Гость
Статьи
Жена оставила все …

Жена оставила все подарки при разводе

Жили в браке 5 лет, двое детей. Долго шли к разводу, все пошло наперекосяк, в общем приняла решение в конечном итоге она. Много обвинений было, да я и сам знаю что доля вины, даже хорошая половина есть. Работал, близнецы были исключительно на ней, помощи и поддержки у нее не было, да и мной тогда двигало непонятно что, не буду вдаваться в подробности. Короче видимо куча кредитов и ипотека не давали мне спокойно жить и меня тянуло не туда. Много раз я хотел развестись, только из за ее уговоров этого не делать я вёлся, только сейчас понимаю что это из за того что она готовила себе почву, нашла работу, и сейчас сама сказала мне «пока». При подаче на развод, она начала разделять все имущество и отдала мне всё; что в браке покупалось на мои деньги. Кроме детских вещей. Всё что покупала моя мама, отец и вся семья тоже складывалось в «мою» кучку. Телефон который я ей подарил она продала и купила себе дешевый какой то б/у, деньги тоже отдала за него. Украшения, и прочее тоже. Однажды зашел в комнату где она складывала коробки с вещами, и обнаружил что кроме детских вещей у нее там ничего нет. Только пару каких то декоративных вазочек и семейные фотки. Это она покупала сама на свои деньги, когда вышла на полставки работать(все остальное докладывала к коммуналке, еда и тд). Зарабатывал я не очень много, пахал как конь, но зп была так себе. На многое не хватало, потому, как она сказала, она рвалась работать, хотя это не так. В общем она отдала всё, вплоть до тарелок. Я ни в чем никогда ее не ущемлял, если появлялась возможность она могла купить себе что либо, я не запрещал, не жадный вроде, с чего такой раздел вещей я не понимаю..я спрашивал хотя бы за подарки, она лишь ответила «это не моё, все что куплено за твои деньги это твоё». Я такого не понимаю..объясните, что могло ее сподвигнуть к такому решению..? Каковы могут быть причины?

Саша
69 ответов
Последний — Перейти
Ёлочка
#1

Наверное все и это точка не возврата ! Возможно обижали , возможно финансово попрекали или потом припоминали , что вот это дарил или это покупал , а ты не благодарная ну и так далее , год на шее с близнецами сидела . Просто обиды копятся у некоторых и приходит момент когда от тебя ничего не надо и ты в том числе !

Гость
#2

Даааааа... Попрекал ты её финансами, по ходу.

Гость
#3

Если и третий ответ Попрекал, значит, виновата морда. Твоя.

Гость
#4

Не верю.я ,что вы мужчина. Каждый первый разведеный орет,что все жинка захапала и алименты дерет невиданную сумму ,аж 5 тыщ каждый месяц .

Подруга моя так сделала , даже вспомнила ,чьи родственники технику на свадьбу дарили . Холодильник ,телевизор ,видеокамеру мужу оставила .
Ушла и сказала ,ничего ему не должна быть не хочу .

Гость
#5

Всего две вещи : 1. Она принципиальная. 2. У нее на крючке карась куда жирнее вас.

#6

Разводка, но все равно, так тебе и надо, гнус.
Я бывшей твари даже солонку вернула.

Василий
#7

Достал мужик человека. а теперь изображает удивление.
Молодец женщина! Не купилась на дешевизну.

Гость
#8

Мы, женщины, обычно держимся за барахло, кто больше, кто меньше, но это в природе нашей. И чтоб уйти даже без посуды, из ладошки детей согласна кормить, лишь бы уйти поскорей... Ну, и тип же ты, автор!
Отвези ей всё, что надо. Не будет брать из гордости - под дверями оставь. Типа ты тоже гордый. Ржака.

#10

Презирать вас начала.

Гость
#11

Да... уж подарки имела полное право оставить.
Правильно пишут вам - отвезите ей хоть что-то из домашней утвари (посуда, постельное белье, а мебель там есть?), без этого жить невозможно, в покупать все новое долго и хлопотно, если двое детей на ней

Гость
#12

Вы ее сильно достали. Ничего общего вообще с вами иметь не хочет.
Жалко семью. Какие дураки. 5 лет всего вместе, двое детей и все просрали. Настрогали безотцовщину, разбежались по разным углам, безденежье. Вот чего хорошего кому сделали? Детей жаль только

#13

Ну не надо ей этого всего, вот и оставляет. Не хочет тащить старые вещи в новую жизнь

Гость
#15

"Много раз я хотел развестись, но она уговаривала..."
Относительно квартиры неясно, что там за ипотека и кредиты с долгами, потому что автора тянуло не туда? И куда ушла жена, к своим родителям с детьми?

Ёлочка
#16

У меня знакомая ушла так , все оставила мужу ! Сказала не видеть , не слышать , не знать ! Ничего не хочу . При разводе Судья спрашивала и настаивала , чтобы все не оставляла ведь вместе Покупали . На алименты не подала . А он и рад ))) . Разводились ребёнку год был , потом ещё раз его видел и все , а дочке скоро 10 лет . При этом не моргинал , не алкаш , зав. кафедрой в одном из ведущих вузов страны

Гость
#17
Гость

Мужик может так ostopizdiть что ниче от него не надо, главное чтоб не видеть не слышать

Верю. Что вот такой "семьянин", что его родственнички. А то ещё размножаются, приводя в добрачную ипотечную, которая записана на его маму , иначе как уберечь корзиночку от меркантильной.

#18

Ну женщина принципиально не хочет иметь с Вами ничего общего, значит, принципиальная. И у неё накопилось много обид.

Саша
#19
Гость

"Много раз я хотел развестись, но она уговаривала..."
Относительно квартиры неясно, что там за ипотека и кредиты с долгами, потому что автора тянуло не туда? И куда ушла жена, к своим родителям с детьми?

Она ушла к подруге жить. У мамы своя жизнь, она не приняла её. А с подругой будут пополам квартиру делить. Ипотека да, есть, на мне, взяли 2 года назад. Кредиты уже выплатил недавно. А вот насчет тянуло не туда…ну подсел на алкоголь. Было дело. С друзьями часто бухал. Такое

#20
Гость

Мы, женщины, обычно держимся за барахло, кто больше, кто меньше, но это в природе нашей. И чтоб уйти даже без посуды, из ладошки детей согласна кормить, лишь бы уйти поскорей... Ну, и тип же ты, автор!
Отвези ей всё, что надо. Не будет брать из гордости - под дверями оставь. Типа ты тоже гордый. Ржака.

За себя пишите , пожалуйста !!!!
Я пару раз уходила от мужа, все дареное и купленное за его счет забирать и в мыслях не было . А вот насчет многих мужиков , это уже другой вопрос , часто они готовы женщину без трусов оставить )))

Саша
#21
Гость

Не верю.я ,что вы мужчина. Каждый первый разведеный орет,что все жинка захапала и алименты дерет невиданную сумму ,аж 5 тыщ каждый месяц .

Подруга моя так сделала , даже вспомнила ,чьи родственники технику на свадьбу дарили . Холодильник ,телевизор ,видеокамеру мужу оставила .
Ушла и сказала ,ничего ему не должна быть не хочу .

Ну вы не верьте, ваше право. Я не жадный, но и такого отношения не понимаю, зачем все отдавать. Подарок это уже ее личная вещь. Зачем она продала телефон за 90к я тоже не понял прикола

Гость
#22

Ну как "каковы причины"? Вы достали ее своим жмотством, вот и возвращает вам то, что вы на нее потратили и что так тщательно подсчитывали. Пользуйтесь теперь сами!

Гость
#23
Гость

Мы, женщины, обычно держимся за барахло, кто больше, кто меньше, но это в природе нашей. И чтоб уйти даже без посуды, из ладошки детей согласна кормить, лишь бы уйти поскорей... Ну, и тип же ты, автор!
Отвези ей всё, что надо. Не будет брать из гордости - под дверями оставь. Типа ты тоже гордый. Ржака.

Да не оставит он под дверями! Пожадничает, потому что бж 100% на помойку это все оставленное отнесет. Так что нет, не оставит наш автор ничего. Собственно, привозить тоже ничего не будет, пожмотничает.

Ничего страшного
#24

Правильно сделала!
Теперьты работай на детей, а она будет как ты себя вести «типа не знает, что ею движет!»🧐
Автор инфантил- любитель семьи- сам безответственный ***!
Скажи ей спасибо, что она от такого родила и старт детям дала… теперь ты трудись и продемонстрируй какой ты «папашА»!

Гость
#25
Саша

Она ушла к подруге жить. У мамы своя жизнь, она не приняла её. А с подругой будут пополам квартиру делить. Ипотека да, есть, на мне, взяли 2 года назад. Кредиты уже выплатил недавно. А вот насчет тянуло не туда…ну подсел на алкоголь. Было дело. С друзьями часто бухал. Такое

Пил с друзьями, бежал из дома от двух орущих детей и жены, потом приползал и высказывал, что его всё достало и он хочет развода , жене идти некуда, орущая двойня её маме тоже не нужна , чтобы зять отдыхал и свекровь дочери тоже. А этот всё разводом грозит, раз, два, три, десять... Свекровь кастрюльки несет с видом благодетельницы. А то такая сидит на шее у сыночка, надрывающегося, правда, он всё пишет и пашет, только денег нет толком, жена наконец-то как-то вышла на работу и с полставки на коммуналку стала скидываться и на еду. О_о, жееесть. Это как можно настаппиистить , что баба убежала на съем жить с кем-то. А подруга с вашими детьми сидеть будет на подхвате? Вот вам поставят алименты на двоих, ипотека , коммуналка , что будет?

Ничего страшного
#26
Саша

Ну вы не верьте, ваше право. Я не жадный, но и такого отношения не понимаю, зачем все отдавать. Подарок это уже ее личная вещь. Зачем она продала телефон за 90к я тоже не понял прикола

Я тебе верю и твоему рассказу!
Но ты ещё не понял, что она сделала. Проучила тебя и заставила работать алкаголика который пил бы с каждым днём все больше и больше… а теперь нет! Работать пришлось засолок и тарелки, которые она оставила!
Вот молодца, женщина!

Гость
#27

Ипотека с чего началась, с рождения двойни маткапиталом первый взнос? Такую квартиру банк заберет, если автор не потянет? Если ипотеку брали с этого, то у детей там полхаты.

Гость
#28
Саша

Ну вы не верьте, ваше право. Я не жадный, но и такого отношения не понимаю, зачем все отдавать. Подарок это уже ее личная вещь. Зачем она продала телефон за 90к я тоже не понял прикола

Ипотека как оформлялась? Про тарелки, купленные вашей мамой, как-то не особо интересно, а вот о жилье - да. Пять лет жили, ипотека два года, взносы как возникли ? Когда двойня родилась и в браке? Доли как распределены?

Гость
#29
Ничего страшного

Я тебе верю и твоему рассказу!
Но ты ещё не понял, что она сделала. Проучила тебя и заставила работать алкаголика который пил бы с каждым днём все больше и больше… а теперь нет! Работать пришлось засолок и тарелки, которые она оставила!
Вот молодца, женщина!

Да ладно, я так понимаю, что жена ушла, а регистрация остается и детей . Подруга посидит раз десять с чужими детьми и ей это надоест. никто не обязан впрягаться , притом , что есть папаша и бабки и дедками, которым это всё до писты.

ксенон
#30

Причины как мне кажется, уже некоторые были перечислены пользователями, но я думаю, что она не хочет держаться за прошлое может? Я не могу судить о ситуации так как ничего не видела, а автор может оказаться ненадежным рассказчиком. Она оставила все чтобы ничего не напоминало о прошлом опыте вспоминать который она возможно не хочет, не хочет держаться. Как писали пользователи возможно попрекали деньгами, но автор пишет, что не было такого, допустим я поверю, и представлю ситуацию в тех условиях и с той стороны которая была представлена автором.

#31
Ёлочка

У меня знакомая ушла так , все оставила мужу ! Сказала не видеть , не слышать , не знать ! Ничего не хочу . При разводе Судья спрашивала и настаивала , чтобы все не оставляла ведь вместе Покупали . На алименты не подала . А он и рад ))) . Разводились ребёнку год был , потом ещё раз его видел и все , а дочке скоро 10 лет . При этом не моргинал , не алкаш , зав. кафедрой в одном из ведущих вузов страны

Маргинал и есть :)

Гость
#32
ксенон

Причины как мне кажется, уже некоторые были перечислены пользователями, но я думаю, что она не хочет держаться за прошлое может? Я не могу судить о ситуации так как ничего не видела, а автор может оказаться ненадежным рассказчиком. Она оставила все чтобы ничего не напоминало о прошлом опыте вспоминать который она возможно не хочет, не хочет держаться. Как писали пользователи возможно попрекали деньгами, но автор пишет, что не было такого, допустим я поверю, и представлю ситуацию в тех условиях и с той стороны которая была представлена автором.

Автор точных данных не дает, куда именно ушла жена с детьми, к какой подруге, кто это и где живет? Квартира подруги личная? Почему интересуюсь, здесь не так давно была тема от лица такой подруги , название не помню, может кто читал тоже? Что она получила квартиру в наследство от бабушки, заселилась и туда с плачем явилась её подруга с сумкой детских вещей, муж тиран, негодяй, родители с детьми гонят к мужу, а я у тебя поживу , временно, буду искать снимать и так далее , детки в садик. В итоге сидит и сидит, хозяйка квартиры уже домой идти не хочет, эта пользуется её вещами , дети бегают, везде лезут, на выходных постоянные просьбы посидеть. а этой туда и сюда срочно надо. Еду покупает самую простую , я себе ничего не могу сготовить, вкусняшек купить, положить в холодильник, дети моментально вприлипку стоят , поели мои йогурты. Без конца стирка вещей , купание детей. Пишет, уже намекаю, а когда , что там с поиском жилья? Молчит. Зато бесконечные рассказы, что муж подонок, родители гадкие эгоисты и так далее. Ещё и выпивать начала. Сливает в уши, я просто от неё устала!! Покоя нет. У меня есть МЧ , не может приходить , эти сидят.

#33
Гость

Автор точных данных не дает, куда именно ушла жена с детьми, к какой подруге, кто это и где живет? Квартира подруги личная? Почему интересуюсь, здесь не так давно была тема от лица такой подруги , название не помню, может кто читал тоже? Что она получила квартиру в наследство от бабушки, заселилась и туда с плачем явилась её подруга с сумкой детских вещей, муж тиран, негодяй, родители с детьми гонят к мужу, а я у тебя поживу , временно, буду искать снимать и так далее , детки в садик. В итоге сидит и сидит, хозяйка квартиры уже домой идти не хочет, эта пользуется её вещами , дети бегают, везде лезут, на выходных постоянные просьбы посидеть. а этой туда и сюда срочно надо. Еду покупает самую простую , я себе ничего не могу сготовить, вкусняшек купить, положить в холодильник, дети моментально вприлипку стоят , поели мои йогурты. Без конца стирка вещей , купание детей. Пишет, уже намекаю, а когда , что там с поиском жилья? Молчит. Зато бесконечные рассказы, что муж подонок, родители гадкие эгоисты и так далее. Ещё и выпивать начала. Сливает в уши, я просто от неё устала!! Покоя нет. У меня есть МЧ , не может приходить , эти сидят.

Детей надо у отца а таких случаях оставлять. Хотя бы на время.

Гость
#34
ксенон

Причины как мне кажется, уже некоторые были перечислены пользователями, но я думаю, что она не хочет держаться за прошлое может? Я не могу судить о ситуации так как ничего не видела, а автор может оказаться ненадежным рассказчиком. Она оставила все чтобы ничего не напоминало о прошлом опыте вспоминать который она возможно не хочет, не хочет держаться. Как писали пользователи возможно попрекали деньгами, но автор пишет, что не было такого, допустим я поверю, и представлю ситуацию в тех условиях и с той стороны которая была представлена автором.

Вся эта гордость и показуха для того, чтобы автор с родней вели обратно, в пояс кланяясь. Уйду с трусами своими и детей , найдутся добрые люди! Ровно до момента, когда эта подруга за дверь выставит.

Ничего страшного
#35
Гость

Вся эта гордость и показуха для того, чтобы автор с родней вели обратно, в пояс кланяясь. Уйду с трусами своими и детей , найдутся добрые люди! Ровно до момента, когда эта подруга за дверь выставит.

Может и так!
Но, она научила его работать на своих детей, «пока сама ищет смысл жизни»)))
А оставаясь жить с ним что имела бы?:
- алкаголика.
- мужика сидящего в чатах и пишущего другим бабам!
- летняя
Вот молодца, нашласпособ, что б вся весят папаши заставила его работать и ещё думать о ней и ее поступках!
Ахаха!!!
Молодца

Ничего страшного
#36

Бог ее ему послал, что б вразумить и заставить пить бросить)))

Гость
#37
Гость

Автор точных данных не дает, куда именно ушла жена с детьми, к какой подруге, кто это и где живет? Квартира подруги личная? Почему интересуюсь, здесь не так давно была тема от лица такой подруги , название не помню, может кто читал тоже? Что она получила квартиру в наследство от бабушки, заселилась и туда с плачем явилась её подруга с сумкой детских вещей, муж тиран, негодяй, родители с детьми гонят к мужу, а я у тебя поживу , временно, буду искать снимать и так далее , детки в садик. В итоге сидит и сидит, хозяйка квартиры уже домой идти не хочет, эта пользуется её вещами , дети бегают, везде лезут, на выходных постоянные просьбы посидеть. а этой туда и сюда срочно надо. Еду покупает самую простую , я себе ничего не могу сготовить, вкусняшек купить, положить в холодильник, дети моментально вприлипку стоят , поели мои йогурты. Без конца стирка вещей , купание детей. Пишет, уже намекаю, а когда , что там с поиском жилья? Молчит. Зато бесконечные рассказы, что муж подонок, родители гадкие эгоисты и так далее. Ещё и выпивать начала. Сливает в уши, я просто от неё устала!! Покоя нет. У меня есть МЧ , не может приходить , эти сидят.

Мужчина пишет ,почву готовила. Значит работа у нее есть . Иначе как она Пьёт , ест,детей кормит ,половину за квартиру платит . Самое интересное ,в нашей стране ,только мужики могут вникуда уходить ,на диване лежать ,да с друзьями бухать . Дети ведь не к нему за едой идут ,к маме .
А женщина землю грызть будет ,работать ,ей детей кормить надо и депрессия ее не накроет ,потому,что некогда .
Сейчас многие работодатели так и говорят ,берешь на работу разведенную женщину с ребенком и знаешь ,что она на все согласна и на переработку ,на выход на работу в выходные и при этом зп у нее меньше чем у мужчины.

Подруга моя вот так уйдя в одних трусах ,работала в школе преподом английского и дома репетиторством занималась. А ребёнок вечером ,рядом с 10 мес сидел и пазлы молча собирал . Сначала простые покупала ,потом все сложнее и больше . Так ребёнок пазлы огромные собирал ,а говорить толком только в 3года научился ,потому, что подруге даже разговаривать с ним некогда было ,как-то выжить надо было .

#38

это ж как надо женщину достать, чтобы взяла ДВОИХ маленьких под мышку и ушла в никуда!

Гость
#39

Чтобы ты ей мозги не €б@л своими подарочками😂 посуду он дарил))
Правильно ваша бывшая жена сделала, вычеркнула никчемыша, попрекающего подарками, из жизни

Гость
#40
Ель Сибирская

это ж как надо женщину достать, чтобы взяла ДВОИХ маленьких под мышку и ушла в никуда!

У вас как дела с купленной вашим очередным сожителем за деньги своей матери развалюхой в каком-то пгт? Вы в вашей теме недавно хвастались. Землю он хотя бы купил и оформил? А то ведь так удобно шарахаться по съемам в избушках и жить с родней сожителей , когда свои дети растут у бабки.

Гость
#41
Гость

Мужчина пишет ,почву готовила. Значит работа у нее есть . Иначе как она Пьёт , ест,детей кормит ,половину за квартиру платит . Самое интересное ,в нашей стране ,только мужики могут вникуда уходить ,на диване лежать ,да с друзьями бухать . Дети ведь не к нему за едой идут ,к маме .
А женщина землю грызть будет ,работать ,ей детей кормить надо и депрессия ее не накроет ,потому,что некогда .
Сейчас многие работодатели так и говорят ,берешь на работу разведенную женщину с ребенком и знаешь ,что она на все согласна и на переработку ,на выход на работу в выходные и при этом зп у нее меньше чем у мужчины.

Подруга моя вот так уйдя в одних трусах ,работала в школе преподом английского и дома репетиторством занималась. А ребёнок вечером ,рядом с 10 мес сидел и пазлы молча собирал . Сначала простые покупала ,потом все сложнее и больше . Так ребёнок пазлы огромные собирал ,а говорить толком только в 3года научился ,потому, что подруге даже разговаривать с ним некогда было ,как-то выжить надо было .

Это всё лирика , меня больше факты интересуют о квартире ипотечной в браке и как первый взнос возник. От автора хочется подробных ответов.

Гость
#42

Н-да... вот оно "семейное щщщастье" с рассеянским мужлом в полный рост! Прочитала и ещё раз перекрестилась левой пяткой, что я молодец и зареклась в это *** лезть категорически. В молодости училась, развлекалась, путешествовала. А замуж в зрелом возрасте, за мужчину, который готов был дать мне всё и дал, ещё и благодарил, что соизволила взять. И никаких детей! В наших реалиях для женщины это ад.

Ничего страшного
#43
Гость

Н-да... вот оно "семейное щщщастье" с рассеянским мужлом в полный рост! Прочитала и ещё раз перекрестилась левой пяткой, что я молодец и зареклась в это *** лезть категорически. В молодости училась, развлекалась, путешествовала. А замуж в зрелом возрасте, за мужчину, который готов был дать мне всё и дал, ещё и благодарил, что соизволила взять. И никаких детей! В наших реалиях для женщины это ад.

Дети это не ад, если ты правильно все устроила!
Это счастье!
Вот экс жена автора все устроила правильно и дети вырастут и он уже не женица никогда)

#44
Гость

Мужчина пишет ,почву готовила. Значит работа у нее есть . Иначе как она Пьёт , ест,детей кормит ,половину за квартиру платит . Самое интересное ,в нашей стране ,только мужики могут вникуда уходить ,на диване лежать ,да с друзьями бухать . Дети ведь не к нему за едой идут ,к маме .
А женщина землю грызть будет ,работать ,ей детей кормить надо и депрессия ее не накроет ,потому,что некогда .
Сейчас многие работодатели так и говорят ,берешь на работу разведенную женщину с ребенком и знаешь ,что она на все согласна и на переработку ,на выход на работу в выходные и при этом зп у нее меньше чем у мужчины.

Подруга моя вот так уйдя в одних трусах ,работала в школе преподом английского и дома репетиторством занималась. А ребёнок вечером ,рядом с 10 мес сидел и пазлы молча собирал . Сначала простые покупала ,потом все сложнее и больше . Так ребёнок пазлы огромные собирал ,а говорить толком только в 3года научился ,потому, что подруге даже разговаривать с ним некогда было ,как-то выжить надо было .

Депрессия регулярно как раз накрывает женщин в такой жизненной ситуации. Причем, чаще они самоубивпются, убивая детей. Патамушта.... "Я знаю, что мои дети никому, кроме меня, не нужны, никто о них не станет заботиться и я не хочу их обрекать на мучения" (цитата с подобных предсмертных записок)

#45
Гость

Н-да... вот оно "семейное щщщастье" с рассеянским мужлом в полный рост! Прочитала и ещё раз перекрестилась левой пяткой, что я молодец и зареклась в это *** лезть категорически. В молодости училась, развлекалась, путешествовала. А замуж в зрелом возрасте, за мужчину, который готов был дать мне всё и дал, ещё и благодарил, что соизволила взять. И никаких детей! В наших реалиях для женщины это ад.

Зато статить или, вон, сегодня ролики выложили, глянешь - Обсмеешься. "Надо увеличить численность Русского Мира до 1 млрд. человек!" Да не вопрос, дорогой: чем погонами в эфире трясти, рассказывая про пустующие территории - бери штук 7-8 "отпусков" по уходу за детьми подряд и расти свой "русский мир" до сколько захочешь. Можешь даже не в Москве растить, а где-нибудь на безлюдных просторах Красноярского края, с лесотундрой и зимой по 8 месяцев в году, при отсутствии нормальной инфраструктуры, коммуникаций и госучреждений. За твой ресурс - любой каприз. Большую часть мужчин просто не надо воспроизводить: все, что они могут - это скинуть примерно все ресурсные затраты и издержки на выращивание своих детей на кого угодно. Такие особи не должны продолжать свой род.

Гость
#46

вот есть же принципиальные дамы...если это не разводка

Гость
#47
Елена

Депрессия регулярно как раз накрывает женщин в такой жизненной ситуации. Причем, чаще они самоубивпются, убивая детей. Патамушта.... "Я знаю, что мои дети никому, кроме меня, не нужны, никто о них не станет заботиться и я не хочу их обрекать на мучения" (цитата с подобных предсмертных записок)

Это случаи единичные, вымерли бы все уже иначе . В основном женщины пашут как кони .

#48
Гость

Это случаи единичные, вымерли бы все уже иначе . В основном женщины пашут как кони .

Так это тоже будущее вымирание :) Пока баба пашет за себя и за того парня - за ней наблюдают другие женщины, которые ещё не встояли в рожалки. Девочки, юные девушки. И делают закономерные выводы :)

Гость
#49
Ничего страшного

Дети это не ад, если ты правильно все устроила!
Это счастье!
Вот экс жена автора все устроила правильно и дети вырастут и он уже не женица никогда)

Правильно??? 😵 Да лучше сразу в гроб, чем такой путь проходить. Нет, жена, конечно, молоток, но такой судьбы врагу не пожелаешь. Она совершила роковую ошибку, связав жизнь с типичной российской особью мужского пола (назвать автора мужчиной - никак)- нищей, жлобской, ленивой, безответственной, при этом привыкшей, что вокруг нее должны все вертеться и тапочки подавать. А баба - и детей рожать-воспитывать, и мужа облизывать, и деньги в дом приносить. От такого родить - это все равно что петлю на шею себе накинуть.
Он не женится? Да щаз, дур из секты "Святые штаны" у нас на тыщу лет вперёд припасено. Ещё и жалеть будут бедненького, которого сука-жена бросила холодного и голодного:), и драться за него, и следить, чтоб не дай бог детям лишнюю копейку не дал. А вот у дамы перспективы очень не айс. Про личную жизнь можно забыть. И некогда, и никому она с двумя детьми не всралась. Будет пахать и биться как рыба об лёд, чтобы поднять детей. Поднимет, при этом угробив все здоровье, рано состарится. Если повезёт, ещё немного попашет на внуков. И это все, заметьте, под чужой крышей, которая сегодня есть, завтра нет. Тут ещё и мама-гадина, которая сбагрила дочь и рада. Вообщем, ужас. Жалко женщину очень. Но увы, головой надо было думать.

Гость
#50
Гость

Правильно??? 😵 Да лучше сразу в гроб, чем такой путь проходить. Нет, жена, конечно, молоток, но такой судьбы врагу не пожелаешь. Она совершила роковую ошибку, связав жизнь с типичной российской особью мужского пола (назвать автора мужчиной - никак)- нищей, жлобской, ленивой, безответственной, при этом привыкшей, что вокруг нее должны все вертеться и тапочки подавать. А баба - и детей рожать-воспитывать, и мужа облизывать, и деньги в дом приносить. От такого родить - это все равно что петлю на шею себе накинуть.
Он не женится? Да щаз, дур из секты "Святые штаны" у нас на тыщу лет вперёд припасено. Ещё и жалеть будут бедненького, которого сука-жена бросила холодного и голодного:), и драться за него, и следить, чтоб не дай бог детям лишнюю копейку не дал. А вот у дамы перспективы очень не айс. Про личную жизнь можно забыть. И некогда, и никому она с двумя детьми не всралась. Будет пахать и биться как рыба об лёд, чтобы поднять детей. Поднимет, при этом угробив все здоровье, рано состарится. Если повезёт, ещё немного попашет на внуков. И это все, заметьте, под чужой крышей, которая сегодня есть, завтра нет. Тут ещё и мама-гадина, которая сбагрила дочь и рада. Вообщем, ужас. Жалко женщину очень. Но увы, головой надо было думать.

Забыла добавить главное - особь при первых трудностях начинает заливать проблемы алкоголем, как же без этого и третировать жену - не будешь меня, божество, ублажать - разведусь! Инфантилизм в полный рост.

Предыдущая тема