Гость
Статьи
20 лет это идеальный …

20 лет это идеальный возраст для брака?

20 лет это идеальный возраст для брака?

Shellac
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Если Вы уверены в своей второй половинке, и понимаете, что хотите этого, то почему бы и нет. Не думаю, что есть идеальный возраст для брака, все зависит от человека возле Вас.
Мне самой 20, замуж выходить не стремлюсь пока. Дело каждого на самом деле

#2

20 лет это идеальный возраст для, гулянок, зарабатывания денег, но не как не для брака... Вы в жизни не видели ничего, какой нафиг брак.

Гость
#3

нет...
даже девушке рановато а мужик еще лет -5-7 дозревать должен

Амара
#4

Если вы созрели к браку, то да. Но лучше не торопиться. Можно просто вместе пожить и понять надо оно вам обоим или нет.

Гость
#5

Это идеальный для старта в жизни в плане получение образование, профессиональной сфере, а брак это всегда успеешь , главное чтоб достойный человек

Матильда
#6
Добрый Гном

20 лет это идеальный возраст для, гулянок, зарабатывания денег, но не как не для брака... Вы в жизни не видели ничего, какой нафиг брак.

Штамп в паспорте никак не мешает зарабатыванию денег , путешествиям , гулянкам совместным . Сама вышла в 21. Денег заработали и мир посмотрели. Главное детей не рожать рано через год после загса.

#7

Это идеальный возраст для написания первой преддипломной работы, автор. Остальное опционально.

Гость
#8
Матильда

Штамп в паспорте никак не мешает зарабатыванию денег , путешествиям , гулянкам совместным . Сама вышла в 21. Денег заработали и мир посмотрели. Главное детей не рожать рано через год после загса.

+++

Гость
#9

На самом ли деле мы готовы к браку?
Для этого нужно расстаться с иллюзиями и посмотреть на брак реалистично. Вот несколько распространенных мифов
МИФ 1 «Мы любим друг друга — остальное неважно».
Реальность: Любовь не оплатит счетов и не покроет долги. Согласно исследованиям, наиболее частая причина всех ссор и разводов — нехватка финансов. Неумение распоряжаться деньгами может повредить духовности, добавить стресса и подточить отношения с супругом.
МИФ 2 «Мы будем идеальной парой, потому что на все смотрим одинаково и никогда не ссоримся!»
Реальность: Если вы до сих пор еще ни разу не поссорились, значит, вы просто пока не затрагивали спорных вопросов. Но для брака это непозволительная роскошь! Правда в том, что нет двух несовершенных людей, которые бы совершенным образом подходили друг другу. Поэтому рано или поздно возникнут ситуации, на которые вы будете смотреть по-разному. Нужно обращать внимание не только на то, насколько хорошо вы ладите друг с другом, но и на то, что бывает, когда вы расходитесь во мнениях. Крепкий брак — это союз двух людей, которые не боятся открыто высказывать свое мнение, но при этом улаживают разногласия мирным путем.
МИФ 3 «После вступления в брак я смогу удовлетворить все свои сексуальные желания».
Реальность: Брак не гарантирует тебе «секса по первому требованию». Твой спутник жизни — живой человек, и с его чувствами нужно считаться. Откровенно говоря, порой твоя жена (муж) может быть не в настроении для близости. И то, что вы в браке, не дает тебе права настаивать.
МИФ 4 «Брак сделает меня счастливым».
Реальность: Тот, кто несчастен до брака, обычно потом несчастен и в браке. Почему? Потому что счастье зависит не столько от обстоятельств, сколько от того, как мы к ним относимся. Те, кто все время жалуется на жизнь, обычно сосредоточены на том, чего им не хватает, а не на том, что у них есть. Как же важно уже до брака развивать позитивный настрой! Тогда впоследствии ты сможешь раскрыть в себе и в своем спутнике жизни самое лучшее.

НоЫВоигура
#10
Добрый Гном

20 лет это идеальный возраст для, гулянок, зарабатывания денег, но не как не для брака... Вы в жизни не видели ничего, какой нафиг брак.

Жееитьба в 20 не означает автоматичесуи,что,ничего человек не увидит в жизни,не заработает денег,останется без гулянок. Я женился как раз в 20 с небольшим,на 4-м курсе вуза,и женитьба никаким образом не ухудшила мою жизнь.

Гость
#11

20 лет илеальный возраст невозврата и становления ***. Муж должен быть старше минимум на 5 лет, состоявшийся в жизни, без кредитов и ипотек. Тогда брак не разрушится от нехватки денег и на бытовых ссорах от экономии на всем и вся. А если выходить замуж за 20 летнего, у него пропадает стимул к саморазвитию, сперму которая генерирует энергию, он тратит на тебя и не развивается. А потом ты же будешь пилить его, мол нет подработок, одна работа на 30к и все. Хотя ты и будешь причиной того, что он остановился и не развивается! А если муж буйный из высокопримативных альфачей, то 100% *** станешь! Изучи видео в ютубе - *** причины появления или почему девушки так любят.

и помни, статистика 80% разводов из за сшибки рангов, когда низкоранговый буйный альфач для тебя высокоранговый, а высокоранговый батан айтишник, для тебя низкоранговый!

Ироничный Йож
#12

Нет, конечно. У большинства и барышень и трепетных вьюношей в этом возрасте либо розовые сопли в голове, либо гулянки и шило в мягком месте. Мало кто к 20 годам может трезво смотреть на жизнь и на будещего партнёра.

Гость
#13

ой, только не надо за старперов "старше минимум на 5 лет" - это бред. Мужчины стареют быстрее. И вообще рано в 20 выходить - хоть за кого. Учись, карьеру делай, ближе к 30 выйдешь за ровню или за иностранца.

Гость
#14
Добрый Гном

20 лет это идеальный возраст для, гулянок, зарабатывания денег, но не как не для брака... Вы в жизни не видели ничего, какой нафиг брак.

А что именно надо в жизни увидеть? 20 лет - прекрасный возраст для того, чтобы присматриваться к мужчинам и выбирать спутника жизни. В идеале вступать в брак - когда получено высшее образование. Правда, я сама вышла замуж в 21, будучи студенткой. Первого ребенка родила сразу после защиты диплома. Через 2 года - второго. В 25 я уже вышла на работу. Хватило времени и карьеру сделать, уже не отвлекаясь на декреты, и детей вырастить, и блага нажить. В наши с мужем 40+ взрослые дети стали самостоятельными. А мы с мужем стали жить уже друг для друга. Свободные, независимые, имеющие достаток и уже избавившиеся от долгов и обязательств перед детьми. Очень много путешествуем, подолгу живём в разных странах, что при наличии детей-школьников было бы проблематичным, а то и невозможным. Считаю, что всё сделали очень вовремя и правильно. Я с ужасом смотрю на ровесниц с детьми. Как здорово, что у нас всё давно позади. Всё-таки после 40+ надо уже начинать жить ради себя...А если хочется малышей - можно внуков потискать...

Гость
#16

Это идеальный возраст для брака, чтобы через год развестись.

Гость
#17
Гость

А что именно надо в жизни увидеть? 20 лет - прекрасный возраст для того, чтобы присматриваться к мужчинам и выбирать спутника жизни. В идеале вступать в брак - когда получено высшее образование. Правда, я сама вышла замуж в 21, будучи студенткой. Первого ребенка родила сразу после защиты диплома. Через 2 года - второго. В 25 я уже вышла на работу. Хватило времени и карьеру сделать, уже не отвлекаясь на декреты, и детей вырастить, и блага нажить. В наши с мужем 40+ взрослые дети стали самостоятельными. А мы с мужем стали жить уже друг для друга. Свободные, независимые, имеющие достаток и уже избавившиеся от долгов и обязательств перед детьми. Очень много путешествуем, подолгу живём в разных странах, что при наличии детей-школьников было бы проблематичным, а то и невозможным. Считаю, что всё сделали очень вовремя и правильно. Я с ужасом смотрю на ровесниц с детьми. Как здорово, что у нас всё давно позади. Всё-таки после 40+ надо уже начинать жить ради себя...А если хочется малышей - можно внуков потискать...

надо в молодости жить для себя когда полно сил и энергии а не в 40+

Гость
#18
Гость

ой, только не надо за старперов "старше минимум на 5 лет" - это бред. Мужчины стареют быстрее. И вообще рано в 20 выходить - хоть за кого. Учись, карьеру делай, ближе к 30 выйдешь за ровню или за иностранца.

ну если парень не пьет и не курит и худощавый, то он в 30 будет как в 20, мне 31, я худощавый, так когда я ехал в автобусе, там говорили мужику, чтобы он ребенку место уступил, типа мне. Да когда я со щетиной то выгляжу ну максимум на 24, а когда без, вообще 18

Гость
#19
Матильда

Штамп в паспорте никак не мешает зарабатыванию денег , путешествиям , гулянкам совместным . Сама вышла в 21. Денег заработали и мир посмотрели. Главное детей не рожать рано через год после загса.

Мы с мужем наоборот, предпочли скорее "отстреляться " с детьми, родить и вырастить их по молодости, когда все проблемы кажутся мизерными, а весь мир - ещё розовым. И лучше чем-то пожертвовать в молодости. а в зрелости наслаждаться плодами и достатком... Но идея та же: каким образом хорошая семья может быть помехой чему-то? Вдвоем и интереснее, и веселее, и материально проще, и в быту. И четыре руки всегда лучше, чем две.
Главное. чтобы было три условия для брака:
- желанный объект для супружества и обоюдное желание семьи
- хорошая крыша над головой
- определенная материальная обеспеченность, позволяющая не нищенствовать, а нормально жить и растить детей.

Гость
#20
Гость

Мы с мужем наоборот, предпочли скорее "отстреляться " с детьми, родить и вырастить их по молодости, когда все проблемы кажутся мизерными, а весь мир - ещё розовым. И лучше чем-то пожертвовать в молодости. а в зрелости наслаждаться плодами и достатком... Но идея та же: каким образом хорошая семья может быть помехой чему-то? Вдвоем и интереснее, и веселее, и материально проще, и в быту. И четыре руки всегда лучше, чем две.
Главное. чтобы было три условия для брака:
- желанный объект для супружества и обоюдное желание семьи
- хорошая крыша над головой
- определенная материальная обеспеченность, позволяющая не нищенствовать, а нормально жить и растить детей.

Что за выражение «отстреляться». Как срок отсидеть обязательный.

#21

Нет. Брак устарел. Ну если бракосочетаться то 30+

Гость
#22
Гость

надо в молодости жить для себя когда полно сил и энергии а не в 40+

Доживите до 40. Мыслить станете иначе.

Гость
#23
Гость

Что за выражение «отстреляться». Как срок отсидеть обязательный.

Не цепляйтесь к моим словам.

Гость
#24
Гость

Мы с мужем наоборот, предпочли скорее "отстреляться " с детьми, родить и вырастить их по молодости, когда все проблемы кажутся мизерными, а весь мир - ещё розовым. И лучше чем-то пожертвовать в молодости. а в зрелости наслаждаться плодами и достатком... Но идея та же: каким образом хорошая семья может быть помехой чему-то? Вдвоем и интереснее, и веселее, и материально проще, и в быту. И четыре руки всегда лучше, чем две.
Главное. чтобы было три условия для брака:
- желанный объект для супружества и обоюдное желание семьи
- хорошая крыша над головой
- определенная материальная обеспеченность, позволяющая не нищенствовать, а нормально жить и растить детей.

вот я с 13 лет начал компы чинить пока мои одноклассники гамали в PlayStation 2, теперь сейчас у меня норм так несколько 100 метровых квартир в 30 с хвостиком и скоро свадьба, а у них ипотеки, на аднуху кое как могут насобирать, у многих студии и наследуемые хаты после дохлых предков от короны!

Матильда
#25
Гость

Мы с мужем наоборот, предпочли скорее "отстреляться " с детьми, родить и вырастить их по молодости, когда все проблемы кажутся мизерными, а весь мир - ещё розовым. И лучше чем-то пожертвовать в молодости. а в зрелости наслаждаться плодами и достатком... Но идея та же: каким образом хорошая семья может быть помехой чему-то? Вдвоем и интереснее, и веселее, и материально проще, и в быту. И четыре руки всегда лучше, чем две.
Главное. чтобы было три условия для брака:
- желанный объект для супружества и обоюдное желание семьи
- хорошая крыша над головой
- определенная материальная обеспеченность, позволяющая не нищенствовать, а нормально жить и растить детей.

А мы так и не решили " отстреливаться". Затянула спокойная жизнь

Гость
#26

Это супер рано. Зачем?!?!

#27
Гость

20 лет илеальный возраст невозврата и становления ***. Муж должен быть старше минимум на 5 лет, состоявшийся в жизни, без кредитов и ипотек. Тогда брак не разрушится от нехватки денег и на бытовых ссорах от экономии на всем и вся. А если выходить замуж за 20 летнего, у него пропадает стимул к саморазвитию, сперму которая генерирует энергию, он тратит на тебя и не развивается. А потом ты же будешь пилить его, мол нет подработок, одна работа на 30к и все. Хотя ты и будешь причиной того, что он остановился и не развивается! А если муж буйный из высокопримативных альфачей, то 100% *** станешь! Изучи видео в ютубе - *** причины появления или почему девушки так любят.

и помни, статистика 80% разводов из за сшибки рангов, когда низкоранговый буйный альфач для тебя высокоранговый, а высокоранговый батан айтишник, для тебя низкоранговый!

Ты и тут свой бред про "ранги" погнал? Никому, кроме тебя и горстки вонючих гендерных борцунов, "ранги" в применении к семье, браку и межполовым отношениям, нафик не сдались 😄

Гость
#28
Матильда

А мы так и не решили " отстреливаться". Затянула спокойная жизнь

+++

Гость
#29
Гость

ой, только не надо за старперов "старше минимум на 5 лет" - это бред. Мужчины стареют быстрее. И вообще рано в 20 выходить - хоть за кого. Учись, карьеру делай, ближе к 30 выйдешь за ровню или за иностранца.

мужики и взрослеют медленнее... потому женщина в 20-25 вполне себе мамашка чего не скажешь о мужиках этого же возраста - у них ветер в голове... а у ряда он и в 30 еще свистит...

Гость
#30
Амара

Если вы созрели к браку, то да. Но лучше не торопиться. Можно просто вместе пожить и понять надо оно вам обоим или нет.

не считаю, что лучше вместе пожить. не надо девушке 20 лет исполнять роль жены на деле ею не являясь, это приведет к огромному внутреннему конфликту, более того надо оно вам обоим может не совпасть после совместного проживания, очень часто девушка ждет в сожительстве предложения. а парню и так хорошо. и мурижит он ее в таком вот сожительстве лет 5, а потом начнет на тех то помоложе заглядываться. ни ногой в сожительство в 20 лет

Амара
#31
Гость

не считаю, что лучше вместе пожить. не надо девушке 20 лет исполнять роль жены на деле ею не являясь, это приведет к огромному внутреннему конфликту, более того надо оно вам обоим может не совпасть после совместного проживания, очень часто девушка ждет в сожительстве предложения. а парню и так хорошо. и мурижит он ее в таком вот сожительстве лет 5, а потом начнет на тех то помоложе заглядываться. ни ногой в сожительство в 20 лет

Если парню надо он и в браке будет заглядываться. Брак не даёт защиту от измен.

Василий
#32

Плюс-минус....

гость
#33
Гость

20 лет илеальный возраст невозврата и становления ***. Муж должен быть старше минимум на 5 лет, состоявшийся в жизни, без кредитов и ипотек. Тогда брак не разрушится от нехватки денег и на бытовых ссорах от экономии на всем и вся. А если выходить замуж за 20 летнего, у него пропадает стимул к саморазвитию, сперму которая генерирует энергию, он тратит на тебя и не развивается. А потом ты же будешь пилить его, мол нет подработок, одна работа на 30к и все. Хотя ты и будешь причиной того, что он остановился и не развивается! А если муж буйный из высокопримативных альфачей, то 100% *** станешь! Изучи видео в ютубе - *** причины появления или почему девушки так любят.

и помни, статистика 80% разводов из за сшибки рангов, когда низкоранговый буйный альфач для тебя высокоранговый, а высокоранговый батан айтишник, для тебя низкоранговый!

чё дед, так и не нашел себе молодую сиделку?

гость
#34
Гость

ну если парень не пьет и не курит и худощавый, то он в 30 будет как в 20, мне 31, я худощавый, так когда я ехал в автобусе, там говорили мужику, чтобы он ребенку место уступил, типа мне. Да когда я со щетиной то выгляжу ну максимум на 24, а когда без, вообще 18

биологически-то ты старый.

гость
#35
Гость

мужики и взрослеют медленнее... потому женщина в 20-25 вполне себе мамашка чего не скажешь о мужиках этого же возраста - у них ветер в голове... а у ряда он и в 30 еще свистит...

и много ты 20 летних мамашек знаешь, а не инфантилок?

#36

нет