урок самостоятельности .
это наверное правильно.
но выселять с ментами ?
это зашквар какой-то ...

сейчас такие времена .
деньги или есть или их нет.

Доминикана - это было лишнее .
ребенок - конечно радость .

ну да ,сына пришлось оторвать от маминой поддержки.
весьма жестоким способом.

Облако в юбке
#64
Гость

с одной стороны они преподали урок самостоятельности .
это наверное правильно.
но выселять с ментами ?
это зашквар какой-то ...

сейчас такие времена .
деньги или есть или их нет.

Доминикана - это было лишнее .
ребенок - конечно радость .

ну да ,сына пришлось оторвать от маминой поддержки.
весьма жестоким способом.

Деньги или есть или их нет - 🤣🤣🤣
Если молодые, здоровые люди работают и живут по средствам (что очень легко сделать при наличии жилья без арендной платы), то деньги есть. Если эти же люди не работают, едут в дорогой отпуск, а потом тут же рожают ребенка, денег нет.
Чтобы деньги были, надо предпринимать одни действия и избегать других.

Тем более, что речь идет о событиях 5-6 летней давности. Тогда еще не было войны, экономику не трясло, как сейчас.

Ромашка
#65
Василий

Вы правы. Пусть взрослые дети живут сами. Только так они смогут обрести равновесие в жизни и уверенность! Восторгаюсь вашим решением родить ребёнка. Если бы. кстати, у вас сразу было трое детей, то ума и житейского соображения у них было гораздо больше.

А сколько у тебя детей

Космос
#66

За отдых в Доминикане не осуждаю, это медовый месяц и память на всю жизнь, не факт что с ипотекой и детьми они смогут хоть ещё раз за границей побывать.

А вот рожать они поспешили, года 3 нужно было копить на первоначальный, и потом рожать в своей квартире. К вам тоже есть вопрос, почему поставили такие жёсткие рамки, за год нормальный взнос не собрать. Вы родили в 40+ дочь, это ж сколько сыну было лет, 20? А с чего в таком возрасте копить, трусы себе не покупать, или у него зарплата 120 тысяч была?

Никто не вызывает сочувствия и поддержки, в вашей истории. И сын с невесткой хороши, и вы не лучше. Зачем рожали так рано, если дать ничего не смогли? Держу пари, любимой младшей доченьке вы эту квартиру подарите, в жизни всегда так.

Облако в юбке
#67
Космос

За отдых в Доминикане не осуждаю, это медовый месяц и память на всю жизнь, не факт что с ипотекой и детьми они смогут хоть ещё раз за границей побывать.

А вот рожать они поспешили, года 3 нужно было копить на первоначальный, и потом рожать в своей квартире. К вам тоже есть вопрос, почему поставили такие жёсткие рамки, за год нормальный взнос не собрать. Вы родили в 40+ дочь, это ж сколько сыну было лет, 20? А с чего в таком возрасте копить, трусы себе не покупать, или у него зарплата 120 тысяч была?

Никто не вызывает сочувствия и поддержки, в вашей истории. И сын с невесткой хороши, и вы не лучше. Зачем рожали так рано, если дать ничего не смогли? Держу пари, любимой младшей доченьке вы эту квартиру подарите, в жизни всегда так.

Думаю, если б молодые вместо поспешного размножения активно копили на первый взнос, родители без проблем дали бы им пожить в квартире дольше, чем год. Но когда под конец первого года брака в наличии оказались отпуск и ребенок, при этом нулевые накопления, автору стало ясно, что ничего путного из предоставления молодым жилья и дальше не выйдет. Даже наоборот: скорее всего, вскоре был бы второй ребенок, как чаще всего и бывает в подобных сценариях.

Гость
#68

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Живите своей жизнью, а сын пусть сам живет своей, прекратите испытывать вину, никому ничего вы не докажете

Космос
#69

Не, с молодых я поражаюсь не меньше. Особенно с невестки, куда она так резво двоих родила. А если развод, который в наше время не редкость, чего делать тогда? На шею родителям видимо...инфантилы.

Гость
#70

Автор, неважно, зачем они поехалм отдыхать. Важно, что уговор был, а ваш сын с невесткой еще не дозрели, видимо, и решили спустить все на тормозах. Сама выселяла родню несколько раз, давая пожить за бесплатно. Вы правы и даже не сомневайтесь! А родню, что поделать, не выбирают. Сосредоточтесь на вашей маленькой принцессе сейчас, чем тратить нервы на взрослого несамостоятельного оползня, который не оценил вашего вклада.

Такхизис
#71

По логике вещей вы вроде как правы, но у меня бы тоже желания не было общаться с вами в этой ситуации.
У вас много негатива к сыну и его семье, неприязни, домыслов каких-то.
Вижу такие примеры в жизни: родители облагодетельствуют, а потом ведут себя так, что дети сто раз пожалели, что приняли помощь.

Гость
#72

Сын у вас тупой и невастка ему ровня, это уже по первому ребенку ясно стало, а они еще одного выродили...куда? Плодячка нищеты.

Гость
#73
Гость

Ну есть правда в ваших словах. Вообще ситуация неоднозначная только из-за грудничка и полиции.

Да сколько бы сторона жениха ни помогала, все равно будет мало. Жена сына неблагодарная, спасибо за то что пустили пожить целый год не сказала, так еще и настроила сына против родителей. Сын предатель, родителям нужно САМИМ от него отказаться. Я знаю такой случай.

Гость
#74
Гость

Ав вы эти квартиры сами пркупали, или достались в наследство? Я сомневаюсь что покупали. Правилно делае сын что не общается. Я бы тоже не стала. Кто же може помочь в трудную минуту как не близкие.

а почему помогать должна только сторона жениха???
почему молодые не пошли жить к родителям невесты? теперь их очередь помогать молодым!

Гость
#75
Гость

Там ребенок, скорей всего, и не был прописан. Вот и все.
Вообще ситуация очень неоднозначная. Кто-то помогает детям помогает купить квартиру, кто-то уже имя ее, боится, что родной сын будет в ней жить. Автор еще так говорит, мол это наш источник дохода, будто они с мужем нигде не работают.
Автор по типу моего отца, тоже скупой и жадный по жизни. Другое дело его сестра и ее муж. Трое детей. Старшему сыну полностью оплатили свадьбу, у родителей невесты не было денег. Средней дочери помогли выплатить кредит за квартиру. Младшая училась в другом городе, жила на квартире, за все платили.
Тут же был единственный сын, но отношение как к не родному.

Они именно ПОМОГЛИ сыну купить квартиру (350 000) это что, не помощь. Просто там невестка корыстная, ей ма-а-а-ло, а сын дурак!

Гость
#76
Облако в юбке

Думаю, если б молодые вместо поспешного размножения активно копили на первый взнос, родители без проблем дали бы им пожить в квартире дольше, чем год. Но когда под конец первого года брака в наличии оказались отпуск и ребенок, при этом нулевые накопления, автору стало ясно, что ничего путного из предоставления молодым жилья и дальше не выйдет. Даже наоборот: скорее всего, вскоре был бы второй ребенок, как чаще всего и бывает в подобных сценариях.

Вот вы правильно поняли, невестка решила схитрить. Автор, я вам сочувствую. Чтобы сын опомнился, не идите на контакт, он виноват, а не вы. Если будете сами к ним напрашиваться, то это значит, вы считаете себя виноватой, а это не так

Гость
#77
Космос

Не, с молодых я поражаюсь не меньше. Особенно с невестки, куда она так резво двоих родила. А если развод, который в наше время не редкость, чего делать тогда? На шею родителям видимо...инфантилы.

Кстати, да! Прибежит сынуля к маме

Гость
#78
🐸

Разве сын виноват? Начните с себя. Если бы вы не предложили сыну свою квартиру, зная что он безответственный и отнесётся к этому как к должному, то какие могут быть к нему претензии? Вы же его не первый день знаете. С невестой они расслабились, родили ещё для этого ребенка чтобы оставить вас без выбора и надеясь что не станете выгонять с ребенком обложались. Про сына можете смело забыть, он уже давно обработан женой, для него вы всегда будете предателями. Воспитывайте дочь, любите и заботьтесь о ней и научите ответственности за свои поступки и не заключайте в будущем с ней никаких договоров.

Она о сыне то не позаботилась. Выгнала и живёт в свое удовольствие. Вместо того чтобы помочь с внуками наплодила на старости лет.

Гость
#79
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

А если честно... Вы правы, только вы не правы. Вы выселили собственного единственного сына с милицией с грудничком на руках! Неужели не могли подождать, пока тот хоть в садик пошёл бы. Вместо того чтоб с внуком нянчится, вы решили на старости лет ещё ребёнка завести. Надеюсь ей то хоть одна квартирка достанется?

Она поиграет пока ребенок маленький а потом выкинет как и сына.

Гость
#80
Обеспечун всея вуман ру

Да почему переписать то сразу. Но дать год и потом сразу выкинуть сына на улицу с грудничком?
Я этого не понимаю, еще на жизнь чего то не хватает. 35к. Ладно бы пенсионеры были за 60. А тут 40+. Больше жратвы? Сменить машину? Ну вы выбор сделали свой.

Мне вот мама помогла с квартирой деньгами. До сих пор благодарен ей. Сейчас у нее пенсия 14к. Но она ни в чем не нуждается и я ее пару раз в год отправляю отдохнуть на море. Нужен телефон? Хорошо. Планшет новый - пожалуйста. Закинь 10к хочу рыбки и овощей купить - без проблем. Да и с братом также. Она вложилась в нас тогда, а теперь мы ей отвечаем добром. Она ни в чем не нуждается.
А автор пусть дальше чахнет над своей квартирой. Вот будет смешно если какой нибудь дурак алкаш сосед спалит ее.
Вот тогда и придет осознание всего :)

Все верно, рука руку моет а обе лицо. Это и есть семья.

Гость
#81

Квартира вас кормила, а сын, значит и вовсе не ваш, раз ему и квартиру на время дали и выгнали потом, не пытайтесь искать общения, растите второго ребенка, и, главное, потом ошибок таких не совершайте, а то на третьего ребенка уже поздно идти.

Гость
#82
Гость

Сын у вас тупой и невастка ему ровня, это уже по первому ребенку ясно стало, а они еще одного выродили...куда? Плодячка нищеты.

Не они, а автор второго родили, Вы читаете через строчку?

Гость
#83
Гость

Да сколько бы сторона жениха ни помогала, все равно будет мало. Жена сына неблагодарная, спасибо за то что пустили пожить целый год не сказала, так еще и настроила сына против родителей. Сын предатель, родителям нужно САМИМ от него отказаться. Я знаю такой случай.

Один случай это не объективность! Побольше читайте книг!

Гость
#84
Гость

Да сколько бы сторона жениха ни помогала, все равно будет мало. Жена сына неблагодарная, спасибо за то что пустили пожить целый год не сказала, так еще и настроила сына против родителей. Сын предатель, родителям нужно САМИМ от него отказаться. Я знаю такой случай.

Не замечала в жизни того, чтобы постоянно что-то требовали со стороны жениха. Про невестку «которая настроила» - это домыслы, взрослый мужик сам решения принимает во всем. Я всегда за объективность.

Гость
#85
Гость

Не они, а автор второго родили, Вы читаете через строчку?

Они тоже родили.И тоже не одного.Вот кто читает через строчку?

Гость
#86

Какая же ты ***. Зачем детей рожаете?

Гость
#87
Гость

Вброс конечно, тут все белыми нитками шито, начиная с нестыковок количества и возраста детей и того когда родители чего то там поняли и прочее. Но срач должен быть знатный. Теме жить.

Темка то уже была такая, только автор немного разбавила ее деталями, не совсем слово в слово получилось. Совсем фантазия не работает, самим не придумать, старыми темами пользуются))

Гость
#88

Молодцы, вообще не надо пускать было. Теперь до конца война.

Гость
#89

Вы не мать, а ехидна!

Гость
#90
Гость

Там ребенок, скорей всего, и не был прописан. Вот и все.
Вообще ситуация очень неоднозначная. Кто-то помогает детям помогает купить квартиру, кто-то уже имя ее, боится, что родной сын будет в ней жить. Автор еще так говорит, мол это наш источник дохода, будто они с мужем нигде не работают.
Автор по типу моего отца, тоже скупой и жадный по жизни. Другое дело его сестра и ее муж. Трое детей. Старшему сыну полностью оплатили свадьбу, у родителей невесты не было денег. Средней дочери помогли выплатить кредит за квартиру. Младшая училась в другом городе, жила на квартире, за все платили.
Тут же был единственный сын, но отношение как к не родному.

Я бы Богу свечки ставила, что молодым жить есть где и что ребёнок родился. Некоторые десятилетиями не могут забеременеть и жизнь на ипотеку кладут.

Гость
#91
Справедливость

Вы очень плохие родители! Я бы так со своим ребенком не поступила!

А вы хороший судья. Чужую беду руками разведу. Судите по принципу, плохие те родители, что не могут содержать своих детей до их пенсии. А что, у родителей не должно быть личной жизни? Вырастили, женился, будь добр содержать свою семью сам.

Гость
#92

Не верю, что такие родители бывают... Надеюсь, что это вброс! Иначе, забудьте о сыне, вы недостойны иметь детей, надо было с таким взглядом жить без детей. А вы ещё вторую родили, скоро и ее с полицией будете выгонять)

Гость
#93
Гость

Не верю, что такие родители бывают... Надеюсь, что это вброс! Иначе, забудьте о сыне, вы недостойны иметь детей, надо было с таким взглядом жить без детей. А вы ещё вторую родили, скоро и ее с полицией будете выгонять)

Кошмарные родители, да. Аж в квартиру пожить пустили, чтобы молодые могли на ипотеку накопить. Монстры просто.

Наталья.Что вы накинулись на авт
#94

А вы бы лучше сыну с невесткой сдали квартиру и за меньшие деньги. У меня зять с дочерью жили три года. Я денег больше тратила на продукты и никогда их не попрекнула. И коммуналку мы с мужем оплачивали сами. Потом помогла им купить часть дома. А вы выселили своего ребенка. Я не понимаю таких родителей, которые думают больше о себе, а не о детях. Я детям последнее отдам.

Гость
#95
Гость

не поместилось...
Правильно говорят: не делай добра - не получишь зла. Самое ужасное, что если бы я как сватья вообще не давала им квартиру пожить временно, то все нормально бы было. А тут помогла, фактически подарила им 350 тысяч, и осталась плохой.
А второй момент, что у нас с сыном была договоренность, которую он нарушил. И не пришел после это просить еще подождать, а нахрапом пытался отобрать квартиру. Конечно, меня это возмутило. Ну теперь он сам посмотрит, как эти квартиры зарабатываются. Взял ипотеку на 25 лет, вот через 25 лет станет собственником своей квартиры, если выплатит.

Какой ужас. Единственного сына выкинуть на улицу, да еще с полицией позориться. И правильно, что в отпуск съездили, теперь ему не видать отдыха 25 лет.

Космос
#96
Гость

Не верю, что такие родители бывают... Надеюсь, что это вброс! Иначе, забудьте о сыне, вы недостойны иметь детей, надо было с таким взглядом жить без детей. А вы ещё вторую родили, скоро и ее с полицией будете выгонять)

Нет младшей дочери эту квартиру подарят)
Старшие дети( которых родили рано и незапланированно) часто нелюбимые, и должны сами о себе позаботится. А вот младшие другое дело)) Столько раз в жизни это наблюдала, что уже и не удивляюсь.

Правда, учитывая рассуждения автора, хорошо, если у девочки своя жизнь вообще будет. Когда она вырастет, автору уже перевалит за 60, и начнётся песня #мытебявырастили #тыдолжнапомогать. И сиди со старики и мой им джопы, вместо того чтобы замуж выходить и детей рожать.

Гость
#97

Я так понимаю вы возрастные родители? Сына родили за 40? Или я не правильно поняла. Вашей дочери 4 года. А вы подумали, что будет если не дай бог с кем-то из вас что-то случится? Очень сомневаюсь, что брату будет нужна маленькая сестра, которую до ума доводить. На что молодые потратили подарочные, это их дело. Ваш сын же где-то прописан? Ну в общем смотрите, как-бы вам не пришлось жалеть о своем поступке.

Гость
#98
Космос

Нет младшей дочери эту квартиру подарят)
Старшие дети( которых родили рано и незапланированно) часто нелюбимые, и должны сами о себе позаботится. А вот младшие другое дело)) Столько раз в жизни это наблюдала, что уже и не удивляюсь.

Правда, учитывая рассуждения автора, хорошо, если у девочки своя жизнь вообще будет. Когда она вырастет, автору уже перевалит за 60, и начнётся песня #мытебявырастили #тыдолжнапомогать. И сиди со старики и мой им джопы, вместо того чтобы замуж выходить и детей рожать.

Да что вы) с этим они скорей поползут к нелюбимому сыну!)
Любимой дочке как только она замуж пойдет они сразу ту квартирку подарят, без всяких договоров, и будет она там свою жизнь строить и детей рожать

Ибо негоже любимого ребенка грузить заботой о себе в старости!!!, Вы разве не знаете?))))

Гость
#99
Гость

не поместилось...
Правильно говорят: не делай добра - не получишь зла. Самое ужасное, что если бы я как сватья вообще не давала им квартиру пожить временно, то все нормально бы было. А тут помогла, фактически подарила им 350 тысяч, и осталась плохой.
А второй момент, что у нас с сыном была договоренность, которую он нарушил. И не пришел после это просить еще подождать, а нахрапом пытался отобрать квартиру. Конечно, меня это возмутило. Ну теперь он сам посмотрит, как эти квартиры зарабатываются. Взял ипотеку на 25 лет, вот через 25 лет станет собственником своей квартиры, если выплатит.

Молодец! Поменяла сына и внуков на 35 тысяч. Младшую на что поменяешь?

Гость
#100
Гость

не поместилось...
Правильно говорят: не делай добра - не получишь зла. Самое ужасное, что если бы я как сватья вообще не давала им квартиру пожить временно, то все нормально бы было. А тут помогла, фактически подарила им 350 тысяч, и осталась плохой.
А второй момент, что у нас с сыном была договоренность, которую он нарушил. И не пришел после это просить еще подождать, а нахрапом пытался отобрать квартиру. Конечно, меня это возмутило. Ну теперь он сам посмотрит, как эти квартиры зарабатываются. Взял ипотеку на 25 лет, вот через 25 лет станет собственником своей квартиры, если выплатит.

Я бы напушичный выстрел вас обходил!!! Правельно сын зделал

456
#101
Гость

Я бы напушичный выстрел вас обходил!!! Правельно сын зделал

Что такое "напушичный"?