Гость
Статьи
Человек улыбается, а …

Человек улыбается, а за спиной говорит гадости

Меня всегда ненавидела жена дяди, брата папы. Мне бы было все равно, но я общаюсь и дружу с их детьми. Детей всего трое, двое мои одногодки. Мне сейчас 20. Самая младшая недавно проговорилась, что их мама запрещает со мной общаться, обзывает плохими словами меня и моих родителей. Наши семьи никогда не конфликтовали, я всегда была вежлива, она тоже (видимо, притворяется добренькой). Вспоминая детство, я осознала, что какое-то недолюбливание было всегда. Она злилась, если я слишком долго была в гостях, например. Не знаю за что, я всегда была спокойным ребёнком, занималась музыкой, теперь учусь на бюджете, за зож. Плохого влияния на ее детей не оказываю.
Самое страшное, что она ведет себя дружелюбно, а за спиной вот оно как оказалось. Теперь эту черту замечаю, когда она рассказывает гадости о своих знакомых. Сестра и брат, которые моего возраста, ничего не говорили. Мы общаемся, в гости к ним стала реже заходить, чтобы не видеть улыбочку этой женщины. Хотелось бы ее не знать вообще. Стоит ли мне поднимать эту тему с ними? Хочется узнать, почему мне ничего не говорят. У нас отношения теплые, несмотря на старания и ненависть ко мне и к моей семье их мамы. #семья #общение

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Стоит или нет, решать вам. К чему это может привести?
Ответ на этот вопрос может помочь найти психолог.

Гость
#1

" Наши семьи никогда не конфликтовали "
А вот тут лучше не утверждать , чаще там у баб взаимная неприязнь , отсюда и дети не общаются между собой .

Гость
#2

Родственников не выбирают. У вас достаточно мозгов чтобы решить что делать с этой. Но худой мир все же лучше.

#4

Не стоит поднимать эту тему с ними и вот почему... они такие какие есть, вы их видите так, они совершенно иначе, обсуждать, доказывать, выяснять кроме отрицания вы ничего не услышите, есть просто токсичные люди сами по себе без всяких условностей, завистливые и тд. Дыма без огня не бывает, такие знакомые, родственники есть у каждого, отличаются только степень и формы поведения. Не нужно искать проблему в себе или своей семье, каждый человек из своего собственного прошлого, влияет все - от воспитания, до среды обитания, круга общения и тд, для них это норм, возможно даже от этого получают удовлетворение некое только им ведомое, оставьте все как есть, не думайте о ерунде много)

Гость
#5

Вы и за матушкой понаблюдайте , точнее прислушайтесь , там скорее это обоюдное. Ничего просто так не бывает.

Гость
#6

Не ходи к ним, в чем проблема? С сестрами общайся у себя, а лучше, на нейтральной территории.
В разговоре с ними, не вспоминай про их мать. Даже не спрашивай о ней, будто её не существует. Начнет рассказывать, ответь, что тебе фиолетово, что она о тебе думает и переводи тему.

Гость
#7
Гость

" Наши семьи никогда не конфликтовали "
А вот тут лучше не утверждать , чаще там у баб взаимная неприязнь , отсюда и дети не общаются между собой .

Мои родители сказали, что она приветливая, вежливая, но сблизиться и подружиться не спешила. Всегда на расстоянии, даже неоткуда взяться ссоре.

Гость
#8
Гость

Родственников не выбирают. У вас достаточно мозгов чтобы решить что делать с этой. Но худой мир все же лучше.

Пока так и делаю, тоже изображаю мир, а на душе так себе, когда приходится с ней контактировать.

Гость
#9
Гость

Мои родители сказали, что она приветливая, вежливая, но сблизиться и подружиться не спешила. Всегда на расстоянии, даже неоткуда взяться ссоре.

Бывает , насильно мил не будешь,как говорится. Походу у каждого свой круг общения , это нормально для взрослых и чаще всего так и есть .

Гость
#10
Гость

Вы и за матушкой понаблюдайте , точнее прислушайтесь , там скорее это обоюдное. Ничего просто так не бывает.

Моя мама ее даже нахваливала всем, говорила, что дяде повезло. Ее только расстраивало, что она не родинится. Как чужие люди. Больше не нахваливает после этой ситуации.

Гость
#11

Да не заморачивайтесь о тётке . Самое главное и важное , что у вас общение с сестрами и братом , а не чужими вы выросли . Хуже , когда не знакомы , тут на пустом месте интерес не вырастет , особенно у взрослых детей. Потом тетям бесполезно улыбаться и навязываться с запоздалым желанием задружить.

Гость
#12
Oleg_AK

Не стоит поднимать эту тему с ними и вот почему... они такие какие есть, вы их видите так, они совершенно иначе, обсуждать, доказывать, выяснять кроме отрицания вы ничего не услышите, есть просто токсичные люди сами по себе без всяких условностей, завистливые и тд. Дыма без огня не бывает, такие знакомые, родственники есть у каждого, отличаются только степень и формы поведения. Не нужно искать проблему в себе или своей семье, каждый человек из своего собственного прошлого, влияет все - от воспитания, до среды обитания, круга общения и тд, для них это норм, возможно даже от этого получают удовлетворение некое только им ведомое, оставьте все как есть, не думайте о ерунде много)

На ее счет это 100% так. Когда про знакомых гадости или сплетни рассказывает, то видно с каким удовольствием это делает... Ее же дети совсем не такие. У них самих с ней отношения натянутые, делились со мной очень личным о ее похождениях на стороне.

Гость
#13
Гость

Да не заморачивайтесь о тётке . Самое главное и важное , что у вас общение с сестрами и братом , а не чужими вы выросли . Хуже , когда не знакомы , тут на пустом месте интерес не вырастет , особенно у взрослых детей. Потом тетям бесполезно улыбаться и навязываться с запоздалым желанием задружить.

Спасибо, согласна, что это самое важное.

Гость
#14
Гость

Да не заморачивайтесь о тётке . Самое главное и важное , что у вас общение с сестрами и братом , а не чужими вы выросли . Хуже , когда не знакомы , тут на пустом месте интерес не вырастет , особенно у взрослых детей. Потом тетям бесполезно улыбаться и навязываться с запоздалым желанием задружить.

+100
К нашей маме тоже так одна "родственница" проявила интерес спустя много лет не общения и отсутствия интереса. Всё бы ничего, но узнали как она за нашей спиной маму чихвостила)))) При том, что мы никогда не общались , и мама о них никаких разговоров не вела вообще. Думаете мы с сестрой захотели общаться с ней и её детьми ровесниками ? Спасибо не надо, и вам не скучать как говорится;)

Гость
#15

Мне нравятся дети братишки мужа. Сам братишка мужа не нравится, так и хочет закадрилить, переспать за свои услуги. Супруга общается только с богатыми, выбирает людей по статусу. Дети хорошие, правильные и добрые.

Непсихолог
#16
Гость

Мне нравятся дети братишки мужа. Сам братишка мужа не нравится, так и хочет закадрилить, переспать за свои услуги. Супруга общается только с богатыми, выбирает людей по статусу. Дети хорошие, правильные и добрые.

вы дети со временем тоже испортятся
во-первых потому что от осинки не родятся апельсинки
а во-вторых потому что придется в жизни выбирать и выбирать они будут как папа или как мама, увы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: