Гость
Статьи
Кто содержит …

Кто содержит неработающую жену в старости?

Здесь много написано мнений на тему "зачем работать замужним?". В связи с этим вопрос, если молодая жена находится на содержании мужа, то кто содержит её в старости? Возможные варианты:
Дети. Не пожелаю врагу жить в качестве обузы для собственных детей.
Муж, продолжает работать и содержать жену до самой смерти. Но такое в природе редко случается, скорее происходит наоборот.
Пенсия. Откуда она возьмется, да еще в нужном размере, чтобы оплачивать все потребности? Скорее, это пособие, на которое можно кое-как просуществовать, едва не протянув ноги.
Недвижимость. А разве детям она не нужна? Ее специально покупают, чтобы проедать в старости?
Так как неработающей получить достойную старость?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

В РФ, с нашими законами и правоприменительной практикой, отказываться от работы на много лет, чтобы вкладывать эти силы и время в семью, женщина может в единственном случае: если она УЖЕ прочно обеспечена и имеет хороший пассивный доход. Например - если на нее лично отписана ликвидная недвижимость, которую реально сдавать в аренду и жить на эти средства. Возможно - вместе с детьми жить.

Гость
#2

Знаю несколько таких женщин, там пенсия (какие то копейки платят все равно)+накопления семейные+недвижимость. Мужья работали до самого конца и умерли скоропостижно (до 70 никто не дожил).
Одна переехала жить на благоустроенную дачу, сдав квартиру.
Другая сдает 2 паркинга. У обеих есть еще накопления. Живут не хуже ровесниц, которые всю жизнь отпахали.

Гость
#3

Когда родители достигают недееспособного возраста, дети уже своих детей из гнезда выпускают и как минимум уже твёрдо стоят на ногах. Мне например квартиры родителей не нужны, так как я уехала жить в другую страну ещё в 20 лет и я надеюсь они их потратят на комфортную старость

#4

Никто. Как только у жены заканчивается срок годности, ее меняют на новую. Молодую и свежую. А старую вывозят в лес. Ты не знала ?

Оленька
#5

Пенсия и недвижимость. Мне квартирка досталась от бабушки. Ещё одна перейдет от родителей.
Будет муж - и от мужа значит наследство получу.
И зачем мне работать?

Гость
#6
Елена

В РФ, с нашими законами и правоприменительной практикой, отказываться от работы на много лет, чтобы вкладывать эти силы и время в семью, женщина может в единственном случае: если она УЖЕ прочно обеспечена и имеет хороший пассивный доход. Например - если на нее лично отписана ликвидная недвижимость, которую реально сдавать в аренду и жить на эти средства. Возможно - вместе с детьми жить.

Таких вариантов - один на тысячу. А куда деваться 999 остальным бабам, каждая из которых мнит себя королевой, которой не пристало работать?

Гость
#7

Ты настолько глупая, что даже ответ тебе давать перехотелось. Это как отбор в морские котики, людей с iq ниже 84 не берут, так как их невозможно чему-то научить

#8
Гость

Таких вариантов - один на тысячу. А куда деваться 999 остальным бабам, каждая из которых мнит себя королевой, которой не пристало работать?

Абсолютно верно: таких вариантов мизер. Остальных женщин ни кто не заставляет бросать зарабатывать себе на жизнь. И если они почитают местные законы - то легко узнают, что в этой стране они обязаны обеспечивать себя и своих детей самостоятельно. Этого за них делать не обязан ни кто.

Гость
#9

А социальным паразитам достойная старость не положена.

Гость
#10
Елена

В РФ, с нашими законами и правоприменительной практикой, отказываться от работы на много лет, чтобы вкладывать эти силы и время в семью, женщина может в единственном случае: если она УЖЕ прочно обеспечена и имеет хороший пассивный доход. Например - если на нее лично отписана ликвидная недвижимость, которую реально сдавать в аренду и жить на эти средства. Возможно - вместе с детьми жить.

ты зачем праволюбкой прикидываешьсо?

Гость
#11
Гость

Таких вариантов - один на тысячу. А куда деваться 999 остальным бабам, каждая из которых мнит себя королевой, которой не пристало работать?

В ОйТи!

Гость
#12
Гость

Когда родители достигают недееспособного возраста, дети уже своих детей из гнезда выпускают и как минимум уже твёрдо стоят на ногах. Мне например квартиры родителей не нужны, так как я уехала жить в другую страну ещё в 20 лет и я надеюсь они их потратят на комфортную старость

Вы так шаблонно мыслите. Бывают же поздние дети.

#13
Гость

Жырух, ты зачем праволюбкой прикидываешьсо? Рыло в мыску обратно засунь.

***, чего яйцами тут трясешь с утра пораньше? Нет денег даже омлет на завтрак себе сготовить - думаешь, тут разжалобишь бабенок и тебе харч подкинут? Да хрена с два 😁

Гость
#14

А, еще одну вспомнила, она после смерти мужа вышла замуж снова, года не прошло. Еще лет 10 прожила с этим мужем, он бывший военный или типа того, короче после его смерти ей его пенсию хорошую стали платить.

Гость
#15

А разве размер пенсии у работающих и неработающих очень сильно отличается? Я слышала истории что отпахал 40 лет, а пенсия на 2 тысячи больше, чем у тех кто не работал.

Гость
#16

И кстати многие неработающие где-то числятся, мужья их пристраивают. Это что касается пенсии.

Гость
#17

Я 17 лет не работаю, муж содержит. У меня есть добрачная недвига. И в дальнейшем останется от мужа недвиги больше, чем у нас детей+родители с обеих сторон. Вообщем и детей сможем отселить и обеспечить жильём и на старости не считать копейки. И да, т.к супруг решил, чтоб я была домохозяйкой, то он и въёб.... как папа Карло, так и говорит "если что, хочу чтобы вы ни в чём не нуждались" Так что я не парюсь о старости.

Гость
#18

Господи, её содержит другой тупой мужчина. Неужели неясно.

Гость
#19
Елена

Абсолютно верно: таких вариантов мизер. Остальных женщин ни кто не заставляет бросать зарабатывать себе на жизнь. И если они почитают местные законы - то легко узнают, что в этой стране они обязаны обеспечивать себя и своих детей самостоятельно. Этого за них делать не обязан ни кто.

Жырух, вы живете милостью мужла.

Гость
#21
Гость

А, еще одну вспомнила, она после смерти мужа вышла замуж снова, года не прошло. Еще лет 10 прожила с этим мужем, он бывший военный или типа того, короче после его смерти ей его пенсию хорошую стали платить.

Это же Жабонька-Вояка!!! У ней как мух погиб, так и началося ее жабье счастье. Теперь ее подводник в Питере чпокает.

Гость
#22
Гость

А разве размер пенсии у работающих и неработающих очень сильно отличается? Я слышала истории что отпахал 40 лет, а пенсия на 2 тысячи больше, чем у тех кто не работал.

А не надо пахать.

Гость
#23
Гость

Я 17 лет не работаю, муж содержит. У меня есть добрачная недвига. И в дальнейшем останется от мужа недвиги больше, чем у нас детей+родители с обеих сторон. Вообщем и детей сможем отселить и обеспечить жильём и на старости не считать копейки. И да, т.к супруг решил, чтоб я была домохозяйкой, то он и въёб.... как папа Карло, так и говорит "если что, хочу чтобы вы ни в чём не нуждались" Так что я не парюсь о старости.

Так все и было.

Гость
#24
Гость

Вы так шаблонно мыслите. Бывают же поздние дети.

Вы в каком возрасте недееспособность предполагаете? В 70 люди ещё живут полноценной жизнью, если родить смогли в 40. А в 50 детей заводят единицы.

#25
Гость

Жырух, вы живете милостью мужла.

Жиpyшка, это ты жил милостью мужа. Но начал зависать и а вомане, стал жиpyхой, муш тебя бросил, и теперь только ищешь, у кого тут хоть чего бы соснуть. Как ни зайду на форум - так непременно твое слюнявое, алчное дупло мельтешит: просит наполнения :)))

#26
Гость

За право не рюхай, блядиина.

Трусы засцанные с морды сыми: в них ты никому ничего не подсоснншь, жиpyха.

Гость
#27
Елена

Жиpyшка, это ты жил милостью мужа. Но начал зависать и а вомане, стал жиpyхой, муш тебя бросил, и теперь только ищешь, у кого тут хоть чего бы соснуть. Как ни зайду на форум - так непременно твое слюнявое, алчное дупло мельтешит: просит наполнения :)))

Вынь рыло из супу мужла)))

#29
Гость

Вынь рыло из супу мужла)))

Нене, я до тебя дотрагиваться побрезгую. Захочешь - сам рыло свое сальное подымешь. Ну, или захлебнешься камрадской кончиной в своей миске:))

Гость
#31
Гость

Так все и было.

Завидуй молча:)))

Гость
#32

Недвижимость, нажитая мужем в браке. Либо полученная по наследству. А чем плох такой вариант?

Когнитивный диссонанс
#33

Женщин, которые всю жизнь не работают, крайне мало. Обычно у них есть стаж в молрдости+декреты, если с детьми сидели.
У меня знакомая многодетная мать, трое детей. Рабочий стаж есть с 20 до 32 лет (с первым ребенком не уходила в декрет), потом в два декрета с младшими ушла. В общей сложности 15 лет набирается+отдала в пфр обратно мат.капитал, чтобы было больше пенсионных баллов.
На пенсию многодетной матери выходить раньше, так что к 60 годам у нее будет та же пенсия, что и у работающих.

Гость
#34

А кто содержит женщин, которые работали всю жизнь??? Пенсия 15-20 тыс. Коммуналка - 10 тыс. (Москва и МО). Остаётся 5 тыс на лекарства. На что кушать??? Купить хоть какую-то одежду?
Вот кто содержит женщин, отпахавших всю жизнь? Думаете все они себе миллионы заработали или купили квартиры?

Гость
#35

ну лично я планирую свою недвижимость в старости сдавать. А дети могут там пожить пока я работаю и пока они копят на свое.

Гость
#36
Гость

А кто содержит женщин, которые работали всю жизнь??? Пенсия 15-20 тыс. Коммуналка - 10 тыс. (Москва и МО). Остаётся 5 тыс на лекарства. На что кушать??? Купить хоть какую-то одежду?
Вот кто содержит женщин, отпахавших всю жизнь? Думаете все они себе миллионы заработали или купили квартиры?

*** содержит. В т.ч. и мертвое.

Гость
#37

В моём окружении неработающих пожилых женщин двое. Одна при работающем муже, он же ей оформил фиктивную трудовую, какая-никакая пенсия будет. Другая стала вдовой в 60+, пенсия-мизер, плачется о своей доле, но ни одну из комнат сдавать не хочет, на дочку надежды нет-та тоже не работает, а зять помогать деньгами не спешит.

Василий
#38

Вопрос правильный. Поэтому пенсию надо заработать. Денег накопить, детей вырастить.
Отдельно эти пункты дают немного, но вместе обеспечат жизнь и похороны....

Влад
#39

"Так как неработающей получить достойную старость?"
Никак. Рано или поздно наступает беспомощность и ты полностью зависишь от детей, потому что муж уже лет 15 в стране вечной охоты.
И что бы у тебя ни было, ты не в состоянии это контролировать. Дальше - только ваша личная удача.

Гость
#40

Ещё б дожить до этой старости 🤦

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема