Гость
Статьи
У сына уже своя семья, …

У сына уже своя семья, но он все равно пытается меня наказать

Подскажите, что делать с этой ситуацией?
С бывшим мужем развелась, когда нашему сыну было 13 лет. Инициатором развода была я, но для бывшего это не было шоком, все к этому шло. Развестись надо было раньше, но все переживала, что сын маленький, а потом надеялась, что может что-то еще изменится. Но вот самая жирная точка появилась, когда я потеряла ребенка, а он остался просто равнодушен.
Бывший очень был настойчив, очень хотел, чтобы сын с ним остался. Мне казалось, что он этого хочет, чтобы меня наказать за развод. Уверена была, что сынок со мной останется, но он сказал, что будет жить со мной только при условии, что я больше замуж не выйду. Я не могла дать такое обещание, и сын остался с отцом. Переубедить не получилось.
Все осудили меня: и мама с папой, и сестра (от нее не ожидала), и даже подруги. Но с сыном виделись почти каждые выходные, постоянно на связи были, думала, что наши отношения более-менее выровнялись. Уже вроде привыкли, что развод состоялся, но мама и папа остались его родителями, думала, что кризис миновал.
Вскоре бывший женился, для меня это было неожиданно, потому что сын никогда не говорил, что у него есть постоянная женщина. Я пыталась с мальчиком поговорить, узнать, не испытывает ли он проблем из-за новой жены отца, может хочет переехать ко мне. Он отказался, сказал, что все хорошо, ничего не поменялось. Сказал, чтобы я не переживала.
Примерно года через полтора я тоже вышла замуж. На самом деле долго оттягивала этот момент, ступор какой-то был перед новым браком. Но хотелось еще детей, решили официально расписаться. Но сын не то, чтобы не порадовался за меня, а, наоборот, не поздравил, перестал звонить первым. Стали с ним намного реже видеться, в гости ко мне перестал приходить, в отпуск хотели взять с собой – отказался. Было очень сильно обидно, до слез.

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Инициатором развода была я, но для бывшего это не было шоком, все к этому шло."
пиши подробней. какая причина разлада, развода?

Гость
#2

дык это не в тебе дело. просто сыначка вырос. у него деньги-девки-тачки на уме. ему ваще не до папки с мамкой. себя вспомни.

Гость
#3
Гость

"Инициатором развода была я, но для бывшего это не было шоком, все к этому шло."
пиши подробней. какая причина разлада, развода?

какая разница-то?

Гость
#4
Гость

какая разница-то?

большая

Гость
#5

Смирись. Ничего не изменить.

Гость
#6

Так все и продолжалось. Потом сын женился, очень рано, невестка старше его. У них родилась дочка, может и женился из-за того, что невестка забеременела, не знаю. Внучку видела редко, хотя живет рядом с ними. Всегда предлагала свою помощь с девочкой: и в выходной день, и по вечерам, но все тщетно. Редкие встречи по несколько часов раз в месяц –полтора.
Потом так случилось, что невестку положили в больницу, и я единственная смогла взять отпуск, чтобы быть с внучкой. Мы очень сблизились, она сильно привыкла и привязалась ко мне. Когда невестка вернулась домой, первое время я тоже приходила и помогала, потом она окончательно поправилась, помощь моя стала не нужна. С мужем в тот момент отношения испортились, он очень обиделся, что я использовала свой отпуск, потому что на него были планы.
Хотя с внучкой видимся до сих пор не часто, но у нас обоюдная любовь. К сожалению, с мужем как-то отдалились, отношения немного испортились. Он хотел, чтобы я не убивалась так из-за этой всей ситуации, говорил, что чувствует, что я всегда мыслями там. Хотя я старалась мало об этом говорить, понимала, что ему может быть обидно и не нравится этот момент. Общих детей у нас нет.

Гость
#7
Гость

"Инициатором развода была я, но для бывшего это не было шоком, все к этому шло."
пиши подробней. какая причина разлада, развода?

Давно, когда сын был маленький, было подозрение, что муж изменил
И потом все как-то испортилось, доверия не было

Но мы рано очень поженились

Гость
#8

Ну что поделать. Видимо, вы слишком скрывали свои чувства обиды и переживания от сына. Вырастет - может поймёт. Из солидарности с папой он на его стороне. А ваш пример ещё раз показывает что нельзя терпеть и сохранять брак ради ребёнка.

Гость
#9

Как-то я сказала сыну, что может стоит видеться чаще, что я очень по внучке скучаю, девочка меня любит. Я знаю, что с бывшим и его женой они много времени проводят, часто к ним в гости приезжают, внучку оставляют. И с родителями невестки очень дружны. На это он мне ответил, что, видимо, у меня гормоны поутихли, и я понимаю, что зря променяла ребенка на мужика. Сказал, что я себе мужа искала, а отец женился только из-за того, что у него (у сына) полноценная семья была. Вот так.

Как считаете, этот максимализм уйдет? Может что-то еще наладиться? Или уже нет?

Гость
#10
Гость

Как-то я сказала сыну, что может стоит видеться чаще, что я очень по внучке скучаю, девочка меня любит. Я знаю, что с бывшим и его женой они много времени проводят, часто к ним в гости приезжают, внучку оставляют. И с родителями невестки очень дружны. На это он мне ответил, что, видимо, у меня гормоны поутихли, и я понимаю, что зря променяла ребенка на мужика. Сказал, что я себе мужа искала, а отец женился только из-за того, что у него (у сына) полноценная семья была. Вот так.

Как считаете, этот максимализм уйдет? Может что-то еще наладиться? Или уже нет?

Ну мы д не знаем что там за конфликт у вас был и почему вы решили развестись. Может он не так уж и не прав.

Захария
#11

исходя из содержания написанного, сын странную позицию отторжения от матери занял
а вот исходя из эмоциональной окраски текста, мать или лукавит, или прибедняется, или еще что..

Лучик
#12

Мне кажется вашему сыну просто неинтересно с вами, автор. Изначально он тянулся к папе. Сейчас и вовсе подрос скоро своей невестой заинтересуется. Упустили.
А вообще считаю сын молодец. Остался с папой. Это редкость но хорошо когда ребенок знает своего отца, тем более сын. Он с одной матерью одиночкой никогда не повзрослеет. А так вы вон не стали на сына проекцию мужа делать. Замуж вышли и живите счастливо. Говорит сын что все хорошо ну и не лезьте. А то сидите и выспрашивайте у него что там за баба. Он что не понимает что ли? Вы ж не о нем, а утолить свое любопытство с кем сейчас ваш мужинек бывший. Заметьте он вам за вами не следит. Значит реально счастлив с новой женой.

Гость
#13
Гость

Ну что поделать. Видимо, вы слишком скрывали свои чувства обиды и переживания от сына. Вырастет - может поймёт. Из солидарности с папой он на его стороне. А ваш пример ещё раз показывает что нельзя терпеть и сохранять брак ради ребёнка.

как раз обратный пример

Гость
#14
Захария

исходя из содержания написанного, сын странную позицию отторжения от матери занял
а вот исходя из эмоциональной окраски текста, мать или лукавит, или прибедняется, или еще что..

почему то тоже такое впечатление осталось.
Видимо часто автор про сына забывала.
А еще есть подозрения, что сын увидел какой женой умеет быть автор.
Видимо в браке с его отцом она такой не была

#15

Займитесь уже своей семьей. Ваш сын - взрослый мужчина, отстаньте уже от него и его семьи.

Гость
#16

У папы денег может больше, вот сыночка и не хочет с папой ссориться.

Гость
#17
Гость

У папы денег может больше, вот сыночка и не хочет с папой ссориться.

Так часто бывает. Дети тоже бывают расчётливы. И не только дети.
От моей знакомой отказались её престарелые родители за то, что она посмела с мужем развестись. И неважно, что тот гулял налево-направо, женой помыкал и глумился. А дочь уже была совершеннолетней и замуж собиралась. Женщина встретила другого мужчину, развелась с богатым мужем и вышла замуж за небогатого. Родители ей это не простили. Она посмела опозорить их род разводом. Сама была инициатором развода. И едва не лишила их шоколадной жизни - зять-то им нехило помогал. Прокляли дочь и велели ей даже на их похороны не приходить. Уже много лет вообще не общаются.

Гость
#18
Гость

Как-то я сказала сыну, что может стоит видеться чаще, что я очень по внучке скучаю, девочка меня любит. Я знаю, что с бывшим и его женой они много времени проводят, часто к ним в гости приезжают, внучку оставляют. И с родителями невестки очень дружны. На это он мне ответил, что, видимо, у меня гормоны поутихли, и я понимаю, что зря променяла ребенка на мужика. Сказал, что я себе мужа искала, а отец женился только из-за того, что у него (у сына) полноценная семья была. Вот так.

Как считаете, этот максимализм уйдет? Может что-то еще наладиться? Или уже нет?

К старости сына может он иначе посмотрит на эту ситуацию.
Не раньше.

И почему сын должен был вам рассказывать, есть ли у бывшего мужа женщина?
Что-то этого я не поняла.

Гость
#19

Я поняла так, что когда-то муж изменил, а потом все как-то разладилось. То есть у автора были другие мужчины во время первого брака. Сын это не оценил.

Василий
#20

Живите своей жизнью. Лучше всего - родить ребёнка.

Гость
#21
Гость

Смирись. Ничего не изменить.

Почему вы так считаете? Я правда хочу для себя понять

Гость
#22
Гость

Ну что поделать. Видимо, вы слишком скрывали свои чувства обиды и переживания от сына. Вырастет - может поймёт. Из солидарности с папой он на его стороне. А ваш пример ещё раз показывает что нельзя терпеть и сохранять брак ради ребёнка.

Я потом это поняла.. Что терпеть вообще не надо.. Но не знаю, если бы ушла, когда сын маленький был, может всю жизнь корила бы себя.

Да и думаю, а замуж тоже не вышла бы, вряд ли бы он принял другого мужчин, как т сейчас

с мужем моим не общается почти

Гость
#23
Гость

Ну мы д не знаем что там за конфликт у вас был и почему вы решили развестись. Может он не так уж и не прав.

Да вы знаете, жуткого конфликта не было
Поэтому вот обвинить кого-то одного сильно не получится

Я догадалась, что муж изменил, Но это и было, когда сын маленький был
А потом все испортилось

Гость
#24
Гость

Да вы знаете, жуткого конфликта не было
Поэтому вот обвинить кого-то одного сильно не получится

Я догадалась, что муж изменил, Но это и было, когда сын маленький был
А потом все испортилось

что значит испортилось? почему если изменил вам муж, то сын на на вас в обиде? почему сын считает что вы его на штаны променяли??? мутно все как-то

Гость
#25

может просто надо автору просто признать свою часть вины в тех событиях, что ее сыну психологическую травму нанесли? Даже если автор белая и пушистая, то все же в любом разводе 2 стороны участвуют. Признать, что она выбрала не самую умную линию поведения и довела ситуацию до того, что она стала совсем некрасивой и в результате шибанула по ее ребенку? Может надо попросить у сына просто прощения за нанесенную её неразумными действиями травму? Знаете, это очень помогает, когда ты извиняешься перед человеком которому сделал что-то плохое, особенно если этот человек зависел от тебя.

Гость
#26
Гость

Как-то я сказала сыну, что может стоит видеться чаще, что я очень по внучке скучаю, девочка меня любит. Я знаю, что с бывшим и его женой они много времени проводят, часто к ним в гости приезжают, внучку оставляют. И с родителями невестки очень дружны. На это он мне ответил, что, видимо, у меня гормоны поутихли, и я понимаю, что зря променяла ребенка на мужика. Сказал, что я себе мужа искала, а отец женился только из-за того, что у него (у сына) полноценная семья была. Вот так.

Как считаете, этот максимализм уйдет? Может что-то еще наладиться? Или уже нет?

Что за "максимализм"?? Мне так однажды свекровь сказала, что у меня максимализм. А в итоге, прошло 10 лет и я оказалась права по всем франтам. Максимализм, блин.
Ваш сын так видел ситуацию. И теперь ничего не изменить. Занимайтесь своей жизнью.
Найдите нового мужа, например.

Гость
#27
Гость

может просто надо автору просто признать свою часть вины в тех событиях, что ее сыну психологическую травму нанесли? Даже если автор белая и пушистая, то все же в любом разводе 2 стороны участвуют. Признать, что она выбрала не самую умную линию поведения и довела ситуацию до того, что она стала совсем некрасивой и в результате шибанула по ее ребенку? Может надо попросить у сына просто прощения за нанесенную её неразумными действиями травму? Знаете, это очень помогает, когда ты извиняешься перед человеком которому сделал что-то плохое, особенно если этот человек зависел от тебя.

