Гость
Статьи
муж оскорбляет сам …

муж оскорбляет сам себя!

во время ссоры, если что-то делал неправильно, выдаёт всякое типа "прости, что не умею.... " (извиняется он очень много раз, я не могу понять, нормально ли это, просто для меня извинения намного сакральнее, что-ли, ничего не понимаю),
"я тупой/глупый/т.д."
как думаете, это манипуляция? или ему действительно стыдно, просто он с таким выражением лица это воспроизводит....
на вопрос о том, почему он это делает, он не отвечает и сразу меняет тему
может быть у него проблема с самооценкой?
может он выгорает на работе, запариваясь с графиком 7/0 25/8
каково ваше мнение? #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спросите лучше себя, какая разница от этого вам?

Гость
#2

Ему легче согласиться, чем отстаивать свою позицию. Он жертва, Вы преследователь.

Гость
#3

не в курсе, что за график? поясните плз

Гость
#4

Ну смотря Что он делает и Зачем извиняется. Либо самооценка низкая, либо манипулирует и лжёт

Гость
#5

график 7/0 конечно

Гость
#6

Ему просто не хочется тратить свое время и силы на конфликт с вами. Понимает, что если он это не прекратит, вы сами это никогда не прекратите, потому что вы себя скорее всего контролировать не умеете и можете обсасывать проблему годами. А так закрыл тему и все, никаких к нему претензий, вы остановлены. Хитрюшка он. А вам бы самой поучиться у него, а не задаваться вопросом, все ли у него с самооценкой. У него судя по всему самооценка железобетонная.

#7

Ты описала моего мужа! 1в1
Это скорее позиция жертвы, он признает…да я тупой/…да я не умею. Но при этом ничего делать с этим он не собирается. Менять в себе что то и подавно.
Он просто такой человек. Вряд ли он изменится. Вы либо воспринимаете его таким какой он есть, либо уходите.
Потому что в ваших отношениях будет так всегда: он- жертва, а вы- абьюзер.

К поведению своего мужа я привыкла. И когда он говорит «ну уж прости что не получилось, я же такой тупой», я говорю ему: - Да, ты тупой! Типо обижаюсь и ухожу.
Всегда приходит первый мирится, но хотя бы объясняется почему у него что то не вышло. Ну хоть так. И уже не плохо.

Гостья
#8

Это манипуляция и стеб. Вы лишаетесь дара речи, сказать вам нечего и типа инцидент исчерпан. Зеркальте в случае чего когда он будет требовать обьяснений в других ситуациях. Вообще, если в целом у вас нормальные отношения - поговорите с ним. Эти манипуляции - это путь вникуда. Претензии, несогласия лучше обсуждать, иначе они копятся с обеих сторон. Больше шансов создать гармоничные отношения.

Андрюшка трампампушка
#9

Ничего не понял, во время ссоры он в состоянии признать свои ошибки, а вы если даже накосячили ни когда не признаетсь? Так что-ли выходит.

#11

Здравствуйте! Возможно вам эта статья поможет.
ЛЮДИ НУЖДАЮТСЯ В ЛЮБВИ. Ни один брак, семья или дружба не выживут без любви. Поэтому разумно заключить, что любовь — неизменная составляющая счастья и психического здоровья. Но что такое любовь? Речь идет не о романтической любви, хотя она, конечно, тоже важна. Скорее, мы говорим о наивысшей форме любви, которая побуждает человека искренне заботиться о других, даже в ущерб собственным интересам. Эта любовь основывается на высоких нравственных принципах и при этом не лишена теплых чувств. Вот поистине красивое описание любви: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит... на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4—8). Такая любовь «никогда не проходит», а значит, будет существовать всегда. С годами она становится только сильнее. А поскольку она терпелива, добра и готова прощать, ее по праву можно назвать «совершенными узами единства» (Колоссянам 3:14). Поэтому отношения, построенные на такой любви, прочные и счастливые, несмотря на то, что люди продолжают делать ошибки.

Гость
#12
Гость

Ему просто не хочется тратить свое время и силы на конфликт с вами. Понимает, что если он это не прекратит, вы сами это никогда не прекратите, потому что вы себя скорее всего контролировать не умеете и можете обсасывать проблему годами. А так закрыл тему и все, никаких к нему претензий, вы остановлены. Хитрюшка он. А вам бы самой поучиться у него, а не задаваться вопросом, все ли у него с самооценкой. У него судя по всему самооценка железобетонная.

Да, тут не о самооценке речь. Но только если он не везде так поступает, и не только с женой, и никогда не отстаивает свою позицию, потому-что с этим проблемы, а отстоять надо. (конечно, участие в тупых спорах к таким случаям не относится)

Гость
#13
Гостья

Это манипуляция и стеб. Вы лишаетесь дара речи, сказать вам нечего и типа инцидент исчерпан. Зеркальте в случае чего когда он будет требовать обьяснений в других ситуациях. Вообще, если в целом у вас нормальные отношения - поговорите с ним. Эти манипуляции - это путь вникуда. Претензии, несогласия лучше обсуждать, иначе они копятся с обеих сторон. Больше шансов создать гармоничные отношения.

👍

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема