Гость
Статьи
Как жить дальше после …

Как жить дальше после 2го брака

Разошлась со вторым мужем. Как жить дальше?

122 ответа
Последний — Перейти
WoW
#2

"Как жить? Нормально жить, поблагодарить его за всё хорошее, постараться забыть о плохом. Обязательно займитесь собой, через не могу - хобби, правильное питание, общение с людьми. Всё еще будет, обещаю) "

#3

"[quote="Мистер-Хуистер"]Никак.[\/quote]\n
Исчерпывающий ответ Мистер Хуи:)"

Оля
#4

"А почему разошлись, дети есть?"

#5

"[quote="WoW "]Как жить? Нормально жить, поблагодарить его за всё хорошее, постараться забыть о плохом. Обязательно займитесь собой, через не могу - хобби, правильное питание, общение с людьми. Всё еще будет, обещаю)[\/quote]\n
ничего хорошего до последнего не делал......"

WoW
#6

"[quote="Irina_12"]ничего хорошего до последнего не делал......[\/quote]\n
Тогда скажите в чем причина таких мрачных вопросов? "

#7

"[quote="Оля"]А почему разошлись, дети есть?[\/quote]\n
Детей нет. Почему.....а Вы бы разошлись с человеком, который денег не давал на продукты, ни на лекарства. Не заботился. Секс.....раз в 1,5 месяца. Я не толстуха, не страшная, к гинекологу не надо. С либидо нормально все! Да!! Еще который поприкает "Зачем ты купила пиццу, лучше бы купила 2 курицы" при чем не на его деньги купила пиццу. Или тот который сказал мне не нужна такая женщина, которая не работает на двух работах."

#8

"[quote="Irina_12"]ничего хорошего до последнего не делал......[\/quote]\n
\n
Как же вы за него замуж вышли, если он вам только гадости делал всю историю вашего общения? Извиняюсь за оффтоп, но очень любопытно :) Вы - мазохистка?"

#9

"[quote="WoW "]Тогда скажите в чем причина таких мрачных вопросов?[\/quote]\n
Потерпите такое, когда Вам надо отвезти вещи в багажное отделение, а он будет Вас инструктировать к какому такси позвонить, чтобы было выгодно, при этом у него его же машина под жопой! Или перед сном положит на ваше лицо ноги с вонючими носками и скажет терпи! Или будет при сестре говорить, что ты старая, я нашел себе молодую и она работает на двух работах, а ты ленивая!"

гость
#10

"А лет вам сколько?"

#11

"[quote="Димыч"]Как же вы за него замуж вышли, если он вам только гадости делал всю историю вашего общения? Извиняюсь за оффтоп, но очень любопытно :) Вы - мазохистка?[\/quote]\n
Вы удивительно все хороши по началу уважаемый Дымич. Не хочу ни в коем случае Вас обидеть, может Вы действительно настоящий мужчина для Вашей дамы сердца, но увы и ах!"

#12

"[quote="гость"]А лет вам сколько?[\/quote]\n
27 лет. Рост 165, вес 51,5. Параметры тела нужны?"

Гость
#13

"Так радоваться надо что разошлись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

#14

"[quote="Гость"]Так радоваться надо что разошлись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![\/quote]\n
я бы с радостью, но на душе и сердце ТАК ПАРШИВО!"

WoW
#15

"Автор, такое ощущение, что мы все виноваты в том, что вам так не повезло с мужем. Я не понимаю, как можно было жить с таким человеком. Но вопрос ваш звучит "Как дальше жить?" - вот я вам и говорю - нормально жить, вздохнуть с облегчением. Обидно за такое отношение к себе, но ведь от этого развода вы только выиграете. "

#16

"[quote="WoW "]Автор, такое ощущение, что мы все виноваты в том, что вам так не повезло с мужем. Я не понимаю, как можно было жить с таким человеком. Но вопрос ваш звучит "Как дальше жить?" - вот я вам и говорю - нормально жить, вздохнуть с облегчением. Обидно за такое отношение к себе, но ведь от этого развода вы только выиграете.[\/quote]\n
Прежде всего я виню себя! Просто опять с нуля! Может кто то сталкивался с подобным....я...я боюсь новых отношений вообще, просто панически боюсь с кем либо знакомиться мужского пола! Просто прошу понять и подсказать, т.к. я действительно полюбила и поверила человеку, но он так поступил, сейчас я даже не знаю чего ожидать, такая путаница в голове. Я повторюсь никого не хочу обидеть. Прошу понять и подсказать.......как дальше жить....как снова научиться верить?"

Санчо
#17

"Мне кажется, паршиво было так жить. Всем нам свойственно ошибаться, всё пройдёт, купите мартини бутылочку и по 100 грамм перед сном, через месяц-другой полегчает."

#18
Санчо

Мне кажется, паршиво было так жить. Всем нам свойственно ошибаться, всё пройдёт, купите мартини бутылочку и по 100 грамм перед сном, через месяц-другой полегчает.

да, вы правы, время лучший лекарь и судья, но алкоголь.....я думаю это не выход и не ответ....Врагу не пожелаю такого!

WoW
#19

Автор, вы правильно сказали, время лучший лекарь и судья. Я знаю что это, ощущение будто на тебя вылили ведро ***, ничего не хочется, ничего не радует, обида грызет изнутри. Но - поверьте, это пройдет. Никто Вам сейчас не скажет КАК именно жить дальше. Живите как Вам хочется. Встретите Вы еще своего мужчину.

#20
WoW

Автор, вы правильно сказали, время лучший лекарь и судья. Я знаю что это, ощущение будто на тебя вылили ведро ***, ничего не хочется, ничего не радует, обида грызет изнутри. Но - поверьте, это пройдет. Никто Вам сейчас не скажет КАК именно жить дальше. Живите как Вам хочется. Встретите Вы еще своего мужчину.

Спасибо, но панически боюсь мужчин!

Jedem das Seine
#21

Да нормально всё у вас будет. Ща время пройдёт чуток и вы снова на коне. ))

WoW
#22
Irina_12

Спасибо, но панически боюсь мужчин!

А как давно вы разошлись?

#23
Jedem das Seine

Да нормально всё у вас будет. Ща время пройдёт чуток и вы снова на коне. ))

не знаю, боюсь, что повториться не дай Боже такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#24
WoW

А как давно вы разошлись?

недавно! Свежа рана!

Jedem das Seine
#25
Irina_12

не знаю, боюсь, что повториться не дай Боже такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У вас уже повторилось. Раз второй раз развелись. )))

Злая
#26

Автор, а что мешает дальше жить-то? У меня полтора года назад был тоже второй развод, грязный, мерзкий, как в фекалиях искупалась.. Ну не суть. Живу. И живу хорошо. Страх перед мужчинами? У меня нет. У меня брезгливость и четкое непонимание, зачем нужен среднестатистический мужик российский лично мне? Вообще не нужен, никак и ни в каком качестве. И жить это никак не мешает. Именно жить, чувствовать, рефлексировать, получать удовольствие, а не гнить из года в год, как было в браке.. Поэтому не заморачивайтесь - вы молоды, все будет, если вы этого захотите и захотите опять попытать счастья, а не захотите, как я - так поверьте жизнь многогранна, присутствие в ней члелононосца на постоянной основе - совсем не обязательное условие.. Совсем.. Все будет хорошо. Главное поймите - жизнь исключительно такая, какой вы сами себе ее сделайте. Захотите быть счастливой - будете, даже когда вокруг будут стены падать, не захотите - будете страдать в любой ситуации.

#27
Jedem das Seine

У вас уже повторилось. Раз второй раз развелись. )))

Первый брак был расторгнут из за того, что чувства ушли, 9 лет были вместе. Ну и бил достаточно сильно! Ревновал ужасно, вплоть до того, если пять минут разговаривала по телефону выяснял с кем, кто, куда. Брал распечатку телефона и смотрел кто звонил именно!

#28
Злая

Автор, а что мешает дальше жить-то? У меня полтора года назад был тоже второй развод, грязный, мерзкий, как в фекалиях искупалась.. Ну не суть. Живу. И живу хорошо. Страх перед мужчинами? У меня нет. У меня брезгливость и четкое непонимание, зачем нужен среднестатистический мужик российский лично мне? Вообще не нужен, никак и ни в каком качестве. И жить это никак не мешает. Именно жить, чувствовать, рефлексировать, получать удовольствие, а не гнить из года в год, как было в браке.. Поэтому не заморачивайтесь - вы молоды, все будет, если вы этого захотите и захотите опять попытать счастья, а не захотите, как я - так поверьте жизнь многогранна, присутствие в ней члелононосца на постоянной основе - совсем не обязательное условие.. Совсем.. Все будет хорошо. Главное поймите - жизнь исключительно такая, какой вы сами себе ее сделайте. Захотите быть счастливой - будете, даже когда вокруг будут стены падать, не захотите - будете страдать в любой ситуации.

Достойный ответ и даже скажем совет! Спасибо за поддержку!!! Я искренне рада за Вас!

Гость
#29

Вы непригодна к жизни с мужчиной. Раз второй брак у вас разваливается. А причина уже не важна. То-ли вы выбираете не тех.. толи не те вас выбирают.. по факту и третий развалится.

#30
Гость

Вы непригодна к жизни с мужчиной. Раз второй брак у вас разваливается. А причина уже не важна. То-ли вы выбираете не тех.. толи не те вас выбирают.. по факту и третий развалится.

Т.е. по Вашему я должна было все это терпеть? Выносить это все? Чтобы меня считали нормальной женщиной?

WoW
#31

Автор, раз совсем недавно разошлись - рано делать выводы о панической боязни мужчин. Конечно Вам сейчас ничего и никого не хочется, это нормально. Оно вам сейчас надо? Зачем? Поживите для себя, приведите душу и голову в порядок. Пройдет время и всё наладится.

Гость
#32

Автор,ничего страшного..Отнеситесь к этому как просто к этапу своей жизни..Бывает и по 5 браков и более и ничего..Так что не переживайте

#33
WoW

Автор, раз совсем недавно разошлись - рано делать выводы о панической боязни мужчин. Конечно Вам сейчас ничего и никого не хочется, это нормально. Оно вам сейчас надо? Зачем? Поживите для себя, приведите душу и голову в порядок. Пройдет время и всё наладится.

Благодарю за теплые слова и советы.

#34
Гость

Автор,ничего страшного..Отнеситесь к этому как просто к этапу своей жизни..Бывает и по 5 браков и более и ничего..Так что не переживайте

Да, это так. Как говорила моя мачеха, можно прожить 15 лет с человеком под одной крышей, но именно через 15 лет он выкинет такое, что и ожидать не будешь!

Злая
#35
Irina_12

Т.е. по Вашему я должна было все это терпеть? Выносить это все? Чтобы меня считали нормальной женщиной?

А то! Внимательно по сторонам посмотрите на браки, которые длятся десятилетиями, еще раз внимательно.. подмечая все - ужаснетесь.. Я ужасаюсь, когда вижу, из всех вокруг в таких браках только одну пару знаю, где скрепляет любовь, забота, уважение.. А остальные - это такой грандиозный прогиб женщины под мужа, что я бы смоталась куда глаза глядят максимум через лет 5-7, а люди 30 живут и да считают такое вот хамское поведение нормой. Ну например - женщина в доме убирается, за детьми смотрит, отработав 5 дней, а муж в выхи сваливает с друзьями на дачу друзей - это нормально? Для меня - повод подумать, а не офигел ли муж совсем? Сознание присутствует или нет? А для этих женщин нормально "ну пусть отдохнет", вы такое хотите? Ну так такое за каждым углом 10 копеек пучок, на улицу вышла - бери любого.. и развлечения на лет 20 обеспечены..

гостьЯ
#36
Гость

Вы непригодна к жизни с мужчиной. Раз второй брак у вас разваливается. А причина уже не важна. То-ли вы выбираете не тех.. толи не те вас выбирают.. по факту и третий развалится.

Что за глупости??!!! Посмотрите на наших звёзд, по 5-7 браков, и вполне счастливы!))

Ирина, ничего не бойтесь, ищите СВОЁ, а через г.авно смело переступайте и забывайте!

27 лет - прекрасный возраст для создания семьи!

УДАЧИ ВАМ!!!

#37
Злая

А то! Внимательно по сторонам посмотрите на браки, которые длятся десятилетиями, еще раз внимательно.. подмечая все - ужаснетесь.. Я ужасаюсь, когда вижу, из всех вокруг в таких браках только одну пару знаю, где скрепляет любовь, забота, уважение.. А остальные - это такой грандиозный прогиб женщины под мужа, что я бы смоталась куда глаза глядят максимум через лет 5-7, а люди 30 живут и да считают такое вот хамское поведение нормой. Ну например - женщина в доме убирается, за детьми смотрит, отработав 5 дней, а муж в выхи сваливает с друзьями на дачу друзей - это нормально? Для меня - повод подумать, а не офигел ли муж совсем? Сознание присутствует или нет? А для этих женщин нормально "ну пусть отдохнет", вы такое хотите? Ну так такое за каждым углом 10 копеек пучок, на улицу вышла - бери любого.. и развлечения на лет 20 обеспечены..

Нет, такого точно терпеть не буду и не собираюсь ни за какие гроши! Лучше одной чем с кем попало!

#38
гостьЯ

Что за глупости??!!! Посмотрите на наших звёзд, по 5-7 браков, и вполне счастливы!))

Ирина, ничего не бойтесь, ищите СВОЁ, а через г.авно смело переступайте и забывайте!

27 лет - прекрасный возраст для создания семьи!

УДАЧИ ВАМ!!!

Видимо этот комментарий про то, что у меня и третий брак развалиться пишет человек, который прогибается в своем браке и не имеет своего я как личность!

Гость
#39
Irina_12

Т.е. по Вашему я должна было все это терпеть? Выносить это все? Чтобы меня считали нормальной женщиной?

вы мазохистка,я понимаю в первом браке ошибиться,но во второй раз! в первом он вас бил зачем терпеть.мой первый брак был тоже не айс(бил,пил и т.д и т.п)через 2 года я развилась и осталась с голой жопой+ребенок маленький.зато ко второму браку я подходила очень осторожно,теперь живу уже 20 лет с мужем и горя не знаю,все у меня хорошо.переехали жить в моству все купили квартиру,машины...я не хвастаюсь и себя в пример не ставлю,просто как факт.не притягивайте к себе всякое г..но и все у вас будет хорошо.

#40
Гость

вы мазохистка,я понимаю в первом браке ошибиться,но во второй раз! в первом он вас бил зачем терпеть.мой первый брак был тоже не айс(бил,пил и т.д и т.п)через 2 года я развилась и осталась с голой жопой+ребенок маленький.зато ко второму браку я подходила очень осторожно,теперь живу уже 20 лет с мужем и горя не знаю,все у меня хорошо.переехали жить в моству все купили квартиру,машины...я не хвастаюсь и себя в пример не ставлю,просто как факт.не притягивайте к себе всякое г..но и все у вас будет хорошо.

Я понимаю, но да...надо признаться, и я признаю это моя ошибка. Я всего лишь прошу помочь с тем как жить дальше. Я ошиблась, но я живу и ошибки свойство всех живых!

Гость
#41

Моей тете 65 - у нее 5-й муж.

нина
#42

Да нормально. Поверьте, то, что с Вами произошло - ненормально. Ненормальный мужик был. Да, вы тоже хороша,терпели, но нашли же силы, как выйти из этого - значит, есть порох в пороховницах))) Вообще да - мало мужиков нормальных, смотрю в своем окружении вроде нормальные с виду мужики, а у каждого по любовнице ,то несколько браков. А сами далеко не аполлоны, правда с деньгами некоторые. В основном, как и пишет Злая 35 пост, прогиб женщины. Ну ладно если дети, а так терпеть? Ну не знаю. Сама замужем несколько лет. Пока живем, вроде не бьет, не унижает, деньги зарабатывает, все в дом. Посмотрим, что дальше жизнь покажет.

Гость
#43

Наслаждайтесь свободной жизнью, без мужа-жлоба

аналогия
#44

сама сейчас подобное переживаю, как в фильме ужасов, н-но я пока с ним и хочу сделать этот шаг и боюсь, он меня сам постоянно шантажирует, что уйду только вещи собери, а я вчера не выдержала сказала собирай сам, он собирал а я ревела...потому что фобия какая то...дурацкая... остаться одной. Боюсь щемящей в груди боли, бессонных ночей, и вообще когда он нужен будет, а его нет...

Гость
#45

Я хочу развестись,хочу жить одна)))))))))))))) но не знаю как развестись

Гость
#46
WoW

Как жить? Нормально жить, поблагодарить его за всё хорошее, постараться забыть о плохом. Обязательно займитесь собой, через не могу - хобби, правильное питание, общение с людьми. Всё еще будет, обещаю)

а что "не могу" то? и что именно "будет"?

анастасия
#47
Гость

Я хочу развестись,хочу жить одна)))))))))))))) но не знаю как развестись

Улыбнуло. Подайте заявление в ЗАГС

Гость 21
#48
Irina_12

Вы удивительно все хороши по началу уважаемый Дымич.

Судя по тому, что в 27 лет вы недовольны уже вторым мужем, в следующий раз не судите человека по "началу".

А то "сначала" замуж, а потом уже разбираемся, а что это у меня под боком храпит, то ли я себе в мужья выбрала?

Кстати, почему он ноги с ВОНЮЧИМИ носками вам в лицо кладет? Вы что, носки ему не стираете?

Гость
#49
анастасия

Улыбнуло. Подайте заявление в ЗАГС

Так не все так просто))) прям представляю как бы я от радости прыгала)

#50
Irina_12

гостьЯЧто за глупости??!!! Посмотрите на наших звёзд, по 5-7 браков, и вполне счастливы!))

Ирина, ничего не бойтесь, ищите СВОЁ, а через г.авно смело переступайте и забывайте!

27 лет - прекрасный возраст для создания семьи!

УДАЧИ ВАМ!!!Видимо этот комментарий про то, что у меня и третий брак развалиться пишет человек, который прогибается в своем браке и не имеет своего я как личность!

Ты глупая?? Тебе девушка удачи пожелала, а ты ищещь подвохи.

Меняй себя, ты так и будешь на такое напарываться... все идет с нас прежде всего.