Гость
Статьи
Ушел муж после 18 лет …

Ушел муж после 18 лет брака

Муж познакомился в командировке с девкой и хочет уйти к ней.Мы прожили 18 лет.Ровесники,она младше его ,я так поняла.Приехал холодный,отстраненный,спать ушел в другую комнату.В последнее время у нас было не все гладко,но как так можно?Говорит,что хочет развестись,и решить все материальные вопросы.У нас дочь 16 лет...Кто был в такой ситуации ,что делать?Как не дать уйти?Может погуляет и вернется?

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

не беспокойтесь, у меня родственник после 40 лет брака ушел от жены к другой

Гость
#2

"Может погуляет и вернется?"
А зачем? Ну прошла любовь. Ну бывает. Зачем убивать ещё и остатки взаимоуважения?

Гость
#3
Мрр ;)

не беспокойтесь, у меня родственник после 40 лет брака ушел от жены к другой

И не вернулся?

Гость
#4

Нагуляется и вернется..........
Он вам кот, что ли?
Он человек. Хоть и паршивый. Так что отпустите, а вернется - не пускайте обратно. Если, конечно, вы тоже человек и имеете человеческую гордость.
Сохранять нечего, склеивать незачем, разбивать - так уж с треском.

Гость
#5
Гость

"Может погуляет и вернется?"
А зачем? Ну прошла любовь. Ну бывает. Зачем убивать ещё и остатки взаимоуважения?

Но как теперь делить недвижимость,как вообще разьезжаться?Та похоже в другом городе,я вижу он страдает без нее,а мне так плохо..Как быть ,что делать?

Гость
#6
Гость

Нагуляется и вернется..........
Он вам кот, что ли?
Он человек. Хоть и паршивый. Так что отпустите, а вернется - не пускайте обратно. Если, конечно, вы тоже человек и имеете человеческую гордость.
Сохранять нечего, склеивать незачем, разбивать - так уж с треском.

Но 18 лет!Целая жизнь!КАк теперь все это решить ума не приложу.

Бабкины трусы
#7

Молиться. Видимо, ваш муж не умеет просчитывать риски :) я вижу,как мужчины боятся жену потерять, это страх за свою шкуру. Практически все семьи живут без любви. Почему женятся? Максимально удобный партнёр. Женщины всё с жильём. Мужчины не склонны выгрызать у родни наследство, легко отказываются. А у женщины - дети и для них идёт по головам.

Гость
#8
Бабкины трусы

Молиться. Видимо, ваш муж не умеет просчитывать риски :) я вижу,как мужчины боятся жену потерять, это страх за свою шкуру. Практически все семьи живут без любви. Почему женятся? Максимально удобный партнёр. Женщины всё с жильём. Мужчины не склонны выгрызать у родни наследство, легко отказываются. А у женщины - дети и для них идёт по головам.

А он будто страх потерял!Весь в телефоне...Ему на все пофиг.Я тут попыталась к нему пристать,так он убежал!Такого еще не было

Гость
#9

Говорит,что хочет развестись,и решить все материальные вопросы.
-------------------------------------------
Разводитесь и решайте.
Открываете Семейный кодекс и читаете статьи, связанные с этой темой.
Консультация юриста также не помешает.

Гость
#10
Гость

Но как теперь делить недвижимость,как вообще разьезжаться?Та похоже в другом городе,я вижу он страдает без нее,а мне так плохо..Как быть ,что делать?

Первый этап — «Отрицание и изоляция» (англ. Denial and isolation). ...
Второй этап — «Гнев» («Злость», «Ярость») (англ. Anger). ...
Третий этап — «Торговля» («Торг») (англ. Bargaining). ...
Четвёртый этап — «Депрессия» (англ. Depression). ...
Пятый этап — «Смирение» («Принятие») (англ. Acceptance).

Уже торг пошёл! Значит надо побыстрее перешагнуть через депрессию.

Бабкины трусы
#11

Он удобный? Способен обеспечить и заботиться о молодой? У меня тоже жених был. Бросил жену. Жил у неё дома, на машине возили его. Он ожидал, что я буду жить для него, жратва ведрами, буду ему как мама. Я не такая. Не может заработать, не помогает по дому, хамит, пьянки. И я бросила. Он был в шоке. Наверное,ему было стыдно перед бывшей. Что его бросила молодая:) а зачем он мне? Весь больной , заработать не может, мне с ним жить легче не стало, стимулировал меня больше зарабатывать, и в постели он просто ноль. я с ним возиться не буду. Мне плевать на его будущее.

Гость
#12
Гость

Первый этап — «Отрицание и изоляция» (англ. Denial and isolation). ...
Второй этап — «Гнев» («Злость», «Ярость») (англ. Anger). ...
Третий этап — «Торговля» («Торг») (англ. Bargaining). ...
Четвёртый этап — «Депрессия» (англ. Depression). ...
Пятый этап — «Смирение» («Принятие») (англ. Acceptance).

Уже торг пошёл! Значит надо побыстрее перешагнуть через депрессию.

Так я его так ждала из этой командировки,думала наладить отношения.А он холодный и отстраненный и злой еще на меня не понятно на что

Гость
#13
Гость

Так я его так ждала из этой командировки,думала наладить отношения.А он холодный и отстраненный и злой еще на меня не понятно на что

Может повременить?Посидит дома,отойдет,и забудет

Мрр ;)
#14
Гость

И не вернулся?

Нет. Он вторую жену очень любит, они уже глубоко пожилые и с момента его ухода живут уже 14 лет. С первой у них нормальные отношения еще до второй закончились, просто жили вместе потому что "так надо", а как только он влюбился, то ушел. Печально, но так бывает.

Гость
#15
Бабкины трусы

Он удобный? Способен обеспечить и заботиться о молодой? У меня тоже жених был. Бросил жену. Жил у неё дома, на машине возили его. Он ожидал, что я буду жить для него, жратва ведрами, буду ему как мама. Я не такая. Не может заработать, не помогает по дому, хамит, пьянки. И я бросила. Он был в шоке. Наверное,ему было стыдно перед бывшей. Что его бросила молодая:) а зачем он мне? Весь больной , заработать не может, мне с ним жить легче не стало, стимулировал меня больше зарабатывать, и в постели он просто ноль. я с ним возиться не буду. Мне плевать на его будущее.

Да,человек хорошей профессии.

Мрр ;)
#16
Гость

Но как теперь делить недвижимость,как вообще разьезжаться?Та похоже в другом городе,я вижу он страдает без нее,а мне так плохо..Как быть ,что делать?

автор, успокойтесь. Вы в отчаянии, видимо.
"как делить" - как договоритесь, так и поделите. Или как суд решит. В конце концов уходит муж, а значит из-за чувства вины скорее всего все вам оставит.

Гость
#17

Пообщаться с дочерью честно и откровенно, и отправить этого идеального союзника проживать с папой.
И да, возвращать мужа после такого - себя не уважать, но и подарить ему свободу без обязательств обидно, поэтому и говорю про возможность обратиться за помощью к дочери.

Гость
#18
Мрр ;)

Нет. Он вторую жену очень любит, они уже глубоко пожилые и с момента его ухода живут уже 14 лет. С первой у них нормальные отношения еще до второй закончились, просто жили вместе потому что "так надо", а как только он влюбился, то ушел. Печально, но так бывает.

Да какая любовь может быть ,его пару месяцев всего не было,как можно так в омут с головой.

Мрр ;)
#19
Гость

Первый этап — «Отрицание и изоляция» (англ. Denial and isolation). ...
Второй этап — «Гнев» («Злость», «Ярость») (англ. Anger). ...
Третий этап — «Торговля» («Торг») (англ. Bargaining). ...
Четвёртый этап — «Депрессия» (англ. Depression). ...
Пятый этап — «Смирение» («Принятие») (англ. Acceptance).

Уже торг пошёл! Значит надо побыстрее перешагнуть через депрессию.

вы о чем? не дезинформируйте людей.
она спрашивает "как не дать уйти". У нее еще первая стадия - отрицание.

Гость
#20
Мрр ;)

вы о чем? не дезинформируйте людей.
она спрашивает "как не дать уйти". У нее еще первая стадия - отрицание.

Да он приехал только два дня как!От близости даже отказался,я в шоке

Гость
#21
Гость

Но 18 лет!Целая жизнь!КАк теперь все это решить ума не приложу.

Мы с мужем 36 лет вместе, но если б он так наплевал на семью, то летел бы от нас вверх тормашками и радовался бы, что вообще живой.
Удерживать??? Ещё чего!
Ух, и распалилась же я, будто это мой загулял).
Пучсть сам всё и решает, раз заварил эту кашу. Вы только следите, чтоб не оставил вас на бобах, и оберегайте дочку от стресса.

Мрр ;)
#22
Гость

Да какая любовь может быть ,его пару месяцев всего не было,как можно так в омут с головой.

У него не любовь еще, а влюбленность. А она может в любовь перерасти, а может и не перерасти. в любом случае решать это не вам. Он хоть и муж ваш (пока), но не собственность и вправе сам решать с кем быть.

Гость
#23
Гость

Мы с мужем 36 лет вместе, но если б он так наплевал на семью, то летел бы от нас вверх тормашками и радовался бы, что вообще живой.
Удерживать??? Ещё чего!
Ух, и распалилась же я, будто это мой загулял).
Пучсть сам всё и решает, раз заварил эту кашу. Вы только следите, чтоб не оставил вас на бобах, и оберегайте дочку от стресса.

Я тоже думаю,ну закрутил ты там,ну крути,зачем семью разрушать,зачем все ломать за столько лет.Может найти эту гадину с которой он крутил,и поговорить?

Гость
#24
Мрр ;)

У него не любовь еще, а влюбленность. А она может в любовь перерасти, а может и не перерасти. в любом случае решать это не вам. Он хоть и муж ваш (пока), но не собственность и вправе сам решать с кем быть.

ну как это решать сам,а как же семейные обязательства???

Гость
#25
Гость

ну как это решать сам,а как же семейные обязательства???

Ну а как? Не надо путать добровольные обязательства с крепостничеством. Когда семья держится на опасениях потери недвиги, стресса детей и т.д. - это плохая семья. Затяжная агония. Надо отпускать. У меня таких проблем нет, тоже женат давно. Нет проблем - потому что они у меня лучшие. Как и я у них. Но никак не по причине "слишком давно вместе, как жить по-другому".

Гость
#26
Гость

Ну а как? Не надо путать добровольные обязательства с крепостничеством. Когда семья держится на опасениях потери недвиги, стресса детей и т.д. - это плохая семья. Затяжная агония. Надо отпускать. У меня таких проблем нет, тоже женат давно. Нет проблем - потому что они у меня лучшие. Как и я у них. Но никак не по причине "слишком давно вместе, как жить по-другому".

А мог бы также влюбиться у уйти?Вот лучшие!Мы тоже лучшие казалось,а он говорит люблю другую..А всегда говорил это мне.

#27

Чуть переждать, вы же не знаете причин пока. Не педалируйте.

Гость
#28
Гость

Я тоже думаю,ну закрутил ты там,ну крути,зачем семью разрушать,зачем все ломать за столько лет.Может найти эту гадину с которой он крутил,и поговорить?

Где вы видите у меня ТОЖЕ?
Я как раз из тех, кто не намерен ничего сохранять после предательства. И муж знает мой непримиримый характер, что в гневе я все разрушу, ничего не пожалею. Он меня не боится), но семья ему очень дорога.

Гость
#29
Билл

Чуть переждать, вы же не знаете причин пока. Не педалируйте.

Сказал,что встретил другую и хочу быть с ней.Как собака с поджатым хвостом.На меня не смотрит даже.

ГостьЯ
#30
Бабкины трусы

Молиться. Видимо, ваш муж не умеет просчитывать риски :) я вижу,как мужчины боятся жену потерять, это страх за свою шкуру. Практически все семьи живут без любви. Почему женятся? Максимально удобный партнёр. Женщины всё с жильём. Мужчины не склонны выгрызать у родни наследство, легко отказываются. А у женщины - дети и для них идёт по головам.

Вы говорите так, будто дети - только у женщины. Так-то это не только её дети.

#31
Гость

Но 18 лет!Целая жизнь!КАк теперь все это решить ума не приложу.

На самом деле у вас как раз всё замечательно, дочку из школы в вуз-ик, а у самой ... пространство для манёвра. Посмотрите на всё с иной стороны.
Фитнесс, книжки почитать, театеры, миейкап ... подтянуть кондиции.

Гость
#32
Гость

Где вы видите у меня ТОЖЕ?
Я как раз из тех, кто не намерен ничего сохранять после предательства. И муж знает мой непримиримый характер, что в гневе я все разрушу, ничего не пожалею. Он меня не боится), но семья ему очень дорога.

Извините,сумбур в голове.

#33
Гость

Первый этап — «Отрицание и изоляция» (англ. Denial and isolation). ...
Второй этап — «Гнев» («Злость», «Ярость») (англ. Anger). ...
Третий этап — «Торговля» («Торг») (англ. Bargaining). ...
Четвёртый этап — «Депрессия» (англ. Depression). ...
Пятый этап — «Смирение» («Принятие») (англ. Acceptance).

Уже торг пошёл! Значит надо побыстрее перешагнуть через депрессию.

Эти 5 фаз для приговорённых к смертной, меж прочим.

Гость
#34
ГостьЯ

Вы говорите так, будто дети - только у женщины. Так-то это не только её дети.

он очень любит дочь!Сказал,что для нее сделает все,но она уже взрослая.

Гость
#35
Билл

На самом деле у вас как раз всё замечательно, дочку из школы в вуз-ик, а у самой ... пространство для манёвра. Посмотрите на всё с иной стороны.
Фитнесс, книжки почитать, театеры, миейкап ... подтянуть кондиции.

Да я и так все это делаю,потому как он по командировкам постоянно,вот доездился.

#36
Гость

Мы с мужем 36 лет вместе, но если б он так наплевал на семью, то летел бы от нас вверх тормашками и радовался бы, что вообще живой.
Удерживать??? Ещё чего!
Ух, и распалилась же я, будто это мой загулял).
Пучсть сам всё и решает, раз заварил эту кашу. Вы только следите, чтоб не оставил вас на бобах, и оберегайте дочку от стресса.

Да-да, летел бы верх тормашками, не забыв прихватить золотой парашьют. ***, любят тут решительные советы давать, это что-то.

ГостьЯ
#37
Гость

Я тоже думаю,ну закрутил ты там,ну крути,зачем семью разрушать,зачем все ломать за столько лет.Может найти эту гадину с которой он крутил,и поговорить?

Почему это она гадина? Ваш муж белый и пушистый однако? Так и сам рушил бы семью тогда.

Гость
#38
Билл

Да-да, летел бы верх тормашками, не забыв прихватить золотой парашьют. ***, любят тут решительные советы давать, это что-то.

ну вот скажите как мужчина,ну погулял ты,получил эмоции секс,зачем семью то рушить!!?Баб же много!Можно менять в таком уж случае,тем более я все-равно б не узнала.

ГостьЯ
#39

Автор, опишите ваши отношения за несколько последних лет. Что пошло не так, что он решил уйти?

Гость
#40
Билл

Да-да, летел бы верх тормашками, не забыв прихватить золотой парашьют. ***, любят тут решительные советы давать, это что-то.

А был момент,я о нем забыла.Я дружу с его сотрудником,точнее с его семьей.Так вот тот рассказал жене,что муж с какой-то девушкой отжигает,я не поверила,думаю,может она это специально сказала,женщины же завистливые,оказалось правда.Ну все-равно не понять,неужели она там его будет ждать?Ну это же из области фантастики!Ну всегда слышала,что не уходят к любовницам!!!

Мрр ;)
#41
Гость

ну как это решать сам,а как же семейные обязательства???

Обязательства его не заставят вас снова полюбить. Какой-то отрезок жизни он провел с вами, когда-то любил, когда-то думал, что это навсегда. Но "все проходит, пройдет и это".

Вам легче станет, если он будет жить с вами под одной крышей, но ненавидеть вас и мечтать о другой?

Гость
#42
ГостьЯ

Автор, опишите ваши отношения за несколько последних лет. Что пошло не так, что он решил уйти?

Он постоянно в разьездах,командировках...Ну я тут ,приезжает на месяц,все вроде хорошо,как обычно.

Гость
#43
Гость

Извините,сумбур в голове.

Сочувствую вам. Вам сейчас страшно. А все беды человеческие - от страха. Отриньте страх перед будущим. Ничего не бойтесь. Что будет - то и будет. А вы не сломаетесь. Он ещё безмерно удивится, увидев вас новую, гордую. А поздно будет.

Гость
#44
Гость

"Может погуляет и вернется?"
А зачем? Ну прошла любовь. Ну бывает. Зачем убивать ещё и остатки взаимоуважения?

У таких как автор самоуважения не ни на грош, там убивать нечего.

Гость
#45
ГостьЯ

Почему это она гадина? Ваш муж белый и пушистый однако? Так и сам рушил бы семью тогда.

Потому что с женатым начала отношения!Оба гады!Я за спиной такое не вытворяла.А если и вытворила бы,не ушла б

Мрр ;)
#46
ГостьЯ

Вы говорите так, будто дети - только у женщины. Так-то это не только её дети.

автор, если вы в браке 18 лет, то и дети ваши чай не груднички. Им туда-сюда и уже в свою жизнь уходить. Самим на себя зарабатывать и свои семьи создавать.

Гость
#47
Мрр ;)

автор, если вы в браке 18 лет, то и дети ваши чай не груднички. Им туда-сюда и уже в свою жизнь уходить. Самим на себя зарабатывать и свои семьи создавать.

Дочку еще учить нужно!

Мрр ;)
#48
Билл

Эти 5 фаз для приговорённых к смертной, меж прочим.

эти 5 фраз модели Кюблер-Росс, которые она вывела как алгоритм психики с связи с невозможностью изменить неизбежное.

Гость
#49
Гость

Но как теперь делить недвижимость,как вообще разьезжаться?Та похоже в другом городе,я вижу он страдает без нее,а мне так плохо..Как быть ,что делать?

А своих мозгов нет разрулить свою же жизненную ситуацию? Замужем жили так забыли как своими мозгами пользоваться?

Гость
#50
Гость

Мы с мужем 36 лет вместе, но если б он так наплевал на семью, то летел бы от нас вверх тормашками и радовался бы, что вообще живой.
Удерживать??? Ещё чего!
Ух, и распалилась же я, будто это мой загулял).
Пучсть сам всё и решает, раз заварил эту кашу. Вы только следите, чтоб не оставил вас на бобах, и оберегайте дочку от стресса.

А ваш муж знает, что его никто дома не держит и по сути он нужен пока служит? Как сапог - прохудился и с ноги "летел бы от нас вверх тормашками". Или это так сказано по горячке, и всё-таки муж должен чувствовать от жены любовь и внимание, которые не хочется потерять?