Какой нежный сыночка. Ничего такого не случилось, он жил в тепле и заботе с отцом, имел возможность общаться с матерью. Просто оба родителя плясали перед ним, кто лучше, вот и вырастили эгоиста. Взрослый семейный мужчина должен понимать, что такое родители и семья, а не выпячивать свои хотелки. Как мама понадобилась-сразу нарисовался.

Гость
#28
Гость

Какой нежный сыночка. Ничего такого не случилось, он жил в тепле и заботе с отцом, имел возможность общаться с матерью. Просто оба родителя плясали перед ним, кто лучше, вот и вырастили эгоиста. Взрослый семейный мужчина должен понимать, что такое родители и семья, а не выпячивать свои хотелки. Как мама понадобилась-сразу нарисовался.

Да вот предствьте есть такая вещь как человеческая психика и да она очень хрупкая. И разная. То, что одни выдержат - другим - не выдержать, их психика ломается. И это представьте себе нормально. И есть целая ветвь медицины, котрая этим предметом занимается. Но мы же самые умные - давайте плавать на психику собственных детей! Да вот оказалось, что у ребенка автора именно такая хрупкая психика. Что делать матери? Сдать этого ребенка в утиль и рожать следующего с надеждой на то, что у того психика покрепче будет и что родители на этот раз ее не смогут разнести?
А раз мать тут страдает от того, что отношения с сыном никакие, то значит в утиль его сдавать не готова.
Конечно, нужно было разбираться с психологическим состоянием ребенка, с его обидами еще тогда. Для любого ребенка развод родителей даже самый благопристойный - это стресс. Где мать обратилась за помощью к специалистам чтобы сыну помочь? Может всех психологов с ним обежала?
Ну а теперь, когда ситуация упущена и сын взрослый человек - то самое оно признать свою часть вины в том, что ее действия привели к нарушению психики сына. Раз сын в обиде и задает ей такие вопросы, значит хочет услышать от нее что она осознвет свои ошибки и свою роль в сложившейся ситуации. Может он пойдет тогда ей навстречу и тогда еще сына стоит спросить, что он от матеои хочет? Может захочет сейчас сходить к психологу совместно, проработать обиды? А может он хочет, чтобы мать его в покое оставила, так может стоит и оставить его в покое?

Гость
#29
Гость

Какой нежный сыночка. Ничего такого не случилось, он жил в тепле и заботе с отцом, имел возможность общаться с матерью. Просто оба родителя плясали перед ним, кто лучше, вот и вырастили эгоиста. Взрослый семейный мужчина должен понимать, что такое родители и семья, а не выпячивать свои хотелки. Как мама понадобилась-сразу нарисовался.

И я так понимаю мать ему не понадобилась - помогать с внучкой она навязалась сама. А до этого то видела внучку несколько раз в году, сын с помощью родителей жени и отца сами прекрасно справлялись.

Сама по себе
#31
Гость

Как-то я сказала сыну, что может стоит видеться чаще, что я очень по внучке скучаю, девочка меня любит. Я знаю, что с бывшим и его женой они много времени проводят, часто к ним в гости приезжают, внучку оставляют. И с родителями невестки очень дружны. На это он мне ответил, что, видимо, у меня гормоны поутихли, и я понимаю, что зря променяла ребенка на мужика. Сказал, что я себе мужа искала, а отец женился только из-за того, что у него (у сына) полноценная семья была. Вот так.

Как считаете, этот максимализм уйдет? Может что-то еще наладиться? Или уже нет?

Вы очень прилипчивая. Так нельзя даже с ребёнком. Из-за этого теряете второго мужа. Совсем не хотите жить своей жизнью. Вас должны были просить сидеть с ребёнком во время болезни невестки, а не вы должны были проситься. Надо вам уйти из жизни сына и заняться мужем. Сын о вас вспомнит в трудное время и спасибо. У самой сын.

Сама по себе
#32
Гость

Ну мы д не знаем что там за конфликт у вас был и почему вы решили развестись. Может он не так уж и не прав.

Развод - это вообще не дело маленького сына. Ещё ребёнка привлекать. Она второго ребёнка потеряла, может, муж причастен. Что теперь пристали?

Гость
#33

Во-первых, изгоняйте чувство вины, это не покаяние ни разу. Не вините себя, не вините сына, мужа. Делайте выводы. Не мусольте то, что не изменить - неважно, правы вы или нет. Развелись? Были причины. Все, страница закрыта. Сын вырос - тоже факт.
Самое лучшее - работать над собой, а точнее, договориться с собой. Пресекайте любые попытки осуждения мужа/сына/невестки. Это только первые дни будет трудно, ваши мысли (негативные, естественно) будут плясать вокруг них, как вы и привыкли. А вы переключайтесь на что-то еще. Какую-то прилипчивую песенку стоит напевать в голове или даже вслух - так и ходите. Я, например, люблю народные, они терапевтичные. "Ой, то не вечер, то не вечер...", "В горнице моей светло...", "Ой мороз-мороз". А потом через пол часа даже и не помню, из-за чего я начала их напевать, ведь хандра прошла, осуждения нет, есть гармония. Плюс, включайте аудио и слушайте, лекции по истории, музыку Вивальди, рассказы Куприна и пр.
Жизнь сама все расставит по местам. У вашего мужа свой урок, у сына - свой, у вас - свой. Не мешайте людям зреть, эволюционировать и просто жить. Вот подрастет у сына внучка, начнется переходный возраст - ух, его потрясет, как самолет в турбулентной зоне)), сразу остатки максимализма улетучатся. Не переживайте, выучат они свои жизненные уроки без ваших "Кто виноват? Что делать?". Это не ваша задача.
Лучше о своей, актуальной на данной момент ситуации подумайте. О том, что можете сейчас изменить/исправить. Что за человек рядом с вами? Охладел ли он к вам? Хотели бы наладить отношения или вам лучше одной? Действуйте!
А что со здоровьем? Зубы пролечены, щитовидку, сердце проверяли? С работой все в порядке? Ремонт дома давно делали? Когда в отпуск ездили последний раз? Действуйте по этим, более важным направлениям. Даже ремонт в квартире - это не бытовуха, не-не. Это терапия, ибо "разруха в голове начинается с разрухи в туалете".

Гость
#34

Сын не пытается вас наказать. Он просто делает так, как лучше для него. В данном случае, лучше для него - не общаться с матерью. Я не думаю, что такое плохие отношения у сына с матерью из-за развода (настолько плохие, что он с ней жить не захотел), явно дело в чем-то другом. Например, в том, что мать - токсичный нарциисс, или истеричка-манипуляторша, которая всех задолбала, или еще что-то.

Гость
#35

Я думаю, что отец сына настроил против Вас (матери) сына. Наверное говорил как-нибудь так: это мама твоя соусной развелась, тебя бросила. Сын наверняка дурак. Своих мозгов нет. Иначе бы с матерью (Вами) общался.

Гость
#36

Разводка, кто же про своего ребёнка говорит «мальчик».

Гость
#37
Гость

Так часто бывает. Дети тоже бывают расчётливы. И не только дети.
От моей знакомой отказались её престарелые родители за то, что она посмела с мужем развестись. И неважно, что тот гулял налево-направо, женой помыкал и глумился. А дочь уже была совершеннолетней и замуж собиралась. Женщина встретила другого мужчину, развелась с богатым мужем и вышла замуж за небогатого. Родители ей это не простили. Она посмела опозорить их род разводом. Сама была инициатором развода. И едва не лишила их шоколадной жизни - зять-то им нехило помогал. Прокляли дочь и велели ей даже на их похороны не приходить. Уже много лет вообще не общаются.

Вот уроды. Мои родители такие же. Абсолютно наплевать, как мне живётся с мужем, только бы не развод.
А я замуж не хотела, пошла , потому что мать гнобила, что я никому не нужная страшная и тд, ( в 23 года, со своей квартирой в ипотеку, престижной работой, хорошим образованием за счёт бюджета). Синий чулок, типа.
А теперь говорит, нахрена ты детей нарожала, если не любишь мужа. Ее забыла спросить….

Гость
#38
Гость

что значит испортилось? почему если изменил вам муж, то сын на на вас в обиде? почему сын считает что вы его на штаны променяли??? мутно все как-то

Про измену мужа она "догадывалась", а сама пошла во св тяжкие. Вот сын и не простил, что маман его на чужого мужика променяла.

Гость
#39

Показали видео сгоревшего чешского танка т-72..зачем отправили...

Жаль, отцы и деды старались строили, а их же дети всё это взрывают. Я понимаю если это был бы немецкий, французский танк, было бы приятно глазу. Стравили пиндосовские сцуки, задурили мозги пацанам и сидят в сторонке с попкорном смотрят как мы друг друга месим, со всей пролетарской ненавистью. Не должно такому быть. Надо исправлять мозги украинцам, выводить их из состояния зомбирования.

Гость
#40
Сама по себе

Вы очень прилипчивая. Так нельзя даже с ребёнком. Из-за этого теряете второго мужа. Совсем не хотите жить своей жизнью. Вас должны были просить сидеть с ребёнком во время болезни невестки, а не вы должны были проситься. Надо вам уйти из жизни сына и заняться мужем. Сын о вас вспомнит в трудное время и спасибо. У самой сын.

А Вы считаете "потеря" второго мужа будет реально значимой потерей?

Гость
#41

Сын слишком с папо в слиянии. Это чувства бывшего мужа. Вот как сын с мамо, а тут сын с папо.
Желайте ему счастья, дарите подарки по праздникам и не навязывайтесь.
А внучке года на 4 уже можно планшет подарить и созваниваться конкретно с ней без сына и дальше она расти будет, хотите общения, сейчас не прилипайте к сыну.

Гость
#42
Гость

Я потом это поняла.. Что терпеть вообще не надо.. Но не знаю, если бы ушла, когда сын маленький был, может всю жизнь корила бы себя.

Да и думаю, а замуж тоже не вышла бы, вряд ли бы он принял другого мужчин, как т сейчас

с мужем моим не общается почти

вообще не факт. Маленький ребенок совсем иначе воспринял бы ситуацию, чем подросток. Возможно, наоборот он жил бы с вами и нормально принял нового мужа. Но в любом случае, сейчас гадать нет смысла. Просто примите, что сын ваш - отдельный самостоятельный человек. К вам у него нет привязанности, а к отцу есть. Насильно мил не будешь. Не навязывайтесь, займитесь своей жизнью. Налаживайте отношения с мужем. А то вообще одна останетесь. Это заметный звоночек, что от вас отворачиваются все - первый муж, ребенок, второй муж. Невестка тоже не горит желанием сближаться, хотя вы все время помощь предлагаете. Это неспроста. Что-то вы концептуально делаете не так

Гость
#43
Гость

Я думаю, что отец сына настроил против Вас (матери) сына. Наверное говорил как-нибудь так: это мама твоя соусной развелась, тебя бросила. Сын наверняка дурак. Своих мозгов нет. Иначе бы с матерью (Вами) общался.

А может маманя *** беспримнципная?

Гость
#44
Гость

вообще не факт. Маленький ребенок совсем иначе воспринял бы ситуацию, чем подросток. Возможно, наоборот он жил бы с вами и нормально принял нового мужа. Но в любом случае, сейчас гадать нет смысла. Просто примите, что сын ваш - отдельный самостоятельный человек. К вам у него нет привязанности, а к отцу есть. Насильно мил не будешь. Не навязывайтесь, займитесь своей жизнью. Налаживайте отношения с мужем. А то вообще одна останетесь. Это заметный звоночек, что от вас отворачиваются все - первый муж, ребенок, второй муж. Невестка тоже не горит желанием сближаться, хотя вы все время помощь предлагаете. Это неспроста. Что-то вы концептуально делаете не так

Ну что вы такое пишите? Изменивший муж и ребёнок, который жил с отцом - это все?
Вот за такие только слова надо сроки давать реальные за подталкивание человека к депрессии и возможному причинению вреда себе.
Вот же юродивая. Явилась утешить
Вокруг себя окстись, обычно такие, кто про «всех» вешает и есть человек, от токсичности которого бегут реально все.
Фу

Wtf
#45
Гость

может просто надо автору просто признать свою часть вины в тех событиях, что ее сыну психологическую травму нанесли? Даже если автор белая и пушистая, то все же в любом разводе 2 стороны участвуют. Признать, что она выбрала не самую умную линию поведения и довела ситуацию до того, что она стала совсем некрасивой и в результате шибанула по ее ребенку? Может надо попросить у сына просто прощения за нанесенную её неразумными действиями травму? Знаете, это очень помогает, когда ты извиняешься перед человеком которому сделал что-то плохое, особенно если этот человек зависел от тебя.

Это правильно . У нас не принято извиняться перед детьми ,за гадости ,которые , родители причинили в детстве . Родители должны уважать детей ,ценить и извиняться перед детьми ,когда причинили боль (даже если вам кажется ,что не причиняли) . Без уважения ни одни отношения не будут крепкими . А выстраивать отношения с детьми надо точно также как и любые другие отношения

Гость
#46

Живите свою жизнь. Если так сложилось, ваше внимание может восприниматься негативно. У сына нездоровая обида, поломанная психика. Лучше всего оставьте их, пусть инициатором общения будет он. И найдите свой интерес к жизни.

Гость
#47

Показали видео сгоревшего чешского танка т-72..зачем отправили...

Жаль, отцы и деды старались строили, а их же дети всё это взрывают. Я понимаю если это был бы немецкий, французский танк, было бы приятно глазу. Стравили пиндосовские сцуки, задурили мозги пацанам и сидят в сторонке с попкорном смотрят как мы друг друга месим, со всей пролетарской ненавистью. Не должно такому быть. Надо исправлять мозги украинцам, выводить их из состояния зомбирования.

Сама по себе
#48
Гость

А Вы считаете "потеря" второго мужа будет реально значимой потерей?

Я не знаю её мужа. Но строить жизнь надо в своей семье, а не копаться в прошлом. Уверена, сын очень мало думает о маме, у него своя семья. Ему давным-давно дела нет до развода папы с мамой. Вы, думаете взрослый мужчина сидит, детство вспоминает? Это Автор зациклилась, сын её наказывает. Он, просто, живёт. Как все мужчины, не хочет вникать. Это женщинам важны мелочи. Пристала к сыну. Представляю, как раздражён её муж. Больная, страдающая вечно тётка в доме. Он не нужен. Скоро палатку поставит рядом с домом сына, чтобы внучку доставать, видеть, хоть издалека.

Гость
#49
Сама по себе

Я не знаю её мужа. Но строить жизнь надо в своей семье, а не копаться в прошлом. Уверена, сын очень мало думает о маме, у него своя семья. Ему давным-давно дела нет до развода папы с мамой. Вы, думаете взрослый мужчина сидит, детство вспоминает? Это Автор зациклилась, сын её наказывает. Он, просто, живёт. Как все мужчины, не хочет вникать. Это женщинам важны мелочи. Пристала к сыну. Представляю, как раздражён её муж. Больная, страдающая вечно тётка в доме. Он не нужен. Скоро палатку поставит рядом с домом сына, чтобы внучку доставать, видеть, хоть издалека.

😂 про палатку смешно.
Автор хочет ещё ребёнка. Вот и интерес к внучке сильный. Ей родить надо просто, чтобы никого не душить.
Автор, в чем проблема родить то?

Сама по себе
#50
Гость

вообще не факт. Маленький ребенок совсем иначе воспринял бы ситуацию, чем подросток. Возможно, наоборот он жил бы с вами и нормально принял нового мужа. Но в любом случае, сейчас гадать нет смысла. Просто примите, что сын ваш - отдельный самостоятельный человек. К вам у него нет привязанности, а к отцу есть. Насильно мил не будешь. Не навязывайтесь, займитесь своей жизнью. Налаживайте отношения с мужем. А то вообще одна останетесь. Это заметный звоночек, что от вас отворачиваются все - первый муж, ребенок, второй муж. Невестка тоже не горит желанием сближаться, хотя вы все время помощь предлагаете. Это неспроста. Что-то вы концептуально делаете не так

Я думаю. все от Автора отворачиваются, потому что видят, как она носится с сыном и чувствуют, и знают, что они ей не интересны и не нужны. Всех обвиняет, кому хочется вечно оправдываться? Сначала её "наказывает" (её слово) муж, отобрав сына. Потом "ни с того, ни с сего" женится. А надо было по любовницам скакать?
Невестка старше, женился из-за беременности, может. Ваше какое дело? Один негатив.
У мужа, может, планы были на совместный отпуск? Вы об него ноги вытерли. Он обиделся. С муже-то всегда можно договорится, при желании.
Вы никого не любите. Но требуете любви от сына. Форум, помоги, меня сын наказывает.

Гость
#52
Гость

дык это не в тебе дело. просто сыначка вырос. у него деньги-девки-тачки на уме. ему ваще не до папки с мамкой. себя вспомни.

Что за чушь. Сын поступил единственно верным способом. Похоже у него есть увпжение к себе, чтобы не видеть как какие то алени навещают его мамашу по вечерам. Браво. Молодец