Гость
Статьи
Предлагает отдать …

Предлагает отдать свекровью в пансионат для престарелых , я против

Доброго времени суток.
Читал тут читал , читал
Хочу написать свою историю
Живем с супругой 18 лет , всё было и плохое и хорошее, хорошего больше троих деток нажили 17,11, и 6 лет. Не давно забрал свою мать к нам т.к болеет дименция и паркинсон , до этого жила мама сама ездил только по три раза на день , но уже всё не может сама быть опасна для себя и окружающих
По началу всё было хорошо супруга так взялась за свекровь я просто (путал) то счастья прям не верилось что так может быть. Жене ноги целовал спасибо 100 раз в день говорил .. Но всё закончилось через три месяца она устала. Стала позже домой приходить набрала нагрузки на себя столько что можно жить на работе. От свекрови полностью отвернулась даже в одном месте не может с ней быть, в разговоре о ней такая ненависть исходит
Долго разговаривали с супругой, только ругаемся я предложил мне уйти с матерью, оставить их пусть отдохнут месяц или два- жена не хочет говорит я не готова тебя отпускать т.к считает что это развод. Предлагает отдать свекровью в пансионат для престарелых , я против .дома обстановка хуже некуда ps говорю ей ты свою мать отдала бы в приют - говорит нет вас бы бросила и уехала за ней ухаживать #нуженсовет

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут уж конечно дело совести. Самое оптимальное-наймите сиделку матери . И не заставляет жену смотреть за мамой, общаться с ней . А живет пусть с вами. Мама. . У меня подобная ситуация но... Усугубляется тем что всю жизнь это матушка с удовольствием издевалась унижала и создавала конфликты между мной и мужем . И муж всегда абсолютно был на её стороне в самой дичайшей ситуации.

Глэдис
#2

Это одна из самых сложных тем, автор... Самых тяжелых. Большинство родственников поначалу берутся ухаживать, полагают, что смогут. Но увы. Кто проходил через это - знают. Со временем, кто финансово может потянуть - в отдельной квартире нанимают сиделок. Либо платные пансионаты. Либо обычные. Поскольку для ухаживающего это грозит полным выгоранием. Да и жизнь всей семьи превращается в ад. Личность больного полностью деградирует, одно дело ухаживать за ребенком или контактным больным... другое дело - за человеком с полностью разрушивсимся разумом. Не знаю, на какой стадии Ваша мать, но ближе к концу это ведь и так называемая фекальная стадия и все на свете. А длится может годами...
Да, есть кто ухаживает, тянет до конца. Но последние стадии болезни требуют беспрерывного присмотра и ухода. Это придется кому-то бросать работу и положить свою жизнь на это, в прямом смысле.
В специализированном учреждении будет постоянный уход.
Господи, выдержки Вам, терпения.

#3

Ваша жена права. И да, я бы отдала свою мать в пансионат для престарелых (хороший, разумеется), если бы у неё были паркинсон, деменция и она была бы опасна для окружающих. Никакой нелюбви в этом нет, это забота о бабушке, которая не в себе. Я знаю, что такое деменция у стариков, если что (бабушки).
Вы бы лучше о своей жене и этой семье подумали бы в первую очередь, правда.

Гость
#4

Ну а чего сами то матери опу не подтираете? Чего на жену всё свалили?..Конечно устала, берите сами тоже включайтесь, сиделку нанимайте

#5
Глэдис

Это одна из самых сложных тем, автор... Самых тяжелых. Большинство родственников поначалу берутся ухаживать, полагают, что смогут. Но увы. Кто проходил через это - знают. Со временем, кто финансово может потянуть - в отдельной квартире нанимают сиделок. Либо платные пансионаты. Либо обычные. Поскольку для ухаживающего это грозит полным выгоранием. Да и жизнь всей семьи превращается в ад. Личность больного полностью деградирует, одно дело ухаживать за ребенком или контактным больным... другое дело - за человеком с полностью разрушивсимся разумом. Не знаю, на какой стадии Ваша мать, но ближе к концу это ведь и так называемая фекальная стадия и все на свете. А длится может годами...
Да, есть кто ухаживает, тянет до конца. Но последние стадии болезни требуют беспрерывного присмотра и ухода. Это придется кому-то бросать работу и положить свою жизнь на это, в прямом смысле.
В специализированном учреждении будет постоянный уход.
Господи, выдержки Вам, терпения.

Полностью согласна.

#6

Даже не думай!!!!!! Если не понимает устала бедная за 3 меяца, видимо это ей так тяжело а не вашей Маме! Цените кажле мгновение с Мамой пока она жива. Совести у вашей супруги нет. Туда и дорога. Я родителей и детей не бросают.. А когда беда .............. Живи по совести.

Гость
#7
Гость

Ну а чего сами то матери опу не подтираете? Чего на жену всё свалили?..Конечно устала, берите сами тоже включайтесь, сиделку нанимайте

Вы не правы или не поняли
Теперь уже месяц мать на мне полностью и подтираю и купаю
Жена вообще не касается

Гость
#8

Сиделку наймите. Меняться будут
правда, сидели часто ,потому ,как и за деньги люди не хотят в фекалиях возиться . Вообще ,странно ,как вы раньше не додумались до сиделки ,а жену бесплатно эксплуатировали .
Ночью вы ,днем сиделка. Жена увидит ,что не все на ней ,все равно придет на помощь ,раз уже бралась

Гость
#9
dron

Даже не думай!!!!!! Если не понимает устала бедная за 3 меяца, видимо это ей так тяжело а не вашей Маме! Цените кажле мгновение с Мамой пока она жива. Совести у вашей супруги нет. Туда и дорога. Я родителей и детей не бросают.. А когда беда .............. Живи по совести.

Идивпизду, чучело белопальтовое! Сколько лично дементных задниц ты досмотрело? Или только жар чужими ручками загребать? В дом престарелых бабку и точка

Гость
#10
dron

Даже не думай!!!!!! Если не понимает устала бедная за 3 меяца, видимо это ей так тяжело а не вашей Маме! Цените кажле мгновение с Мамой пока она жива. Совести у вашей супруги нет. Туда и дорога. Я родителей и детей не бросают.. А когда беда .............. Живи по совести.

Ты ***

Гость
#11

Авторюга, ты г о ндон! Сам выгребай понос из под своей мамки, чё, ручки отсохут? Дементные должны в богадельнях доживать, а не мучать родных. Сволочара ты хитрожопая

Василий
#12

Решайте сами.... Собственно, за своей матерью пусть ухаживает свой ребёнок!

#13

Я не буду особо советовать, потому что ситуация и правда сложная и я, к счастью, не представляю что это такое. Но, пожалуйста, очень Вас прошу - не ссорьтесь с женой. Постарайтесь ее понять и поддержать в любом случае, что бы Вы ни решили. Она вырастила троих детей и часто для семьи забывала о себе (вижу что это такое, у подруги трое с той же разницей в возрасте), она о Вас заботится 18 лет и ещё и за маму с каким энтузиазмом взялась, а 3 месяца, я думаю, это очень много в таком деле. Мы ребёнка мужа забирали на две недели, так умотались оба с непривычки, очень устали. А это ребёнок, с которым весело, интересно, каждый день праздник и то физически мы вымотались, потому что обычно не живем в таком режиме. А жена Ваша три месяца делала тяжелейшую работу, потому что любит Вас я думаю очень сильно))) спустя 18 лет брака и трое детей уже хочется ей собой заниматься, а она вот ринулась на помощь Вам и маме. Поддержите ее словом, не ссорьтесь, скажите, что благодарны ей за эти 3 месяца и понимаете, почему она сейчас не помогает и злится и тд. Обсудите вместе компромиссные варианты. Когда встанете на сторону жены и дадите ей почувствовать себя не одинокой и главной в Вашей жизни - она сама предложит хорошее решение, у неё появятся новые силы. Удачи Вам и сил, берегите семью целиком - и жену, и маму и детей))))

Гость
#14
Гость

Вы не правы или не поняли
Теперь уже месяц мать на мне полностью и подтираю и купаю
Жена вообще не касается

А вы, вообще, узнавали возьмут ли такую в пансионат и сколько это будет стоить?
Как вы можете за ней ухаживать, если ходите на работу? Или вы из дома работаете?
Может надо было мать оставить в её квартире, нанять сиделку с проживанием, а вы ведь всё равно к ней бегали 3 раза за день, так бы и присматривали за сиделкой, и камеру можно поставить.
Для вашей жены, имея 3-х детей это непосильный труд и не думаю, что детям в такой обстановке комфортно.
Если её и возьмут в пансионат, в чём я сомневаюсь, то для таких нужна постоянная сиделка в том же пансионате, так как они могут нанести вред сами себе. Вы даже не представляете сколько стоит такое "удовольствие".
Я знаю о чём говорю, потому что есть знакомые кто так же мучился со своей мамой, соседка так мучилась со свекровью. НО, все были уже давно на пенсии, не было ни маленьких детей, ни внуков. Это тяжёлый труд ежечасный и как это можно совмещать с работой, ещё имея детей совершенно непонятно.
Ваша жена святая женщина даже потому, что согласилась на её переезд к вам.
Думайте, считайте деньги, походите по пансионатам и посмотрите что можно сделать. Моральный вопрос тоже имеет 2 стороны, это отношение к матери и собственным детям, которые растут в такой обстановке.
В пансионате тоже можно маму навещать хоть каждый день, общаться, если она вас вспомнит. Вопрос финансовый.

Гость
#15

Она устала…снимите что нибудь для мамы и наймите сиделку, вашу жену можно понять .. пошёл перебор. Не понятно куда вы собрались))

#16
Гость

Идивпизду, чучело белопальтовое! Сколько лично дементных задниц ты досмотрело? Или только жар чужими ручками загребать? В дом престарелых бабку и точка

Вот ты туда и поеедешь, учитывая отношения к людям теья ждет очень печальное будущее. Вспомнишь, скоро что я написал. ***.

#17
Гость

Ты ***

Тебя там уже ждут. А черти скоро будут благославлять на муки. Т4апь

Гость
#19
dron

Вот ты туда и поеедешь, учитывая отношения к людям теья ждет очень печальное будущее. Вспомнишь, скоро что я написал. ***.

Тебя *** вообще никакого будущего не ждет, скоро сдохнешь в ДТП, гнидье паршивое

Гость
#20
dron

Вот ты туда и поеедешь, учитывая отношения к людям теья ждет очень печальное будущее. Вспомнишь, скоро что я написал. ***.

Так сколько дементных задниц ты вымыл,? Поди свою говномать на жену повесил

Гость
#21
dron

Вот ты туда и поеедешь, учитывая отношения к людям теья ждет очень печальное будущее. Вспомнишь, скоро что я написал. ***.

Такое гнидье и гнилье как ты должно дохнуть в ссанье и фекалиях в богадельнях

Гость
#22
Гость

Тебя *** вообще никакого будущего не ждет, скоро сдохнешь в ДТП, гнидье паршивое

Ты точно сдохнешь и твои родные сдознут в муках. Пищат будут как свиньи. Аминь да будет так.

#23
Гость

Так сколько дементных задниц ты вымыл,? Поди свою говномать на жену повесил

Контакт свой давай тварь. Я тебе быстрл путевку оформлю *** трусливая

Гость
#24
Гость

Такое гнидье и гнилье как ты должно дохнуть в ссанье и фекалиях в богадельнях

Отребье жто ты и твое чадо которое не должно жить на жтом свете. Раз ты тварь осуорблять любишь сдохнеш как сука в муках. На твою могилу модно будет только прийти посрать. Тварь ты не человек. Надеюсь у такой жалкой нищей твари потомства нет. Иначе его в 18 нужно ликвилровать как твари паразитов поанеты земля. Отребье нищее тупое.

#25
Гость

Авторюга, ты г о ндон! Сам выгребай понос из под своей мамки, чё, ручки отсохут? Дементные должны в богадельнях доживать, а не мучать родных. Сволочара ты хитрожопая

Видмио прийдется теья найти. Пропадать урок тебе и твоим родным. Гнида. Кто тебе позволил оскорблять. Челядь

Гость
#26
Гость

Отребье жто ты и твое чадо которое не должно жить на жтом свете. Раз ты тварь осуорблять любишь сдохнеш как сука в муках. На твою могилу модно будет только прийти посрать. Тварь ты не человек. Надеюсь у такой жалкой нищей твари потомства нет. Иначе его в 18 нужно ликвилровать как твари паразитов поанеты земля. Отребье нищее тупое.

Твоё место в психиатрии, под надзором санитаров, иди таблетку выпей, иначе опасен для общества

Гость
#27
dron

Видмио прийдется теья найти. Пропадать урок тебе и твоим родным. Гнида. Кто тебе позволил оскорблять. Челядь

А я твою двоюродную сестру найду и сообщу, что ты извращенец

Гость
#28
Гость

Отребье жто ты и твое чадо которое не должно жить на жтом свете. Раз ты тварь осуорблять любишь сдохнеш как сука в муках. На твою могилу модно будет только прийти посрать. Тварь ты не человек. Надеюсь у такой жалкой нищей твари потомства нет. Иначе его в 18 нужно ликвилровать как твари паразитов поанеты земля. Отребье нищее тупое.

Ты уже сдох, выползай из могилы, чучело, ууууу, простыню на тупую башку надеть не забудь, извращенец

Гость
#29
dron

Контакт свой давай тварь. Я тебе быстрл путевку оформлю *** трусливая

Дай ка телефончик своей двоюродной сестренки, расскажу ей, что ты извращенец, вот ее муж тебе рога начистит

Гость
#30
dron

Видмио прийдется теья найти. Пропадать урок тебе и твоим родным. Гнида. Кто тебе позволил оскорблять. Челядь

Писю свою в узелок завяжи, такое отребье плодиться не должно

Гость
#31

Автор, почитайте про паллиотивное отделение в больнице. Может у вас уже такое есть в ближайшей больнице.

Гость
#32

Такое чувство, что это разводка. Автор не предпринял ни одного действия, кроме как мать перевезти к себе. Не уточнил примут ли мать в пансионат для престарелых, сколько это будет стоить, будет ли возможность оплачивать, сколько будет стоить сиделка? Не сделал ни одного шага.
Инвалидность оформил? Недееспособность оформил? В опеку позвонил, сообщил, узнал свои права?
Тема ни о чём.

Гость
#33
Гость

Такое чувство, что это разводка. Автор не предпринял ни одного действия, кроме как мать перевезти к себе. Не уточнил примут ли мать в пансионат для престарелых, сколько это будет стоить, будет ли возможность оплачивать, сколько будет стоить сиделка? Не сделал ни одного шага.
Инвалидность оформил? Недееспособность оформил? В опеку позвонил, сообщил, узнал свои права?
Тема ни о чём.

Автору это не нужно. Он привык все свои проблемы вешать на жену и ехать на её шее. Как и большинство обывателей. Бедная его жена, пожизненная прислуга и должница. Вас что-то удивляет? Меня нет. Ни разу не разводка, типичная история

Гость
#34
Гость

Такое чувство, что это разводка. Автор не предпринял ни одного действия, кроме как мать перевезти к себе. Не уточнил примут ли мать в пансионат для престарелых, сколько это будет стоить, будет ли возможность оплачивать, сколько будет стоить сиделка? Не сделал ни одного шага.
Инвалидность оформил? Недееспособность оформил? В опеку позвонил, сообщил, узнал свои права?
Тема ни о чём.

Собес тоже обязан оказывать помощь. Хотя какая-то, но подмога.

Гость
#35

Нужно уже прекратить бояться домов престарелых. Это нормальное, цивилизованное решение во многих странах. Нужно развивать и совершенствовать систему ухода за пожилыми людьми. Период жизни становится все больше, в тоже время люди работают все больше и даже после выхода на пенсию. Когда ухаживать за пожилыми людьми? Прийти с работы и заниматься тяжёлым трудом? А если у пожилого человека ещё и деменция, кто должен за ним присматривать днём?

Гость
#36
dron

Даже не думай!!!!!! Если не понимает устала бедная за 3 меяца, видимо это ей так тяжело а не вашей Маме! Цените кажле мгновение с Мамой пока она жива. Совести у вашей супруги нет. Туда и дорога. Я родителей и детей не бросают.. А когда беда .............. Живи по совести.

Так женщина ещё и работает на основной работе! Вы думаете, ей нетяжело нести такую огромную нагрузку? Надо костьми лечь, чтобы доказать что? Что досмотрели до смерти бабушку? Да и самой снохе наверное не 45. Есть и свои болячки. Что вы так боитесь этих домов престарелых? Они и созданы для того, чтобы помогать пожилым людям и облегчать жизнь родственникам.

Гость
#37
Гость

Так женщина ещё и работает на основной работе! Вы думаете, ей нетяжело нести такую огромную нагрузку? Надо костьми лечь, чтобы доказать что? Что досмотрели до смерти бабушку? Да и самой снохе наверное не 45. Есть и свои болячки. Что вы так боитесь этих домов престарелых? Они и созданы для того, чтобы помогать пожилым людям и облегчать жизнь родственникам.

Это пишут люди, которые сами никогда не ухаживали.

В одной теме Автор яростно защищала уход дома: "В этом нет ничего сложного!".
В процессе обсуждения выяснились подробности этого ухода:
1. Автор - ухаживающий - 25 лет.
2. Больной - ее мама 45 лет, которая сломала ногу.
3. Мама-больная могла передвигаться по квартире.
4. Мама-больная наняла сама себе сиделку за свои деньги.

Весь уход Автора заключался в том, что она навещала маму раз в день.

И такие люди с пеной у рта доказывают, что дом для престарелых - это позор для родственников старого человека.

Гость
#38
Гость

Это пишут люди, которые сами никогда не ухаживали.

В одной теме Автор яростно защищала уход дома: "В этом нет ничего сложного!".
В процессе обсуждения выяснились подробности этого ухода:
1. Автор - ухаживающий - 25 лет.
2. Больной - ее мама 45 лет, которая сломала ногу.
3. Мама-больная могла передвигаться по квартире.
4. Мама-больная наняла сама себе сиделку за свои деньги.

Весь уход Автора заключался в том, что она навещала маму раз в день.

И такие люди с пеной у рта доказывают, что дом для престарелых - это позор для родственников старого человека.

У нас в родне был дед, дядя моей бабушки, крепкий старик, очень запойный, свою жену на тот свет отправил, довел пьянками, буянил на всю деревню, в старости даже дрался с другими мужиками. 4 детей, 15 внуков, ни один не захотел забрать его к себе. Зачем это надо? У всех работа, маленькие дети, больно интересно жить с пьющим агрессивным дедом. Кстати, никто из окружения, кто знал старика, не осудил. В доме престарелых он прожил еще 10лет, тоже всех там достал

Гость
#39
Гость

Отребье жто ты и твое чадо которое не должно жить на жтом свете. Раз ты тварь осуорблять любишь сдохнеш как сука в муках. На твою могилу модно будет только прийти посрать. Тварь ты не человек. Надеюсь у такой жалкой нищей твари потомства нет. Иначе его в 18 нужно ликвилровать как твари паразитов поанеты земля. Отребье нищее тупое.

Ты хуе *** помойная, будешь кровью ссать на могиле своих найобышей

Гость
#40

Забирай свою мать и переезжай в ее дом, там живи и ухаживай за ней. Это ТВОЯ мать, почему жена должна возить говвно за ней, а ты только ходишь и говоришь спасибо. Хорошо устроилось ***.
Представь ситуацию наоборот: ее мать, ты ухаживаешь, сраньё стираешь, горшки таскаешь, а жена тебе спасибо говорит и прицеловывает тебя в щечку? Что? Не понравилось? Ну вот и ей не нравится. Давай, ноги в руки и узаживать за бабкой. А то привез, на жену повесил и доволен. . Козззел ...

Гость
#41
dron

Даже не думай!!!!!! Если не понимает устала бедная за 3 меяца, видимо это ей так тяжело а не вашей Маме! Цените кажле мгновение с Мамой пока она жива. Совести у вашей супруги нет. Туда и дорога. Я родителей и детей не бросают.. А когда беда .............. Живи по совести.

Ты, Дрон, совсем с глкюузду съехал? С каких уёв жена должеа ща его мамашкой ухаживать, а он ручки сложил и на шею уселся. Его мать, пусть и возит ховввно за ней. Умные мужикашки пошли. И на елку влезть и джоппу не ободрать.

Гость
#42
Гость

Забирай свою мать и переезжай в ее дом, там живи и ухаживай за ней. Это ТВОЯ мать, почему жена должна возить говвно за ней, а ты только ходишь и говоришь спасибо. Хорошо устроилось ***.
Представь ситуацию наоборот: ее мать, ты ухаживаешь, сраньё стираешь, горшки таскаешь, а жена тебе спасибо говорит и прицеловывает тебя в щечку? Что? Не понравилось? Ну вот и ей не нравится. Давай, ноги в руки и узаживать за бабкой. А то привез, на жену повесил и доволен. . Козззел ...

Всё правильно говорите.

Гость
#43
dron

Даже не думай!!!!!! Если не понимает устала бедная за 3 меяца, видимо это ей так тяжело а не вашей Маме! Цените кажле мгновение с Мамой пока она жива. Совести у вашей супруги нет. Туда и дорога. Я родителей и детей не бросают.. А когда беда .............. Живи по совести.

обычно это пишут мужчины, которые считают, что априори их жены должны ухаживать за всеми матерями семей (и тещами и свекровями), а они будут "помогать" по мере сил. Причем даже со своей матерью только помогать и готовы. А основную ответственность гордо возлагают на плечи жены и еще какие-то моральные обязательства ей пытаются навесить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: