Гость
Статьи
Сына женить хочу

Сына женить хочу

Как женить сына . Единственный ребенок . Уже взрослый. 23 года . Какая то замкнутость есть . Работает . Хочу что б была семья у него. Друзей мало, особо не гуляет . В свое время не встречался с девушками , время немного упустил . Отец умер , ему было 14 лет , для него был удар сильный , замкнулся в себе и как растормошить его , вижу что страдает от одиночества . Как помочь. , хороший парень , не пьёт , сильный , красивый . Пропадает от тоски ... Я б никогда не влезла в это , просто вижу что он страдает .. А сам наверное стесняется , не могу понять , вроде не лох какой все при нем ... Что делать со стороны матери , не могу сидеть сложа руки .. Хочется помочь , хотя он не просит .

86 ответов
Последний — Перейти
#1

Надеюсь сын не послушает советов фригидной мамочки.

Гость
#2

Приведёт домой скандальную тётку весом не меньше 100 килограммов . Будете пятый угол искать . Так что лучше пусть один .

Гость
#3

Единственная возможная помощь - это срочно отселить, дать возможность жить самостоятельно, помогая деньгами на съем, если своего дохода у него не хватает.

Гость
#4

может он ***, а вы не в курсе

Гость
#5

не переживайте, он найдет себе достойного мужчину

#6

Отстаньте от сына. Ему 23 года всего. Ещё успеет семью завести, если захочет. А не захочет - не Ваше дело. Хотели внуков? Так рожали бы 2 или больше детей, кто-нибудь да родил бы.

Гость
#7

Так найди ему невесту, через два года уже xepeть начнет, тогда и действовать поздно будет, никому не нужен будет

Василий
#8

Он так может прожить до смерти.... Плохо. что он у вас один.

Гость
#9

Не плачь, Марго. Рано. Тоже тупо парилась и ждала внуков, когда сын закончил универ. Сказал: женюсь, когда посчитаю нужным... В 25 лет оставили его в 4-х комнатной квартире. С мужем купили двушку. Начал сожительствовать только в 30. В 32 свадьба. В 34 сын родился, мой внук. Жену любит безумно. Затаитесь и ждите, не торопите события.. Программу не нарушайте....

Гость
#10

Он сам разберётся со своей жизнью

Daria
#11

Не переживайте, молодой ещё. У моей подруги, которая по натуре очень домашняя и семейная, умер муж, когда сыну 21 было:( Мир рухнул, тоже надеялась, что будут внуки, смысл жизни появится. Ну вот такая она: всю жизнь с одним мужем прожила. А сын айтишник, совсем не тусовщик, весь в карьере. Подруга про себя (!!!) очень переживала. А потом в 25 лет он неожиданно познакомился на какой-то профессиональной конференции с девушкой-программистом, быстро женился, родили двойняшек, и в полгода невестка подруги уже на работу убежала (тоже карьеристка). Обе бабушки с энтузиазмом взялись помогать:) В итоге сын подруги с невесткой взяли общую квартиру в ипотеку в одном подъезде с квартирой, где сами жили, и туда поселились обе бабушки: теща и свекровь🤣 А молодые на 2 этажа ниже:) Бабушки общий язык нашли, очень подружились, теперь живут вместе и вместе занимаются внуками, пока родители на работе:) Двойняшки уже в этом году в 1 класс идут:) Справедливости ради: родители двойняшек полностью и очень хорошо обеспечивают и спонсируют и своих детей, и своих мам, включая санатории, развлечения и шоппинг.
Так что, Автор, Ваш сын пока юный, в позже сможет легко и быстро жениться и с внуками не тянуть:)

#12
Daria

Не переживайте, молодой ещё. У моей подруги, которая по натуре очень домашняя и семейная, умер муж, когда сыну 21 было:( Мир рухнул, тоже надеялась, что будут внуки, смысл жизни появится. Ну вот такая она: всю жизнь с одним мужем прожила. А сын айтишник, совсем не тусовщик, весь в карьере. Подруга про себя (!!!) очень переживала. А потом в 25 лет он неожиданно познакомился на какой-то профессиональной конференции с девушкой-программистом, быстро женился, родили двойняшек, и в полгода невестка подруги уже на работу убежала (тоже карьеристка). Обе бабушки с энтузиазмом взялись помогать:) В итоге сын подруги с невесткой взяли общую квартиру в ипотеку в одном подъезде с квартирой, где сами жили, и туда поселились обе бабушки: теща и свекровь🤣 А молодые на 2 этажа ниже:) Бабушки общий язык нашли, очень подружились, теперь живут вместе и вместе занимаются внуками, пока родители на работе:) Двойняшки уже в этом году в 1 класс идут:) Справедливости ради: родители двойняшек полностью и очень хорошо обеспечивают и спонсируют и своих детей, и своих мам, включая санатории, развлечения и шоппинг.
Так что, Автор, Ваш сын пока юный, в позже сможет легко и быстро жениться и с внуками не тянуть:)

Спасибо вам

#13
Гость

Не плачь, Марго. Рано. Тоже тупо парилась и ждала внуков, когда сын закончил универ. Сказал: женюсь, когда посчитаю нужным... В 25 лет оставили его в 4-х комнатной квартире. С мужем купили двушку. Начал сожительствовать только в 30. В 32 свадьба. В 34 сын родился, мой внук. Жену любит безумно. Затаитесь и ждите, не торопите события.. Программу не нарушайте....

Я так то не лезу к нему , и не настаиваю , просто наблюдаю со стороны , крик души наверное

#14
Гость

Единственная возможная помощь - это срочно отселить, дать возможность жить самостоятельно, помогая деньгами на съем, если своего дохода у него не хватает.

Дохода хватает , он работает и получает больше меня . Просто немного замкнут . Вот от сюда и мои переживания

Гость
#15

Знаю таких мам, сначало скорей бы сын, дочь женились, замуж вышли. Ну всё желание сбылось. И начинаются жалобы, а чего редко навещает, а чего не все праздники вместе, а почему в отпуск без меня, а мне скучно без сына, дочки. Тогда давайте внуков рожайте. Внуков родили. И новая песня, мне тяжело с ними помогать, а чего не помогаете мне старой, а чего так много работаете, вечно заняты. И потом, самое смешное, а зачем и куда Вы ещё рожаете третьего... внука, мне больше не нужно. Это кстати и про мою маму, только она уже после первого внука сказала, что хватит, хотя её никто заботами не напрягал. Просто она хотела отдыхать и развлекаться вместе, а тут видите ли дочь не на маму время тратить собирается, а в декрет.

#16
Rerner

Надеюсь сын не послушает советов фригидной мамочки.

Я смотрю неадекватных тоже много , все же больше нормальных , чем озабоченных. Оставьете безумные комментарии при себе , меня интересует мнение нормального человека, а не .... Е... Го

Гость
#17
Марго

Дохода хватает , он работает и получает больше меня . Просто немного замкнут . Вот от сюда и мои переживания

Тем более. Настойчиво выпихнуть в отдельное жилье, чтоб сам себе оказался предоставлен. К маме на обед - примерно раз в неделю.

#18
Гость

может он ***, а вы не в курсе

Все норм...

#19
Саша

Отстаньте от сына. Ему 23 года всего. Ещё успеет семью завести, если захочет. А не захочет - не Ваше дело. Хотели внуков? Так рожали бы 2 или больше детей, кто-нибудь да родил бы.

Не дал бог к сожалению ... Чудом одного родила

Гость
#21

В 14 замкнулся, мамка только спустя 9 лет опомнилась... Молодец, че сказать! А как помочь-то хотите? Ни одна адекватная девушка не станет встречаться с парнем, с которым ее познакомят с помощью его мамы.

Гость
#22

Кстааати! У меня брат старший все никак девушку себя найти не мог в 27 лет! Потом застукали его с другим парнем😳. Можт и ваш сын так же?

#23
Гость

Знаю таких мам, сначало скорей бы сын, дочь женились, замуж вышли. Ну всё желание сбылось. И начинаются жалобы, а чего редко навещает, а чего не все праздники вместе, а почему в отпуск без меня, а мне скучно без сына, дочки. Тогда давайте внуков рожайте. Внуков родили. И новая песня, мне тяжело с ними помогать, а чего не помогаете мне старой, а чего так много работаете, вечно заняты. И потом, самое смешное, а зачем и куда Вы ещё рожаете третьего... внука, мне больше не нужно. Это кстати и про мою маму, только она уже после первого внука сказала, что хватит, хотя её никто заботами не напрягал. Просто она хотела отдыхать и развлекаться вместе, а тут видите ли дочь не на маму время тратить собирается, а в декрет.

Нет вы не знаете , у меня свое жилье есть , я не напрягаю его и стараюсь не лезть в его жизнь . а внукам буду рада и всегда помогу ...Может потому что он один у меня так переживаю .. Никогда не откажусь, всегда буду в зоне доступа и для него и для его семьи

Гость
#24

Если хочешь сыну добра, сделай всё, чтобы он не женился.
Поговори, как мать, расскажи, что женщины распутны, часто неверны, меркантильны, что если он заболеет, то его бросят, обобрав при этом.
Научи, как подкатывать к тёлкам, как ахать их, чтобы не забеременели и не женили. Как динамить и обольщать, и самому не залипнуть на шлюпку.
Тогда он тебе спасибо скажет.

#25
Гость

Тем более. Настойчиво выпихнуть в отдельное жилье, чтоб сам себе оказался предоставлен. К маме на обед - примерно раз в неделю.

У него свое жилье , у меня свое , он в принципе не зависит от меня ... Я прихожу убираюсь , готовлю , иногда остаюсь ночевать ... Вижу что страдает от одиночества , с друзьями гуляет раз в неделю , а хотелось бы с девочками

Гость
#26

DYRA ЭТО НЕ ПОБЕДИТЬ!!!!

Гость
#28

Марго, дайте сыну ссылку на наш форум, пусть почитает, узнает получше женщин, и тогда научится сосуществовать с ними, оптимизировав риски и потери.
На день рождения или на 23 февраля сделайте ему взрослый подарок, девочку по вызову. После спросите, сынок, а хочешь ли ты жить с женщиной, в которой мужла было в разы больше, чем у этой феи?

Гость
#29
Гость

Не плачь, Марго. Рано. Тоже тупо парилась и ждала внуков, когда сын закончил универ. Сказал: женюсь, когда посчитаю нужным... В 25 лет оставили его в 4-х комнатной квартире. С мужем купили двушку. Начал сожительствовать только в 30. В 32 свадьба. В 34 сын родился, мой внук. Жену любит безумно. Затаитесь и ждите, не торопите события.. Программу не нарушайте....

Еб ты программа для кого хочется спросить?

Гость
#30
Daria

Не переживайте, молодой ещё. У моей подруги, которая по натуре очень домашняя и семейная, умер муж, когда сыну 21 было:( Мир рухнул, тоже надеялась, что будут внуки, смысл жизни появится. Ну вот такая она: всю жизнь с одним мужем прожила. А сын айтишник, совсем не тусовщик, весь в карьере. Подруга про себя (!!!) очень переживала. А потом в 25 лет он неожиданно познакомился на какой-то профессиональной конференции с девушкой-программистом, быстро женился, родили двойняшек, и в полгода невестка подруги уже на работу убежала (тоже карьеристка). Обе бабушки с энтузиазмом взялись помогать:) В итоге сын подруги с невесткой взяли общую квартиру в ипотеку в одном подъезде с квартирой, где сами жили, и туда поселились обе бабушки: теща и свекровь🤣 А молодые на 2 этажа ниже:) Бабушки общий язык нашли, очень подружились, теперь живут вместе и вместе занимаются внуками, пока родители на работе:) Двойняшки уже в этом году в 1 класс идут:) Справедливости ради: родители двойняшек полностью и очень хорошо обеспечивают и спонсируют и своих детей, и своих мам, включая санатории, развлечения и шоппинг.
Так что, Автор, Ваш сын пока юный, в позже сможет легко и быстро жениться и с внуками не тянуть:)

И это нормально?! ЕБА Н У ТЫЕ!

Гость
#31
Марго

У него свое жилье , у меня свое , он в принципе не зависит от меня ... Я прихожу убираюсь , готовлю , иногда остаюсь ночевать ... Вижу что страдает от одиночества , с друзьями гуляет раз в неделю , а хотелось бы с девочками

Ну вот, дело за малым. Никогда не убирайтесь, не готовьте, не ночуйте у него. О любом вашем появлении всегда предупреждайте заранее, так что, если заранее не предупредили, то практически 100% гарантия, что не появитесь.
Это не гарантирует наступление перемен, но открывает к ним возможность. В противоположном случае перемены невозможны полностью.

Гость
#32
Марго

У него свое жилье , у меня свое , он в принципе не зависит от меня ... Я прихожу убираюсь , готовлю , иногда остаюсь ночевать ... Вижу что страдает от одиночества , с друзьями гуляет раз в неделю , а хотелось бы с девочками

Марго, он не страдает, а привыкает.
Где вы ему найдёте девочек, 14 летних, что ли?
Не жалко вам сына, пусть учится, стажируются, учит языки и уезжает в нормальную страну! Что вы его к наташкам-туркодавашкам толкаете?

Гость
#33
Марго

Я смотрю неадекватных тоже много , все же больше нормальных , чем озабоченных. Оставьете безумные комментарии при себе , меня интересует мнение нормального человека, а не .... Е... Го

Если ты считаешь что ты нормальная🤥😳😉
То ты сиииильно ошибаешься

#34
Гость

В 14 замкнулся, мамка только спустя 9 лет опомнилась... Молодец, че сказать! А как помочь-то хотите? Ни одна адекватная девушка не станет встречаться с парнем, с которым ее познакомят с помощью его мамы.

Мамка сделала все чтоб не чувствовал себя обделенным и вниманием и деньгами .. Пахала как лошадь .. И все 9 лет была рядом и на свою молодую жизнь уже забила давно ... Не вам меня судить , не зная ситуации

Гость
#35
Марго

Не дал бог к сожалению ... Чудом одного родила

Ой бляяяя🤦🏼‍♂️

Гость
#36
Марго

Я смотрю неадекватных тоже много , все же больше нормальных , чем озабоченных. Оставьете безумные комментарии при себе , меня интересует мнение нормального человека, а не .... Е... Го

Если ты не просто зашла на наш форум, но пытаешься хамить тут, то ты не просто ду..ра, но и ё.. бнутая.
Тебе люди дело говорят, а ты дерь.мо жуёшь.

Гость
#37
Марго

Мамка сделала все чтоб не чувствовал себя обделенным и вниманием и деньгами .. Пахала как лошадь .. И все 9 лет была рядом и на свою молодую жизнь уже забила давно ... Не вам меня судить , не зная ситуации

Пахала, пахала, а толку ноль. Судить надо по качеству, а не количеству. Поди только и делала, что сюсюкала как с детсадовцем умственно-отсталым, вот и выросло затюканное чудо. Знаем мы таких мамаш, знаем))))

#38

жесть . 21 отношений нет . это писец . у нас женьщины с 23 старорадящими числятся . про мужчин незнаю . точно знаю что девушки в 17 если не имеют отношений считают себя неудачницами . что ваш сын чувствует в период гипперсексуальности страшно представить . я в 21 имел толпу любовниц .

#39
Гость

Если хочешь сыну добра, сделай всё, чтобы он не женился.
Поговори, как мать, расскажи, что женщины распутны, часто неверны, меркантильны, что если он заболеет, то его бросят, обобрав при этом.
Научи, как подкатывать к тёлкам, как ахать их, чтобы не забеременели и не женили. Как динамить и обольщать, и самому не залипнуть на шлюпку.
Тогда он тебе спасибо скажет.

Золотые слова!

Вуменист
#40

А вы уверены, что ему это надо? Мне 26, некоторые женщины на работе аж сочувствуют, когда узнают, что я живу один. На самом деле это вовсе не плохо, некоторые просто не созданы для совместного/семейного быта.

Daria
#41
Гость

И это нормально?! ЕБА Н У ТЫЕ!

Глупость. Родители днём работают. Родители хотят, чтобы дети посещали разные занятия, а не торчали в саду до вечера, а потом сидели с чужой няней, пока они не приедут с работ. Обе бабушки везде внуков водят: с утра отец отвозит в сад, а после обеда бабушки забирают по очереди, гуляют, водят на секции (выбранные родителями), кормят, играют. К приезду мамы или папы дети уже помылись, поужинали и почистили зубы, родители спокойно забирают их домой на 2 этажа ниже, общаются и укладывают. Выходные и сын подруги, и его жена активно и полноценно проводят вместе со своими детьми, бабушки отдыхают. В любом случае, при серьёзно работающих родителях с маленькими детьми нужен персонал. А бабушкам родные внуки - в радость. И родителям спокойно.

Гость
#42

Автор взрослому сыну живущему отдельно намывает квартиру и готовит кушать. Мне кажется ему и не нужна жена, мама её заменяет. Ещё и ночевать остаётся зачем то. Да всё это отбивает всякое желание строить личную жизнь, никогда не знаешь, вдруг мама заявится к тебе домой и захочет остаться. Никакие планы не построишь с девушкой. Да и сын продолжает себя вести не, как взрослый мужчина, а как ребёнок при маме, та всё заботы на себя берёт. Давно пора оборвать эту гипер опеку, глядишь и сын девушку приведёт домой. А сейчас автор только ухудшает положение. Я бы на месте девушки узнав, как парень живёт сейчас, отказалась бы с ним строить отношения, так как в его жизни уже есть женщина, и зачем, такие проблемы на старте отношений? Потом от свекрови не отвязаться будет.

Гость
#43
Daria

Не переживайте, молодой ещё. У моей подруги, которая по натуре очень домашняя и семейная, умер муж, когда сыну 21 было:( Мир рухнул, тоже надеялась, что будут внуки, смысл жизни появится. Ну вот такая она: всю жизнь с одним мужем прожила. А сын айтишник, совсем не тусовщик, весь в карьере. Подруга про себя (!!!) очень переживала. А потом в 25 лет он неожиданно познакомился на какой-то профессиональной конференции с девушкой-программистом, быстро женился, родили двойняшек, и в полгода невестка подруги уже на работу убежала (тоже карьеристка). Обе бабушки с энтузиазмом взялись помогать:) В итоге сын подруги с невесткой взяли общую квартиру в ипотеку в одном подъезде с квартирой, где сами жили, и туда поселились обе бабушки: теща и свекровь🤣 А молодые на 2 этажа ниже:) Бабушки общий язык нашли, очень подружились, теперь живут вместе и вместе занимаются внуками, пока родители на работе:) Двойняшки уже в этом году в 1 класс идут:) Справедливости ради: родители двойняшек полностью и очень хорошо обеспечивают и спонсируют и своих детей, и своих мам, включая санатории, развлечения и шоппинг.
Так что, Автор, Ваш сын пока юный, в позже сможет легко и быстро жениться и с внуками не тянуть:)

Относительно жилья мало подробностей , что там у сына подруги)) Молодые взяли одну квартиру на себя в ипотеку и поселили туда двух бабушек вместе быть няньками двойняшек? Жилье этих женщин тогда где и что с ним? В чем радость прислуживать на чужих метрах за подачки и жить с посторонней теткой ? На няньках сколько молодые сэкономили?

Гость
#44
Daria

Глупость. Родители днём работают. Родители хотят, чтобы дети посещали разные занятия, а не торчали в саду до вечера, а потом сидели с чужой няней, пока они не приедут с работ. Обе бабушки везде внуков водят: с утра отец отвозит в сад, а после обеда бабушки забирают по очереди, гуляют, водят на секции (выбранные родителями), кормят, играют. К приезду мамы или папы дети уже помылись, поужинали и почистили зубы, родители спокойно забирают их домой на 2 этажа ниже, общаются и укладывают. Выходные и сын подруги, и его жена активно и полноценно проводят вместе со своими детьми, бабушки отдыхают. В любом случае, при серьёзно работающих родителях с маленькими детьми нужен персонал. А бабушкам родные внуки - в радость. И родителям спокойно.

А я не хочу так жить на пенсии по чужому расписанию. Мыть ж..пы, вытирать сопли , стоять у плиты, быть аниматором и таскать по кружкам и сидеть с посторонней бабой сватьей и внуками круглосуточно в чужой квартире. У меня на пенсии свои интересы как-то есть, круг общения и желания. Мы своих детей сами вырастили и нам никто не помогал. Недавно было видео, вот такой внучок озорник руку вырвал и сиганул на дорогу, бабушка бросилась за ним и машина её сбила насмерть.

Гость
#45

Любители покричать , что внуков не дадут и никто в старости не зайдет -
и сдадут в дом престарелых - идите лесом, поняли? Лучше так, чем рабыней на побегушках и своей жизни нет ни разу. Так и автор, займись собой , живешь отдельно, найди себе общение, хобби , а не выплясывай и ночуй около сыночка своего детины. Не умрет без твоих котлеток и борща. Труселя машинка постирает.

Гость
#46
Гость

А я не хочу так жить на пенсии по чужому расписанию. Мыть ж..пы, вытирать сопли , стоять у плиты, быть аниматором и таскать по кружкам и сидеть с посторонней бабой сватьей и внуками круглосуточно в чужой квартире. У меня на пенсии свои интересы как-то есть, круг общения и желания. Мы своих детей сами вырастили и нам никто не помогал. Недавно было видео, вот такой внучок озорник руку вырвал и сиганул на дорогу, бабушка бросилась за ним и машина её сбила насмерть.

😱. Мелкий гавнёныш.

Гость
#47
Гость

Если хочешь сыну добра, сделай всё, чтобы он не женился.
Поговори, как мать, расскажи, что женщины распутны, часто неверны, меркантильны, что если он заболеет, то его бросят, обобрав при этом.
Научи, как подкатывать к тёлкам, как ахать их, чтобы не забеременели и не женили. Как динамить и обольщать, и самому не залипнуть на шлюпку.
Тогда он тебе спасибо скажет.

Вот тоже самое и про мужчин можно сказать. А ещё пристают со своим сексом, и не важно болит что у женщин или нет, должна и всё тут.

Гость
#48
Гость

😱. Мелкий гавнёныш.

Фильм "Похороните меня за плинтусом" . У бабки был хороший мужчина, так живи себе, но нет, нужно взять засранца и с ним трепать нервы , потому что доченька живет в проблемах с каким-то недоделком и алкашом. Матери сплавила своего. Бабка часами висит на телефоне, сливая подругам и знакомым негатив , надев нимб терпилицы и помогающей , далее опять орет , психует на этого внука , кто постоянно дрищет в штаны, зато он четко знает, куда бабка прячет деньги. Об этом на похоронах бабки сразу мамашке своей доложил выслужиться. Кто там горевал у гроба, так только тот дядька. Типаж автора , неумение жить своей жизнью, пустота , нечем себя занять, кроме прислуживая кому-то и обслуживания. И мысли, кто за ней горшок выносить будет.

Daria
#50
Гость

Относительно жилья мало подробностей , что там у сына подруги)) Молодые взяли одну квартиру на себя в ипотеку и поселили туда двух бабушек вместе быть няньками двойняшек? Жилье этих женщин тогда где и что с ним? В чем радость прислуживать на чужих метрах за подачки и жить с посторонней теткой ? На няньках сколько молодые сэкономили?

Квартиры были у обоих супругов добрачные. Ребята много работают, оба успешные карьеристы. В одной добрачной решили жить, второю добрачную сдают. Ипотеку на общую квартиру взяли, видимо, как инвестицию на будущее. В том же подъезде, где сами живут, чтобы удобнее было забирать детей после работы + бабушкам не мотаться. Просто так получилось, что бабушки очень сдружились, и обе остались вдовами, очень ждали внуков. Вместе им жить оказалось веселее. Так бывает.