Гость
Статьи
Мама решила что я …

Мама решила что я должна а сестра может и не натруждаться

Моя мама все время внушала мне, что моя сестра просто ангел и большая молодец, а я должна во всем ей уступать и помогать, ведь я старшая. Вот мы уже взрослые, а мама все не как не успокоиться, мой муж должен во всем исполнять ее прихоти, а сестру и ее мужа лишний раз и побеспокоить не хотят - вдруг обидеться. Вот последний прикол, мама звонит- говорит приезжайте вместе в зоопарк сходим с ребятишками. Ну мы собрались и приехали, сестры и ее благоверного нет, зато мама с их дочкой ходит, ну как ходит - догоняет ее, ребенку 5 лет, а та только и успевает с горок кататься. Я маме говорю, а где сестра, она мне отвечает - не знаю, уехали куда-то. Мы погуляли, я своих бдела, горки крутые. Замёрзли, маме говорю мы поехали. А она мне - доведите нас до дому, я говорю - так ты сестре то позвони, они сейчас за ребенком приедут и тебя добросят. У нас трое детей и мы с мужем, а машина 5 мест. Так она как заорёт на меня - тебе что трудно нас забрать, я говорю а ты что орёшь то, звони ей. Она наотрез отказалась, ну мой муж позвонил зятю, тот так спокойно говорит - а мы домой едем (живут за городом 2 часа езды). Тут сестра маме звонит и видимо просит с ребенком посидеть, ну мама сплошное согласие, да да конечно. Я ей говорю - ну раз так, вы договорились наверное, мама на меня чуть не кричит, что я так поступила, довести ее и племяшка должна, а я говорю - такси вызовите, так она обиделась ажно. На сестру не обиделась, что та домой устала, даже не предупредив и на нее ребенка оставила, а на меня обиделась. Мы с мужем зареклись маме помогать, вообще общаться не хотим, нам притензии слушать надоело. А вы как считаете, может я неправа?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а помощь маме в чем заключается? в зоопарк сходили?

Золотая Рыбка
#2

Раз мама не хочет обратно на автобусе домой доехать, то отвезли бы и в другой раз не приезжали бы на такие "совместные" прогулки, при которых родителей ребёнка нет и надо вам отвозить чужого ребёнка.

Гость
#3

Ты права. Однако люби ее и помогай хоть иногда.
Мама.. она такая, как есть . Ты не можешь её понять. У нее есть причины чтоб по разному любить своих детей. Это ей передалось от её матери. С этим ниче нельзя поделать.

Гость
#4

Вы правы. Но я бы такую мать и систер слила бы сразу, как только выросла. Еще не хватало в этом беспределе барахтаться.

Гость
#5
Гость

Ты права. Однако люби ее и помогай хоть иногда.
Мама.. она такая, как есть . Ты не можешь её понять. У нее есть причины чтоб по разному любить своих детей. Это ей передалось от её матери. С этим ниче нельзя поделать.

Зачем сестра ни чем не помогает и всегда хорошая, а я должна всегда и все равно плохая. Лучше я буду сразу плохой, я уже привыкла, пусть просит сестру, пару раз на отказ нарвется, смотришь по другому запоет

Гость
#6
Золотая Рыбка

Раз мама не хочет обратно на автобусе домой доехать, то отвезли бы и в другой раз не приезжали бы на такие "совместные" прогулки, при которых родителей ребёнка нет и надо вам отвозить чужого ребёнка.

Вы читать не умеете? Как отвезли бы? Своих детей оставили , чтобы тещу с племянницей везти?
У той трое детей. А эта мамо развлекает единственного ребёнка только одной дочери.
Автору надо было попросить мать приглядеть и за своими тоже. Отправить мужа с тёщей и всеми детьми к теще домой. А потом муж бы за ней вернулся и вдвоём по кафе пошли.
Мать у автора юзает ее , сочувствую.

Гость
#7
Гость

Зачем сестра ни чем не помогает и всегда хорошая, а я должна всегда и все равно плохая. Лучше я буду сразу плохой, я уже привыкла, пусть просит сестру, пару раз на отказ нарвется, смотришь по другому запоет

Ты злостью ниче не добьешся.
Про сестру не думай. Про себя! Что ТЫ можешь и хочешь дляматери и сетсры о ч е н ь нейтрально делать.
На преувеличенные просьбы матери спокойно отвечай, что ты её любишь, но делать именно это для нее не будешь. Сестру не надо вмешивать. У нее своя жизнь и отношения матери и сестры это их отношения. А тебе следует построить свои. Да. Нелегко. Но возможно.

Начни с ликвидации злости в себе.

Представь, что мать или сестра вдруг сильно заболеют. Злость сразу исчезнет.

Цени то, что у тебя есть. Мать и сестра у тебя не самые плохие. Установи с ними контакт подходящий для тебя. И жизнь наладится.

Гость
#8

Автор, вы правы. Но вы должны внутренне быть готовы к тому, что на вашу реакцию , на то что вы снимаете с себя колпак лохушки и перестаёте быть на побегушках , мать будет гадить и орать в ответ. Не ждите нормального от неё поведения. Но гните свою линию ради своих детей. Они видят как вас макают, а ту дочку превозносят и могут взять в пример ваше поведение. Хотите, чтобы их тоже юзали? Меняйтесь. Скидывайте с себя родню. Только не ругайтесь и разборки не устраивайте, а вежливо откатывайтесь и держите свою линию.

Гость
#9
Гость

Зачем сестра ни чем не помогает и всегда хорошая, а я должна всегда и все равно плохая. Лучше я буду сразу плохой, я уже привыкла, пусть просит сестру, пару раз на отказ нарвется, смотришь по другому запоет

Да. Будьте хорошей для себя и для своих детей.

Гость
#10
Гость

Ты злостью ниче не добьешся.
Про сестру не думай. Про себя! Что ТЫ можешь и хочешь дляматери и сетсры о ч е н ь нейтрально делать.
На преувеличенные просьбы матери спокойно отвечай, что ты её любишь, но делать именно это для нее не будешь. Сестру не надо вмешивать. У нее своя жизнь и отношения матери и сестры это их отношения. А тебе следует построить свои. Да. Нелегко. Но возможно.

Начни с ликвидации злости в себе.

Представь, что мать или сестра вдруг сильно заболеют. Злость сразу исчезнет.

Цени то, что у тебя есть. Мать и сестра у тебя не самые плохие. Установи с ними контакт подходящий для тебя. И жизнь наладится.

Я и не злюсь, я удивляюсь, почему мне достаются притензии при том что я тут вообще ни каким боком, сестра из бросила и укатила домой. Злится моя мама и почему-то на меня, орет то она

Гость
#11

Не знаю, отправила бы маму с племянницей на такси
Но ор матери объяснила бы ещё раз про количество мест в машине или предложила бы оплатить штраф

Гость
#12
Гость

Я и не злюсь, я удивляюсь, почему мне достаются притензии при том что я тут вообще ни каким боком, сестра из бросила и укатила домой. Злится моя мама и почему-то на меня, орет то она

Ты просто подвернулась. Она не на тебя злится. Она вообще злится. А ты боксёрская груша.
В такой момент обними ее, скажи ласковые слова, перевели разговор на другую тему, чаю попейте..
Если до чая не дойдет - мам, я тя люблю, но не хочу слышать от тебя руган, грубые слова..я пойду. Приду в другой день.

Такаятерапия очень эффективна при условии, что будешь реально искренней, сама поверь в свою доброту и любовь и к матери и к сестре

ЧелЛов
#13

Слушайтесь маму, мама плохого не скажет.

И не завидуйте сестре, а наоборот больше старайтесь, чтоб все доказать, что вы как минимум не хуже. Возможно, мама вас просто так стимулирет и со временем, вы скажете маме за это спасибо.

Гость
#14
ЧелЛов

Слушайтесь маму, мама плохого не скажет.

И не завидуйте сестре, а наоборот больше старайтесь, чтоб все доказать, что вы как минимум не хуже. Возможно, мама вас просто так стимулирет и со временем, вы скажете маме за это спасибо.

Зачетный стеб

Гость
#15
Золотая Рыбка

Раз мама не хочет обратно на автобусе домой доехать, то отвезли бы и в другой раз не приезжали бы на такие "совместные" прогулки, при которых родителей ребёнка нет и надо вам отвозить чужого ребёнка.

То есть их отвезти на своей машине, а самим ехать на такси с детьми без мужа? Почему не наоборот?

Гость
#16
ЧелЛов

Слушайтесь маму, мама плохого не скажет.

И не завидуйте сестре, а наоборот больше старайтесь, чтоб все доказать, что вы как минимум не хуже. Возможно, мама вас просто так стимулирет и со временем, вы скажете маме за это спасибо.

Так я и не завидую, меня своя семья устраивает, это сестра говорит что мне с мужем повезло, своего терпеть не может, хотя и увела его из чужой семьи. Сейчас плачется, что он свою прошлую жизнь на новую семью проецирует, на его детей от первого брака ноет. А я всем довольна, мама видимо жалеет её, она думала что сестра больших результатов достигнет, а она живёт в деревне, коровам хвосты крутит. И муж ей не даст карьеру построить, он не рад когда она чего то достигает. А у меня все хорошо, по этому у нас с мужем 3 детей, мы друг друга любим. А она по залету женила его на себе, и мучается.

Гость
#17
Гость

а помощь маме в чем заключается? в зоопарк сходили?

Это нужно понимать, о чём речь, внутри побывать

Гость
#18

Вы нелюбимый ребенок в семье. Примите это как данность. И не пляшите служкой под мамкину дудку. Делайте как вам удобно. А досматривать или нет ребенка сестры это дело вашей матери. Взяла досматривать пусть делает это молча ничего от вас не требуя. Как хочет так и добирается до дома: автобус, метро, пешком. Вы тут ни причем. Вы должны своим детям, а не племяшу!

Гость
#19

Такая картина складывается: "Ну вот вы были избраны матерью помошницей к ней, ведь "она же не обязана одна" помогать дочери. Она Вас взяла в свои помощницы, вы обязаны быть у неё на подхвате, чтоб она не утруждалась одна". И в услугах другой дочери, и ей самой.
Тех беспокоить нельзя, чтобы они не обиделись и не выставили её плохой. Мнение той дочери о ней (матери) по каким-то причинам ей гораздо важнее вашего. Поэтому с вами не церемонятся.

Гость
#20
Гость

Так я и не завидую, меня своя семья устраивает, это сестра говорит что мне с мужем повезло, своего терпеть не может, хотя и увела его из чужой семьи. Сейчас плачется, что он свою прошлую жизнь на новую семью проецирует, на его детей от первого брака ноет. А я всем довольна, мама видимо жалеет её, она думала что сестра больших результатов достигнет, а она живёт в деревне, коровам хвосты крутит. И муж ей не даст карьеру построить, он не рад когда она чего то достигает. А у меня все хорошо, по этому у нас с мужем 3 детей, мы друг друга любим. А она по залету женила его на себе, и мучается.

Вот упоминание про деревню и коров уже сходится.

Гость
#21
Гость

Вот упоминание про деревню и коров уже сходится.

уже Не сходится🤦‍♀️

Гость
#22
Гость

Ты просто подвернулась. Она не на тебя злится. Она вообще злится. А ты боксёрская груша.
В такой момент обними ее, скажи ласковые слова, перевели разговор на другую тему, чаю попейте..
Если до чая не дойдет - мам, я тя люблю, но не хочу слышать от тебя руган, грубые слова..я пойду. Приду в другой день.

Такаятерапия очень эффективна при условии, что будешь реально искренней, сама поверь в свою доброту и любовь и к матери и к сестре

Кто боксерскую гпушу будет слушать и нюни разводить с ней?🤦‍♀️ Не надо это той женщине, скорее всего

Гость
#23
Гость

Такая картина складывается: "Ну вот вы были избраны матерью помошницей к ней, ведь "она же не обязана одна" помогать дочери. Она Вас взяла в свои помощницы, вы обязаны быть у неё на подхвате, чтоб она не утруждалась одна". И в услугах другой дочери, и ей самой.
Тех беспокоить нельзя, чтобы они не обиделись и не выставили её плохой. Мнение той дочери о ней (матери) по каким-то причинам ей гораздо важнее вашего. Поэтому с вами не церемонятся.

Да, все так, я сейчас это то же вижу

Гость
#24
Гость

Вы нелюбимый ребенок в семье. Примите это как данность. И не пляшите служкой под мамкину дудку. Делайте как вам удобно. А досматривать или нет ребенка сестры это дело вашей матери. Взяла досматривать пусть делает это молча ничего от вас не требуя. Как хочет так и добирается до дома: автобус, метро, пешком. Вы тут ни причем. Вы должны своим детям, а не племяшу!

Да, согласна, спасибо

Гость
#25

А мамаша с сестрой не обрыбятся? Девочка, ты же нелюбимый ребенок в семье, это же ясно как день. Ничего ты им не должна!!! Ты должна только СВОЕЙ семье - мужу и детям, остальные просто родственники. А мамаша хочет ездить на нелюбимой дочери и чтобы все ее хотелки ты исполняла, ну и сестрицу не забывала. Так вот - КУКИШ им большой и толстый!!!

Гость
#26

Правы 100%+.А мама вас с детства не любит,автор.Бывает.

Золотая Рыбка
#27
Гость

Я и не злюсь, я удивляюсь, почему мне достаются притензии при том что я тут вообще ни каким боком, сестра из бросила и укатила домой. Злится моя мама и почему-то на меня, орет то она

Сестру любит, а вас - нет. Вот и прощает всё сестре.

Золотая Рыбка
#28
Гость

Вы читать не умеете? Как отвезли бы? Своих детей оставили , чтобы тещу с племянницей везти?
У той трое детей. А эта мамо развлекает единственного ребёнка только одной дочери.
Автору надо было попросить мать приглядеть и за своими тоже. Отправить мужа с тёщей и всеми детьми к теще домой. А потом муж бы за ней вернулся и вдвоём по кафе пошли.
Мать у автора юзает ее , сочувствую.

Я уж не знаю как мама автора хотела. Её довезти, потом своих. Или её довезти, а свои на автобусе - я не знаю.

Золотая Рыбка
#29
ЧелЛов

Слушайтесь маму, мама плохого не скажет.

И не завидуйте сестре, а наоборот больше старайтесь, чтоб все доказать, что вы как минимум не хуже. Возможно, мама вас просто так стимулирет и со временем, вы скажете маме за это спасибо.

Почему это мама плохого не скажет?
Мама очень плохое может сказать и сделать очень плохое.

Василий
#30

Да, вы не правы в своём вранье. Зная положение дел, якобы связались с идиотами.... Ну как вам верить?

Гость
#31
Гость

Я и не злюсь, я удивляюсь, почему мне достаются притензии при том что я тут вообще ни каким боком, сестра из бросила и укатила домой. Злится моя мама и почему-то на меня, орет то она

А что такого особенного в вашей сестре, что она смогла так себя поставить? Искусный манипулятор?

Гость
#32
Гость

А что такого особенного в вашей сестре, что она смогла так себя поставить? Искусный манипулятор?

Манипулирование матерью - это не искусство, это либо бесстыдство, либо ещё что-то, эгоизм, например

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: