Гость
Статьи
Выгнать 86летнюю …

Выгнать 86летнюю старушку за 2 дня до Рождества

Вопрос скорее морали. Старушка имела дом с землей и квартиру, квартиру она завещала сыну, и дом внучке и внуку от того сына лет 10 назад. Дочка бабушки и внучка от нее ну очень обиделись, и перестали общаться. Сейчас бабуля проживает в доме, который внук с внучкой с семьями построили с нуля, разрушив старый. И вдруг бабуля поругалась с внучкой в том доме, и как бывает восприняла слишком близко к сердцу, в сердцах говорит, уйду я от вас! И действительно, собралась, и давай электричкой уезжать к дочке. Дочки дома не оказалось, только квартиранты, уехала к внучке, просидела на улице несколько часов, потом в подъезде до 8 вечера. Приехала внучка на машине, молча пустила в квартиру, дала чая без слов, и сразу пишет дяде, мол встречайте старушку, щас к вам отправлю. Вызвала такси, говорит, к маме поедем, но как только та села в машину, говорит чтобы она больше не приходила, у нее только же только двое внуков, и все, отправила к дяде. Там обрадовались, потому что обыскались. Но бабуля плачет без остановки сутки, что внучка так поступила. Это нормально, как считаете? Бабуля у нее посидела минут 5-10, не больше, а не видела более 5 лет, и даже лично не отвезла, не сказала где мать. Она жива здорова, но никто не знал, что квартиру сдала, и куда переехала #старушка

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

НЕ НОРМАЛЬНО

Гость
#2

Прикольно. Завещала квартиру и дом а сама жива до сих пор? Или это ее призрак на электричке ездит?
разводка детектед

Глэдис
#3

Ну если бабка все делала и все отписала только сыну и внукам от сына, то чего она теперь удивляется - как аукнется, так и откликнется. Бабка выбрала любимчиков. К тому же, ей и чай налили и такси вызвали. А не в зашей вытолкали.
Мы то конечно не знаем всей ситуации. Просто у нас с мужем тоже есть подобные родственнички.

Глэдис
#4
Гость

Прикольно. Завещала квартиру и дом а сама жива до сих пор? Или это ее призрак на электричке ездит?
разводка детектед

Вы недавно на сайте? Здесь большинство тем - разводки, просто иногда в некоторых интересно срааач почитать и самому поучавствовать.

Гость
#5
Гость

Прикольно. Завещала квартиру и дом а сама жива до сих пор? Или это ее призрак на электричке ездит?
разводка детектед

Вы не в курсе, что завещание при жизни пишется? Ну а вообще конечно это разводка

#6

Да нормально все, отправила старушку туда, где она и должна быть. Позвонила, чтобы ее ждали, посадила в такси. По моему мнению, оптимальный вариант.

гость
#7

Это деменция у старушки. Может, альцгеймер. Старики забывают даже о детях, а привязываются часто к внукам. Лечить ее надо.

Гость
#8
Глэдис

Вы недавно на сайте? Здесь большинство тем - разводки, просто иногда в некоторых интересно срааач почитать и самому поучавствовать.

давно
просто я доверчивая
уже руку занесла написать камент
а обсуждать разводки не хочу, у людей реальных проблем полно а внимание переключают на тупые разводки, это нечестно

Гость
#9
Гость

Вы не в курсе, что завещание при жизни пишется? Ну а вообще конечно это разводка

я в курсе зай что завещание при жизни пишется, только сын наследодателя уже снес ее избу, и квартиры у бабки нет, хотя бабка еще жива

Гость
#10
Гость

я в курсе зай что завещание при жизни пишется, только сын наследодателя уже снес ее избу, и квартиры у бабки нет, хотя бабка еще жива

Ну так дом снесли, новый построили, квартиру отписала, скорее всего и дом уже отписан, документы переоформлены. Там все нормально по этому поводу написано

Гость
#11

Если бабушка в своем уме, то внучка имела полное право не общаться. Но, на мой взгляд, отвезти к своей матери она должна была. Может быть, у матери изменилось мнение на ситуацию, или , увидев бабушку, оно поменяется

Гость
#12
Гость

Ну так дом снесли, новый построили, квартиру отписала, скорее всего и дом уже отписан, документы переоформлены. Там все нормально по этому поводу написано

в праве нет слова "отписать", в теме четко написано - завещала
и нефиг меня минусить, сама лажанула

Гость
#13

Кому наследство тому и старуху досматривать

Гость
#14
Глэдис

Вы недавно на сайте? Здесь большинство тем - разводки, просто иногда в некоторых интересно срааач почитать и самому поучавствовать.

Что да, то да. Интересно, потому что настоящие жизненные истории
бывают ещё похлеще придуманных.
Что там бабушка завещала, когда завещание можно переписывать хоть каждый день и держать всё в тайне. В жизни часто так бывает, что дарят свои квартиры и дома, а потом остаются на улице.

Гость
#15

И чему же удивляется эта бабушка?Что ей не рады?Тогда у дамы уже деменция,потому как причинно-следственная связь очевидна.

Гость
#16
Гость

в праве нет слова "отписать", в теме четко написано - завещала
и нефиг меня минусить, сама лажанула

У вас явные проблемы, если вас так задевают дизлайки. Кстати я ничего не ставила, такими вещами не занимаюсь, мне как-то все равно, кто там чего ставит и думает. И не тыкайте мне, это вас совсем не красит

Захария
#17

Да фиг с ним с рождеством, завещаниями, наследованием, собственностью....
Во внуках и внучках я запуталась...
Но вот какая то старушка куда то приезжает..
А там никого...
Потом появляется внучка.. Эта внучка получила от родственников сообщение, что бабушка ... путешествует? И не удивилась, увидев ту в подъезде?
Но все молча. Пустила, чай. Все молча
Потом отправила на такси.. Не туда, куда обещала...
Не знаю, какой монстр эта 86тилетняя старушка в глазах этой внучки.
Может в ее глазах монстр?
Я не в курсе
Но так с монстром разве что , можно

Гость
#18
Гость

я в курсе зай что завещание при жизни пишется, только сын наследодателя уже снес ее избу, и квартиры у бабки нет, хотя бабка еще жива

Неважно. Земля бабкина значит и строение тоже ее.

Гость
#19

Вообще то завещание не дает право собственности при жизни. Бабке 86 лет наверняка дочери больше 55 и она ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ наследник даже если завещание не в ее пользу. А так же новый дом стоит на ее земле бабуси то она и собственник нового дома даже если он и не оформлен пока.

Гость
#20
Гость

Неважно. Земля бабкина значит и строение тоже ее.

так по легенде у бабки уже ни гроша нет

Гость
#21
Гость

так по легенде у бабки уже ни гроша нет

Тогда причем тут завещание??

Гость
#22
Гость

Тогда причем тут завещание??

это я спрашиваю при чем тут завещание если бабка жива

Гость
#23

Всегда так было, кому завещание тому и досматривать. А у бабки старческий маразм, ее надо неврологу показать.

Гость
#24

Не знаю разводка или нет. Но внучка/дочка дочери поступила абсолютно нормально.
Бабка их наследством обнесла -раз, наследства было много -два.
Бабка не в курсе где ее дочь, не видела свою внучку пять лет. Значит они не общались с родными людьми очень-очень долго. И теперь как здрасьте у них на пороге с вещами нарисовалась - три. Пусть ревет теперь

Гость
#25
Гость

Всегда так было, кому завещание тому и досматривать. А у бабки старческий маразм, ее надо неврологу показать.

Так дочь старше 55 лет тоже получит обязательную долю в наследстве.

Василий
#26

Не суйте нос в чужие дела. Целее будет.

Гость
#27

Ну вот еще, лично ее развозить туда-сюда. Пусть спасибо скажет, что сразу за порог не выставили

Гость
#28

Внучка права!Бабуля могла поделить поровну между детьми.Но,если сын-это всё для бабули,а дочка-отрезанный ломоть,то чего обижаться?

Гость
#29
Гость

Так дочь старше 55 лет тоже получит обязательную долю в наследстве.

Не получит,если есть дарственная или пожизненная рента.

Гость
#30
Гость

Не получит,если есть дарственная или пожизненная рента.

Так написали завещано.

Гость
#31
Гость

Так написали завещано.

Завещано может быть устно объявлено,так же и дарено,тоже завещано.
Не думаю,что бабушкина дочка с внучкой судиться пойдут.К тому же,если сын дом построил,то железно был уверен,что это его уже сейчас.Вряд ли бы стал это делать,сомневаясь,что после смерти матери прийдётся делить наследство.

Гость
#32
Гость

Завещано может быть устно объявлено,так же и дарено,тоже завещано.
Не думаю,что бабушкина дочка с внучкой судиться пойдут.К тому же,если сын дом построил,то железно был уверен,что это его уже сейчас.Вряд ли бы стал это делать,сомневаясь,что после смерти матери прийдётся делить наследство.

Полно людей которые в юридических тонкостях не разбираются. Бабка составила завещание у нотариуса многие и считают что этого достаточно. Не хотят строится в браке что бы совместно нажитого не было.Да и скорее сына там любимчик матери с детства.Все ему в клювик. И сын твердо уверен - Все ему. А тут бац работающая дочечка достигшая 55 лет подает на обязательную долю после смерти бабки. Кстати похожая ситуация была у нашей родни. Пожилая родственница сделала завещание на сына, сама она юрист по образованию. Но лет ей немало за 80 было. Но только после ее смерти дочь пожилая нарисовалась. Но дочь оказалась порядочной не стала подавать на обязательную долю так как ранее дачу на нее оформили. А могла бы по закону.

Гость
#33

И да могут еще завещанием ограничится так как бабка от налогов на имущество освобождена.

Гость
#34

По закону за бабкой должны смотреть дети, внучка здесь каким боком?
Отписала сыночку любимому, там и сиди! Наглая бабка приперлась. В подъезде разляжется перед соседями голосить скоро. "Позорить". Бросили старушку, выгналиииии!

Гость
#35

Вот когда буду старая - продам все и буду жить в свое удовольствие, путешествовать, по санаториям лечиться, заграницу ездить - никому ничего не оставлю. Ни квартир - ни дач! На х ре н таких родственников, все смерти только ждут!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: