Гость
Статьи
мы с мужем разные

мы с мужем разные

Парень одиночка сильный волевой, мужчина . я домашний ребенок, которого всю жизнь опекали прыгали и бегали вокруг него, контролировали и шагу не давали сделать. Выросла 23 летняя баба, которая боится выходить на улицу или принимать самостоятельные решения. НО: смогла накопить себе на комнатку и на машину. По сравнением с мужем я ***, он меня старше на 10 лет умнее и богаче. Не уважает меня за то что я не такая же как он. Завидует семьям где жена богата также как муж, но от меня не уходит. Вчера так сильно разругались что он на 3х работах а я на одной что он мне сказал что от меня нет пользы. Скажу так зп его 70 моя 40. Я и в огонь и в воду, и тачку помочь чинить, и ремонт и хоз-во и что угодно, но не ценит. Я привыкла что мною командуют и не знаю как жить(( хотели сыграть свадьбу боюсь что сорвется все( неужели я такая плохая?( как мне стать богаче? круче?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и еще хочу добавить,я жертва как и моя мама, а жених он любит себя вот и я хочу себя любить, на критику он не реагирует а говорит что он молодец ,а я начинаю плакать сразу. Он себя хвалит а я себя ненавижу. Хотя столько у него было возможностей уйти но не уходил говорил что я просто слабая духом(по внешности подруг не было вернее предавали потому что я за собой следила они ревновали или подговаривали друг друга

Гость
#2

Ну и г.авнюк... Правда замуж за него хотите? Сломает.

Гость
#3
Гость

и еще хочу добавить,я жертва как и моя мама, а жених он любит себя вот и я хочу себя любить, на критику он не реагирует а говорит что он молодец ,а я начинаю плакать сразу. Он себя хвалит а я себя ненавижу. Хотя столько у него было возможностей уйти но не уходил говорил что я просто слабая духом(по внешности подруг не было вернее предавали потому что я за собой следила они ревновали или подговаривали друг друга

и еще момент когда его ктото ругает он потом шепчет себе: но я же все сделал. я же прав. А если меня ругают все я себя начинаю ненавидеть и осуждать

Гость
#4
Гость

Ну и г.авнюк... Правда замуж за него хотите? Сломает.

Любой сломает, при мамке пусть сидит

Гость
#5

Вам с собой ничего не нужно делать, с вами все в порядке, кроме низкой самооценки.
С ней к психологу.
С токсиком этим однозначно попрощаться.

Гость
#6
Гость

Ну и г.авнюк... Правда замуж за него хотите? Сломает.

Я не знаю зачем мне жить,а с ним хоть цели какие то есть, я и деньги копить начала только потому что он меня научил((и жильеи машину только потому что он сказал что надо вкладываться во что-то. А так я бы жила ч родителями всю жизнь в шкафу где-нибудь)))я безвольная((

Гость
#7
Гость

и еще момент когда его ктото ругает он потом шепчет себе: но я же все сделал. я же прав. А если меня ругают все я себя начинаю ненавидеть и осуждать

Правильно говорит.
Учитесь

Гость
#8
Гость

Правильно говорит.
Учитесь

да вот именно, просто он это так говорит что жить не хочется, а другая бы послушала и выводы бы сделала. Я вот не хочу реагировать так, плача, крича ужас( как лялька я((

#9

А 70 тыщ это богатство?😂 он вам завидует что вы на одной 40 зарабатываете)
Он нищеброд который завидует другим кто зарабатывать умеет, а вымещает негатив свой на вас.

Гость
#10
Гость

Я не знаю зачем мне жить,а с ним хоть цели какие то есть, я и деньги копить начала только потому что он меня научил((и жильеи машину только потому что он сказал что надо вкладываться во что-то. А так я бы жила ч родителями всю жизнь в шкафу где-нибудь)))я безвольная((

Он свою миссию в вашей жизни выполнил.
Вы вышли из шкафа и обзавелись своим углом, отдельным от опекающих родителей.
Пришло время с ним прощаться и двигаться вверх, пока он не добил вашу нервную систему и остатки самооценки.

#11

« Выросла 23 летняя баба, которая боится выходить на улицу или принимать самостоятельные решения» это вы сами про себя так думаете, или муж вам это говорит?
Над самооценкой вам бы поработать.

Гость
#12

Вашей целью будет работа с психологом, ну и дальше копить, чтобы сделать из комнаты квартиру.
Можно поцти пучиться чему нибудь для души. Психологии, например. Сами себе будете помогать.Или историю искусств освоить, расширить кругозор.
Знакомые новые появятся, поклонники.

Гость
#13

Парень вас не отпускает, потому что тирану всегда нужна жертва. Вам придется выдираться из его лап.

Гость
#14
Kvarz

« Выросла 23 летняя баба, которая боится выходить на улицу или принимать самостоятельные решения» это вы сами про себя так думаете, или муж вам это говорит?
Над самооценкой вам бы поработать.

Это я про себя так думаю, я боюсь перемен любых,раньше в детстве на новом месте задыхалась(

#15
Гость

Он свою миссию в вашей жизни выполнил.
Вы вышли из шкафа и обзавелись своим углом, отдельным от опекающих родителей.
Пришло время с ним прощаться и двигаться вверх, пока он не добил вашу нервную систему и остатки самооценки.

подпишусь!

#16
Гость

Это я про себя так думаю, я боюсь перемен любых,раньше в детстве на новом месте задыхалась(

есть же у вас какие-то места, где вы себя чувствуете сильнее?
кто-то на природе заряжается, кто-то наоборот в толпе
где ваше "место силы"?
вам пора на подзарядку

Захария
#17

"Выросла 23 летняя баба, которая боится выходить на улицу "
" я и в огонь и в воду.. "
Это у вас дома все горит и течет?

Гость
#18
Ель Сибирская

есть же у вас какие-то места, где вы себя чувствуете сильнее?
кто-то на природе заряжается, кто-то наоборот в толпе
где ваше "место силы"?
вам пора на подзарядку

мне везде нормально где со мной не разговарвают)))

Гость
#19
Захария

"Выросла 23 летняя баба, которая боится выходить на улицу "
" я и в огонь и в воду.. "
Это у вас дома все горит и течет?

Не)) это я с ним ездила на работу, тоже работала условия жизни были там плохие выдержала поэтому решила что я все таки немножко сильная) ну и графики у нас были 6/1 по 12 часов) мне потом его бос звонил просил чтоб снова приехали))

Захария
#20
Гость

Не)) это я с ним ездила на работу, тоже работала условия жизни были там плохие выдержала поэтому решила что я все таки немножко сильная) ну и графики у нас были 6/1 по 12 часов) мне потом его бос звонил просил чтоб снова приехали))

А... то есть уже не боится из дома выходить
Понятно

#21
Гость

мне везде нормально где со мной не разговарвают)))

я поэтому и сбежала жить в лес )
мужа с третьего раза нашла такого, который мозг не выносит и молчит 90% времени, а когда надо зато может утипускать
но я к сорока годам такого нашла
так что можно сразу в лес убегать и там все молчат )

по цене комнаты в городе можно взять вполне приличный дом в поселке, если есть возможность перейти на удаленку - это вам план побега

я во время пандемии переехала из города и удивилась, насколько все не соответствует стереотипам - никаких руин, люди живут себе, только с работой напряженка, а с удаленкой можно жить-поживать

Гость
#22
Захария

А... то есть уже не боится из дома выходить
Понятно

я боюсь именно выхода потом уже нет) я же говорю смена обстановки

Гость
#23
Гость

Я не знаю зачем мне жить,а с ним хоть цели какие то есть, я и деньги копить начала только потому что он меня научил((и жильеи машину только потому что он сказал что надо вкладываться во что-то. А так я бы жила ч родителями всю жизнь в шкафу где-нибудь)))я безвольная((

Ощущение что вам нравится эту безвольность в себе лелеять.

Гость
#24
Гость

Я не знаю зачем мне жить,а с ним хоть цели какие то есть, я и деньги копить начала только потому что он меня научил((и жильеи машину только потому что он сказал что надо вкладываться во что-то. А так я бы жила ч родителями всю жизнь в шкафу где-нибудь)))я безвольная((

Наговариваете вы на себя. Оправдываете жизнь с этим мужчиной. Если обижает и не уходит, то скорее всего мизогин. Подпитывается вашим нервяком. Почитайте "Бойся, я с тобой". Там какие-то крайние случаи описаны, а у меня в жизни версия " лайт". Средненько, но уживаюсь с мужем. Мы уже детей вырастили. Спасибо мужу! Одна бы я не потянула.

Захария
#25
Гость

я боюсь именно выхода потом уже нет) я же говорю смена обстановки

ну ничего
Выходите же
А там уже и норм

Гость
#26
Гость

я боюсь именно выхода потом уже нет) я же говорю смена обстановки

Впечатление, что в небольших пинках вы нуждаетесь. Ищите баланс.

Гость
#27
Гость

Ощущение что вам нравится эту безвольность в себе лелеять.

нет вообще нет,ненавижу и все делаю что б не было,работаю 7.0 каждый вечер гуляю спорт просто тяжело мне дается это ((

Гость
#28
Гость

Впечатление, что в небольших пинках вы нуждаетесь. Ищите баланс.

да нуждаюсь!!!

Гость
#29
Гость

Наговариваете вы на себя. Оправдываете жизнь с этим мужчиной. Если обижает и не уходит, то скорее всего мизогин. Подпитывается вашим нервяком. Почитайте "Бойся, я с тобой". Там какие-то крайние случаи описаны, а у меня в жизни версия " лайт". Средненько, но уживаюсь с мужем. Мы уже детей вырастили. Спасибо мужу! Одна бы я не потянула.

есть у него такое ненависть к женскому полу, маму свою ненавидит, она не эмоциональная, все его успехи не замечала не хвалила как будто он у нее такой неудачный хотя 3 ребенка он один из всех кто им дом поставил и ни разу не увидела чтоб ему молодец хотяб сказали. А я постоянно хвалю он как кот потом ластится((но ощущение что он за маму на мне отыгрыватеся потому что не видит девушку(( жалуется мне, рассказывает что то как маме и похвалу просит, но только в одну сторону как будто мстит

Василий
#30

Будьте собой. Не подлизывайтесь. Хоть и врёте всё.

Гость
#31
Василий

Будьте собой. Не подлизывайтесь. Хоть и врёте всё.

поясните

Гость
#32
Василий

Будьте собой. Не подлизывайтесь. Хоть и врёте всё.

Че не соврать то, так интереснее повествование.

Гость
#33
Гость

Че не соврать то, так интереснее повествование.

а где вранье ниче такого сверхразума не написано)

Гость
#34
Гость

есть у него такое ненависть к женскому полу, маму свою ненавидит, она не эмоциональная, все его успехи не замечала не хвалила как будто он у нее такой неудачный хотя 3 ребенка он один из всех кто им дом поставил и ни разу не увидела чтоб ему молодец хотяб сказали. А я постоянно хвалю он как кот потом ластится((но ощущение что он за маму на мне отыгрыватеся потому что не видит девушку(( жалуется мне, рассказывает что то как маме и похвалу просит, но только в одну сторону как будто мстит

Маму ненавидеть сможет только моральный калека. Мама вам жизнь подарила.

Гость
#35
Гость

Маму ненавидеть сможет только моральный калека. Мама вам жизнь подарила.

я наверное не так выразилась,обида, вот я тебе все делаю а ты мне даже спасибо не скажешь
раньше на кухню заходит маме молчать говорил, внаглую может у нее пуль забрать и телек выключить, все спать всем я уже сама запуталась

Гость
#36
Гость

я наверное не так выразилась,обида, вот я тебе все делаю а ты мне даже спасибо не скажешь
раньше на кухню заходит маме молчать говорил, внаглую может у нее пуль забрать и телек выключить, все спать всем я уже сама запуталась

мама про его брата младшего пьющего который вечно деньги просит у нее сказала при моей парне:он мой любимый сын
я бы тоже после таких слов обиделась

Гость
#37
Гость

а где вранье ниче такого сверхразума не написано)

Без вранья все газеты станут скучными прескучными. Вон писали прошлым летом..разбомбили полКиева, через неделю еще пол, и так каждый день. По идее там воронка с лунный кратер должна остаться, но ...Кличко к счастью жив и снова веселит народ высказываниями

Гость
#38
Гость

мама про его брата младшего пьющего который вечно деньги просит у нее сказала при моей парне:он мой любимый сын
я бы тоже после таких слов обиделась

На обиженых воду возят, надо уметь разговаривать с людьми

Гость
#39
Гость

Без вранья все газеты станут скучными прескучными. Вон писали прошлым летом..разбомбили полКиева, через неделю еще пол, и так каждый день. По идее там воронка с лунный кратер должна остаться, но ...Кличко к счастью жив и снова веселит народ высказываниями

если б я написала что жена путина было бы наверное правдоподобнее)))0

Гость
#40
Гость

я наверное не так выразилась,обида, вот я тебе все делаю а ты мне даже спасибо не скажешь
раньше на кухню заходит маме молчать говорил, внаглую может у нее пуль забрать и телек выключить, все спать всем я уже сама запуталась

Вам спасибо достаточно? Тогда два спасибо вам от нас. Все, довольны?

Гость
#41
Гость

Вам спасибо достаточно? Тогда два спасибо вам от нас. Все, довольны?

мне то зачем спасибо)

Гость
#42
Гость

есть у него такое ненависть к женскому полу, маму свою ненавидит, она не эмоциональная, все его успехи не замечала не хвалила как будто он у нее такой неудачный хотя 3 ребенка он один из всех кто им дом поставил и ни разу не увидела чтоб ему молодец хотяб сказали. А я постоянно хвалю он как кот потом ластится((но ощущение что он за маму на мне отыгрыватеся потому что не видит девушку(( жалуется мне, рассказывает что то как маме и похвалу просит, но только в одну сторону как будто мстит

Похоже на подсознательное поведение, что вытравить еще сложней.

Гость
#43
Гость

если б я написала что жена путина было бы наверное правдоподобнее)))0

Если научитесь писать вот так "жена Путина" с заглавной а не как в методичке тогда да, возможно

Гость
#44
Гость

Похоже на подсознательное поведение, что вытравить еще сложней.

Смотря чем посыпать

Гость
#45
Гость

мне то зачем спасибо)

Вы хотели вам и спасибо а за что сами выберете понравившееся

Гость
#46
Гость

мама про его брата младшего пьющего который вечно деньги просит у нее сказала при моей парне:он мой любимый сын
я бы тоже после таких слов обиделась

Понятно. Вы готовы за его мать понести наказание. Ну, что, русские женщины жалостливые.

Гость
#47
Гость

Вы хотели вам и спасибо а за что сами выберете понравившееся

ничего выбирать не буду) но спасибо за обратную связь есть над чем задуматься

Гость
#49
Гость

ничего выбирать не буду) но спасибо за обратную связь есть над чем задуматься

Подумайте, выберите себе любой вариант, потом еще подумайте

Гость
#50
Гость

Смотря чем посыпать

Хоть чем сыпьте. Или уходить, или терпеть.