Гость
Статьи
Моей жене на меня …

Моей жене на меня наплевать?

Мне кажется, что моей жене на меня абсолютно ***. Обычно в семьях мужья не уделяют достаточно времени и гуляют с друзьями, в нашей семье в точности наоборот. В браке где-то 7 месяцев ( ей 23, мне 29). Я вижу, что для неё в приоритете это гулянки с подругами где-то в заведениях, со мной время она проводить не хочет. Дома обычно сидим по разным углам, она ведёт себя как кошка которая ходит сама по себе. Я не любитель гулянок всяких, но однажды из-за злости ушёл с друзьями и вернулся под утра. Она просто спросила на след день где мы были что делали и всё на этом. Не чувствую от неё совершенно заботы и внимания, мне её очень мало. Что думаете по этому поводу?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нагулялась ещё. А зачем женился на ней? До свадьбы не видно было что-ли что за человек рядом с тобой?

#2

Жена правильно делает.

Гость
#3
Гость

Не нагулялась ещё. А зачем женился на ней? До свадьбы не видно было что-ли что за человек рядом с тобой?

Я целенаправленно искал жену, она вроде бы идеально подошла на эту роль. Она красивая очень, веселая, из хорошей семьи, образованная.

Гость
#4

А когда встречались, как всё было?

Онорина
#5

Поговорите, если не идет на контакт значит ей плевать, держит вас из за своей выгоды какой то, ну или вы ей просто удобны

Гость
#6
Гость

Я целенаправленно искал жену, она вроде бы идеально подошла на эту роль. Она красивая очень, веселая, из хорошей семьи, образованная.

По-моему скромному мнению, жена (в идеале - это спутник на всю жизнь) должна быть родственной вам душой. Вам должно быть комфортно с ней. И не важно красивая или нет, образованная или нет. У вас должно быть одинаковое видение жизни. Я не говорю что у вас не так, потому что я вас не знаю.
Как вариант может накосячил в чём-то перед ней, может обижается на что-то.

Гость
#7
Онорина

Поговорите, если не идет на контакт значит ей плевать, держит вас из за своей выгоды какой то, ну или вы ей просто удобны

Она не работает, я её обеспечиваю ( ну нас двоих). Мы ещё на берегу об этом договорились, она сказала что за патриархальную модель семьи. Я добытчик и содержу семью, она ведёт быт и в будущем будет растить детей.

Гость
#8
Гость

По-моему скромному мнению, жена (в идеале - это спутник на всю жизнь) должна быть родственной вам душой. Вам должно быть комфортно с ней. И не важно красивая или нет, образованная или нет. У вас должно быть одинаковое видение жизни. Я не говорю что у вас не так, потому что я вас не знаю.
Как вариант может накосячил в чём-то перед ней, может обижается на что-то.

Да не обижается 😄 весело общается за ужином, все нормально.

Гость
#9
Гость

Она не работает, я её обеспечиваю ( ну нас двоих). Мы ещё на берегу об этом договорились, она сказала что за патриархальную модель семьи. Я добытчик и содержу семью, она ведёт быт и в будущем будет растить детей.

А вы, автор, хоть узнали до свадьбы её человеческие качества и насколько это подходит лично вам?
Или просто поставили галочки по пунктам "красивая", "образованная", "обеспеченная" etc. и на этом успокоились?

Гость
#10
Гость

Да не обижается 😄 весело общается за ужином, все нормально.

Если вы пишите что вы добытчик, то она и ждёт от вас, что вы будете организовывать её досуг. Найдите общие увлечения - на парные танцы запишитесь, в художественную школу или что вам ещё придёт в голову. А если вы много работаете, то понятно что ей скучно и она проводит время с подружками.
А делать что-то назло женщине, то к вам это вернётся троекратно.
Заставить её быть заботливой невозможно.

Гость
#11

Ну судя по всему, у вас обоих брак по расчету, плюс 6 лет в таком возрасте очень чувствуются. Вы уже серьёзный человек, она еще не нагулялась.

Повремените с детьми хотя бы, скорее всего разбежитесь через пару лет, когда жена повзрослеет и поймет чего хочет от жизни.

Гость
#13
Гость

Ну судя по всему, у вас обоих брак по расчету, плюс 6 лет в таком возрасте очень чувствуются. Вы уже серьёзный человек, она еще не нагулялась.

Повремените с детьми хотя бы, скорее всего разбежитесь через пару лет, когда жена повзрослеет и поймет чего хочет от жизни.

Вот, тоже хотела об этом сказать автору. Такое впечатление, будто выбирали друг друга не по душевным качествам и схожести менталитетов, а по списку пунктов "обеспеченный добытчик", "красивая фигура" и др.

Гость
#14
Гость

Вот, тоже хотела об этом сказать автору. Такое впечатление, будто выбирали друг друга не по душевным качествам и схожести менталитетов, а по списку пунктов "обеспеченный добытчик", "красивая фигура" и др.

Родственную душу можно и полтинника ждать. Это в лучшем случае, а можно и не встретить никогда. Ну а семью создавать уже пора было .

Гость
#15
Гость

Родственную душу можно и полтинника ждать. Это в лучшем случае, а можно и не встретить никогда. Ну а семью создавать уже пора было .

За все 29 лет ни одной родственной души не встречали ?

Гость
#16
Гость

За все 29 лет ни одной родственной души не встречали ?

Нет

Гость
#17
Гость

Нет

Получается тогда что у вас на самом деле брак по расчету. Ну тогда и нечего ожидать от жены любви, заботы, ласки и взаимопонимания.

Гость
#18
Гость

Нет

А друзья и подруги у вас есть?

Гость
#19
Гость

А друзья и подруги у вас есть?

Есть друзья.

Гость
#20
Гость

Родственную душу можно и полтинника ждать. Это в лучшем случае, а можно и не встретить никогда. Ну а семью создавать уже пора было .

Пора, значит. Вот и ответ на ваш вопрос, автор. Женились не столько потому что хотели быть конкретно с этим человеком, а потому что "пора", "часы тикают", "поезд уходит".
Вполне возможно, что ваш брак не безнадёжен. Если будете работать над отношениями, то можете и стать счастливой семьёй. Но какой смысл был вообще это затевать, если не было уверенности в партнёрше, а потом сидеть на форуме задавать неудивительные вопросы?

Гость
#21
Гость

Пора, значит. Вот и ответ на ваш вопрос, автор. Женились не столько потому что хотели быть конкретно с этим человеком, а потому что "пора", "часы тикают", "поезд уходит".
Вполне возможно, что ваш брак не безнадёжен. Если будете работать над отношениями, то можете и стать счастливой семьёй. Но какой смысл был вообще это затевать, если не было уверенности в партнёрше, а потом сидеть на форуме задавать неудивительные вопросы?

Поддерживаю. В первую очередь попробуйте изменить своё отношение к супруге. Просто радовать супругу, радоваться жизни, семейной жизни, но при этом не ожидая ничего взамен.

Непсихолог
#22

патриархальная семья это как раз "мужиг стукнул кулаком по столу, сказал как отрезал..." если ему что-то не нравится.
вы с ней обсуждали ее гульки ночные???
а когда деток вы планируете рожать?
девушка ваша потому и красивая, что поддерживает тонус, чтобы вращаться в обществе, а не сидеть с вами, бирюком, в уголке
какие у вас общие интересы есть? хобби?
выше интересно про парные танцы подсказали. она расскажет подружкам о вашей инициативе, те позавидуют и у вас будут доп очки перед ними если что...)
и вы себе подружку найдите, пусть ваша молодая жена вас приревнует!)))

Мариночка
#23

Какая она умничка! Вот так и должны вести себя в семье умные жёны. Минимум вопросов, не лезет(мне скучно). Не наплевать, просто она не загружает тебя.

Гость
#24
Непсихолог

патриархальная семья это как раз "мужиг стукнул кулаком по столу, сказал как отрезал..." если ему что-то не нравится.
вы с ней обсуждали ее гульки ночные???
а когда деток вы планируете рожать?
девушка ваша потому и красивая, что поддерживает тонус, чтобы вращаться в обществе, а не сидеть с вами, бирюком, в уголке
какие у вас общие интересы есть? хобби?
выше интересно про парные танцы подсказали. она расскажет подружкам о вашей инициативе, те позавидуют и у вас будут доп очки перед ними если что...)
и вы себе подружку найдите, пусть ваша молодая жена вас приревнует!)))

Мне кажется ей откровенно фиолетово будет, если пойду изменять

Гость
#25
Мариночка

Какая она умничка! Вот так и должны вести себя в семье умные жёны. Минимум вопросов, не лезет(мне скучно). Не наплевать, просто она не загружает тебя.

Мне кажется, если я уеду на месяц она будет только счастлива безумно

Гость
#26

В смысле она с подружками днем гуляет, или вечером, когда вы дома?

Гость
#27
Гость

В смысле она с подружками днем гуляет, или вечером, когда вы дома?

Вечером уж, иногда в выходные уходит и ночью возвращается

Гость
#28
Гость

Мне кажется ей откровенно фиолетово будет, если пойду изменять

Если у вас такие мысли, по поводу вашей измены, то может быть вас беспокоит, что, возможно, и она вам изменяет?

Непсихолог
#29
Гость

Мне кажется ей откровенно фиолетово будет, если пойду изменять

ниправда!
еще как истерить будет!)))))))))

Непсихолог
#30

вам изменять необязательно, просто можно пофлиртовать в ее присутствии.
кстати, а почему бы и вам не походить с нею в ее кабаки ночные?
взяли бы парней и айда...
вы ж не старики у печки сидеть!

Гость
#31
Непсихолог

вам изменять необязательно, просто можно пофлиртовать в ее присутствии.
кстати, а почему бы и вам не походить с нею в ее кабаки ночные?
взяли бы парней и айда...
вы ж не старики у печки сидеть!

Ей нравится именно без меня.

#32
Гость

Ей нравится именно без меня.

Если вы не видитесь по нормальному в течении недели, только вечером после работы, а на выходных на уходит тусить с подружками и не хочет проводить время с вами, то да, это похоже на то что вы ей не нужны. Опять же не видя всей картины сложно однозначно сделать вывод. До свадьбы было также?

Гость
#33
Evergreen Boy

Если вы не видитесь по нормальному в течении недели, только вечером после работы, а на выходных на уходит тусить с подружками и не хочет проводить время с вами, то да, это похоже на то что вы ей не нужны. Опять же не видя всей картины сложно однозначно сделать вывод. До свадьбы было также?

Да, виделись 1-2 раза в неделю, я хотел чаще. Она сказала, что она якобы интроверт и не может много времени проводить с человеком и просила звонить ей исключительно по делу только.

#34
Гость

Да, виделись 1-2 раза в неделю, я хотел чаще. Она сказала, что она якобы интроверт и не может много времени проводить с человеком и просила звонить ей исключительно по делу только.

Ну а на гулянки с подругами она часто ходит? Извините за прямолинейный вопрос: зачем надо было жениться на этом человеке, если уже на этапе ухаживаний, она не хотела слишком много времени проводить с вами? Ведь порой семейная жизнь это 24/7 с одним человеком. Или думали что после свадьбы она изменится?

Гость
#35
Evergreen Boy

Ну а на гулянки с подругами она часто ходит? Извините за прямолинейный вопрос: зачем надо было жениться на этом человеке, если уже на этапе ухаживаний, она не хотела слишком много времени проводить с вами? Ведь порой семейная жизнь это 24/7 с одним человеком. Или думали что после свадьбы она изменится?

Каждую неделю или через, говорит я ещё молодая.

Гость
#36

Автор, я бы на вашем месте развелась пока не поздно. Ну зачем вы вместе ?

#37
Гость

Автор, я бы на вашем месте развелась пока не поздно. Ну зачем вы вместе ?

Ну что же вы их брак хороните то сразу. Ведь есть наверное всё же какие-то чувства между ними, не только холодный расчёт. Надо пробовать спасать отношения. Всю правду знают только они вдвоём, поэтому либо спасать, либо прекращать должны решить только они.

#38

Думаю что вы сильно разные, надо не злится а разговаривать с женой но не упреками а подходит более сглажено, иначе будут скандалы, развод...

Сандра
#39

Она просто нормальная адекватная на голову женщина, без психических проблем.
Это нормально, иметь свою жизнь. Вы не должны 24/7 друг вокруг друга вертеться, это же кукухой поехать можно.

Гость
#40
Онорина

Поговорите, если не идет на контакт значит ей плевать, держит вас из за своей выгоды какой то, ну или вы ей просто удобны

Ну не хочет она сидеть целыми днями дома. Автор нудный и скучный мужик, девке надо развеяться. Шел бы с ней на танцы, так нет же сидит дома и ноет...

Морская капуста
#41

Если "проблема" в том что она просто спросила где были и что делали - это наоборот хороший знак, значит она доверяет и знает что Вы не обманете и ничего плохого не сделаете. А если в целом отдельно живет своей жизнью и стремится к гулянкам - значит (еще)не понимает смысла семьи. Кто-то с детства ценит это и стремится, а к кому-то это понимание приходит позже или не приходит вообще. Люди разные бывают.

Гость
#42

Моей жене тоже на тебя плевать.

Всем на тебя плевать.

Заведи собачку, она будет тебя любить.

В тексте многа букафф, ничитал, асилил только заголовок.

Непсихолог
#43
Гость

Ей нравится именно без меня.

Ну вы ж в семье хлавный
раз у вас патриархальная модель семьи
сказа как отрезал - идем танцевать в ночной клуб вместе с моими друзьями. кулаком по столу стукнул. и усе.

Непсихолог
#44

автор поищите книжку про 5 языков любви
узнайте какой у вас язык любви, и какой у вашей жены

Анна
#45

Что вы пристали к человеку? У неё просто есть своя жизнь, дела и друзья. Она не обязана возле вас скакать и развлекать. Не хочет время проводить вместе -- значит, не надо. Займитесь своей жизнью.

Гость
#46
Гость

Она не работает, я её обеспечиваю ( ну нас двоих). Мы ещё на берегу об этом договорились, она сказала что за патриархальную модель семьи. Я добытчик и содержу семью, она ведёт быт и в будущем будет растить детей.

Патриархальная модель семьи-это когда молятся на мужа. Что муж скажет, то и хорошо, то и правильно. А у вас туфта какая-то. Если финансы позволяют, заведите с ней ребёнка, пусть займётся малышом, если умная, забудет про гулянки

Гость
#47
Анна

Что вы пристали к человеку? У неё просто есть своя жизнь, дела и друзья. Она не обязана возле вас скакать и развлекать. Не хочет время проводить вместе -- значит, не надо. Займитесь своей жизнью.

Пусть пи3дует работать и сама себя обеспечивает, раз такая самостоятельная и независимая от мнения мужа

Гость
#48

Скажите жене, что ограничите ей финансы, если она не пересмотрит своё поведение

Гость
#49

И не будьте тряпкой, в конце концов. Представьте, как где-нибудь на кавказе условная замужняя Лейла пошла с подругами на гулянки и вернулась глубокой ночью. Представили? Нет? Вот и я не смогла. Зато баба там знает своё место и все счастливы

Гость
#50
Гость

И не будьте тряпкой, в конце концов. Представьте, как где-нибудь на кавказе условная замужняя Лейла пошла с подругами на гулянки и вернулась глубокой ночью. Представили? Нет? Вот и я не смогла. Зато баба там знает своё место и все счастливы

И какое же у бабы место и кто ей его определил?
И кто эти всем там счастливы? Вы уверены что условная Лейла тоже счастлива?

Предыдущая тема