Гость
Статьи
Волнуюсь за ребёнка, …

Волнуюсь за ребёнка, завтра на узи… жуткий скандал в мужем

Привет. Я на 11 неделе беременности, вкратце, моя беременность протекала отлично, токсикоза нет, аппетит отличный, все хорошо. Кроме одного но. Как и у многих девушек, отношения с мужем в этот период очень тяжелые. Он не понимает что такое изменение гормонов и вообще в принципе как себя вести с беременной он не понимает. У нас есть дочка, 4 годика, но первую беременность я провела без мужа, он служил по контракту. Вообщем, 4 дня назад, он меня избил. Сильно, разбил губы вкровь, чуть не задушил. Причина - я взяла его телефон и стала читать переписку с невесткой (жена его старшего брата). И оказалось муж любит ей на меня жаловаться, вот какая я беременная капризная, как будто на девятом месяце уже… хотя моя беременность проходила идеально. (Отношения у них родственные, она ему в мамы годится, воспринимает его как сыночка) 

53 ответа
Последний — Перейти
Обеспечун всея вуман ру
#1

Ну пошарилась по чужим вещам, лучше стало?

🐸
#2

Странные отношения и странная реакция на то что ты взяла его телефон. Судя по тому как часто его не бывает дома, ты с ним определено не знакома, а теперь он показал всю свою натуру. Ты не за ребенка волнуйся, ты волнуйся с каким монстром вырастут дети.

Гость
#3

ну за то у вас семья автор, да? вас утешить тем, что "бьет значит любит"? вы вроде как взрослая, две ноги есть, голова на плечах тоже, сообразите, где дверь

#4
Обеспечун всея вуман ру

Ну пошарилась по чужим вещам, лучше стало?

В смысле по чужим? Он муж мой а не посторонний человек. Он так же спокойно берет мой телефон и читает переписки с моей сестрой, я не против, мне нечего скрывать.

Cвета
#5

Честно, даже не знаю, что написать...
Избил беременную жену - вы это пишете с такой легкостью, даже с задором.
Ну, может, он вас и убьет насовсем, или задушит в конце концов.
Вы что предпочитаете, какую казнь, а?

Диана
#6

ужас, с каким монстром вы живете

Гость
#7

абсолютно неадекватная реакция. ты либо чего то не договраиваешь. либо он с глубокой психиатрией , и это тожде из серии не договаривешь

Гость
#8
Гость

абсолютно неадекватная реакция. ты либо чего то не договраиваешь. либо он с глубокой психиатрией , и это тожде из серии не договаривешь

скорее всего он бьет её постоянно

#9
Гость

ну за то у вас семья автор, да? вас утешить тем, что "бьет значит любит"? вы вроде как взрослая, две ноги есть, голова на плечах тоже, сообразите, где дверь

Я все понимаю прекрасно. Но вот я просто не ожидала что он способен на такое зверство! Это до сих пор шок для меня. Но куда мне беременной сейчас бежать? Меня никто нигде не ждёт. Конечно будь у меня своё жильё, стабильная работа, я бы спокойно ушла.

Гость
#10
Elina

Я все понимаю прекрасно. Но вот я просто не ожидала что он способен на такое зверство! Это до сих пор шок для меня. Но куда мне беременной сейчас бежать? Меня никто нигде не ждёт. Конечно будь у меня своё жильё, стабильная работа, я бы спокойно ушла.

как это не ожидали, старшей 4 года

#11
🐸

Странные отношения и странная реакция на то что ты взяла его телефон. Судя по тому как часто его не бывает дома, ты с ним определено не знакома, а теперь он показал всю свою натуру. Ты не за ребенка волнуйся, ты волнуйся с каким монстром вырастут дети.

Из его реакции я поняла одно, что он не хотел чтоб я знала что он жалуется на меня! Это же ненормально мужчине про свою жену говорить за ее спиной. Это мы девочки поплакаться маме, сестре можем. Но чтоб мужчина! Тем более кому??? Жене своего брата! Его родня итак меня не любят, я с ними не общаюсь, зачем он ещё масла в огонь подливает, я не понимаю.

Cвета
#12

"Но куда мне беременной сейчас бежать?"

Я бы бегом бежала делать аборт.
Да-да-да, потому как с таким мужем это лучший выход.

Гость
#13

Бежать, роняя тапки! Именно когда вы беззащитны из-за беременности, в нем проявляются худшие черты, но они никуда не денутся. Вы готовы жить и растить вместе с таким человеком детей? Они видят, как папа обижает маму, запоминают на подсознании и вырастают с огромной травмой.

#14
Cвета

Честно, даже не знаю, что написать...
Избил беременную жену - вы это пишете с такой легкостью, даже с задором.
Ну, может, он вас и убьет насовсем, или задушит в конце концов.
Вы что предпочитаете, какую казнь, а?

Нет, вы ошибаетесь, тут никакого задора от слова совсем. Только шок. Я никак не ожидала такого от него. У нас были скандалы конечно, но я не думала что он способен так агрессировать на беременную! Мое отношение к этому человеку в корне изменилось. Как раньше я его не воспринимаю больше. В плане уйти, сбежать, на данный момент сожалению некуда и не на что. Остаётся пока переждать, а дальше уже думать план действий…

Гость
#15

разводка, брехня

#16

Ещё успеваете сделать аборт. А там видно будет. Где-то он, служа по Контракту, вызверился, сломанная психика. Хорошего ни вам, ни детям он не принесёт.

Гость
#17
Elina

В смысле по чужим? Он муж мой а не посторонний человек. Он так же спокойно берет мой телефон и читает переписки с моей сестрой, я не против, мне нечего скрывать.

Он 100% изменяет, раз такая реакция.

Гость
#18
Cвета

Честно, даже не знаю, что написать...
Избил беременную жену - вы это пишете с такой легкостью, даже с задором.
Ну, может, он вас и убьет насовсем, или задушит в конце концов.
Вы что предпочитаете, какую казнь, а?

Скорее всего разводка.

Морская капуста
#19

Жесть какая-то, "в мире животных" отдыхает.
Я в целом против абортов, но тут по-моему либо аборт и бежать куда глаза глядят, либо через пару лет будем читать тут новости про то как психбольной мужик прикопал в лесополосе жену и ребёнка.

Гость
#20
Cвета

"Но куда мне беременной сейчас бежать?"

Я бы бегом бежала делать аборт.
Да-да-да, потому как с таким мужем это лучший выход.

Поддерживаю! Вообще не вижу смысла вынашивать, рожать и выкармливать потомство упыря.

Гость
#21
Elina

Нет, вы ошибаетесь, тут никакого задора от слова совсем. Только шок. Я никак не ожидала такого от него. У нас были скандалы конечно, но я не думала что он способен так агрессировать на беременную! Мое отношение к этому человеку в корне изменилось. Как раньше я его не воспринимаю больше. В плане уйти, сбежать, на данный момент сожалению некуда и не на что. Остаётся пока переждать, а дальше уже думать план действий…

Нормальная женщина сразу бы на аборт побежала.

Гость
#22

Аборты поздно уже, да и не выход это. Но уходить надо. Сначала подыскивать место, переговоры вести с родными-друзьями, кто сможет вас приютить. Ищите на форумах мамочек, может быть вместе легче будет с теми, кто в подобной ситуации. Понемногу готовьтесь на выход. Можно и сходить побои зафиксировать, если сочтете это неопасным в вашей ситуации.

Гость
#23
Гость

Нормальная женщина сразу бы на аборт побежала.

Чё за бред несёшь

🐸
#24
Elina

Из его реакции я поняла одно, что он не хотел чтоб я знала что он жалуется на меня! Это же ненормально мужчине про свою жену говорить за ее спиной. Это мы девочки поплакаться маме, сестре можем. Но чтоб мужчина! Тем более кому??? Жене своего брата! Его родня итак меня не любят, я с ними не общаюсь, зачем он ещё масла в огонь подливает, я не понимаю.

Ты правда глупая или он тебе последние мозги вышиб? Первая твоя беременность протекала без него. Он был свободен в этом, и просто не напрягался. А тут он увидел всю прелесть протекающей беременности. Меня волнует другое, тебя правда не заботят побои и насилие в твоей семье или у вас это норма? Пар спустил , зато муж рядом, ну бывает, ну психанул.

Гость
#26

И часто он вас бьёт? А вообще, самое время ему новый контракт подписать и пойти служить, тем более есть куда. Пусть на войне свою агрессию выплескивает, а не беременную колотит.

Гость
#27

Первое- нафига брать телефон этот чертов!!??

Второе- избил если- это уголовка. Идите снимать побои!!!
Отношения безобразные!! И это при дочке???

Это в первый раз избил???

Как Вы решились на второго ребенка при таком * удаке???

Анна
#28

А чего писать на форум раз некуда идти??
От советов измениться финансовая ситуация??

#29
Cвета

"Но куда мне беременной сейчас бежать?"

Я бы бегом бежала делать аборт.
Да-да-да, потому как с таким мужем это лучший выход.

Уже поздно! Срок большой! Там ребенок а не эмбрион или клеточка, чтоб пойти таблетку выпить и всё. Единственный выход уходить когда уже буду уверена что смогу сама обеспечить своих детей.

#30
Гость

Бежать, роняя тапки! Именно когда вы беззащитны из-за беременности, в нем проявляются худшие черты, но они никуда не денутся. Вы готовы жить и растить вместе с таким человеком детей? Они видят, как папа обижает маму, запоминают на подсознании и вырастают с огромной травмой.

На данный момент возможности такой нет. А будущего я с ним уже не вижу. От любви моей не осталось следа после этого. Тупо разочарование и безразличие. Мне главное бы беременность провести в спокойствии, чтоб его рядом небыло, он на вахте сейчас. Я за ребёнка больше переживаю теперь. С ним я для себя все решила, это не тот человек с кем я хочу прожить, убил своим поступком во мне всё. Просто я зависима сейчас от него финансово. Я не работаю, у нас знаете в семье патриархат как бы был. Он был против чтоб я работала, в его понимании идеальная модель семьи это мужик добытчик, жена хранительница очага. А когда я все же вышла на работу, начались скандалы на почве его ревности, короче замучал он меня и я уволилась. Сейчас вот думаю, что надо уходить в момент, когда буду уверена что есть финансовая подушка безопасности. Может подкоплю денег втихаря, потом уеду… не знаю как быть.

#31
Cвета

"Но куда мне беременной сейчас бежать?"

Я бы бегом бежала делать аборт.
Да-да-да, потому как с таким мужем это лучший выход.

У него характер такой весьма жестковатый сам по себе. Это из разряда мужчин которым надо все контролировать. Где, куда, с кем, зачем, это нельзя, то нельзя. Я в принципе за 7 лет то свыклась, но с побоями я не свыкнусь никогда. Эта ситуация край. Я не вижу с ним больше дельнейшего будущего. А аборт я бы честно сделала, если бы клеточка там была, недели 3-4 , таблетку выпить да и все. А там уже плод. 12 неделя пошла. Не прощу себе никогда и морально буду убиваться, с ума сойду вообще. Боюсь последствий. Дети то не виноваты в дебилизме родителей.

#32
Анна

А чего писать на форум раз некуда идти??
От советов измениться финансовая ситуация??

Ну может кто сталкивался с такой ситуацией, кто как справился, узнать мнение. Когда ты одна совершенно в сложной ситуации , хочется поддержки, а не таких вот «умных» язв как вы. Нечего посоветовать - промолчите лучше, почитайте другие темы.

#33
Гость

Первое- нафига брать телефон этот чертов!!??

Второе- избил если- это уголовка. Идите снимать побои!!!
Отношения безобразные!! И это при дочке???

Это в первый раз избил???

Как Вы решились на второго ребенка при таком * удаке???

Почему взяла телефон? Женское любопытство. Вообще его телефон никогда не трогала. Тупо интерес, чем на вахте занимается в свободное время. Не более. И вскрылось то что любит с родственнице за меня посплетничать. Задело это меня сильно. Изменять он не изменяет, никаких общений у него, баб и прочего нет.
После того как он меня побил, я закрылась в ванной и стала звонить участковым и в полицию! И что вы думаете?! Никто не поднял трубку! Я в шоке! То есть человека так убивать будут, а на помощь никто не приедет! За это время пока я пыталась дозвонится, он уехал обратно на работу. Ребёночка мы совместно захотели, но он сильнее хотел, я уже потом как то созрела и мы сделали. Вот так и вышло все. Отношения конечно не идеальные, было и плохо и очень замечательно, но эта ситуация просто край. Я уже с ним будущего не вижу, искренне. Я единственное сейчас зависима от человека финансово, вот самая большая проблема. Будь своё жильё , подушка безопасности в виде финансов, сбежала бы сразу!

#34
Гость

И часто он вас бьёт? А вообще, самое время ему новый контракт подписать и пойти служить, тем более есть куда. Пусть на войне свою агрессию выплескивает, а не беременную колотит.

О регулярности рукоприкладства сказать не могу, он мог влепить пощечину при крупном скандале, но чтоб прям избить нет. А вот то что произошло 7 ноября, это ужас ! Просто в кровь рассек губу, пытался задушить, до сих пор горло болит и следы синяков на руке. Это кошмар для меня был, я в ужасе. Я честно не думала что он так начнёт агрессировать только из за того что я начала их переписки читать. Ну я не могла не читать, там речь шла обо мне! С какого хрена он обсуждает меня с женой своего брата?! Для меня это предательство. Я ей тоже все высказала. Ну вообщем на следующий день он написал извини, я не хотел на тебя руку поднимать, и все в таком духе. А у меня даже ненависти нет, безразличие. Вот был любимый муж, и как будто никогда не любила его. Просто чужой. И все. Я так и сказала, что ни в любовь я его больше не верю и доверия нет. По сей день делает хреновые попытки «исправить» ситуацию. Но мне настолько наплевать на эти его попытки, честно. Уже не вернёшь того что было после такого.

#36
🐸

Ты правда глупая или он тебе последние мозги вышиб? Первая твоя беременность протекала без него. Он был свободен в этом, и просто не напрягался. А тут он увидел всю прелесть протекающей беременности. Меня волнует другое, тебя правда не заботят побои и насилие в твоей семье или у вас это норма? Пар спустил , зато муж рядом, ну бывает, ну психанул.

Как это не заботит! Я объясняю, что в как в человеке я уже в нем разочарована и дальнейшей жизни как любящей семьи не вижу нас! Если бы я сейчас могла уйти, я бы ушла! Но с 4 летним ребёнком и будучи беременной , без работы и средств я в полной заднице, простите. Я финансово сейчас завишу от него. Просто думаю сейчас о том что хочу спокойно провести беременность. Я забила на него как на мужа. Как мужчина он упал в моих глазах. И его тухлые попытки исправить ситуацию на меня вообще не действуют. Я его не простила, не прощу и не хочу прощать. Но сейчас сорваться к сожалению не смогу. Я просто думаю о плане в дальнейшем, как мне лучше поступить потом? Что сделать чтоб спокойно с двумя детьми уйти.

#37
Гость

разводка, брехня

Зачем вы это пишете? Промолчать было бы умнее. Я впервые узнаю что можно на форум строчить просто так и разводить. Кого разводить?? На что разводить? Каким образом?! Вы хоть думайте прежде чем пустословить.

#38
Гость

Нормальная женщина сразу бы на аборт побежала.

Побежала бы, если бы там была ещё клеточка. Но на этом сроке уже даже не эмбрион. Так что выскабливать малыша, это вряд ли это выход из моей ситуации, только потом морально казнить себя такое. Я не против аборта , но только на очень ранних сроках.

#39
Гость

Он 100% изменяет, раз такая реакция.

Я его 7 лет знаю, вряд ли он изменяет, я бы сразу это поняла. Я же не с телкой его переписку обнаружила. А именно с родственницей, с которой он меня обсуждал. На вахте он еле доползает до койки чтоб поспать и в 6 утра на работу. Вряд ли уставший, голодный мужик на месторождении в грязной робе с запахом бензина будет думать об измене. Пожрать бы да выспаться.

#40
Морская капуста

Жесть какая-то, "в мире животных" отдыхает.
Я в целом против абортов, но тут по-моему либо аборт и бежать куда глаза глядят, либо через пару лет будем читать тут новости про то как психбольной мужик прикопал в лесополосе жену и ребёнка.

Конечно, это дикость. Я заняла сейчас выжидающую позицию, до лучших времён. Когда я немного себе подготовлю подушку безопасности. Не абы куда бежать, а бежать некуда, а чтоб уже был план действий. Но жить с ним я после такого конечно не намерена.

#41
Гость

Скорее всего разводка.

Обоснуйте. Кого и на что я развожу? Я вообще не понимаю таких комментариев. Это из серии «ляпнуть лишь бы что» «в каждой бочке затычка» или что это?

Гость
#42

вот зачем ты полезла в его телефон? хорошо еще с вещами за дверь не выставил

Гость
#43
Elina

В смысле по чужим? Он муж мой а не посторонний человек. Он так же спокойно берет мой телефон и читает переписки с моей сестрой, я не против, мне нечего скрывать.

никогда не понимал чтение чужих переписок.... вас в детстве не учили "не читай чужие письма"?

#44
Elina

Я все понимаю прекрасно. Но вот я просто не ожидала что он способен на такое зверство! Это до сих пор шок для меня. Но куда мне беременной сейчас бежать? Меня никто нигде не ждёт. Конечно будь у меня своё жильё, стабильная работа, я бы спокойно ушла.

куда бежать? на аборт, потом в суд разводиться

Гога (Хоха)
#45

муж имеет право бить жену (без членовредительства конечно), ибо она его собственность

Гость
#46
Ирина

Ещё успеваете сделать аборт. А там видно будет. Где-то он, служа по Контракту, вызверился, сломанная психика. Хорошего ни вам, ни детям он не принесёт.

Тем более к автора девочка, не дай Бог, и на нее руку поднимет.

#47
Гога (Хоха)

муж имеет право бить жену (без членовредительства конечно), ибо она его собственность

это тебе в твоем ауле сказали? Наврали!

Ди
#48

А Вы не ошиблись от волнения, когда пытались позвонить участковому? Можно попробовать найти благотворительную организацию, возможно, Вам помогут, предоставят жильё, хоть и временно. И подать в суд на алименты, причём можно и в браке, насколько мне известно.

Гога (Хоха)
#49

мне никто не сказал, я сам решаю, в отличие от тебя

Гость
#50
Elina

Я все понимаю прекрасно. Но вот я просто не ожидала что он способен на такое зверство! Это до сих пор шок для меня. Но куда мне беременной сейчас бежать? Меня никто нигде не ждёт. Конечно будь у меня своё жильё, стабильная работа, я бы спокойно ушла.

Ну да, ну да...спокойно бы ушла и стала бы подыскивать аленя, который позволил бы шариться в своём телефоне. Делай выводы, не надо так себя вести, не надо трогать не свой телефон, это личное.