Гость
Статьи
Идеальный возраст для …

Идеальный возраст для рождения ребёнка существует?

Мне 23, мужу 24 и мы пока не хотим детей. Родители тоже не подгоняют, говорят пока не думать о детях и жить для себя. Но если быть честной, наедине с собой я очень часто думаю о детях, думаю что с возрастом будет тяжелее физически родить ребёнка, будет больше рисков отклонений у малыша. Я боюсь что мы с мужем не успеем оглянуться, заживёмся для себя, загуляемся и будет поздно, боюсь что когда надумаем будут проблемы с зачатием ведь мы ещё даже не пытались и не знаем получится ли с первого раза, а вдруг это всё, наши попытки, растянутся на несколько лет, а ведь мы не молодеем, время уходит. Допустим начнём в 30, не будет получатся и выйдет к 36, а дальше что? Проблемная беременность, тяжелые из-за возраста роды, возможные генетические аномалии развития ребёнка, мало энергии на активность с малышом, возможно не доживем до внуков. А ребёнку как? Стареющие, не понимающие увлечения родители, на линейке в первом классе у всех двадцатилетние родители, а него мы, родители за сорок... Очень сложно, я постоянно об этом думаю, я хочу ребёнка, но не хочу его прямо сейчас, но и затягивать боюсь. Где же тот идеальный возраст когда надо планировать беременность?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина устроена так, что идеальный возраст, когда есть больше всего хочется родить. Природу не обманешь.

Гость
#2

Лучший возраст для зачатия от 19 до 22 лет. Медицина так считает.

Гость
#3

Я родила в 29 и в 34. Идеально!.. Чем позже, тем больше радость от материнства...

Гость
#4

да, 50 лет. и для себя пожил человек, и добился чего-то и ума набрался, можно и ребенку что-то дать

Гость
#5
Гость

Женщина устроена так, что идеальный возраст, когда есть больше всего хочется родить. Природу не обманешь.

как вообще может хотеться родить?

Мечта
#6

Вы хотя бы до 25 потерпите . Я прям каждый день вижу как женщины сами себе отмеряют старость. Сначала это было после 35, потом 30, потом 25, теперь уже в 23 года оказывается думаем о старости . Что дальше , скоро будем темы читать от 17 летних девочек, что им пора срочно рожать, а то яичники перестанут работать.

#7
Гость

Женщина устроена так, что идеальный возраст, когда есть больше всего хочется родить. Природу не обманешь.

Ага. Давайте я сведу вас с врачами гинекологами и теми, кто занимается темой деторождения. И они жуя попкорн послушают, что "идеальный возраст, это когда вы решите".

#8

Автор. Если отталкиваться от биологической и медицинской темы, то идеальный возраст это от первых месячных, до 25. Но это если отталкиваться чисто от медицинской темы.

А теперь немножко про ЗДОРОВЬЕ. Если вы не курите, не пьете, не употребляете "белый порошок", правильно питаетесь, следите за фигурой, у вас нет излишнего стресса и нет генетических заболеваний по репродуктивной теме, то вы запросто родите здорового ребенка и в 30 и в 35.
А вот если у вас минус по всем пунктам, то вы запросто можете родить больного и в 20.

Гость
#9
UnravelMind

Ага. Давайте я сведу вас с врачами гинекологами и теми, кто занимается темой деторождения. И они жуя попкорн послушают, что "идеальный возраст, это когда вы решите".

А давайте ссылку на авторитетно го не ангажированного учёного доктора

#10
Гость

А давайте ссылку на авторитетно го не ангажированного учёного доктора

Госспаде. Уважаемая. Это же простейшие знания из гинекологии.
Но вы не обязаны верить мне на слово. Простите, предположу, что вы женщина. Задайте этот вопрос, когда окажетесь у гинеколога.

Так-же эту тему элементарно найти в гугле. Но, как я уже написал выше, врач вживую вам точно даст ответ по своим знаниям и опыту.

Гость
#11
UnravelMind

Автор. Если отталкиваться от биологической и медицинской темы, то идеальный возраст это от первых месячных, до 25. Но это если отталкиваться чисто от медицинской темы.

А теперь немножко про ЗДОРОВЬЕ. Если вы не курите, не пьете, не употребляете "белый порошок", правильно питаетесь, следите за фигурой, у вас нет излишнего стресса и нет генетических заболеваний по репродуктивной теме, то вы запросто родите здорового ребенка и в 30 и в 35.
А вот если у вас минус по всем пунктам, то вы запросто можете родить больного и в 20.

Не совсем верно. Я вела здоровый образ жизни, не курила, не пила, и что? В 41 год ооочень проблемная беременность. Возраст есть возраст. Я согласна с автором , что лучше не откладывать. Не согласна лишь с тем, что ребенок будет стыдиться родителей, разница в возрасте - это все фигня. Меня саму родили в 40, никогда ничего такого не было . Но я насмотрелись на тех, кто начинает планировать в 30, а заканчивает ЭКО лет в 37-40. Лучше рожать в молодом возрасте . Всё-таки нужны силы, чтобы вырастить этого ребенка, а не просто родить .

Гость
#12

Идеальный возраст когда у вас есть: просторная своя жилпдощадь, пассивный доход позволяющий вам двоим не работать и оплачивать 2 нянь, домработницу, путешествия, безбедную жизнь, 2 новых автомобиля, отложенная сумма на ваших семейных счетах на всякий случай и на вашем личном счете - на случай неродивосьи вашего мужа. Что из этого у вас есть? Если ничего то после родов начнутся стенания очередной порваной п3ды о том какой ад материнство, какие монстры дети и муж, и мое любимое "Помощи ноль". Уважения к таким размножившимся самкам ноль. Ваш организм сейчас по сути требует своих инстинктов. Пойдете на поводу - будете не лучше животного. И да, если что за то что вам нравится совокупление и размножение, дети и общество вам обязаны ничем не будут. На заметку всем бесящимся примитивным самкам.

Гость
#13
Гость

Идеальный возраст когда у вас есть: просторная своя жилпдощадь, пассивный доход позволяющий вам двоим не работать и оплачивать 2 нянь, домработницу, путешествия, безбедную жизнь, 2 новых автомобиля, отложенная сумма на ваших семейных счетах на всякий случай и на вашем личном счете - на случай неродивосьи вашего мужа. Что из этого у вас есть? Если ничего то после родов начнутся стенания очередной порваной п3ды о том какой ад материнство, какие монстры дети и муж, и мое любимое "Помощи ноль". Уважения к таким размножившимся самкам ноль. Ваш организм сейчас по сути требует своих инстинктов. Пойдете на поводу - будете не лучше животного. И да, если что за то что вам нравится совокупление и размножение, дети и общество вам обязаны ничем не будут. На заметку всем бесящимся примитивным самкам.

Если все будут размножаться по такому принципу, то очень скоро все вымрут

Гость
#14
UnravelMind

Автор. Если отталкиваться от биологической и медицинской темы, то идеальный возраст это от первых месячных, до 25. Но это если отталкиваться чисто от медицинской темы.

А теперь немножко про ЗДОРОВЬЕ. Если вы не курите, не пьете, не употребляете "белый порошок", правильно питаетесь, следите за фигурой, у вас нет излишнего стресса и нет генетических заболеваний по репродуктивной теме, то вы запросто родите здорового ребенка и в 30 и в 35.
А вот если у вас минус по всем пунктам, то вы запросто можете родить больного и в 20.

Пошло н@×¥й отсюда,е6@нутое, месячные идут у девочек с 11-12 лет, если для тебя это отличный возраст для зачатия на всякий случай отрежь себе ×¥й, чтоб обезопасить детей рядом с собой! В таком возрасте начало половой жизни и тем более роды наносят губительный вред для организма, который еще не вырос, не окреп и не сформировался. Даже скрепная российская медицина считает репродуктивным возраст с 15 лет.

Гость
#15
UnravelMind

Госспаде. Уважаемая. Это же простейшие знания из гинекологии.
Но вы не обязаны верить мне на слово. Простите, предположу, что вы женщина. Задайте этот вопрос, когда окажетесь у гинеколога.

Так-же эту тему элементарно найти в гугле. Но, как я уже написал выше, врач вживую вам точно даст ответ по своим знаниям и опыту.

Пшел нах, клоун, по тебе так точно не скажешь что ты гуглом пользоваться умеешь, и тем более что имеешь представления о гинекологии. Такие не знают где клитор, овуляцию не о личают от месячного а оргазм от рвотного рефлекса.

#16
Гость

Не совсем верно. Я вела здоровый образ жизни, не курила, не пила, и что? В 41 год ооочень проблемная беременность. Возраст есть возраст. Я согласна с автором , что лучше не откладывать. Не согласна лишь с тем, что ребенок будет стыдиться родителей, разница в возрасте - это все фигня. Меня саму родили в 40, никогда ничего такого не было . Но я насмотрелись на тех, кто начинает планировать в 30, а заканчивает ЭКО лет в 37-40. Лучше рожать в молодом возрасте . Всё-таки нужны силы, чтобы вырастить этого ребенка, а не просто родить .

Простите... Что? В 41? Уважаемая. Это чудо, что вы вообще родили, надеюсь, что здорового ребенка в 41.

Конечно, тут вас на форуме поддержат сотни женщин и скажут, что они и в 42 и в 45 рожали и у них все хорошо. А знаете, что они вам не скажут?

Статистику процентного соотношения, кто родил в таком возрасте, а кому уже не светит? Как вы думаете, вы в какой категории? ПРАВИЛЬНО! ВАМ ПОВЕЗЛО!
В вашем возрасте более 65% женщин даже при полностью здоровом образе жизни уже не могут иметь детей.
Прибавляем сюда ещё тех, у которых из-за возраста имеются серьезные проблемы с беременностью и до родов не доходит.
Прибавляем смертность при родах из-за возраста.
Прибавляем смертность детей при родах из-за возраста.

ДА! ЭТО НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ! НО ЭТО ПРАВДА!

Гость
#17

Нет идеального возраста. Многое зависит от разных факторов, материального и жилищного благополучия, а также желания помогать у бабушек-дедушек.
Я родила в 21 на пятом курсе ВУЗа. Второго - через два года. В 25 я уже вышла на работу. Хватило времени и карьеру сделать, не отвлекаясь ни на какие декретя, и детей вырастить, и материальные блага нажить. В наши с мужем 40 с небольшим взрослые дети выпорхнули во взрослую жизнь. А мы, уже свободные и независимые, стали жить друг для друга с чувством выполненного долга.. Подолгу живём и работаем в разных странах, очень много путешествуем, что при наличии малых детей или детей школьного возраста было бы невозможным. Школы в разных странах имеют совершенно разные программы и весьма дороги, даже если преподавание на одном языке. Да и вообще после 40 уже надо жить для себя, любимой. Считаю, что всё сделала очень вовремя и правильно.
....Но моя приятельница родила первыми родами двойню в 47. Без эко. По молодости путешествовала, делала карьеру, вела беззаботный и беспроблемный образ жизни. Поздний брак. Сейчас вся погрузилась в материнство, чувствует себя молодой и энергичной, словно ей 20+. Всё отлично, кроме одного момента. Её муж настолько одержим сверхдолгожданными детьми, что не позволяет ей ни на минуту расслабиться и подумать о себе. Даже в туалете или ванной ей чуть дольше задержаться не позволяет. Считает, что она обязана неотлучно 24 часа быть рядом с детьми. А уж оставшееся время уделять ему, но никак не себе. Поэтому никакого общения с родственниками и подругами, которые будут отвлекать мать от детей.

Гость
#18

Сейчас нормально
В 24 была куча энергии
В 34 не могу даже встать с кровати ,лень

Гость
#19

П**** вам только 23 уже хочется быстрее расплодиться

Гость
#20
Гость

Не совсем верно. Я вела здоровый образ жизни, не курила, не пила, и что? В 41 год ооочень проблемная беременность. Возраст есть возраст. Я согласна с автором , что лучше не откладывать. Не согласна лишь с тем, что ребенок будет стыдиться родителей, разница в возрасте - это все фигня. Меня саму родили в 40, никогда ничего такого не было . Но я насмотрелись на тех, кто начинает планировать в 30, а заканчивает ЭКО лет в 37-40. Лучше рожать в молодом возрасте . Всё-таки нужны силы, чтобы вырастить этого ребенка, а не просто родить .

Ну это конечно полный трэш в 41 год беременеть

Гость
#21
UnravelMind

Автор. Если отталкиваться от биологической и медицинской темы, то идеальный возраст это от первых месячных, до 25. Но это если отталкиваться чисто от медицинской темы.

А теперь немножко про ЗДОРОВЬЕ. Если вы не курите, не пьете, не употребляете "белый порошок", правильно питаетесь, следите за фигурой, у вас нет излишнего стресса и нет генетических заболеваний по репродуктивной теме, то вы запросто родите здорового ребенка и в 30 и в 35.
А вот если у вас минус по всем пунктам, то вы запросто можете родить больного и в 20.

Думайте, что говорите! Первые месячные - это 12-13 лет. Когда ещё костяк неокрепший, многие органы и тело девочки ещё растут. Какие роды могут быть в таком возрасте да же по межицинским показателям. На плод тратится у матери немало здоровья. И давление повышается. потому что тело работает с двойной нагрузкой. У многих страдают почки. Ноги сильно отекают. что ни в какие туфли ноги не помещаются... Кальций из организма идёт на строительство скелета плода, поэтому у беременных часто крошатся зубы, иногда кости страдают и суставы .
И куда на растущий девчачий организм такая нагрузка??? Я даже опускаю момент растления несовершеннолетних. Но какого ребенка в состоянии вырастить и воспитать такая мать?* У неё нет ни жизненного опыта, ни образования, ни профессии. ни достойного будущего
А потом....почему Ваша верхняя планка 25? Месячные у многих женщин идут до 55. Стало быть, весь возраст - детородный.
Родить-то можно и в 15, и в 50. Весь вопрос: какой ценой?

Гость
#22
Гость

Нет идеального возраста. Многое зависит от разных факторов, материального и жилищного благополучия, а также желания помогать у бабушек-дедушек.
Я родила в 21 на пятом курсе ВУЗа. Второго - через два года. В 25 я уже вышла на работу. Хватило времени и карьеру сделать, не отвлекаясь ни на какие декретя, и детей вырастить, и материальные блага нажить. В наши с мужем 40 с небольшим взрослые дети выпорхнули во взрослую жизнь. А мы, уже свободные и независимые, стали жить друг для друга с чувством выполненного долга.. Подолгу живём и работаем в разных странах, очень много путешествуем, что при наличии малых детей или детей школьного возраста было бы невозможным. Школы в разных странах имеют совершенно разные программы и весьма дороги, даже если преподавание на одном языке. Да и вообще после 40 уже надо жить для себя, любимой. Считаю, что всё сделала очень вовремя и правильно.
....Но моя приятельница родила первыми родами двойню в 47. Без эко. По молодости путешествовала, делала карьеру, вела беззаботный и беспроблемный образ жизни. Поздний брак. Сейчас вся погрузилась в материнство, чувствует себя молодой и энергичной, словно ей 20+. Всё отлично, кроме одного момента. Её муж настолько одержим сверхдолгожданными детьми, что не позволяет ей ни на минуту расслабиться и подумать о себе. Даже в туалете или ванной ей чуть дольше задержаться не позволяет. Считает, что она обязана неотлучно 24 часа быть рядом с детьми. А уж оставшееся время уделять ему, но никак не себе. Поэтому никакого общения с родственниками и подругами, которые будут отвлекать мать от детей.

Так это не "одержим детьми" это просто 0×у€вший. Одержимый сам бы с детьми сидел.

Гость
#23
Гость

Думайте, что говорите! Первые месячные - это 12-13 лет. Когда ещё костяк неокрепший, многие органы и тело девочки ещё растут. Какие роды могут быть в таком возрасте да же по межицинским показателям. На плод тратится у матери немало здоровья. И давление повышается. потому что тело работает с двойной нагрузкой. У многих страдают почки. Ноги сильно отекают. что ни в какие туфли ноги не помещаются... Кальций из организма идёт на строительство скелета плода, поэтому у беременных часто крошатся зубы, иногда кости страдают и суставы .
И куда на растущий девчачий организм такая нагрузка??? Я даже опускаю момент растления несовершеннолетних. Но какого ребенка в состоянии вырастить и воспитать такая мать?* У неё нет ни жизненного опыта, ни образования, ни профессии. ни достойного будущего
А потом....почему Ваша верхняя планка 25? Месячные у многих женщин идут до 55. Стало быть, весь возраст - детородный.
Родить-то можно и в 15, и в 50. Весь вопрос: какой ценой?

Это педофил мерзотный, его бы кастрировать и лес отправить валить

Гость
#24

Идеальный возраст, это когда вы хотите ребенка, когда ждете заветной второй полоски с замиранием сердца, а не ищите причины, чтобы отложить это ещё на время. Ваши волнения вполне понятны, но, похоже, вы еще не дошли до этого возраста. Я в 23 еще и не думала о беременности, по-настоящему захотела в 25, а получилось только в 30.

Гость
#25
UnravelMind

Простите... Что? В 41? Уважаемая. Это чудо, что вы вообще родили, надеюсь, что здорового ребенка в 41.

Конечно, тут вас на форуме поддержат сотни женщин и скажут, что они и в 42 и в 45 рожали и у них все хорошо. А знаете, что они вам не скажут?

Статистику процентного соотношения, кто родил в таком возрасте, а кому уже не светит? Как вы думаете, вы в какой категории? ПРАВИЛЬНО! ВАМ ПОВЕЗЛО!
В вашем возрасте более 65% женщин даже при полностью здоровом образе жизни уже не могут иметь детей.
Прибавляем сюда ещё тех, у которых из-за возраста имеются серьезные проблемы с беременностью и до родов не доходит.
Прибавляем смертность при родах из-за возраста.
Прибавляем смертность детей при родах из-за возраста.

ДА! ЭТО НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ! НО ЭТО ПРАВДА!

Я много лет живу в европах. Не знаю лично ни одной немки или англичанки, которые родили бы до 30. В основном рожают между 35 и 40 годами. Впрочем, знаю одну англичанку-маргиналку из такой же маргинальной семьи, которая первого ребенка родила в 17, чуть ли не будучи школьницей.. Ни дня не работала, всю жизнь сидит на социале. Второго ребенка родила через 7 лет, третьего ещё через 6. Числится матерью-одиночкой. Отцы неизвестны.

Гость
#26

Лучший возраст деторождения для женщин от 18-ти до 25-ти лет да и родить здорового малыша больше шансов. Чем моложе организм тем лучше. Вот меня моя мама родила в 19 лет абсолютно здорового.

Гость
#27
Гость

П**** вам только 23 уже хочется быстрее расплодиться

Я же писала что пока не хочу детей, слишком большая ответственность, просто думаю наперёд, пытаюсь понять когда лучше планировать беременность, чтобы и для себя пожить и не остаться бездетной старой женщиной

Гость
#28
Гость

Идеальный возраст когда у вас есть: просторная своя жилпдощадь, пассивный доход позволяющий вам двоим не работать и оплачивать 2 нянь, домработницу, путешествия, безбедную жизнь, 2 новых автомобиля, отложенная сумма на ваших семейных счетах на всякий случай и на вашем личном счете - на случай неродивосьи вашего мужа. Что из этого у вас есть? Если ничего то после родов начнутся стенания очередной порваной п3ды о том какой ад материнство, какие монстры дети и муж, и мое любимое "Помощи ноль". Уважения к таким размножившимся самкам ноль. Ваш организм сейчас по сути требует своих инстинктов. Пойдете на поводу - будете не лучше животного. И да, если что за то что вам нравится совокупление и размножение, дети и общество вам обязаны ничем не будут. На заметку всем бесящимся примитивным самкам.

Меня не трежоват материальные ценности, так как у нас с мужем своя квартира не в ипотеку, машина, хорошие работы позволяющие нам откладывать общую сумму и в личные счета. Мой пост был только о возрасте максимально подходящем для беременности, чтобы и самой здоровой остаться и не инвалида родить, еще и силы на воспитание сохранить. Но не в ближайшие годы, так как хочется ещё жить для себя.

Гость
#29
Гость

Я много лет живу в европах. Не знаю лично ни одной немки или англичанки, которые родили бы до 30. В основном рожают между 35 и 40 годами. Впрочем, знаю одну англичанку-маргиналку из такой же маргинальной семьи, которая первого ребенка родила в 17, чуть ли не будучи школьницей.. Ни дня не работала, всю жизнь сидит на социале. Второго ребенка родила через 7 лет, третьего ещё через 6. Числится матерью-одиночкой. Отцы неизвестны.

А что, теперь в европах это эталон? Кто сказал что это лучший вариант? Вы?

Гость
#30
Гость

Меня не трежоват материальные ценности, так как у нас с мужем своя квартира не в ипотеку, машина, хорошие работы позволяющие нам откладывать общую сумму и в личные счета. Мой пост был только о возрасте максимально подходящем для беременности, чтобы и самой здоровой остаться и не инвалида родить, еще и силы на воспитание сохранить. Но не в ближайшие годы, так как хочется ещё жить для себя.

Поверь дорогая настало то самое время когда можно подумать о потомстве. Да шанс и родить здоровое чадо намного выше чем если бы ты родила лет в 35 к примеру. Конечно сейчас уровень медицины шагнул вперед и женщины рожают в перинатальных центрах а не как моего отца в бане но чем раньше тем лучше. Чем моложе организм тем лучше переносить беременность.

Аня
#31

Мне 31. Была у гинеколога- она сказала что здоровье такое что с первого раза забеременеешь)
Так что тут вопрос здоровья)
И в 20 лет можно быть больной и беременеть не желательно) а можно и в 40 родить без проблем

Гость
#32
Гость

Лучший возраст деторождения для женщин от 18-ти до 25-ти лет да и родить здорового малыша больше шансов. Чем моложе организм тем лучше. Вот меня моя мама родила в 19 лет абсолютно здорового.

И на что она тебя содержала?

Гость
#33
Гость

А что, теперь в европах это эталон? Кто сказал что это лучший вариант? Вы?

Я то как раз только за, чтобы рожать до 25. Если бы я могла выбирать, то я родила бы в 22-25, но конечно не в 41. Но в том возрасте у меня не было ни мужа, ни отношений , от кого рожать? А если у героини есть муж, то какой смысл затягивать ? Но у меня очень много знакомых, которые имели мужей, но не хотели рожать в молодости, а родили как раз после 30. Я этого не могу понять.

Карина
#34

Не существует идеального возраста. Затягивать не стоит конечно, с возрастом сложностей больше, даже с зачатием сложнее, хотя уже есть разные вспомогательные средства типо актиферт геля, который способствует зачатию как раз, но всё равно лучше до 30, я считаю, так и выносить проще, и зачать тоже. Но, конечно, всё индивидуально, если не готовы, то не стоит

Гость
#35
Гость

Меня не трежоват материальные ценности, так как у нас с мужем своя квартира не в ипотеку, машина, хорошие работы позволяющие нам откладывать общую сумму и в личные счета. Мой пост был только о возрасте максимально подходящем для беременности, чтобы и самой здоровой остаться и не инвалида родить, еще и силы на воспитание сохранить. Но не в ближайшие годы, так как хочется ещё жить для себя.

А что, сейчас недоступны центры планирования семьи, где можно узнать своё репродуктивное здоровье и просто здоровье? Нет генетических лабораторий, где исследуются гены жены и мужа на все возможные генетические отклонения? Все материальные и моральные вопросы решаются только супругами. Вы уверены, что так хорошо знаете своё здоровье и сделали все обследования? При беременности часто вылезает то, что раньше было скрыто. Стандартная кардиограмма, УЗИ внутренних органов и флюография может многое не увидеть, поэтому и проблемы при беременности. Если у мужа всё хорошо с сексом, то это не означает, что всё будет хорошо и с зачатием.
Надо спрашивать на сайтах?

Валерия
#36

Я пока ждала идеальный возраст, мужу другая родила ребенка и он ушел . А я в свои 35 потом рожала, чисто для себя. Сыну уже 5, чудесный и самый любимый мальчик. Делала ЭКО. Обращалась в Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к.1. Мой репродуктолог Гергерт евгения Владиславовна. Кому надо, обращайтесь. Очень сильный профессионал.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: