Гость
Статьи
Мать просит ежемесячно …

Мать просит ежемесячно помогать деньгами, чтобы никто не знал!

Родители недавно продали квартиру и сложив все накопления купили дом, естественно делают там ремонт. Живут при этом у бабушки, та там одна и ей даже нравится, что родители у неё. Сначала мама жаловалась, что всё очень дорогое и денег не хватает и приходится занимать, а недавно позвонила и попросила перечислить ей 20 тысяч, я отправила. Через месяц снова такая же просьба, но уже с просьбой каждый месяц высылать. Но прикол в том, что у меня зарплата 55.
Как поступить не знаю даже. Просто дело в том, что с своё время они мне купили квартиру и дали денег на ремонт. Видимо поэтому мама ждёт теперь и от меня помощи. Им по 65 лет, на двоих пенсия 60 тысяч. Я готова помочь им, ограничивая себя во всем пол года, пока зима, но дальше я так не смогу. Хотя бы потому, что я девушка и мне надо за собой ухаживать и живя на 25 тысяч это не реально. Эти деньги только на квартплату и питание. Причём мама не хочет, чтобы об этом кто-то знал, ни папа, ни родственники, потому что у нас пока все в основном своим детям помогают.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они там, чё, по ресторанам шарятся?

#2
Гость

Они там, чё, по ресторанам шарятся?

Пишу же, что ремонтом занимаются в доме)

Гость
#3

Мама явно любовника-альфонса завела

Гость
#4

Скажи, что у тебя з п сейчас 35 тыщ и отсылать сможешь только 5.

Гость
#5

Это она подушку безопасности собирает. Запасную. Ей так спокойней.

#6
Гость

Скажи, что у тебя з п сейчас 35 тыщ и отсылать сможешь только 5.

Ага, резко вдруг зп уменьшилась))) сразу понятно что обман

Гость
#7

Маму к психиатру . У золовки так начиналось. То мы ей должны были. И причем говорила, что мы сначала должны построить ей, а потом себе. Хотя ее уже свекровь обеспечила, а мой муж построил. Сын уже взрослый был и жил с ней, а у нас уже дети были. И ей было мало. А потом, когда сын женился, невестку свою трясла как грушу. Они строились и на съеме жили. А ей под 50 было. А потом климакс и присуп. Отпустило, но видно, что с головой вава. Вот так, думали, что несусветный эгоизм, а тут клиника. Вернее, клиника на почве эгоизма.

Гость
#8
Kamilla

Ага, резко вдруг зп уменьшилась))) сразу понятно что обман

Ну она же тоже обманывает так что все честно.

Гость
#9
Kamilla

Ага, резко вдруг зп уменьшилась))) сразу понятно что обман

Так всю зарплату отдавай это же МАМА! А если серьезно поговори с отцом и родственниками. Скажи что готова помогать, но меньшей суммой и например участвовать в работах. Отдавать деньги втихоря нельзя. Они же вам не втихоря помогли? А раструбили на каждом углу. И тебе чего таится? Ты честно заработанное отдаешь.

#10
Гость

Так всю зарплату отдавай это же МАМА! А если серьезно поговори с отцом и родственниками. Скажи что готова помогать, но меньшей суммой и например участвовать в работах. Отдавать деньги втихоря нельзя. Они же вам не втихоря помогли? А раструбили на каждом углу. И тебе чего таится? Ты честно заработанное отдаешь.

Я вот как раз этого прикола и не понимаю. Что за условие такое никому об этом не говорить. К чему эти секреты.

Гость
#11
Kamilla

Я вот как раз этого прикола и не понимаю. Что за условие такое никому об этом не говорить. К чему эти секреты.

И не надо понимать и разбираться. Иди к отцу и покажи СМС с этими просьбами. Пусть он будет в курсе. Он имеет право знать почему его жене не хватает денег. Может она в пирамиду вкладывает или микрозаймы набрала. Пусть отец разбирается - это его семья.

