Гость
Статьи
Как жить в браке?

Как жить в браке?

Кто в счастливом браке, расскажите, как вы живете? Я долго жила одна (очень долго) и не представляю как жить с мужчиной. Но вот встретила своего человека и мы будем жить вместе. А мне даже в паре быть непривычно. Привыкла одна.

нужно ли теперь согласовывать своё присутствие/отсутствие дома?
Могу ли я пригласить гостей домой или нужно тоже согласовывать?
Нужно ли везде ходить вместе (праздники, ДР..)? Какие ещё тонкости в браке? #брак

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вуман тупеет на глазах.

Гость
#2
Гость

Вуман тупеет на глазах.

Или автор сирота и просто не знает как живут семьи.

Гость
#3

У всех свои границы и ценности...Зачем вам чужие правила?...Живите и устанавливайте свои

💜💜💜
#4

Чем больше вопросов обговорите, тем лучше

Гость
#5

У всех по разному, главное чтобы вас двоих всё устраивало.

Елизавета
#6

Для начала хочется уточнить: вы будете жить вместе или поженились? Это разные вещи. Жена и сожительница. Разные правила, условия.

Гость
#7

Что то вы сильно запариваетесь. Он же вам прежде всего друг, вот и представьте что живете с другом. Все само собой сложится

Гость
#8
Елизавета

Для начала хочется уточнить: вы будете жить вместе или поженились? Это разные вещи. Жена и сожительница. Разные правила, условия.

Мы поженимся и будем жить вместе на нейтральной территории. Свои квартиры будем сдавать, снимать большую общую.

Гость
#9
Гость

Что то вы сильно запариваетесь. Он же вам прежде всего друг, вот и представьте что живете с другом. Все само собой сложится

Я жила с подругой 2 недели в отеле в отпуске, это было не напряжно. Она занималась своими делами (загорала у бассейна), я - своими - ходила на свидания.

Гость
#10

У нас в браке возникают только денежные проблемы. Каждый хочет тратить деньги на свои хотелки.

#11

Самое главное- всегда обо всем открыто и по возможности спокойно говорить - это фундаментальное. Что бы не было секретов, замалчиваний, всякого надумыыания в голове, просто спокойно гоаорить о том, что нравится и что не нравится и вместе решить проблемы, не быть друг против друга, а вместе против проблем. Еще, конечно, классно, когда романтика присутствует, никуда не теряется с начала отношений, это помогает, но главное, что бы от двоих. Какие-то милые, самые маленькие приятные вещи друг для друга делать, поддерживать и постоянно показывать любовь

Василий
#12

Ничего страшного. Сообразите.

Гость
#14

Автор,если муж вам свои правила не огласит,можете поступать по своему усмотрению.А если расскажет,как вы должны жить,то или терпите,или сразу уходите.