Гость
Статьи
Зачем современной …

Зачем современной женщине семья?

По следам соседней темы, задумалась. Зачем современной женщине семья? Зарабатывает женщина сейчас столько же сколько и мужчина. По пальцам можно пересчитать семья, где муж содержит жену. В основном, работают оба. При этом либо весь быт, либо 80% остается на женщине. Зачем ей это нужно?
Допустим, семья нужна ради детей (если кто-то их любит, а такие тоже не все). Но, по большому счету, женщина и сама может содержать одного ребенка. А может и не рожать,а взять, например, под опеку готового. Ей еще и приплачивать будут. А если поймет,что это не ее- может отдать обратно. Хотя родного сами понимаете обратно не засунешь. Но большинство женщин сейчас особо и детей не хотят. Скорее так принято. А если рассудить зачем они? Фигура портится (да, есть исключения), забот прибавляется, шансов на то,что дети отплатят добром и будут содержать в старости 50/50 как в известном анекдоте -или будут или нет. Смысл?
Любовь? Так она проходит через 3 года, все эти бабочки в животе и проч, за что мы любовь ценим,все проходит. Остается симпатия, уважение, но не страсть.
Секс? Так я думаю,все замужние женщины знают, что через какое-то время мужчины начинают лениться и секс уже будет для их удовольствия,а не для удовольствия женщины. При этом с новой партнершей мужчина будет стараться ее удовлетворить. То же самое с мусорным ведром и цветами))) В начале семейной жизни - без напоминаний и регулярно, а через 20 лет с пинка.
В общем, расскажите мне, девушки, что может дать мужчина в семье, чтобы ради этого связывать себя брачными узами,которые привязывают вас к одному мужчине,заставляют рожать от него детей (хотя производителей полно), ухаживать за ним и за его детьми. Зачем, короче женщинам брак?
Мне 40 лет. И я оправдываю свое вступление в брак и рождение детей (запланированное) гормональным помешательством и давление общества. А выгоды то нет никакой))

Вопрошающая женщина
44 ответа
Последний — Перейти
Леди Яга
#1

Судя по тексту, вы неправильно назвали тему. Не "семья" нужно было писать, а "мужчина", так как семья заключаться может не только в мужике, а и в детях, родителях, братьях-сестрах...

Гость
#2

Не все женщины зарабатывают на ровне с мужчиной. Я получаю раз в пять меньше мужа. Без него жила бы очень бедно. Бытом я не обременена особо, почти все делает техника,готовка тоже редко. Так что однозначно-одной мне бы жилось тяжелее.

Гость
#3
Леди Яга

Судя по тексту, вы неправильно назвали тему. Не "семья" нужно было писать, а "мужчина", так как семья заключаться может не только в мужике, а и в детях, родителях, братьях-сестрах...

+1
Автора почитать - так спасать надо свободных пока ещё женщин от такого ада :)

Мохнатая булка
#4

Муская Надежность, мужское постоянство, женская защищенность.

Гость
#5

Автор, Вам точно 40 лет? Или 15?

Ку ку
#6

А вы представьте теперь что у вас ничего этого нет и не было (мужа и ребенка).

Гость
#7

А мне бы без мужа жилось легче.Во многом себя ограничила,многим пришлось пожертвовать.Лучше бы жила я одна с любимым котом,свободная как ветер,никаких обязанностей,ограничений...завидую белой завистью тем,кому с замужеством повезло,из грязи в князи так сказать,приумножили свою недвижимость,место в обществе,работа и т.п.А равные браки это печаль,любовь проходит,остаются только удвоенные хлопоты.

Гость
#8

Мне 34, 7 лет брака. Работает и зарабатывает муж больше, (в начале отношений я больше зарабатывала). Муж готовит + все закупки+оплата счетов и форс-мажоры+привезти-отвезти. Я убираюсь. Про секс- никогда не была резиновой Зиной и др*чки своим телом не представляю. ВСЕГДА есть прелюдии, если нет- то только потому, что я не хочу.
Это бытовой комфорт.
Помимо этого- близкий человек и друг рядом, с которым и на концерт сходить весело и книжку обсудить и поныть и чушь понести и позаботится который если что.

Гость
#9

8, а дети есть?

Гость
#10

Семья - это поддержка. Не надо замуж выходить за кого попало, только за того, в чьей порядочности уверены. Да, плохих людей много. Но и хороших хватает. Если вы любите мужчину, верите ему и в него - это достаточное основание лично для меня, чтобы быть вместе в горе и в радости, чтобы вместе радоваться удачам и переживать тяготы.

Я замужем, у нас никогда в жизни не было скандалов из-за быта - нас обоих так воспитали, что друг другу надо помогать, что нет стыдных дел, стыдно - сидеть в грязи или голодными. Мне приятно о нем заботиться. Хотя я никогда не была типичной клушей с мечтами о свадьбе и ребенке, я работаю и продолжаю учебу, планирую научную карьеру. Он тоже. Живем в его квартире на его деньги, моя сдается, зарплату трачу на себя или откладываю. Мне не жалко, просто... ну как-то вот так сложилось. Я стараюсь всегда сделать так, чтобы ему приятно было возвращаться домой, в чистоту, где есть вкусный, свежий ужин, ласка, приятная атмосфера и полное его обожание.

А то как вы рассуждаете - ну так со всеми ощущения теряют остроту со временем, все расслабляются и перестают распускать перья (женины тоже). Это естественно. Какой у вас вариант? Менять мужиков, быть в бесконечном поиске? Постоянная смена половых партнеров. Постоянное приспособление к новым человеческим качествам. Зачем? Все равно со временем страсти улягутся. Какой смысл? Имхо это изматывающая, бесперспективная жизнь. Удовольствия такие приедаются, а ничего основательного не построено - случись что, и никого рядом с вами, никто не поддержит, не подаст руку. Да, муж может и предать и бросить - но нормальный никогда не предаст. Учитесь разбираться в людях, учитесь строить отношения с теми, кто заслужил ваше доверие. Деньги и удобства - очень важно. Но не важнее любви, поддержки, дружбы, близости людей.

Гость
#11
Гость

Автор, Вам точно 40 лет? Или 15?

Тоже задалась этим вопросом?

#12
Вопрошающая женщина

А выгоды то нет никакой))

Вот это - ключевая фраза всего текста. В глазах калькулятор, везде ищем выгоду. Автор, такие как вы размножаться вообще не должны. Это плохо для планеты. Зачем детей заводили? Жили бы себе с кошками и не ломали голову над вопросом "зачем нужны мужчины?"

Гость
#13
Гость

8, а дети есть?

От первого брака, мой сын. Сейчас 11 лет. С мужем у него отношения как со старшим другом. (квартира мужа, на вырост ребенку тоже есть, мои родители купили). Муж покупает еду+ подарки+карманные деньги, возит на соревнования, проверяет математику и тд, кружки, шмотки, моря- я+алики.
Первый муж тоже по меркам вумана был ангелочком.

Нина
#14

В браке 35 лет. Много всего было. Но всегда-мое женское, его -мужское. Не заморачивалась никаким ремонтом, машина,гараж-все он. А сейчас женщины сами снег с машины счищают. Бр-р. Да это испокон веку инь-янь. Да скучно то как одной. Вспомните себя до замужества. И дело не в том, что нечем заняться. Просто не за чем. Кому до Вас есть дело ? Маме? Детям? Подругам?

гость
#15

старые девы без мужиков и детей к 40 годам начинают с ума сходить

#16

автор, идею семьи женщине всегда внушали, чтобы получить бесплатное обслуживание от нее. Фактически быть одной гораздо свободнее, легче и приятнее. Зачастую еще и выгоднее финансово.

Гость
#17

я, честно, не знаю как быть без мужчин. вместе с мужем 10 лет, я не утомлена ни домашним хозяйством, ни работой, в сексе как бревно он не лежит, я такого сразу же брошу или заведу любовника, терпеть не буду. может просто надо самой поменьше на себя взваливать тогда и не будешь загнанной лошадью, а будешь получать удовольствие от общения с тем же мужем?

#18

С хорошим мужем - хорошо, с плохим - плохо. С плохим точно не стоит жить, с хорошим таких вопросов, как у автора, не возникает.

Вопрошающая женщина
#19
Serguey

Вот это - ключевая фраза всего текста. В глазах калькулятор, везде ищем выгоду. Автор, такие как вы размножаться вообще не должны. Это плохо для планеты. Зачем детей заводили? Жили бы себе с кошками и не ломали голову над вопросом "зачем нужны мужчины?"

Если бы молодость знала - если бы старость могла))
Меня интересует не мой случай лично, а в принципе необходимость для женщины брака. Пока аргументов в пользу брака никто не привел. Те женщины,которые из грязи в князи попали по сути продались за деньги. Ну, это аргумент для тех,кто не может сам зарабатывать.
Все хвалят своих мужей. Понятно, у меня муж тоже неплохой - не пьет, не курит, детей любит, по дому тоже шуршит, работает. Секс разве скучный, да, тяжело 20 лет на одного мужика возбуждаться.
Нов целом женщина все может и сама. Зачем ей брак?

Гость
#20
Вопрошающая женщина

Если бы молодость знала - если бы старость могла)) Меня интересует не мой случай лично, а в принципе необходимость для женщины брака. Пока аргументов в пользу брака никто не привел. Те женщины,которые из грязи в князи попали по сути продались за деньги. Ну, это аргумент для тех,кто не может сам зарабатывать. Все хвалят своих мужей. Понятно, у меня муж тоже неплохой - не пьет, не курит, детей любит, по дому тоже шуршит, работает. Секс разве скучный, да, тяжело 20 лет на одного мужика возбуждаться. Нов целом женщина все может и сама. Зачем ей брак?

А какую альтернативу браку предлагает автор? Смену партнеров каждые три года? Или одиночество с котом?

Гость
#21

Я самодостаточная тетка. Хочу видеть с собой рядом свою вторую такую же самодостаточную половину, официальную. Это же круто, когда вместе по жизни идут две половины!!!

Гость
#22
Леди Яга

Судя по тексту, вы неправильно назвали тему. Не "семья" нужно было писать, а "мужчина", так как семья заключаться может не только в мужике, а и в детях, родителях, братьях-сестрах...

И еще надо было подчеркнуть, что женщина более менее нормально обеспечена, жильем том числе.
А не просто современная

Гость
#23

Когда у меня не было квартиры, я жила в гражданском браке, мне вообще не понравилось жить с мужиком, хотя чувмтва были поначалу.
Когда появилась своя квартира, я поняла, что м мужиком больше не буду жить вместе никогда.

Вопрошающая женщина
#24
Гость

И еще надо было подчеркнуть, что женщина более менее нормально обеспечена, жильем том числе. А не просто современная

Ну то есть по сути, вы утверждаете,что женщине семья нужна по бедности? И ради денег? Так? А если у женщины все есть- работа, жилье, либо есть силы, мозги и навыки зарабатывать, все-таки не нужна?
Под семьей имею в виду и мужчину и детей. Родителей сестер-братьев не имею в виду,это родительская семья, ее не выбирают

Гость
#25
Вопрошающая женщина

Если бы молодость знала - если бы старость могла)) Меня интересует не мой случай лично, а в принципе необходимость для женщины брака. Пока аргументов в пользу брака никто не привел. Те женщины,которые из грязи в князи попали по сути продались за деньги. Ну, это аргумент для тех,кто не может сам зарабатывать. Все хвалят своих мужей. Понятно, у меня муж тоже неплохой - не пьет, не курит, детей любит, по дому тоже шуршит, работает. Секс разве скучный, да, тяжело 20 лет на одного мужика возбуждаться. Нов целом женщина все может и сама. Зачем ей брак?

а вам никто и не должен чего то доказывать. не видите смысла жить в браке, но живете... как то странно, мне кажется. а почему живете? общественное мнение так влияет? если да, то к чему эта тема? мне удобно жить с мужем. он делает все вместо меня, мне есть с кем поговорить, у меня есть товарищ, у меня есть человек который решает мои проблемы, который покупает и готовит мне пожрать. мне так удобно и комфортно. я никогда не жила одна и мне некомфортно жить одной. я тоже не вижу смысла цепляться за опостылевших людей, это вопрос привычки и самоуважения. а аргументы в пользу брака у всех свои. вам их никто не обязан приводить поскольку это субьективно, а вы не обязаны их понимать, что вы и демонстрируете.

Гость
#26
Вопрошающая женщина

Ну то есть по сути, вы утверждаете,что женщине семья нужна по бедности? И ради денег? Так? А если у женщины все есть- работа, жилье, либо есть силы, мозги и навыки зарабатывать, все-таки не нужна? Под семьей имею в виду и мужчину и детей. Родителей сестер-братьев не имею в виду,это родительская семья, ее не выбирают

вы почему то в расчет не берете "встроенную" модель семьи человека, которая формируется с детства. человек вырос с определенной моделью поведения с мужчинами и сформированным мнением какая должна быть семья. если мужчину в ккуй не ставит значит женщина выросла при воинственной матери, скорее всего, при матриархате. если считает что муж глава семьи и добытчик, то выросла при патриархате скорее всего. если цепляется за любые портки и за старые портки, то скорее всего без отца выросла. а нужен ли муж работающей женщине или не нужен, это воспрос вообще взаимоотношений с мужчинами. если женщина и баба и мужик, конебык, тогда ей не нужен мужчина, поскольку она не умеет с ними ладить, не умеет быть женщиной, топчет в мужике мужественное и упахиваясь топчет свое женственное. мерится пиписьками. это просто говорит о разладе с окружающим миром и дисгармонии с мужчинами, и все это идет из модели поведения семьи и отношений с мужчинами, усвоенными с детства. вопрос глубокий, вы упускаете многие детали.

Гость
#27

Автор,мне 39,мужа и детей нет.Во всем с вами согласна,кроме того,что можно легко менять мужчин каждые 3 года.Это вы по неопытности так думаете.На самом деле более-менее подходящего мужчину найти непросто,большую часть жизни я пробыла в одиночестве.Так что,все прозаично,что замужем,что свободной.

Гость
#28
Гость

Тоже задалась этим вопросом?

а я не поняла в чем смысл вашего вопроса?
Я с Автором согласна.Мне тоже не нужен муж и не вижу в этом смысла.И мне 35 лет.Обеспечиваю себя сама.Есть двое детей(их я так же содержу полностью сама и только сама)Есть своя квартира.Машина.Дача.
Мужчина мне как собаке пятая нога.Секс не люблю и не занимаюсь им вообще.Я фригидна.Удовольствия для меня в другом.Путешествия,шмотки,плавание.Родственники.Хобби.

Гость
#29
Гость

+1
Автора почитать - так спасать надо свободных пока ещё женщин от такого ада :)

Свобода- больше мнимое понятие. Никакой свободы ни в чем нет. Люди полностью зависимы от денег, от работы, от модных вещей и стереотипов красоты, и в первую очередь женщины, в полном рабском состоянии ( кредиты, обслуживание авто, счета, нехватка свободного времени в городах . О какой свободе вы говорите

Гость
#30
Мохнатая булка

Муская Надежность, мужское постоянство, женская защищенность.

Со мной замужем

Гость
#30
Гость

а я не поняла в чем смысл вашего вопроса?
Я с Автором согласна.Мне тоже не нужен муж и не вижу в этом смысла.И мне 35 лет.Обеспечиваю себя сама.Есть двое детей(их я так же содержу полностью сама и только сама)Есть своя квартира.Машина.Дача.
Мужчина мне как собаке пятая нога.Секс не люблю и не занимаюсь им вообще.Я фригидна.Удовольствия для меня в другом.Путешествия,шмотки,плавание.Родственники.Хобби.

Я

Гость
#31

Со мной замужем

Гость
#32

Я

Гость
#33

Я

Гость
#34

Много женщин "уборщиц" по жизни...прирождённая прислуга....Именно они отписались в теме "живу не тужу" : муж деньги носит, я ублажаю, убираю, готовлю стираю, всё устраивает. Таким дорога в семью. А есть женщины для которых обслуживание господина - каторга. Проще заработать самой, чем от мужних щедрот собираться. Для таких - карьера и самостоятельность. Для них в текущем моменте семья никаких преимуществ дать не может. Поэтому девушки сегодня семьи сторонятся. Предпочитают профессию и карьеру.

Гость
#35
Гость

вы почему то в расчет не берете "встроенную" модель семьи человека, которая формируется с детства. человек вырос с определенной моделью поведения с мужчинами и сформированным мнением какая должна быть семья. если мужчину в ккуй не ставит значит женщина выросла при воинственной матери, скорее всего, при матриархате. если считает что муж глава семьи и добытчик, то выросла при патриархате скорее всего. если цепляется за любые портки и за старые портки, то скорее всего без отца выросла. а нужен ли муж работающей женщине или не нужен, это воспрос вообще взаимоотношений с мужчинами. если женщина и баба и мужик, конебык, тогда ей не нужен мужчина, поскольку она не умеет с ними ладить, не умеет быть женщиной, топчет в мужике мужественное и упахиваясь топчет свое женственное. мерится пиписьками. это просто говорит о разладе с окружающим миром и дисгармонии с мужчинами, и все это идет из модели поведения семьи и отношений с мужчинами, усвоенными с детства. вопрос глубокий, вы упускаете многие детали.

Скорее вы стараетесь детали намеренно упустить. Все эти ваши "умеет быть женщиной" ни больше ни меньше как социально не адаптирована, боится самостоятельности, легко подавляема мнимыми авторитетами, предпочитает отступить и смириться, не ценит свой труд, готова работать бесплатно, лишь бы не отвечать за себя и детей. По причине "выученной беспомощности" готова терпеть унижения и даже побои. А эти страшилки про "конебыка" и сорок кошек взрослому человеку даже повторять должно быть совестно-тупая и бессмысленная пропаганда.

Гость
#36

...под *** спряталось слово т у _ п а _ я ......ханжество чистой воды

Гость
#37
Гость

Не все женщины зарабатывают на ровне с мужчиной. Я получаю раз в пять меньше мужа. Без него жила бы очень бедно. Бытом я не обременена особо, почти все делает техника,готовка тоже редко. Так что однозначно-одной мне бы жилось тяжелее.

Редко у кого мужья зарабатывают в 5 раз больше. Вы исключение из правил, чем наоборот...

Гость
#38
Гость

Я самодостаточная тетка. Хочу видеть с собой рядом свою вторую такую же самодостаточную половину, официальную. Это же круто, когда вместе по жизни идут две половины!!!

Но этих половин нет, все используют друг друга, за деньги за прописку, и т. д. Нищие мужчины всегда с не красивыми женщинами, которые готовы на все, лишь бы не быть одной с уродской внешностью, а богатые мужчины выбирают себе молодых и красивых для удовольствий.

Гость
#39
Гость

Мне 34, 7 лет брака. Работает и зарабатывает муж больше, (в начале отношений я больше зарабатывала). Муж готовит + все закупки+оплата счетов и форс-мажоры+привезти-отвезти. Я убираюсь. Про секс- никогда не была резиновой Зиной и др*чки своим телом не представляю. ВСЕГДА есть прелюдии, если нет- то только потому, что я не хочу.
Это бытовой комфорт.
Помимо этого- близкий человек и друг рядом, с которым и на концерт сходить весело и книжку обсудить и поныть и чушь понести и позаботится который если что.

К сожалению , мужа, как у вас, надо очень и очень поискать ....

Гость
#40

Если Вы в 40 лет задаете этот вопрос, то ответ только один. В принципе, Вы сами его уже озвучили в вопросе: незачем. По замечаниям о том, что дети будут благодарны только в 50% случаев, что ребенка можно вернуть, если он не понравился, что рождение ребенка это только негатив (фигура портится), что котов вполне достаточно для того, чтобы скрасить одиночество, следует вывод -- Вам никогда не понять, что такое забота.

Гость
#42

Да совсем ни к чему. Обуза да проблемы.

Гость
#43
Гость

А какую альтернативу браку предлагает автор? Смену партнеров каждые три года? Или одиночество с котом?

Заниматься любимым делом, вести активную общественную жизнь, тусить с друзьями, помогать и принимать помощь от братьев и сестёр, оформить гостевой режим над ребёнком в детском доме, участвовать в марафонах, состязаниях, возглавить общественное движение, выходить на субботники, учавствовать в экологических миссиях, читать книги и путешествовать, писать стихи, увлечься фотографией

Гость
#44

Да вот думаю не зачем все это. Если детей очень любишь и мужчина золото.
У меня же было несколько своместных проживание, мужчины ленивые, обделены духовностью и моральными ценностями. С сексом и правда по началу было приятно, а потом разленились, также присутствовало психологическое давление, попытки меня сломать.
Не жалею, что нет отношений и семьи, хотя мне регулярно родственники говорят и знакомые что надо.
Живу для себя, работа пятидневка, делаю свой проект по вечерам и выходным, хожу в походы, театры, пробую новое, читаю много. Путешествую. Но иногда конечно, скучно бывает, но это легче негатива в отношениях. Одиночество вещь такая, можно чувствовать себя одиноким и в отношениях.

Гость
#45

Ни современным, ни древним оно *** не упало.
Кнут общественный заставляет.
Сама -то автор взвалила все это дерьмище на себя ...т.ч. немного лицемерный вопрос. Попробовала бы отказаться и жить свободно, для себя, трахаться без обязательств... понятно почемувзвалила...
отказаться - сделать себе же хуже.

Форум: Отношения
Всего: 368 003 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 839 тем