Гость
#12
Гость

Так всю зарплату отдавай это же МАМА! А если серьезно поговори с отцом и родственниками. Скажи что готова помогать, но меньшей суммой и например участвовать в работах. Отдавать деньги втихоря нельзя. Они же вам не втихоря помогли? А раструбили на каждом углу. И тебе чего таится? Ты честно заработанное отдаешь.

Нет никаких они. Есть мамо.

Гость
#13
Kamilla

Я вот как раз этого прикола и не понимаю. Что за условие такое никому об этом не говорить. К чему эти секреты.

Отца боицо.

#14
Гость

Отца боицо.

Возможно. Потому что тот бы не попросил, либо только в крайних случаях

Гость
#15
Kamilla

Возможно. Потому что тот бы не попросил, либо только в крайних случаях

Так и предложи ему. Если ситуация не подозрительная он примет деньги или скажет что случилось

Гость
#16
Kamilla

Возможно. Потому что тот бы не попросил, либо только в крайних случаях

Значит крысит.

Василий
#17

Вы должны содержать себя и свою семью. Если семьи нет, то копить на её появление. Денег давать матери не надо, может, на телефон положить иногда. И рассказать отцу про это, или бабушке... Пусть знают.
Ведь денег им хватает. Скорее всего, мать ваша выступает благодетелем для кого-то другого, но не хочет, чтобы про это знали другие, а "местные"деньги у всех навиду.

Гость
#18
Гость

Маму к психиатру . У золовки так начиналось. То мы ей должны были. И причем говорила, что мы сначала должны построить ей, а потом себе. Хотя ее уже свекровь обеспечила, а мой муж построил. Сын уже взрослый был и жил с ней, а у нас уже дети были. И ей было мало. А потом, когда сын женился, невестку свою трясла как грушу. Они строились и на съеме жили. А ей под 50 было. А потом климакс и присуп. Отпустило, но видно, что с головой вава. Вот так, думали, что несусветный эгоизм, а тут клиника. Вернее, клиника на почве эгоизма.

Ну понятно. Родственникам проще направить к психиатру, чем деньгами помогать😀

Гость
#19
Гость

И не надо понимать и разбираться. Иди к отцу и покажи СМС с этими просьбами. Пусть он будет в курсе. Он имеет право знать почему его жене не хватает денег. Может она в пирамиду вкладывает или микрозаймы набрала. Пусть отец разбирается - это его семья.

Это её мать, а не отцова семья.

Гость
#20
Гость

Это её мать, а не отцова семья.

Согласно закона, семья - это муж, жена и дети, живущие с родителями. Алименты с детей причитаются, если родители недееспособные и пенсия меньше прожитки. Помогают родителям по своему желанию и возможности, или по нужде.
То, что родители купили дом не по средствам и закатили ремонт не по средствам, то это их проблемы. А то, что дочери помогли, так это норм. Нам мои родители помогли, мы детям своим даем старт. Это испокон веков было. Свекры нам не помогали, они старших моего мужа хорошо обеспечили нам не хватило. А теперь эти старшие требуют обеспечения от своих детей, не дав им ничего и не желая потрудиться хотя-бы для себя. Да и родителей нам спихнули. Вот такие они поборники помощи мамам.
Да и расходы молодого пенсионера или молодежи совсем разные. Если пенсии не хватает, то на работу можно пойти или подработкой заняться.

Гость
#21
Kamilla

Ага, резко вдруг зп уменьшилась))) сразу понятно что обман

А что, сейчас стабильное время у нас? На каждом шагу лишаются работы.

#22
Гость

А что, сейчас стабильное время у нас? На каждом шагу лишаются работы.

Лишиться то лешаются, но зп никто не уменьшает если ты официально устроен.

Гость
#23
Kamilla

Лишиться то лешаются, но зп никто не уменьшает если ты официально устроен.

Тут только побои. Пусть все вернет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: