Гость
Статьи
Развод или нет

Развод или нет

Здравствуйте, как быть ? Разводиться с мужем или нет? Ребёнку 7 мес. Муж учавствует в уходе за ребёнком , говорит что это моя материнская обязанность, а он зарабатывает деньги и может иногда помогать, (из помощи только набрать ребёнку ванную если настою на этом, поносить на руках пол часа и сделать смесь, на улицу гулять с коляской не ходит) я понимаю, что это в корне неправильно, но его никак не переубедишь, на этом фоне скандалы каждый день, ссоры, ругань, муж из дома сбегает постоянно, то к родителям ездит то у друзей сидит, а я с ребёнком, мама моя помогает, но она тоже не может быть постоянно у нас, у неё тоже своя жизнь, интима нет давно, я уже психически неуравновешенная стала, с одной стороны хочется сохранить брак, тк хочется чтобы ребёнок рос где есть и мама и папа, но папа тут только на бумажке, страшно , а потяну ли я одна ? Взгляды, обсуждения знакомых людей, что развелась, не хочу этого. Как быть ?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

7 месяцев, ещё гормоны, послеродовая депрессия. Моему 8 месяцев, также, даже мин 20 не может посидеть. Планирую развод, но у нас проблемы не толькотв этом. Вооьще конечно должен помогать

#2

Распределение обязанностей надо было решать на берегу, то есть до брака и рождения ребенка. А теперь что имеем, то имеем. Мое мнение -разводиться не стоит, будет очень трудно. Я ушла от мужа, детям было 19 и 12 лет, и то трудно((( Дети имеют свойство вырастать, и поверьте очень быстро))) Бытовые проблемы со временем уйдут, дайте мужчине время почувствовать себя главой семьи, понять, что он теперь ответственен за себя и своего ребенка. А вот если с годами никуда не денутся трудности, и он так и дальше будет решать возникающие проблемы побегами к друзьям/ родственникам/алкоголем. Тогда да-тут ловить уж нечего…

Гость
#3

Хочешь, чтобы муж делал то же что и ты? Иди может тогда на работу вместе с ним? Нянчиться с малышом - материнская обязанность, когда повзрослеет муж займется воспитанием, или ты хочешь из своего мужа женщину сделать? Чтобы он грудью кормил?

Он приходит уставший домой, а ты начинаешь мозг пудрить да? Я бы тоже сбежал к друзьям

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: