Гость
Статьи
Ревность. Не могу …

Ревность. Не могу никак с собой справиться

Не могу никак с собой справиться. Я замужем и в последнее время очень ревную мужа к девушкам когда выходим в общественные места. Когда вижу,что муж обращает внимание на красивую девушку,сразу портится настроение, вялость становится,хочется уйти домой что наверняка знаешь,что там только я,даже фото на плакатах с девушками меня растаивают,постоянно смотрю куда муж смотрит,потом думаю зачем он именно на эту девушку посмотрел. Мысли такие «что он хочет ту на которую посмотрел,что она лучше меня»
В целом меня муж любит,выходные проводит со мной,на работе не задерживается,телефон компьютер без пароли,при мне смотрит в гаджет ничего не скрывает. Я устала от самой себя (
Как мне избавиться от этого мучения😓 я так больше не могу(
Какое то не доверие внутри( жду измены( #семья

ПросОна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сегодня один пост глупее другого

Мозг то включи

#2

Это только от неуверенности в себе. Каждая девушка сразу конкурентка, с каждой сразу себя сравнивает и совершенно не уверены, что среди всех девушек муж выберет вас. Только работа над собой, над самооценкой и внешним и внутренним миром

#3

Я тоже ревнива и ревную даже своих друзей-парней

ПросОна
#4
Гость

Сегодня один пост глупее другого

Мозг то включи

Почему глупость ?
Вот я такая и хочу решать проблему,наверное человек который просит о помощи находиться в тяжелом состояние( кто вызвался на помощь начинает писать или говорит слова не поддерживающие-это самоутверждение,зачем вы так ?

ПросОна
#5
Veronica

Это только от неуверенности в себе. Каждая девушка сразу конкурентка, с каждой сразу себя сравнивает и совершенно не уверены, что среди всех девушек муж выберет вас. Только работа над собой, над самооценкой и внешним и внутренним миром

Я еще мужу начинаю девушек принижать,говорить все они ш*юхи,всем деньги нужны,Меликов делают,все искусственные (

#6
ПросОна

Я еще мужу начинаю девушек принижать,говорить все они ш*юхи,всем деньги нужны,Меликов делают,все искусственные (

Проблемы с самооценкой. Уверенности в себе нет. Поэтому пытаетесь как то повысить себе значимость принижая других, но это работает совершенно наоборот и очень заметно

Гость
#7

Это от осознания того что ты явно хуже других баб. Ты не состоялась в чем то? Как жена, как мать или по карьере?

Гость
#8

Вот он смотрит и думает, лучше синица в руках, чем журавль в небе. 🙄

ПросОна
#9
Veronica

Проблемы с самооценкой. Уверенности в себе нет. Поэтому пытаетесь как то повысить себе значимость принижая других, но это работает совершенно наоборот и очень заметно

Да вы правы(
Как жить с этим(
Я теперь лето ненавижу(

ПросОна
#10
Гость

Это от осознания того что ты явно хуже других баб. Ты не состоялась в чем то? Как жена, как мать или по карьере?

За меня всю жизнь мама все решала,часто ей не нравилось то что я делала,она требовала лучше,никогда не целовала не обнимала,а сейчас тяжело в мире,чего то добиваться,я не умею бороться,на любые слова реагирую как ребёнок,обижаюсь,но не показываю ( типо мне все равно) а в душе хочется жизнь начать сначала и самой все делать(

Гость
#11

Автор, вы все правильно делаете.
Боитесь мужа потерять, сейчас нормального мужика тяжело найти!
Так ревность ваша нормальна, только одно удивляет, неужели вы прям ко всем девушкам его ревнуете?

ПросОна
#12
Гость

Автор, вы все правильно делаете.
Боитесь мужа потерять, сейчас нормального мужика тяжело найти!
Так ревность ваша нормальна, только одно удивляет, неужели вы прям ко всем девушкам его ревнуете?

Почти ко всем,меня это пугать начало,раньше проще было,сейчас доходит до того,что я на улицу выйти не хочу особенно весной,летом(
Когда одна гуляю так легко,еще когда муж один куда то идём,я не вижу что он видит,тоже как то нормально отношусь

ПросОна
#13
Гость

Вот он смотрит и думает, лучше синица в руках, чем журавль в небе. 🙄

Не задумывалась над этой пословицей для своего случая

Гость
#14
ПросОна

Почти ко всем,меня это пугать начало,раньше проще было,сейчас доходит до того,что я на улицу выйти не хочу особенно весной,летом(
Когда одна гуляю так легко,еще когда муж один куда то идём,я не вижу что он видит,тоже как то нормально отношусь

Просто странно.
А как вы выглядите?
Как с фигурой? Как с волосами, с лицом?
Морщины появились? Седина?
Поди и подруги у вас есть, которые вам комплексы прививают, постоянно критикуя вас.

ПросОна
#15
Гость

Просто странно.
А как вы выглядите?
Как с фигурой? Как с волосами, с лицом?
Морщины появились? Седина?
Поди и подруги у вас есть, которые вам комплексы прививают, постоянно критикуя вас.

Вот именно выгляжу я не страшно,но я почему то себе не нравлюсь, рост 1.62 вес 48,волосы не седые,морщины не сильные,часто паспорт спрашивают (книгу покупала на ней 18+)
Муж просто как то сказал,что ему нравятся ягодицы,а мне мама в детстве сказала (что у меня попы нет) вот я после этого комплексую,качаю но все равно внушение в детстве всегда напоминает. Муж не говорит,что у меня «клевый зад» (((

Гость
#16
ПросОна

Вот именно выгляжу я не страшно,но я почему то себе не нравлюсь, рост 1.62 вес 48,волосы не седые,морщины не сильные,часто паспорт спрашивают (книгу покупала на ней 18+)
Муж просто как то сказал,что ему нравятся ягодицы,а мне мама в детстве сказала (что у меня попы нет) вот я после этого комплексую,качаю но все равно внушение в детстве всегда напоминает. Муж не говорит,что у меня «клевый зад» (((

Ну слушайте, если б ему жопастые нравились, он бы наверное такую себе жену искал....
А если на вас женился, то он просто болтает.

Гость
#17
Гость

Ну слушайте, если б ему жопастые нравились, он бы наверное такую себе жену искал....
А если на вас женился, то он просто болтает.

Про ягодицы

Гость
#18
ПросОна

Да вы правы(
Как жить с этим(
Я теперь лето ненавижу(

Менять саму себя.
1. Понять, что это глупо. Посмотрите со стороны на ревнивых людей. Лично я их вижу глупыми и неполноценными. Мой первый муж был очень ревнивым. Такие сцены устраивал. Первое, что мне опротивелось, так это ревность. Мне он стал настолько омерзительным, стало противно с ним в постель ложиться, при том, что я налево не ходила. А после этого глаза открылись на другие его пороки, которых я не замечала или терпела. Так же и другие люди рассказывали, у которых были ревнивцы. А с возрастом пороки усугубляются. Оно тебе надо?
2. Понять, что мужики и бабы - это разные люди. У них, даже, работает мозг неодинаково. Мужик не может не посмотреть. Это равносилино, что осуждать негра за то, что он черный. Посмотрел и забыл. Проблем то. Чтобы меньше смотрел, нужно не отказывать ему в сексе. Если оказывать, то он посмотрит, а потом опять посмотрит, а потом налево пойдет. Голод не тетка, как говорят.
3. Понять, что он тоже человек, а не твоя игрушка. Он может посмотреть, может подумать. И если уйдет, то это его выбор, у него есть право выбора. И никто не имеет право его лишить этого права.
4. Нужно не допускать ревнивых мыслей сразу, когда они приходят. Гнать их, переключать на более позитивные.

Гость
#19
ПросОна

Вот именно выгляжу я не страшно,но я почему то себе не нравлюсь, рост 1.62 вес 48,волосы не седые,морщины не сильные,часто паспорт спрашивают (книгу покупала на ней 18+)
Муж просто как то сказал,что ему нравятся ягодицы,а мне мама в детстве сказала (что у меня попы нет) вот я после этого комплексую,качаю но все равно внушение в детстве всегда напоминает. Муж не говорит,что у меня «клевый зад» (((

Ну и что с того, что ягодицы не такие. Мне мужа рост не нравится, скулы, подбородок. Есть мужчины намного красивее, и умнее, и нежнее. И это не значит, что я налево пойду или влюбляться в кого-то буду. Так же и муж. Это только дурак из-за *опы налево пойдёт. Нормальный мужчина если и пойдёт, то по другой причине.

Гость
#21

Во первых зад не главное. Во вторых не накачивать его надо, а уметь им вертеть. Ваше поведение очень отпугивающее. Сходите к психологу, видимо у вас серьезный случай. Самой будет сложно справится.

Гость
#22

Сама смотри на мужиков, флиртуй, любуйся, представляй себе измены. В общем, побольше внимания к своей личной жизни и тебя отпустит. Ты просто себе сейчас роешь могилу, нарушая личное пространство мужа и замещая собой его пространство. Это путь в никуда. Займись чем-то ещё кроме своего мужика, контролируй гормоны и не позволяй им контролировать тебя.

Гость
#23
ПросОна

За меня всю жизнь мама все решала,часто ей не нравилось то что я делала,она требовала лучше,никогда не целовала не обнимала,а сейчас тяжело в мире,чего то добиваться,я не умею бороться,на любые слова реагирую как ребёнок,обижаюсь,но не показываю ( типо мне все равно) а в душе хочется жизнь начать сначала и самой все делать(

Как наш невролог говорит"Все болезни от нервов, а комплексы с детства ". Я сама такая была. И причина такая же. Таких хороших парней теряла из-за ревности, вида не подавала, сцены не устраивала, все присходило внутри, потом рвала отношения. Глупо было таких потерять. Ну, что было , то было.
Потом я уверавала в Бога, начала Библию читать и молиться, правда, по другой причине. И чем больше читаю, тем больше вижу Божью любовь. Когда тебя любят, то самооценка поднимается и не только эта проблема решается. Второй муж и в командировки уезжал, и в частном секторе работал, и общагу им давали, и бабы липли. А у меня мысли даже небыло ревновать. И он меня не ревновал, хотя мужики посматривали.

Гость
#24
Гость

Как наш невролог говорит"Все болезни от нервов, а комплексы с детства ". Я сама такая была. И причина такая же. Таких хороших парней теряла из-за ревности, вида не подавала, сцены не устраивала, все присходило внутри, потом рвала отношения. Глупо было таких потерять. Ну, что было , то было.
Потом я уверавала в Бога, начала Библию читать и молиться, правда, по другой причине. И чем больше читаю, тем больше вижу Божью любовь. Когда тебя любят, то самооценка поднимается и не только эта проблема решается. Второй муж и в командировки уезжал, и в частном секторе работал, и общагу им давали, и бабы липли. А у меня мысли даже небыло ревновать. И он меня не ревновал, хотя мужики посматривали.

как я хочу к этому прийти 🙏😓

Гость
#25

В этом тоже нет ничего хорошего. Ревность сама по себе это нормально, но когда она обоснована. Для многих, в том числе и мужчин, если тебя чуть чуть ревнуют - значит любят. И это приятно.

Гость
#26
Гость

В этом тоже нет ничего хорошего. Ревность сама по себе это нормально, но когда она обоснована. Для многих, в том числе и мужчин, если тебя чуть чуть ревнуют - значит любят. И это приятно.

Только когда чуть-чуть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: