Гость
Статьи
Муж ушел из семьи …

Муж ушел из семьи после 26 лет брака

Муж ушел после 26 лет брака. Развелись год назад по его инициативе. Мне 49. Как живете после развода в таком возрасте после такого стажа семейной жизни. Как справляетесь, что чувствуете? #мужушел

Автор
66 ответов
Последний — Перейти

Занимайтесь собой. Найдите хобби, новую работу, развивайтесь. Ваш возраст прекрасен.
Если есть обиды на мужа, то их лучше проработать с психологом

Гость
#2

Знакомые чуть было не разбежались , но хватило у дамы ума починить отношения, хоть и продолжает за спиной супружника хаить , с ним говорит удобнее, несмотря что опостылил ей . Так что , не известно что и лучше.

Гость
#3

Ушёл и скатертью дорога. Странно, что это не вы ушли. Обычно, женщины уходят.

Гость
#4

Читайте сайт пережить.ру, там есть форум. Когда то мне очень помог он.
Старайтесть укреплять опору к себя, укреплять свою самоценность, заботьтесь о своих потребностях -это база и всё у вас будет получатся.
Вы сами рисуете свою жизнь, выбирайте цвета ярче!
Не отчаивайтесь🌸.

Гость
#5

Да радуйся. Скоро он сляжет, утки выносим за ним придется кому-то. С годами мужики лучше не становятся.

Гость
#6

Просто ушел, или к другой?

Гость
#7
Екатерина Голикова

Занимайтесь собой. Найдите хобби, новую работу, развивайтесь. Ваш возраст прекрасен.
Если есть обиды на мужа, то их лучше проработать с психологом

Спасибо, жизнь идет своим чередом. Но он у меня единственный мужчина с 21 года. На других смотреть не могу.

Гость
#8

Автор, зависит от того,какой был брак. Для кого-то это беда, для кого-то - освобождение. Для меня второе. Если это безвозвратно, то и жить надо так. У вас возраст еще хороший, ищите себя, вы теперь свободны выбирать по душе занятия. Не грустите.

Гость
#9

Найдете себе помоложе.

Гость
#10
Гость

Просто ушел, или к другой?

Ушел у моложе на 12 лет, в командировках общались в гостинице.

Гость
#11
Гость

Ушел у моложе на 12 лет, в командировках общались в гостинице.

То есть ей 37. Тоже не девочка, в предыдущем браке поняла, что нужно делать, а чего нельзя категорически. Учитесь жить без него.

Гость
#12

Я прожила с мужем 15 лет. Сейчас сама развожусь, и я счастлива, без него гораздо легче. Я сама себе хозяйка, что хочу то и готовлю. Ем что хочу, дома чисто наконец то. Не жизнь, а сказка.

Гость
#13

Вам надо обратиться к психологу, если не поможет к психотерапевту. У вас зависимость психологическая от мужа, плюс сильная обида на него. Первое время будет жуткая депрессия, это от того, что старые связи нейронные уже не нужны, а новые не сформировались и возникает ощущение пустоты. Посмотрите Курпатова.

#14

А дети , внуки есть? Можно сейчас поактивнее переключиться на них.

#15
Гость

Ушел у моложе на 12 лет, в командировках общались в гостинице.

И как давно они общаются?

Гость
#16

вы хотя бы 26 лет жили с мужем а не тянули лямку сами, как мы, одиночки
поблагодарите судьбу и живите для себя

Гость
#17

Понимаю автора , год страдала по бывшему . Потом начала знакомится , но поняла что не хочу обслуживать штаны . Любви нет в 50 лет , только зовут жить чтобы его обслуживали и не только их но детей - мерзко стало от общения с ними .

Гость
#18
Гость

Я прожила с мужем 15 лет. Сейчас сама развожусь, и я счастлива, без него гораздо легче. Я сама себе хозяйка, что хочу то и готовлю. Ем что хочу, дома чисто наконец то. Не жизнь, а сказка.

Блин, как так научиться, или у вас рекламный ролик холостой жизни пока крутится.
Я вот ем, что хочу, когда хочу, делаю что хочу и когда хочу, но такая тоска от одиночества. Подруги вошли в климакс, у одной агрессия зашкаливает, для того, чтобы сберечь нервы, пришлось взять паузу в общении, боюсь, что навсегда. У второй сестра умерла, у нее на нервной почве отторжение любых контактов началось. Пробовала общаться с коллегами, но это все не то. Я уже 5 лет в разводе. Не хватает своего человека.

#19
Гость

Блин, как так научиться, или у вас рекламный ролик холостой жизни пока крутится.
Я вот ем, что хочу, когда хочу, делаю что хочу и когда хочу, но такая тоска от одиночества. Подруги вошли в климакс, у одной агрессия зашкаливает, для того, чтобы сберечь нервы, пришлось взять паузу в общении, боюсь, что навсегда. У второй сестра умерла, у нее на нервной почве отторжение любых контактов началось. Пробовала общаться с коллегами, но это все не то. Я уже 5 лет в разводе. Не хватает своего человека.

Большинство из тех кто пишет, что одной лучше, делают это наиграно, чтобы оправдать свою неудачу в отношениях. И лишь немногие(как вы) находят в себе смелость сказать правду. Молодец!

Mia
#20

Я прочитала вашу предыдущую тему. Это мра/зь настоящая. Оскорблял он вас , я думаю, потомуц тхо квартира ему не досталась. Дочка вышла ваша замуж? Как живет?

Гость
#21
Ирина

А дети , внуки есть? Можно сейчас поактивнее переключиться на них.

Только не это, автор. Найдите себе занятие, нового мужчину, собой займитесь. У вас прекрасный возраст, когда есть опыт, силы, уверенность в себе и свобода, и выглядеть можно в этом возрасте очень хорошо. У своя новая жизнь впереди, а детям дайте жить свою.

Гость
#22

Я б радовалась. Детей вырастила, декреты отсидела, с имуществом и старика не надо досматривать, горшки выносить. А стариком муж бывший станет через 5-10 лет

#23
Гость

Только не это, автор. Найдите себе занятие, нового мужчину, собой займитесь. У вас прекрасный возраст, когда есть опыт, силы, уверенность в себе и свобода, и выглядеть можно в этом возрасте очень хорошо. У своя новая жизнь впереди, а детям дайте жить свою.

Нужно год быть востребованной, хоть кем-то, отвлечься. Трудно перестроиться сразу.Общение с родителями внуков занимает время.

Гость
#24

Наши парни воюют с нацистами чтобы Россию, нашу родину не разорвали на куски собаки с запада

Гость
#25
Гость

Спасибо, жизнь идет своим чередом. Но он у меня единственный мужчина с 21 года. На других смотреть не могу.

Вы не можете, а он может. Он не обязан быть как вы. Это не значит, что вы хорошая, а он плохой.

Гость
#26
Гость

Знакомые чуть было не разбежались , но хватило у дамы ума починить отношения, хоть и продолжает за спиной супружника хаить , с ним говорит удобнее, несмотря что опостылил ей . Так что , не известно что и лучше.

ну так значит все впереди. Еще уйдет. Мои кумовья так - примерно тоже 24 года жили, дочь выросла, она чинила-чинила отношения все время практически их брака, он подгуливал периодически, пока не встретил бабу 30+, администратора на какой-то фирме, ей уже в последний вагон нужно замуж и ребенка она впилась в него клещами, он влюбился - и жена осталась с носом в 50 с небольшим... а он развелся жженился на той и сыну уже года 2 наверное.

Василий
#27

Свободу попугаям! Стаж рабочий есть? А жильё?
Да, он потом прибежать может....

Гость
#28
Mia

Я прочитала вашу предыдущую тему. Это мра/зь настоящая. Оскорблял он вас , я думаю, потомуц тхо квартира ему не досталась. Дочка вышла ваша замуж? Как живет?

Сппсибо. Несмотря, ни на что, я очень его любила. Прошло. Осталось чувство брезгливости, даже ностальгии нет. Дочь вышла замуж. Живут пока в соседнем доме. Заходят в гости, без неудобства для всех. Работа, житейские дела. Планы совместные. Былых чувств нет, как нет и чувства одиночества. Обустраиваю к дню рождения спальню себе. Все идет своим чередом. Но новых отношений не хочу. Мне подруги говорят, ты мужика можешь на раз увлечь. Не хочу. Я сейчас спокойна и мне комфортно.

Гость
#29
Дед Мазай

И как давно они общаются?

Не хочу про это говорить. Не вижу смысла. После развода не общаемся. Пусть живет, как живет. Знаем, что жив, остальное не интересно. Да и это собственно тоже. Сказать, что расстались очень плохо, ничего не сказать.

Гость
#30
Гость

Наши парни воюют с нацистами чтобы Россию, нашу родину не разорвали на куски собаки с запада

???

Гость
#31
Василий

Свободу попугаям! Стаж рабочий есть? А жильё?
Да, он потом прибежать может....

Работа хорошая, квартира моя. В плане финансов и жилья все хорошо. Если и прибежит, то не сюда, однозначно. Замки поменяла, даи дверь тоже.

Гость
#32
Гость

Вы не можете, а он может. Он не обязан быть как вы. Это не значит, что вы хорошая, а он плохой.

Он уже не обязан. Вы правы.

Mia
#33

Знаете, дорогой автор, я тогда прочитала все, что он вам говорил и скажу вам, что такую мерзосtь в жизни не видела. Я думаю, его так кочервряжило ,потому что квартира вам оставалась. А , видать,он и его кубанская колхозница уж оооочень на нее рассчитывали. Если бы он молча ушел, то страдать можно было бы. Но то, что он вам говорил, показывает, что он уроd.

#34
Гость

Не хочу про это говорить. Не вижу смысла. После развода не общаемся. Пусть живет, как живет. Знаем, что жив, остальное не интересно. Да и это собственно тоже. Сказать, что расстались очень плохо, ничего не сказать.

Будьте готовы, что года через два - три будет на коленях проситься обратно.

Гость
#35
Дед Мазай

Большинство из тех кто пишет, что одной лучше, делают это наиграно, чтобы оправдать свою неудачу в отношениях. И лишь немногие(как вы) находят в себе смелость сказать правду. Молодец!

да ну что вы такое говорите, если у женщины, что радуется разводу, никчемный был мужик - ни помощи ни денег толком, только жрал как боров да мусорил дома. То конечно такая женщина радоваться будет, и таких же случаев много. А у автора видно неплохой муж был, и она его любила, вот она и горюет. У каждого по-разному.

Гость
#36
Дед Мазай

Будьте готовы, что года через два - три будет на коленях проситься обратно.

И тут главное - не пускать.

Гость
#37
Гость

Сппсибо. Несмотря, ни на что, я очень его любила. Прошло. Осталось чувство брезгливости, даже ностальгии нет. Дочь вышла замуж. Живут пока в соседнем доме. Заходят в гости, без неудобства для всех. Работа, житейские дела. Планы совместные. Былых чувств нет, как нет и чувства одиночества. Обустраиваю к дню рождения спальню себе. Все идет своим чередом. Но новых отношений не хочу. Мне подруги говорят, ты мужика можешь на раз увлечь. Не хочу. Я сейчас спокойна и мне комфортно.

Так это прекрасно, что вас с собой комфортно и хорошо! 🌸👌
Придет времи, возможно, и сами захотите с кем то знакомиться.

Гость
#38
Гость

Не хочу про это говорить. Не вижу смысла. После развода не общаемся. Пусть живет, как живет. Знаем, что жив, остальное не интересно. Да и это собственно тоже. Сказать, что расстались очень плохо, ничего не сказать.

Почему плохо? Он вас обвинял?

Гость
#39

лично у меня ситуация зеркальная =жена решила жить одна....
итог - мне только лучше. нашел другую. живем прекрасно. не ссоримся.
вот сыну она сильно нагадила этим разводом

Гость
#40
Гость

Автор, зависит от того,какой был брак. Для кого-то это беда, для кого-то - освобождение. Для меня второе. Если это безвозвратно, то и жить надо так. У вас возраст еще хороший, ищите себя, вы теперь свободны выбирать по душе занятия. Не грустите.

просто надо уметь отпустить прошлое и смотреть в будущее с оптимизмом.
любая ситуация приносит не только печали но и новые возможности

Гость
#41
Гость

Блин, как так научиться, или у вас рекламный ролик холостой жизни пока крутится.
Я вот ем, что хочу, когда хочу, делаю что хочу и когда хочу, но такая тоска от одиночества. Подруги вошли в климакс, у одной агрессия зашкаливает, для того, чтобы сберечь нервы, пришлось взять паузу в общении, боюсь, что навсегда. У второй сестра умерла, у нее на нервной почве отторжение любых контактов началось. Пробовала общаться с коллегами, но это все не то. Я уже 5 лет в разводе. Не хватает своего человека.

ну так найдите этого человека.... кто вас заставляет жить в одиночку?
вы достаточно взрослая чтобы уже понимать что за мужик перед вами. что он ждет от вас а вы от него какие чувства питаете друг к другу..
моей бывшей от безделья стало скучно со мной. новой наоборот - после жизни с первым мужем хотелось спокойной жизни.

Гость
#42
Дед Мазай

Будьте готовы, что года через два - три будет на коленях проситься обратно.

с чего бы? я уже дольше в разводе. ни бывшая ни я не пытались восстановить что было.. в одну реку дважды не входят... у меня новая женщина и она ЛУЧШЕ бывшей по массе факторов... мы друг друга понимаем и поддерживаем.

Гость
#43

Вот... даже 26 лет брака не гарантирует ничего, Значит я правильно делаю что избегаю брак.

Гость
#44
Гость

с чего бы? я уже дольше в разводе. ни бывшая ни я не пытались восстановить что было.. в одну реку дважды не входят... у меня новая женщина и она ЛУЧШЕ бывшей по массе факторов... мы друг друга понимаем и поддерживаем.

А с чего вдруг жена ушла? Может вы ей изменяли, врали и унижали ее?

Гость
#45
Гость

Сппсибо. Несмотря, ни на что, я очень его любила. Прошло. Осталось чувство брезгливости, даже ностальгии нет. Дочь вышла замуж. Живут пока в соседнем доме. Заходят в гости, без неудобства для всех. Работа, житейские дела. Планы совместные. Былых чувств нет, как нет и чувства одиночества. Обустраиваю к дню рождения спальню себе. Все идет своим чередом. Но новых отношений не хочу. Мне подруги говорят, ты мужика можешь на раз увлечь. Не хочу. Я сейчас спокойна и мне комфортно.

Я прочитала вашу прошлую тему, конечно, не все 11 страниц, но суть уловила.
Сейчас вы пишите, что вам комфортно и хорошо, разлюбили, осталась брезгливость, его жизнью вы не интересуетесь.
Вот вопрос только возникает, зачем опять поднимать эту тему, копаться во всём этом? Прошёл год. Значит, вы всё-таки не отпустили свою обиду и не забыли, а копаетесь в "старой ране и сыпите на неё соль".
Поможет ли вам психолог? Судя по тексту и теме он вам необходим.

Гость
#46

купи себе вибратор

Гость
#47
Гость

Я прочитала вашу прошлую тему, конечно, не все 11 страниц, но суть уловила.
Сейчас вы пишите, что вам комфортно и хорошо, разлюбили, осталась брезгливость, его жизнью вы не интересуетесь.
Вот вопрос только возникает, зачем опять поднимать эту тему, копаться во всём этом? Прошёл год. Значит, вы всё-таки не отпустили свою обиду и не забыли, а копаетесь в "старой ране и сыпите на неё соль".
Поможет ли вам психолог? Судя по тексту и теме он вам необходим.

к новым отношениям нужно быть готовым: спорт или гимнастика помогает, физ упражнения, хобби, прогулки...главное не замыкаться и в какой то момент человек начинает просто радоваться, перестает грустить о прошлом.
Моя мама в 60 нашла себе спутника:))) Но...главное к моменту встречи быть счастливой самой по себе:) как то так. Не с горя на кого то обратить внимание, а потому что ты у тебя все хорошо и тебе просто нужен друг. Одиночество плохо. В грустном состоянии к женщине прилипают мужики проблемные:)

Эллен
#48

В возрасте и ситуации Автора, лучше иметь друга, видеться по выходным и праздникам. но вместе не жить. Зачем это Вам?

Гость
#49
Гость

Я прочитала вашу прошлую тему, конечно, не все 11 страниц, но суть уловила.
Сейчас вы пишите, что вам комфортно и хорошо, разлюбили, осталась брезгливость, его жизнью вы не интересуетесь.
Вот вопрос только возникает, зачем опять поднимать эту тему, копаться во всём этом? Прошёл год. Значит, вы всё-таки не отпустили свою обиду и не забыли, а копаетесь в "старой ране и сыпите на неё соль".
Поможет ли вам психолог? Судя по тексту и теме он вам необходим.

Просто какие то вещи, даты определенные напоминают про совместную жизнь. Например отпуск за 26 лет мы не разу не провели не вместе. Сначала с дочкой, потом вдвоем. Вот и тут, делала уборку, нашла вещицу памятную, вот и вспомнилось. Решила поинтересоваться, как у других в этой ситуации через год после развода. Так что не нужен мне психолог. Невозможно за год свою все эти годы забыть. Это ведь, может быть, большая часть жизни. Почитала тоже свой ранний пост. Даже странно сейчас, в каком я была состоянии. Сейчас бы я этого не написала. Спасибо за поддержку.

Гость
#50
Гость

Я прожила с мужем 15 лет. Сейчас сама развожусь, и я счастлива, без него гораздо легче. Я сама себе хозяйка, что хочу то и готовлю. Ем что хочу, дома чисто наконец то. Не жизнь, а сказка.

Спасибо, но я и раньше ела,что хотела, готовила так же, дома было чисто. Просто ностальгия по хорошим моментам посетила.