Гость
Статьи
А вы встречаете своих …

А вы встречаете своих родственников, уходивших на пару часов?

Бабушка идет в магазин, в поликлинику, к родственникам в гости... В итоге возвращается и орет "а почему меня никто не встречает?!" и обяжается. Так а я что, собака, чтобы при ее приходе свои дела бросать и в коридор бежать? Ладно бы она месяц отсутствовала или тяжелые пакеты притащила... Но нет, она на час уйдет за газетой, а потом верещит, что ее не встретили. Заявила мне "ну я же тебя встречаю!". Так а я тысячу раз просила ее этого не делать! Я с работы уставшая прихожу, хочу отдохнуть, а не выслушивать анекдоты Петросяна и новости о наших родственниках, с которыми я не общаюсь.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Елена Анатольевна Петрова
#1

Жить отдельно и нет проблем

Захария
#2

вы вдвоем живете?

Автор
#3
Елена Анатольевна Петрова

Жить отдельно и нет проблем

К сожалению, в ближайшие пару лет это невозможно(( Учебу надо оплачивать, на съем квартиры не остается

Автор
#4
Захария

вы вдвоем живете?

Да(

Елена Анатольевна Петрова
#5
Автор

К сожалению, в ближайшие пару лет это невозможно(( Учебу надо оплачивать, на съем квартиры не остается

Тогда соблюдать правила проживания и обычаев в этой семье- встречать бабушку

Гость
#6

Внимание просит, ну встречайте ее

Захария
#7
Автор

Да(

Пожилые люди могут быть разными
Но очевидно, что многие из них любят поговорить....
Это крест если и не любящих, но порядочных близких....
Но ваш не представляется уж таким тяжелым...
Родителей нет у вас? Или с ними еще напряжнее?

Автор
#8
Захария

Пожилые люди могут быть разными
Но очевидно, что многие из них любят поговорить....
Это крест если и не любящих, но порядочных близких....
Но ваш не представляется уж таким тяжелым...
Родителей нет у вас? Или с ними еще напряжнее?

Мама есть. Но она живет отдельно и бабушке даже звонить боится, так как та за 5 минут разговора способна настроение на месяц испортить (это, кстати, та причина, почему я ненавижу, когда она встречает меня после работы). Звонит мне с просьбой что-то передать бабуле🙄

Гость
#9

Да, я встречаю. У нас в семье все всегда друг друга встречают. Малюсенький праздник в малюсенькой прихожке...
У у родителей так же было.
В общем, это генетика.

Самой смешно

Захария
#10
Автор

Мама есть. Но она живет отдельно и бабушке даже звонить боится, так как та за 5 минут разговора способна настроение на месяц испортить (это, кстати, та причина, почему я ненавижу, когда она встречает меня после работы). Звонит мне с просьбой что-то передать бабуле🙄

Ну вы то выбрали жить с бабушкой, а не с мамой?
Почему?

Автор
#11
Захария

Ну вы то выбрали жить с бабушкой, а не с мамой?
Почему?

У мамы однушка, у бабушки двушка)

Гость
#12

значит в бабушкиной семье было так принято
и кстати не такая уж плохая традиция -встречать члена семьи, мне было бы приятно но на меня всем нас/ать

Захария
#13
Автор

У мамы однушка, у бабушки двушка)

Ну видите..
Вам выгодно
Но бабушка может рада? Что не одна?
Как вы не понимаете....

Гость
#14

бабушка в маразме, это надо понимать , кота ей возьмите ,пусть он ее встречает

Елена Анатольевна Петрова
#15
Гость

бабушка в маразме, это надо понимать , кота ей возьмите ,пусть он ее встречает

Тогда зачем ей автор?

Лучик
#16

У меня так, автор, мама хочет. Когда у нее гостим. Она привыкла что своих родителей встречала и от меня и сестры требует того же. Встречать ее. Выйти в коридор поприветствовать с удовольствием встречу иногда так. У порога спрошу как дела. Но. она видит это так: приходит с пакетом (набирает тяжеленные сумки) и фактически кидает пакеты в руки. И стоит в обуви куртке. Кухня практически 5 шагов. Ну донеси туда поставь и разложат. Но мама обижается если не выйти и обязательно не забрать пакет у нее а мы тоже не хотим девушки +25 лет встречать как собаки дрессированные у двери. К слову когда прихожу я с пакетом тащу на кухню сама. Ничего у меня не выхватывают. Сестра так же. Мы по 42- 43 кг. Обе тощие. Потому не ясно что делать с этим..) помочь то пожалуйста, обе, по возможности, но много я не донесу.
Живу с парнем, жениха вот встречаю но он мне и не кидает тяжелую сумку в руки. В общем автор попробуйте донести до старшего по возрасту человека как мы с сестрой. Тебе нравилось так- ты и встречала по своей воле. Но сейчас издевательство выходить к двери и как дворецкий выжидать кого то а потом тащить 5 шагов блин злосчастный пакет. Тем более женщина женщину. Ладно бы бабушка сына/внука попросила. Он хоть мальчик. Ну опереться там, или помочь донести. Есть смысл дать тяжесть тому кто больше тебя. Заведи этот ритуал и радуйся.
А если человек меньше вдвое тебя ему надорваться что ли? Или что?

Гость
#17

У нас так принято. Кто последний уходит -провожает, кто первый пришел - встречает. Так повелось издавна.

Гость
#18
Лучик

У меня так, автор, мама хочет. Когда у нее гостим. Она привыкла что своих родителей встречала и от меня и сестры требует того же. Встречать ее. Выйти в коридор поприветствовать с удовольствием встречу иногда так. У порога спрошу как дела. Но. она видит это так: приходит с пакетом (набирает тяжеленные сумки) и фактически кидает пакеты в руки. И стоит в обуви куртке. Кухня практически 5 шагов. Ну донеси туда поставь и разложат. Но мама обижается если не выйти и обязательно не забрать пакет у нее а мы тоже не хотим девушки +25 лет встречать как собаки дрессированные у двери. К слову когда прихожу я с пакетом тащу на кухню сама. Ничего у меня не выхватывают. Сестра так же. Мы по 42- 43 кг. Обе тощие. Потому не ясно что делать с этим..) помочь то пожалуйста, обе, по возможности, но много я не донесу.
Живу с парнем, жениха вот встречаю но он мне и не кидает тяжелую сумку в руки. В общем автор попробуйте донести до старшего по возрасту человека как мы с сестрой. Тебе нравилось так- ты и встречала по своей воле. Но сейчас издевательство выходить к двери и как дворецкий выжидать кого то а потом тащить 5 шагов блин злосчастный пакет. Тем более женщина женщину. Ладно бы бабушка сына/внука попросила. Он хоть мальчик. Ну опереться там, или помочь донести. Есть смысл дать тяжесть тому кто больше тебя. Заведи этот ритуал и радуйся.
А если человек меньше вдвое тебя ему надорваться что ли? Или что?

А кто у Вас полы моет?

Я бы "убила", если кто в обуви с сумками на кухню попрется. Не, я сама сумки беру и несу, мне свой труд жалко. Также и с детьми, когда к ним приезжаю, даю сумки и они несут на кухню, пока я разуваюсь, берегу труд невестки.

Гость
#19
Гость

А кто у Вас полы моет?

Я бы "убила", если кто в обуви с сумками на кухню попрется. Не, я сама сумки беру и несу, мне свой труд жалко. Также и с детьми, когда к ним приезжаю, даю сумки и они несут на кухню, пока я разуваюсь, берегу труд невестки.

Выйти в коридор это значит встречать? Я думала выйти на улицу, если поздно, или к остановке транспорта.
У вас такие большие коридоры и прихожие? Она своим ключом дверь открывает или вы должны?
Желаю вам от всей души, чтобы тяжелее и серьёзнее проблемы в вашей жизни не было.

Гость
#20
Гость

Выйти в коридор это значит встречать? Я думала выйти на улицу, если поздно, или к остановке транспорта.
У вас такие большие коридоры и прихожие? Она своим ключом дверь открывает или вы должны?
Желаю вам от всей души, чтобы тяжелее и серьёзнее проблемы в вашей жизни не было.

Это автору ответ.

Гость
#21
Лучик

У меня так, автор, мама хочет. Когда у нее гостим. Она привыкла что своих родителей встречала и от меня и сестры требует того же. Встречать ее. Выйти в коридор поприветствовать с удовольствием встречу иногда так. У порога спрошу как дела. Но. она видит это так: приходит с пакетом (набирает тяжеленные сумки) и фактически кидает пакеты в руки. И стоит в обуви куртке. Кухня практически 5 шагов. Ну донеси туда поставь и разложат. Но мама обижается если не выйти и обязательно не забрать пакет у нее а мы тоже не хотим девушки +25 лет встречать как собаки дрессированные у двери. К слову когда прихожу я с пакетом тащу на кухню сама. Ничего у меня не выхватывают. Сестра так же. Мы по 42- 43 кг. Обе тощие. Потому не ясно что делать с этим..) помочь то пожалуйста, обе, по возможности, но много я не донесу.
Живу с парнем, жениха вот встречаю но он мне и не кидает тяжелую сумку в руки. В общем автор попробуйте донести до старшего по возрасту человека как мы с сестрой. Тебе нравилось так- ты и встречала по своей воле. Но сейчас издевательство выходить к двери и как дворецкий выжидать кого то а потом тащить 5 шагов блин злосчастный пакет. Тем более женщина женщину. Ладно бы бабушка сына/внука попросила. Он хоть мальчик. Ну опереться там, или помочь донести. Есть смысл дать тяжесть тому кто больше тебя. Заведи этот ритуал и радуйся.
А если человек меньше вдвое тебя ему надорваться что ли? Или что?

А почему надо тяжёлые пакеты сразу нести на кухню не разуваясь?
А что за проблема поставить возле двери, раздеться, разуться, руки вымыть, а потом идти на кухню раскладывать? У нас каждый спокойно раздевается, моет руки и приступает к своим делам.
Вы у мамы гостите и она вас кормит, или мама себе столько сумок еды "тащит"?
Насчёт "жениха" не зарекайтесь, вот побудет мужем, детей родите и тогда будете хвастаться.
А почему тяжёлую сумку надо всю сразу тащить на кухню? А нельзя доставать пакеты продуктов и по одному нести на кухню? Мама ведь не по пол туши свиньи целиком приносит?

Гость
#22
Гость

Выйти в коридор это значит встречать? Я думала выйти на улицу, если поздно, или к остановке транспорта.
У вас такие большие коридоры и прихожие? Она своим ключом дверь открывает или вы должны?
Желаю вам от всей души, чтобы тяжелее и серьёзнее проблемы в вашей жизни не было.

"Она своим ключом дверь открывает или вы должны?"
Вопрос не поняла, он мне? Я не Автор.

"Желаю вам от всей души, чтобы тяжелее и серьёзнее проблемы в вашей жизни не было."
Кому желаете?

Вы на мой комментарий отвечаете.

Василий
#23

Сами разбирайтесь. Это ваша бабушка. Подло привлекать людей.

Гость
#24
Гость

Это автору ответ.

Поняла

Гость
#25
Гость

"Она своим ключом дверь открывает или вы должны?"
Вопрос не поняла, он мне? Я не Автор.

"Желаю вам от всей души, чтобы тяжелее и серьёзнее проблемы в вашей жизни не было."
Кому желаете?

Вы на мой комментарий отвечаете.

Нечаянно, извините, я же потом написала, что отвечаю автору.

Гость
#26
Гость

Нечаянно, извините, я же потом написала, что отвечаю автору.

Я ниже потом увидела. Ничего, бывает 🌷

Гость
#27

Канешна .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: