Гость
Статьи
Муж ставит перед …

Муж ставит перед фактом

Опишу ситуацию. Муж на данный момент начал искать работу, так как его заработка ни на что не хватает. Я зарабатываю прилично, и мне нужно гасить ипотеку, 3 кредита, оплачивать детский сад ребёнка, который болеет уже вторую неделю.
муж работает сутки через трое и когда он не на работе сидит с ребёнком. Когда он работает и ребёнок болеет отпрашиваюсь с работы я. Даже когда мне было напряжно и я позвонила мужу что ребёнка в саду вырвало, находились мы оба на работе - он сказал пускай сидит до вечера он не может. Отходила с ребёнком до этого 10 сеансов массажа- также отпрашивалась на утро.
Сейчас у ребёнка 39 и муж звонит с работы и ставит перед фактом, что во вторник у него собеседование и я должна подумать как отпроситься с работы. Но у меня тупо уже перебор! Мне просто неудобно. Садиться на больничный нет возможности - теряю много в деньгах. Кредиты он мне не оплатит
Я внутри вся киплю. Так как он не попытался договориться - узнать могу ли я или нет. Он просто поставил перед фактом. Я же не виновата что ребёнок заболел и почти все тяну я. И обидно и неприятно #семья

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я же не виновата? Вы оба ***. Виноваты. На кой *** ребёнка заводили если погрязли в долгах.

Гость
#2

Вы недовольны, что муж мало зарабатывает, и тем что ему приходится ходить на собеседования на новую работу. Вы уж "либо крестик снимите, либо трусы наденьте".

Гость
#3
Гость

Я же не виновата? Вы оба ***. Виноваты. На кой *** ребёнка заводили если погрязли в долгах.

Ну только не нужно начинать. Мы не погрязли. Я оплачиваю . Только поддержка нужна , раз такая ситуация

Гость
#4

Возьмите няню! Есть такие няни, специализирующиеся на экстренных ситуациях, они немного дороже, но мобильнее. До вторника ещё время есть, успеете договориться. И они обычно с большим опытом работы, т.к. ребёнок не с каждой останется, с этими дети остаются охотно, они подход имеют правильный.

Гость
#5
Гость

Вы недовольны, что муж мало зарабатывает, и тем что ему приходится ходить на собеседования на новую работу. Вы уж "либо крестик снимите, либо трусы наденьте".

Где написано, что я недовольна? Я написала про конкретную ситуацию. Конкретный день. Если ребёнок на болел бы, чем бы я была недовольна? Вопрос в том что если я уйду на больничный он не сможет оплатить кредиты, а больничных не хватит. Потому что я теряю очень много

Гость
#6
Гость

Возьмите няню! Есть такие няни, специализирующиеся на экстренных ситуациях, они немного дороже, но мобильнее. До вторника ещё время есть, успеете договориться. И они обычно с большим опытом работы, т.к. ребёнок не с каждой останется, с этими дети остаются охотно, они подход имеют правильный.

Не факт ЗП на новой работе мужа хватит, чтобы покрыть ЗП няни.

Гость
#7

SOS - няни называются.

Гость
#8
Гость

Возьмите няню! Есть такие няни, специализирующиеся на экстренных ситуациях, они немного дороже, но мобильнее. До вторника ещё время есть, успеете договориться. И они обычно с большим опытом работы, т.к. ребёнок не с каждой останется, с этими дети остаются охотно, они подход имеют правильный.

Так вот я про это и пишу. Он ничего не предлагает . Он просто ставит перед фактом! Я должна единолично решать- отпрашиваться или искать няню. Это и обидно. Типо его не е**т

Гость
#9
Гость

Ну только не нужно начинать. Мы не погрязли. Я оплачиваю . Только поддержка нужна , раз такая ситуация

Если вы оплачиваете, так не гоните мужа на новую работу. А вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться.

Гость
#12
Гость

Если вы оплачиваете, так не гоните мужа на новую работу. А вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться.

Где написано что я его гоню??? Вы додумываете, да ещё фразы ваши шаблонные

Гость
#13
Гость

Где написано что я его гоню??? Вы додумываете, да ещё фразы ваши шаблонные

А что тут додумывать? Если "его заработка ни на что не хватает", понятно, кто его сподвигает новую работу искать.

Гость
#14
Гость

А что тут додумывать? Если "его заработка ни на что не хватает", понятно, кто его сподвигает новую работу искать.

Вам неправильно понятно. Ему некомфортно. Если так рассуждать я могла бы сама няня найти и ее оплатить если бы жила одна и мне бы хватило. Только обидно зачем тогда такие отношения. Распределили так, раз уж вышло что я больше зарабатываю. Меня возмущает его отношение что он ставит перед фактом, а не то что он мало денег зарабатывает.

Гость
#15
Гость

А что тут додумывать? Если "его заработка ни на что не хватает", понятно, кто его сподвигает новую работу искать.

Вопрос не в деньгах. А в его отношении ко мне

Гость
#16
Гость

А что тут додумывать? Если "его заработка ни на что не хватает", понятно, кто его сподвигает новую работу искать.

Я лишь говорю что сейчас в материальном плане могу расчитывать пока только на себя. А в моральном тоже получается

Гость
#17

Если совсем с высоты птичьего полета на вашу ситуацию посмотреть, то ему в целом не интересно реализовывать ваши хотелки, с ипотеками, кредитами, и возможно, ребенком. Видно, что вы инициатор этого всего, а он должен, потому что муж. Ему по барабану.

Гость
#18
Гость

Если совсем с высоты птичьего полета на вашу ситуацию посмотреть, то ему в целом не интересно реализовывать ваши хотелки, с ипотеками, кредитами, и возможно, ребенком. Видно, что вы инициатор этого всего, а он должен, потому что муж. Ему по барабану.

Наверно поэтому и неприятно, что по барабану

Узбек
#19

Сдайте в дет дом ребенка.

Сказка
#20
Гость

Так вот я про это и пишу. Он ничего не предлагает . Он просто ставит перед фактом! Я должна единолично решать- отпрашиваться или искать няню. Это и обидно. Типо его не е**т

Вы куку просто, Автор. Он МУЖИК! Что он должен предлагать?? Няню?! Может, он Вам фирму гигиенических средств еще должен предложить?? Если что, я женщина. Соображать же надо, как мужская логика работает! Он РАБОТУ ищет, ему это актуально. НЕТ, он не думает про Вашу работу. Для мужчины ВСЕГДА его рабочие моменты на первом месте. Учитесь жить с мужчинами, либо живите без таковых.

Гость
#21
Узбек

Сдайте в дет дом ребенка.

Тебя наверно сдали?

Гость
#22
Гость

Наверно поэтому и неприятно, что по барабану

Если хотите, чтобы кто-то для вас что-то делал, у вас всегда должен быть ответ на вопрос: "в чем его интерес?". Причем это совсем не обязательно деньги. Здесь его интереса нет, он шлангует.

Сказка
#23
Гость

Наверно поэтому и неприятно, что по барабану

Предполагаю, что ему, в свою очередь, тоже многое неприятно. Например, сидеть с ребенком, пока жена деньги зарабатывает. Но он как-то терпит. Пока...

Сказка
#24
Гость

Если совсем с высоты птичьего полета на вашу ситуацию посмотреть, то ему в целом не интересно реализовывать ваши хотелки, с ипотеками, кредитами, и возможно, ребенком. Видно, что вы инициатор этого всего, а он должен, потому что муж. Ему по барабану.

Кстати. Автор - это так или не так?

Гость
#25
Сказка

Вы куку просто, Автор. Он МУЖИК! Что он должен предлагать?? Няню?! Может, он Вам фирму гигиенических средств еще должен предложить?? Если что, я женщина. Соображать же надо, как мужская логика работает! Он РАБОТУ ищет, ему это актуально. НЕТ, он не думает про Вашу работу. Для мужчины ВСЕГДА его рабочие моменты на первом месте. Учитесь жить с мужчинами, либо живите без таковых.

По моему ку-ку это вы! Или вы реально живете с мужиком а не с мужчиной. Элементарно уважение между людьми должно быть? Может стоит поинтересоваться могу я вообще или не могу отпросится.
Мужчина предлагает пути решения. Видно ваш мужик ставит перед фактом
Лучше уж Реально тогда одной жить и на себя расчитывать

Гость
#26

Тоже пытаюсь до автора донести. Что если она хочет активного заинтересованного сотрудничества от мужа, нужно понимать и активно способствовать тому, что нужно ему. А не вписывать рабскую силу в свой план. Это не работает. Потом развод и обида на всех мужчин. В обратную сторону аналогично работает.

Гость
#27
Гость

Тоже пытаюсь до автора донести. Что если она хочет активного заинтересованного сотрудничества от мужа, нужно понимать и активно способствовать тому, что нужно ему. А не вписывать рабскую силу в свой план. Это не работает. Потом развод и обида на всех мужчин. В обратную сторону аналогично работает.

На ваш взгляд мужики какие то бесчувственные и роимитивные? То есть я должна головой думать к каким последствиям приведёт , а доя них нужно способствовать. Для меня есть обязательства! Как ни крути он ни разу со своей низкооплачиваемой работы не отпросился ради ребёнка. А я везу на себе все проблемы и должна ещё способствовать! А вы не думали что сил может не все не хватить и не все такие наглые. Есть ещё и участные мужья сами по себе

Гость
#28
Гость

Тоже пытаюсь до автора донести. Что если она хочет активного заинтересованного сотрудничества от мужа, нужно понимать и активно способствовать тому, что нужно ему. А не вписывать рабскую силу в свой план. Это не работает. Потом развод и обида на всех мужчин. В обратную сторону аналогично работает.

Рабскую силу вписывают мне. Я и работаю и полы мою и кредиты гашу и с ребёнком на все развивающие хожу. И кормлю его кстати ещё по ночам. Раза 2-3 за ночь просыпается. Только это как должное.

Гость
#29
Гость

Тоже пытаюсь до автора донести. Что если она хочет активного заинтересованного сотрудничества от мужа, нужно понимать и активно способствовать тому, что нужно ему. А не вписывать рабскую силу в свой план. Это не работает. Потом развод и обида на всех мужчин. В обратную сторону аналогично работает.

Интересно кто должен думать тогда о женщине. Я о моральной составляющей

Гость
#30
Гость

Рабскую силу вписывают мне. Я и работаю и полы мою и кредиты гашу и с ребёнком на все развивающие хожу. И кормлю его кстати ещё по ночам. Раза 2-3 за ночь просыпается. Только это как должное.

Вы все это делаете, потому что ему это делать не интересно. И вы его не заставите. Я как раз о том, что его интерес при реализации ваших планов не учитывался. Он и не старается. До свадьбы долго жили? Сам позвал, или вы помогли?

Гость
#31
Гость

Если хотите, чтобы кто-то для вас что-то делал, у вас всегда должен быть ответ на вопрос: "в чем его интерес?". Причем это совсем не обязательно деньги. Здесь его интереса нет, он шлангует.

Серьезно? Вы про кого? Про инфантила? То есть семью завёл и все? Взятки гладки и на ребёнка можно забить? Пусть больной в садике маму ждёт с работы. Бред какой то пишите

Сказка
#32
Гость

Вы все это делаете, потому что ему это делать не интересно. И вы его не заставите. Я как раз о том, что его интерес при реализации ваших планов не учитывался. Он и не старается. До свадьбы долго жили? Сам позвал, или вы помогли?

Не ответит. Эгоцентрик. Свалит муж, скорее всего.

Гость
#33
Сказка

Предполагаю, что ему, в свою очередь, тоже многое неприятно. Например, сидеть с ребенком, пока жена деньги зарабатывает. Но он как-то терпит. Пока...

А кто ему мешал зарабатывать до этого ? Я чтоли ??ему 36 лет. Не 22

Сказка
#34
Гость

Рабскую силу вписывают мне. Я и работаю и полы мою и кредиты гашу и с ребёнком на все развивающие хожу. И кормлю его кстати ещё по ночам. Раза 2-3 за ночь просыпается. Только это как должное.

Добро пожаловать в реальную жизнь. Вы сами себе мужа выбирали.

Гость
#35

Ребенок ваш общий?

Гость
#36
Сказка

Не ответит. Эгоцентрик. Свалит муж, скорее всего.

Про мужа не понятно. Автор могла его затюкать, и он особо не рыпается. Есть где жить, и что есть, да и ладно.

Сказка
#37
Гость

По моему ку-ку это вы! Или вы реально живете с мужиком а не с мужчиной. Элементарно уважение между людьми должно быть? Может стоит поинтересоваться могу я вообще или не могу отпросится.
Мужчина предлагает пути решения. Видно ваш мужик ставит перед фактом
Лучше уж Реально тогда одной жить и на себя расчитывать

Без проблем, попробуйте. Возможно, Вам реально будет лучше. Без иронии говорю. Вы хотите от мужчины совершенно не того, в чем его сильная сторона. Уважение к жене с его стороны вообще в другом проявляется. В принципе. Может, и я в чем-нибудь ку-ку, не буду спорить. Меня всё в моей семье устраивает. Не я же тему создала, а Вы.

Гость
#38
Сказка

Без проблем, попробуйте. Возможно, Вам реально будет лучше. Без иронии говорю. Вы хотите от мужчины совершенно не того, в чем его сильная сторона. Уважение к жене с его стороны вообще в другом проявляется. В принципе. Может, и я в чем-нибудь ку-ку, не буду спорить. Меня всё в моей семье устраивает. Не я же тему создала, а Вы.

Да и в чем? Чтобы перед фактом поставить. Но так то меня уволить могут если что. Если он поставит перед фактом) и свалит. А потом ещё собеседование и не пройдёт . Дальше то что?

Гость
#39
Гость

Про мужа не понятно. Автор могла его затюкать, и он особо не рыпается. Есть где жить, и что есть, да и ладно.

Не рыпается? Это по вашему не рыпается? Как то вроде я о другом писала. Что он как раз что хочет то и делает

Гость
#40
Гость

Не рыпается? Это по вашему не рыпается? Как то вроде я о другом писала. Что он как раз что хочет то и делает

Подстраиваюсь под него я. Не попятно? Раз я жертвую своей работой которая приносит доход, на который мы безбедно живем. А он своими копейками не жертвует

Гость
#41
Гость

Ребенок ваш общий?

Конечно общий. Был бы мой я не раздумывая наняла бы няню . Не стала бы вешать на него свой @груз» как тут на форуме считают

Гость
#42
Гость

Конечно общий. Был бы мой я не раздумывая наняла бы няню . Не стала бы вешать на него свой @груз» как тут на форуме считают

Варианты: муж вас не ценит, или мужу с вами плохо. Проверяется временным расставанием. Если не ценил, после расставания осознает и начнет исправляться. Если ему с вами плохо, то после расставания ему станет хорошо, и обратно вы его уже не вернете.

Сказка
#43
Гость

А кто ему мешал зарабатывать до этого ? Я чтоли ??ему 36 лет. Не 22

Ну. А Вам кто подумать мешал, что если мужчина в 30+ не зарабатывает, то вряд ли он резко двинет в стахановцы с появлением в его жизни дополнительных проблем в виде жены с младенцем. Вы же за него замуж-то вышли, не тетя с соседнего этажа! И ребенка видели же от кого рожаете??? ВЫ чем тогда-то думали? Что будете везти финансовую часть на себе, а он за мамку-няньку будет? У вас гендерные роли перепутаны в семье, Автор. Мужчины с этим долго не живут. Валят. Точно говорю, давно живу.

Гость
#44
Сказка

Ну. А Вам кто подумать мешал, что если мужчина в 30+ не зарабатывает, то вряд ли он резко двинет в стахановцы с появлением в его жизни дополнительных проблем в виде жены с младенцем. Вы же за него замуж-то вышли, не тетя с соседнего этажа! И ребенка видели же от кого рожаете??? ВЫ чем тогда-то думали? Что будете везти финансовую часть на себе, а он за мамку-няньку будет? У вас гендерные роли перепутаны в семье, Автор. Мужчины с этим долго не живут. Валят. Точно говорю, давно живу.

Если муж - мамина корзинка, может и с автором жить. От одной мамки к другой перешел. А автор думала, что после свадьбы сможет его переделать. Но не получилось.

Гость
#45

Но по-любому, автор видела, за кого замуж шла. Чего уж сейчас то причитать? Он же не стал таким, когда ребенок родился.

Гость
#46
Гость

Ну только не нужно начинать. Мы не погрязли. Я оплачиваю . Только поддержка нужна , раз такая ситуация

Какая такая? Это не на месяц. Дети болеют годами. С долгами раскидаться надо было сначала а потом детей заводить. Чтоб один мог спокойно раьо дать и на всё хватало, а другой с ребёнком сидеть. Еще как нужно начинать. А то сидит такая моя заиа с краю, с меня взятки гладки.

Гость
#47
Гость

Подстраиваюсь под него я. Не попятно? Раз я жертвую своей работой которая приносит доход, на который мы безбедно живем. А он своими копейками не жертвует

Да кому ты всралась. Жертва твоя. Ноги захлопни и стерилизуется. Жертву тут строит. Кукушка

Гость
#48

Гад муженёк
И заработать достойно не может и семейную домохозяйскую жизнь организовать. Ни уму , ни сердцу !

Гость
#49

К сожалению, эта наша действительность. Мужик не вовлечён в воспитание детей, хотя есть и нормальные. Мог бы выполнять свои прямые обязанности - материальные потребности семьи закрывать, но нет, и тут никакой пользы, ни украсть, ни покараулить... Раз взяли такого и по-хорошему не понимает, то воспитывайте, все средства хороши. И манипуляции сексом и не кормить и угрожать разводом, и показывать как Вас раздражает он и такая ситуация, объясняйте, что не надо за счёт Вашей работы, общие проблемы решать, и вообще не надо всё на одни плечи взваливать, он такой же родитель, такой же член семьи, как и Вы, высказывайте всё, не стесняйтесь, не копите свои недовольства, не давайте поблажек, не берегите, главное не бойтесь потерять этого человека и понимайте, что в настоящее время ценность его ноль, такого не страшно потерять. И самое неприятное, если ничего не делать в этой ситуации, он за счет гибели Вашей карьеры свою построит. У моей сестры так получилось, ушла с хорошей работы из-за ребёнка, что бы муж не отвлекался, развивался, повышал квалификацию. Благодарность - развод. Одно радует, сестра не в России, там государство не дает бывшему мужу и отцу мать с ребёнком ущемлять.

Гость
#50

Автор , не слушайте никого .
Я даже не знаю , но мне кажется , что ваш мужчина просто вам завидует и делает подсознательно все, чтобы у вас было все плохо с рабочими моментами . Он ущемлён , ему неприятно , что вы добытчик и кормилец в семье . Ему плевать , что у вас дела , так как дела у него, а у вас «делишки». К сожалению , но у большинства мужчин так , все они воспринимает женский труд как пустяки и ничего серьёзного . А если женщина ценится больше и приносит доход больше , они начинают топить и тянуть ее вниз .
Мой муж заработает в разы больше , но у меня работа в органах . Он понимает , что мне нельзя больничные, нельзя декрет , поэтому сам решает эти вопросы , хоть и ответсвенности у него также не меньше (быт тоже на нем , не ломается) Вот какие мужчины должны быть , а не вот это , что у вас . Извините , но это мое мнение .