Гость
Статьи
Как жить дальше в …

Как жить дальше в таком браке?

Мы с мужем в браке 5 мес. За это время столько раз уже ругались, и постоянно извиняюсь я. У него конечно тоже были косячки, но я не могу долго таить обиду прощалось само по себе.
Недавно пошли на природу его коллега по работе со своей девушкой их общий друг и я с мужем. Разожгли костер, шашлык, вино и т.д. В общем компания довольно таки приличная, веселимся шутим, отдыхать же пришли, а мой муж сидит у мангала ни улыбнется, ни слова не промолвит.
Пришли домой он не разговаривает. Ну чтоб не до докучать вопросами я тоже хожу молчу. И так двое суток.
Вчера мы наконец то поговорили. Оказывается что ему не понравилось что я смеялась над дурацкими шутками. Если ему не смешно, то я должна его поддерживать, а то он выглядел как *** напряженный.
И сейчас мы как два совершенно чужих друг другу человека. Конечно я попросила прощение, но он ответил что поздно попросила, нужно было раньше, до того как он мне все разжевал.
Не знаю как жить дальше, в душе так погано, уже думала к маме уехать или вообще развестись.

Окса
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Типичные отношения пары если им по 20-25 лет.

Гость
#2

Истеричный немного муж. И похоже, что обида это его любимая эмоция. Он кайфует "обижаясь" и заставляя Вас прыгать вокруг него. Такой вид манипуляции. Попробуйте не вестись на его манипуляции, а называть их своими именами.

Гость
#3

Да прям! Типичные для нарциссов, возраст-то причем.

#4
Гость

Да прям! Типичные для нарциссов, возраст-то причем.

Как правило более взрослые так себя не ведут. Суже по себе.

Лимончик
#5

Ваш муж манипулятор. Вы никогда не угодите ему, и как бы вы себя не вели, он найдет к чему придраться. Он провоцирует в вас чувство вины, таким образом у него появляется ощущение контроля над вами.

Нездоровые это отношения. Что-то надо делать

Гость
#6

всего то,ну скажи ему что ты очень дорожишь вашими отношениями и послушаешься его,будешь смеятса там где он скажет.

Гость
#7

смеяться поправка

#8

Автор, просто задумайтесь о том что будет через несколько лет.

#9
Лимончик

Ваш муж манипулятор. Вы никогда не угодите ему, и как бы вы себя не вели, он найдет к чему придраться. Он провоцирует в вас чувство вины, таким образом у него появляется ощущение контроля над вами.



Согласен полностью. Себя потеряете в этих отношениях.

Нездоровые это отношения. Что-то надо делать

Гость
#10

сколько лет вам и вашему мужу? Вам надо в дет сад.

Беллиссима
#11

Ой автор... У меня такой первый муж был. Точь в точь. Это было невыносимо - тоже вечно во всех компаниях сидел с кислой рожей. А я очень веселый и общительный человек, но нигде по-человечески не могла расслабится: тоже мне потом вечно выговаривалось. То я смеялась громко, то лишний бокал вина выпила, то одета по его мнению была слишком сексуально... Помню этот случай, кстати: одевалась я дома в совершенно нормальное летнее платье. Дома ему нравилось, но потом в гостях кто-то загляделся то ли на мои ноги, то ли на вырез платья, а я почему-то оказалась в этом виновата. Н-да...

Один раз пошли в парк с дочкой на целый день - лето, аттракционы, хорошее настроение. Он перестал со мной разговаривать, а на вопросы о том, что случилось, отвечал мне что-то вроде того, что если я не знаю сама, то объяснять мне бесполезно. Так до сих пор и не знаю, какаЯ муха его укусила.

Короче, отравлял он мне так жизнь 12 лет - я уже всего бояться стала: не так хожу, сижу, дышу. А однажды по дорогое домой слушала-слушала его нытье, попросила остановить машину и ушла. Навсегда. В чем была, с одной сумочкой.

И не жалею))) Мой второй муж - полная противоположность. Любит меня такой какая я есть. И мне с ним легко.

Вот такая история)))

Окса
#12
Гость

сколько лет вам и вашему мужу? Вам надо в дет сад.

Я старше мужа на пять лет мне 27 ему 22 года. Я всегда была рассудительной, грамотно общаюсь с людьми, а сейчас я уже рта боюсь открыть, вдруг что не так скажу, Дура такая! Сама себя ругаю, а шаг вперед не могу сделать.

кАтя
#13
RNK

Типичные отношения пары если им по 20-25 лет.

мне 23, не знаю ни одной такой пары, чтобы МУЖИК вот так дулся

Гость
#14

Нет, это не типичные отношения. Гость выше правильно написала. Он вечно будет недоволен, чтобы вас контролировать. И чем дальше, тем хуже. Вы все время будете жить с оглядкой на кислую рожу, даже не понимая, ЧТО его может обидеть - ваш смех, ваша одежда, прическа, ногти и пр.

Если вы сейчас не поставите точки над и, то просто вам придется прогнуться.

Объясните ему, что вы будете смеяться тогда, когда смешно вам, что его свернутый кисляк и недовольство это только его проблемы. Как надулся, так и сдуется.

На примере Беллиссимы очень хорошо видно, что объяснять такому придурку бессмысленно. Жизнь положите, а он так и не поймет(

АНКОР
#15

Это тиран в зародыше, закомплексованное *** какое-то. Через пару лет Ваших извинений будете выть белугой.

Гость
#16

вы главное, детей пока не заводите. А вообще, сочувствую. К маме уйти всегда успеете, а вот как отношения налаживать в такой ситуации, сама не знаю.

Асса
#17

Вы, Окса, только одно мне скажИте: мусор за собой после шашлыков убрали из леса? ))) А по теме: муж - манипулятор. Тут два способа: либо не вестись на провокации, либо уходить.

Эмилия
#18

А Вы его семью хорошо знаете? Присмотритесь к модели отношений между его родителями. Скорее всего, он пытается строить отношения с Вами по той же схеме, которую наблюдал в своей родительской семье - другого примера семьи он пока не знает.

Ну а если вырос в неполной семье, то тогда вообще атас!

Короче, не торопитесь разводиться (всегда успеется - вы же не "отметиться" замуж выходили?) - поближе присмотритесь к своим новым родственникам-свекрам. Понравится, какие у них отношения - не все потеряно, придете в ужас - тогда другое дело.

Говорят, хочешь узнать, какой будет жена, посмотри на будущую

тещу. Ну а о потенциале мужа хорошо расскажет свекор (или его отсутствие).

Гостья
#19
Гость

сколько лет вам и вашему мужу? Вам надо в дет сад.

+1

Такое ощущение что до свадьбы они друг друга вообще не знали

Гость
#20
Лимончик

Ваш муж манипулятор. Вы никогда не угодите ему, и как бы вы себя не вели, он найдет к чему придраться. Он провоцирует в вас чувство вины, таким образом у него появляется ощущение контроля над вами. Нездоровые это отношения. Что-то надо делать

+1000000

ничего сделать нельзя. он разрушит вашу личность

полина
#21

Вопрос: насколько сильно вы его любите чтобы это все терпеть. Скорее всего вы его раздражаете, и чем дальше тем сильней он будет раздражаться. Нужно поставить все точки независимо от последствий , или терпеть придется всю жизнь. или годы пока он вас сам не бросит.

ЧелЛов
#22
Окса

Мы с мужем в браке 5 мес. За это время столько раз уже ругались, и постоянно извиняюсь я. У него конечно тоже были косячки, но я не могу долго таить обиду прощалось само по себе. Недавно пошли на природу его коллега по работе со своей девушкой их общий друг и я с мужем. Разожгли костер, шашлык, вино и т.д. В общем компания довольно таки приличная, веселимся шутим, отдыхать же пришли, а мой муж сидит у мангала ни улыбнется, ни слова не промолвит.Пришли домой он не разговаривает. Ну чтоб не до докучать вопросами я тоже хожу молчу. И так двое суток.Вчера мы наконец то поговорили. Оказывается что ему не понравилось что я смеялась над дурацкими шутками. Если ему не смешно, то я должна его поддерживать, а то он выглядел как *** напряженный. И сейчас мы как два совершенно чужих друг другу человека. Конечно я попросила прощение, но он ответил что поздно попросила, нужно было раньше, до того как он мне все разжевал.Не знаю как жить дальше, в душе так погано, уже думала к маме уехать или вообще развестись.

А зачем вы над дурацкими шутками смеялись?

#23

Мы такие же были малолетние придурки с мужем))))

С возрастом это пройти должно!

бабацццц
#24

жесть просить прощение за то что вам было смешно...

#25
Окса

Мы с мужем в браке 5 мес. За это время столько раз уже ругались, и постоянно извиняюсь я. У него конечно тоже были косячки, но я не могу долго таить обиду прощалось само по себе. Недавно пошли на природу его коллега по работе со своей девушкой их общий друг и я с мужем. Разожгли костер, шашлык, вино и т.д. В общем компания довольно таки приличная, веселимся шутим, отдыхать же пришли, а мой муж сидит у мангала ни улыбнется, ни слова не промолвит.Пришли домой он не разговаривает. Ну чтоб не до докучать вопросами я тоже хожу молчу. И так двое суток.Вчера мы наконец то поговорили. Оказывается что ему не понравилось что я смеялась над дурацкими шутками. Если ему не смешно, то я должна его поддерживать, а то он выглядел как *** напряженный. И сейчас мы как два совершенно чужих друг другу человека. Конечно я попросила прощение, но он ответил что поздно попросила, нужно было раньше, до того как он мне все разжевал.Не знаю как жить дальше, в душе так погано, уже думала к маме уехать или вообще развестись.

манипулирует. успешно. отказываться от данного приема - он не собирается. и это только начало... а дальше - больше. Как ты могла спать, когда я не сплю вот уже вторые сутки...? Как ты могла проголосовать за эту партию, если я всегда голосую за эту...? Как ты могла пойти на данную высокооплачиваемую работу, если я получаю три копейки на своей задрипанной...? Все, дорогая, я от тебя ухожу к другой - она меня понимает...

амели
#26

мой бывший мч такой)

тиран,закомплексован,обижен на весь мир

#27

)))) и смех и грех. А вы не можете своего малолетнего мужа на место поставить? Он же ведет себя как испорченный ребенок, у которого во всем виновата мама. Знаете лет так в 5, типа - мне не смешно и ты не смейсЯ! И ножкой так топнуть для эффекта.

Че за дедсад.

У меня муж маааленько такой же, найдет до чего докопаться. Но хоть он меня и старше на 5 лет, я отношусь к этому пофигистически, смотрю на него с улыбкой, как на ребенка. Пускай бубнит себе под нос, я-то сделаю как мне надо)

Хочет молчать? Ну пускай помолчит. И всегда ему говорю с улыбкой - я буду делать так, как хочу, я взрослый человек.

А у вас совсем все запущенно. либо ОЧЕНЬ жестко его воспитывать, либо уходить. Вы с таким мужем нервов потратите маманегорюй. А через несколько ет самооценка ваша будет ниже плинтуса, а извинятсья и оправдываться войдет в привычку.

У меня одно время тоже вошло в привычку чувствовать себя виноватой изза ерунды, что хлеб не так порезала. Потом плюнула, и теперь вообще не обращаю внимания.

#28

Еще добавлю, если бы у нас не было детей, от мужа убежала бы не задумываясь. Такое полоскание мозгов не по мне.

Но у нас двое детей, как отец он хороший, как муж тоже, не считая этих тараканов, поэтому я выбрала для себя самый оптимальный на сегодняшний день вариант - не обращать внимания.

Но в вашем случае - без детей, муж младше.. Ой как бы я его послала....

#29

а чего замуж-то пошли? ни в жисть не поверю, что до загса был белый и пушистый и проявлений никаких не наблюдалось. раз шли, значит как-то предполагали с ним жить. или, как всегда, не подумали? ))

Гость
#30
winlirca

а чего замуж-то пошли? ни в жисть не поверю, что до загса был белый и пушистый и проявлений никаких не наблюдалось. раз шли, значит как-то предполагали с ним жить. или, как всегда, не подумали? ))

+1

Окса
#31

Решила для себя жнлезно, если еще такой выкидон, развод! Надоело по тихоньку исчезать как личность.

Лиза
#32

Автор, Вам бы свои мысли в п.31 озвучить мужу заранее !

Окса, скажите, Вы искренне смеялись над шутками? Если да, то почему Вы извинялись?

Я Вашего мужа не одобряю, но и Ваше поведения не могу понять

СЖО
#33
Гость

Да прям! Типичные для нарциссов, возраст-то причем.

Я согласна с Гостем - возраст ни при чем. Такой он и будет всегда. Любит быть только в центре внимания сам и не терпит

что смеются над чужими шутками. Очень проблемные люди.

Автор, вы должны это знать - никогда не потерпит, если кто-то будет хвалить вас. Обязательно скажет что- то плохое.

И будет много всего удивительного.

#34
Лиза

Автор, Вам бы свои мысли в п.31 озвучить мужу заранее ! Окса, скажите, Вы искренне смеялись над шутками? Если да, то почему Вы извинялись? Я Вашего мужа не одобряю, но и Ваше поведения не могу понять

наверное внутри себя боится что он оставит её и уйдёт. а вообще разводка. какие мозги - надо иметь чтобы за 22 замуж идти када тебе 27 - никакие.

Ли
#35

Автор, детский сад, штаны на лямках ваши проблемы)). Как я рада что мой муж меня на 10 лет старше, из-за такой ерунды взрослые мужики не ссорятся. А вы воспитывайте дальше своего подростка. мож чего путного из него выйдет))

#36
Ли

Автор, детский сад, штаны на лямках ваши проблемы)). Как я рада что мой муж меня на 10 лет старше, из-за такой ерунды взрослые мужики не ссорятся. А вы воспитывайте дальше своего подростка. мож чего путного из него выйдет))

ваше время тоже придёт, при такой разнице в возрасте, с годами мужчины такими комплек-и покрываются- что жизни не дают.

кира
#37

это у них не комплексы а из-за плохого мозгового кровотока бред в голове рождаеться.)))))))))))

БРАТАН
#38
Гость

Истеричный немного муж. И похоже, что обида это его любимая эмоция. Он кайфует "обижаясь" и заставляя Вас прыгать вокруг него. Такой вид манипуляции. Попробуйте не вестись на его манипуляции, а называть их своими именами.

+5!!! сто процент вы правы

Лимон
#39

Почитайте тему: "Задолбал муж Весы", та же история, он если у вас и не весы по зодиаку, если асцендент в весах - все проявления на лицо, эгоизм высшей степени, интересует только собственное мнение и тебе всегда должно нравится только то что ему.

кокореч
#40

Видимо вы автор блядовито себя вели. над глупыми шутками других чуваков сидели ржали и мужа не заметили, прав он. Ошибка в Вас,

Маришка
#41

детский сад какой-то принцесса какает, смеется над глупостыями - больше это не принцесса, идеалы попраны - развод.

Гость
#42

Не читала комменты,

а по теме - муж - ***. Автор, разводитесь, иначе он всю жизнь так и будет ср**ть вам в душу, а вы еще и извиняться за это.

Гость
#43

А сколько вы встречались до брака? Или быстро замуж рванулись? Надо было сперва пообщаться, присмотреться и понять, подходит ли он вам, а вы ему.

Форум: Отношения
Всего: 363 509 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 215 444 темы