Гость
Статьи
Стоит ли рассчитывать …

Стоит ли рассчитывать на поддержку детей в старости?

Люди, ничего не добившиеся в жизни, часто надеются, что в старости их будут содержать дети. Что детям повезет, они будут хорошо зарабатывать и щедро отсыпать маме с папой на заслуженный отдых.
Однако в действительности ситуация такая: дети не получают хорошего образования(нечем было оплачивать учебу; мозгов также немного ибо гены и воспитание тоже играют роль)
Дети всеми пробиваются на нормальную работу.
Средняя зарплата сейчас 62 с копейками допустим, но у многих и этого нет, если говорить и провинции
Считаем: примерно треть уходит на ипотеку (родители о жилье не позаботились)
Еще 10 на автокредит.
На остальные жалкие гроши нужно питаться, лечиться, поднимать своих детей и т.д. Вот и всё #дети

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Таро за донат
#1

И часто такие родители жалуются на детей что те бестолковые, что удивительно.

Злая мурена
#2

Считаю ты прав автор. Дети которые посадили еще вполне дееспособного родителя на обеспечение не очень то востребованы у половин. Женщины срутся с мужем если он на ремонт матери все деньги отсыпал а сам один хлеб таскает. Мужики срутся с женой если та ходит продукты таскает и готовить родителю а дома пусто. Все друг друга без конца ревнуют. Дети родителей. Родители бабушку к внуку и тд.
Так что рассчитывать стоит. Но возможно вы своему ребенку не дадите шанса на половинку и своих детей.

Гость
#3

Знаю семью, где мало зарабатывающие дети и внуки, скидываются все, пожилой маме на продукты, лекарства и кое что из одежды. Если мама заболеет, регулярно навещают, помогут по хозяйству. На редкость дружная семья.

Гость
#4

По закону совершеннолетние, трудоспособные дети обязаны помогать нуждающемуся, нетрудоспособному родителю. Если родитель - нуждающийся пенсионер или инвалид, то он может обратиться в суд. И его взрослому ребенку присудят выплачивать пособие. Правда, это будет далеко не 25%, как родители платят алименты детям.

Гость
#5

Надо помогать по мере возможностей. Какие возможности, такая и помощь.

Гость
#6
Гость

Знаю семью, где мало зарабатывающие дети и внуки, скидываются все, пожилой маме на продукты, лекарства и кое что из одежды. Если мама заболеет, регулярно навещают, помогут по хозяйству. На редкость дружная семья.

Да, но вы говорите детИ и внукИ. Тобишь их минимум четверо. По 2-3 к скинуться реально всем

Гость
#7

Жалко детей таких родителей если честно. Мы наоборот настроены на то, чтобы по максимуму себя в старости обеспечить и дать детям удочку, а не рыбу, чтобы они сами на ногах научились стоять. Если стану недееспособной, перееду в частный дом престарелых, который будет оплачиваться за счёт продажи из закладываниях нашей недвижимости. Не хочу чтобы мои дети и внуки были обременены физически заботой обо мне, особенно если это деменция с потерей памяти. Надо очень не любить ставших детей, чтобы ожидать от них, что они будут жертвовать собой и своей семьей годами ухаживая за родителями или отрывая большой кусок из финансового бюджета на это.

Гость
#8
Гость

Знаю семью, где мало зарабатывающие дети и внуки, скидываются все, пожилой маме на продукты, лекарства и кое что из одежды. Если мама заболеет, регулярно навещают, помогут по хозяйству. На редкость дружная семья.

Очень приятно это читать,что подобное явление еще осталось.

Гость
#9

Поэтому надо нарожать пятерых в нищете, лучше - семерых. О чем сейчас и голосит пропаганда. Маргиналы так и живут. Про суды и алименты так уже тут отписались. Главное это свой выводок рассовать в примаки и пристроенки на чужое, они будут крысить и матушке носить.

Гость
#10

Ахахах, а ещё батюшке алкашу , бабке , дедке, жучке и кошке и мышкой.

Гость
#11
Гость

По закону совершеннолетние, трудоспособные дети обязаны помогать нуждающемуся, нетрудоспособному родителю. Если родитель - нуждающийся пенсионер или инвалид, то он может обратиться в суд. И его взрослому ребенку присудят выплачивать пособие. Правда, это будет далеко не 25%, как родители платят алименты детям.

Да. И замкнется круг. Вместо того, чтобы вкладываться в своих, придется бесконечно (пока не умрет родитель или ребенок) отдавать этот долг, который был приобретен просто по факту появления на свет

Кэп
#12
Гость

Знаю семью, где мало зарабатывающие дети и внуки, скидываются все, пожилой маме на продукты, лекарства и кое что из одежды. Если мама заболеет, регулярно навещают, помогут по хозяйству. На редкость дружная семья.

Печально, что так живучи паразитические настроения в людях. Мама себя в старости не обеспечила, прожигала жизнь, профукала все свои возможности и с удовольствием пристроила свой зад детям на шею.

Гость
#13
Кэп

Печально, что так живучи паразитические настроения в людях. Мама себя в старости не обеспечила, прожигала жизнь, профукала все свои возможности и с удовольствием пристроила свой зад детям на шею.

А вы уверены, что она профукала? Здоровье тоже слабое бывает и если нет образования и профессии, то много не заработаешь.
Видимо, она была хорошей мамой и человеком, раз дети выросли добрые и заботливые и помогают по доброй воле.
А сколько есть финансово крепких семей, но дети вырастают и сами сидят на шее у родителей.

Гость
#14
Гость

Жалко детей таких родителей если честно. Мы наоборот настроены на то, чтобы по максимуму себя в старости обеспечить и дать детям удочку, а не рыбу, чтобы они сами на ногах научились стоять. Если стану недееспособной, перееду в частный дом престарелых, который будет оплачиваться за счёт продажи из закладываниях нашей недвижимости. Не хочу чтобы мои дети и внуки были обременены физически заботой обо мне, особенно если это деменция с потерей памяти. Надо очень не любить ставших детей, чтобы ожидать от них, что они будут жертвовать собой и своей семьей годами ухаживая за родителями или отрывая большой кусок из финансового бюджета на это.

Читая этот форум, представляется что большая часть престарелых родителей впадает в маразм, становятся недееспособными и сидят на шее детей. Это не так, не все доживают до такого возраста и не все впадают в маразм, не говоря уже о том, что многие на пенсии работают, зарабатывают и не зависят от детей, имеют свои хорошие квартиры и не надеются на стакан воды в старости.
Такое чувство, что все живут в обществе маргиналов, а не среди нормальных людей.

#15

Провинция провинции рознь, я знаю где средняя зп 25к и как надеется что в этом месте дети добьются успеха? Тут надо менять место дислокации

Кэп
#16
Гость

А вы уверены, что она профукала? Здоровье тоже слабое бывает и если нет образования и профессии, то много не заработаешь.
Видимо, она была хорошей мамой и человеком, раз дети выросли добрые и заботливые и помогают по доброй воле.
А сколько есть финансово крепких семей, но дети вырастают и сами сидят на шее у родителей.

Если нет образования и профессии - это и называется "профукать жизнь". Нереализованные люди - страшные люди. Такие не стесняются тыкать своих детей носом в "долг", навязываться, присасываться, как вампир, к семьям детей и внуков, преследуя их везде, манипулировать, закатывать истерики, требовать денег и внимания. По доброй воле ни один здравомыслящий человек на это не поведется. Там утонченный и изощренный абьюз обычно.

#17
Злая мурена

Считаю ты прав автор. Дети которые посадили еще вполне дееспособного родителя на обеспечение не очень то востребованы у половин. Женщины срутся с мужем если он на ремонт матери все деньги отсыпал а сам один хлеб таскает. Мужики срутся с женой если та ходит продукты таскает и готовить родителю а дома пусто. Все друг друга без конца ревнуют. Дети родителей. Родители бабушку к внуку и тд.
Так что рассчитывать стоит. Но возможно вы своему ребенку не дадите шанса на половинку и своих детей.

Кто приходит и готовит?!
Многие к родителям ходят , чтобы их покормили )))
Муж тоже вкусно готовить , но с матерью и отцом не сравниться .
Короче, глупый пример насчет готовки , видать вам женщины кухарки попадались .
А насчет помогать , можете кудахтать или можете не кудахтать , но закон говорить обратное ))
Статья 87 Семейного кодекса РФ гласит: родители вправе потребовать уплаты алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних детей, если сами являются нетрудоспособными и нуждающимися в помощи.
Все !

#18
Саша

Кто приходит и готовит?!
Многие к родителям ходят , чтобы их покормили )))
Муж тоже вкусно готовить , но с матерью и отцом не сравниться .
Короче, глупый пример насчет готовки , видать вам женщины кухарки попадались .
А насчет помогать , можете кудахтать или можете не кудахтать , но закон говорить обратное ))
Статья 87 Семейного кодекса РФ гласит: родители вправе потребовать уплаты алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних детей, если сами являются нетрудоспособными и нуждающимися в помощи.
Все !

Ой , вы сама женщина !

Гость
#19
Саша

Кто приходит и готовит?!
Многие к родителям ходят , чтобы их покормили )))
Муж тоже вкусно готовить , но с матерью и отцом не сравниться .
Короче, глупый пример насчет готовки , видать вам женщины кухарки попадались .
А насчет помогать , можете кудахтать или можете не кудахтать , но закон говорить обратное ))
Статья 87 Семейного кодекса РФ гласит: родители вправе потребовать уплаты алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних детей, если сами являются нетрудоспособными и нуждающимися в помощи.
Все !

Главное чтобы зарплата официальная не минималка была. А то сумма будет не очень интересная

Василий
#20

В жизни бывает всё.... но наличие детей, в любом случае, предпочтительнее положения бобыля. Помощь может быть не только в деньгах. Один мой сын возит мать на машине по каким-то делам. Другой - ходит с нею в поликлинику, в магазин, в аптеку. Дочь еды подкинет вкусной.... Есть с кем поговорить, с внуками пообщаться...
За какие деньги к бобылю ребёнка приведут, чтобы он мог с ним поиграть, поговорить....?

Кэп
#21
Саша

Кто приходит и готовит?!
Многие к родителям ходят , чтобы их покормили )))
Муж тоже вкусно готовить , но с матерью и отцом не сравниться .
Короче, глупый пример насчет готовки , видать вам женщины кухарки попадались .
А насчет помогать , можете кудахтать или можете не кудахтать , но закон говорить обратное ))
Статья 87 Семейного кодекса РФ гласит: родители вправе потребовать уплаты алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних детей, если сами являются нетрудоспособными и нуждающимися в помощи.
Все !

Нетрудоспособные это Инвалиды.
У ваших родителей есть инвалидность? Сейчас даже инвалидов прекрасно трудоустраивают. Сидеть диспетчером на телефоне или заполнять карточки в интернете даже однорукий сможет. Богатырского здоровья не надо. Было бы желание не быть паразитом на шее своих детей.

Кэп
#22
Василий

В жизни бывает всё.... но наличие детей, в любом случае, предпочтительнее положения бобыля. Помощь может быть не только в деньгах. Один мой сын возит мать на машине по каким-то делам. Другой - ходит с нею в поликлинику, в магазин, в аптеку. Дочь еды подкинет вкусной.... Есть с кем поговорить, с внуками пообщаться...
За какие деньги к бобылю ребёнка приведут, чтобы он мог с ним поиграть, поговорить....?

Ваш сын не работает что ли?
Зачем взрослому мужику таскаться с бабкой по поликлиникам и аптекам? Ему совсем заняться нечем?

Василий
#23
Кэп

Ваш сын не работает что ли?
Зачем взрослому мужику таскаться с бабкой по поликлиникам и аптекам? Ему совсем заняться нечем?

Суточная работа... Семьи нет. Сам инвалидность имеет. Всё равно делать нечего.

Гость
#24
Гость

По закону совершеннолетние, трудоспособные дети обязаны помогать нуждающемуся, нетрудоспособному родителю. Если родитель - нуждающийся пенсионер или инвалид, то он может обратиться в суд. И его взрослому ребенку присудят выплачивать пособие. Правда, это будет далеко не 25%, как родители платят алименты детям.

Никто нисем никому не обязан раздвиоать влагалища научились а обеспечивать в старости себя не научились суки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема