Гость
Статьи
Ненавижу родственников …

Ненавижу родственников мужа.Разводиться?

С мужем в принципе нормальные отношения,за исключением темы его родни.С братом они росли всю жизнь в жёсткой конкуренции.Брат этот невзлюбил меня сразу же,потому что я красивая,в отличие от его жены,и очень хорошо зарабатываю.Т.е таким образом мой муж сразу утёр нос своему братцу.Я ещё была молода и наивна,и не совсем вникала,как у них в семействе все устроено.Брат со своей жёнушкой старались унизить меня при каждом удобном случае.Дочь их вообще апогей наглости-ведёт себя по-хамски со взрослыми и выпрашивает дорогие подарки.У свекрови свои загоны,она считает смыслом жизни стояние у плиты,и постоянно мне это втирает.Характер у неё как у ребёнка,постоянные обиды на все подряд,на выходные не приехали-все,обида.Я на свой др уехала с мужем в другой город отдохнуть,так она две недели обижалась типа как так,я поляну для всей их родни посмела не накрыть,так не поступают и тд.Устала я от них,сил моих нет больше.С мужем разговаривать бесполезно.В вопросе родственников он как баран.Думаю о разводе…. #брак #родственники

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если ты мужа (мямлю, мамсика и попаламщика) не смогла построить за годы отношений, то фиговая ты жена. Терпи уж этого, с новым мужиком все сначала начинать, а у тебя опять не получится.

Аlice
#2

Разводитесь. Не место такой хабалке, как Вы в нормальной семье.

Гость
#3

Пусть обижается, хрен с ней. Если муж не понимает, то развод, нах терпеть и беситься

#4

Вы все в одной квартире живете?

#5

Здравствуйте, уважаемый Автор! Скажите своему мужу, что не можете жить с его родственниками. Если мама Вашего супруга не работает, а сидит на пенсии, или работает, но не занимает высокопоставленную должность, ей остаётся только стоять у плиты. Брат мужа может делать свою жену красивой, хотя бы ухоженной. Какая ему разница кто красивее, главное, что он любит и любим. Тогда пускай выбирает: понты или любимая женщина. Пусть водит её по салонам красоты, оплачивает ей процедуры, но для этого пускай начнёт хорошо зарабатывать, станет трудоголиком, а не завистником и мужчиной, которому нечего делать раз он не живёт своей жизнью. Свекрови надо сказать, что если она сутками стоит у плиты, то Вы просто не хотите её отвлекать от интересного для неё занятие и занимать любимое место. Ей же придётся ждать пока Вы не отойдёте, вдвоём будет тяжело, она Вашего присутствия рядом с собой у плиты не выдержит. Скажите, что Вы жена их сына и брата, часть его личной семьи, а не родительской. Они старше Вас, но Вы самодостаточная девушка, уже не маленький ребёнок и для нравоучений у Вас есть свои родственники. Вы им не дочь, чтобы отмечать свой день рождения с ними, да и замужняя женщина разве сможет вырваться к своим же родственникам. Вы к своим не попадаете из-за них, а они ещё требуют с ними отмечать Ваш личный праздник. Это же не день их семьи, где Вы обязаны быть, как жена их сына или брата. Муж должен Вас защищать от всех родственников, а они не имеют права Вас оскорблять. Вашему мужу нужно прекратить соперничать со своим братом, они общаются друг с другом, но страдаете Вы. Вы - это не предмет соперничества. Одно дело ревновать своего сына к Вам, а другую Вас к Вам же самой. На свой день рождения Вы не должна накрывать для всех поляну, это Ваш день и Вы распоряжаетесь им так, как хотите. Вы вошла в их семью, но дочерью и сестрой по крови не стала. Если у Вас уже нет любви к мужу, желания ради него терпеть - разводитесь. Удачи Вам!

Аlice
#6
Чернова Мария

Здравствуйте, уважаемый Автор! Скажите своему мужу, что не можете жить с его родственниками. Если мама Вашего супруга не работает, а сидит на пенсии, или работает, но не занимает высокопоставленную должность, ей остаётся только стоять у плиты. Брат мужа может делать свою жену красивой, хотя бы ухоженной. Какая ему разница кто красивее, главное, что он любит и любим. Тогда пускай выбирает: понты или любимая женщина. Пусть водит её по салонам красоты, оплачивает ей процедуры, но для этого пускай начнёт хорошо зарабатывать, станет трудоголиком, а не завистником и мужчиной, которому нечего делать раз он не живёт своей жизнью. Свекрови надо сказать, что если она сутками стоит у плиты, то Вы просто не хотите её отвлекать от интересного для неё занятие и занимать любимое место. Ей же придётся ждать пока Вы не отойдёте, вдвоём будет тяжело, она Вашего присутствия рядом с собой у плиты не выдержит. Скажите, что Вы жена их сына и брата, часть его личной семьи, а не родительской. Они старше Вас, но Вы самодостаточная девушка, уже не маленький ребёнок и для нравоучений у Вас есть свои родственники. Вы им не дочь, чтобы отмечать свой день рождения с ними, да и замужняя женщина разве сможет вырваться к своим же родственникам. Вы к своим не попадаете из-за них, а они ещё требуют с ними отмечать Ваш личный праздник. Это же не день их семьи, где Вы обязаны быть, как жена их сына или брата. Муж должен Вас защищать от всех родственников, а они не имеют права Вас оскорблять. Вашему мужу нужно прекратить соперничать со своим братом, они общаются друг с другом, но страдаете Вы. Вы - это не предмет соперничества. Одно дело ревновать своего сына к Вам, а другую Вас к Вам же самой. На свой день рождения Вы не должна накрывать для всех поляну, это Ваш день и Вы распоряжаетесь им так, как хотите. Вы вошла в их семью, но дочерью и сестрой по крови не стала. Если у Вас уже нет любви к мужу, желания ради него терпеть - разводитесь. Удачи Вам!

Вам срочно нужно туда ехать и всем подробно, так, как Вы тут описали, лично объяснит каждому как он должен жить и поступать. Не всем повезло иметь рядом такого мудрого наставника, как Вы. Тыкаются по жизни, как слепые котята, без мудрой направляющей силы пастыря.

#7

Спасибо большое! Я начинающий, неопытный психолог, который не достоен такой высокой оценки. Если честно, не ожидала от кого-то услышать такие слова в своей адрес. Пусть та радость, которую Вы мне доставали, Вам вернётся в троекратном размере. Хорошего Вам дня. Удачи!

#8
Аlice

Вам срочно нужно туда ехать и всем подробно, так, как Вы тут описали, лично объяснит каждому как он должен жить и поступать. Не всем повезло иметь рядом такого мудрого наставника, как Вы. Тыкаются по жизни, как слепые котята, без мудрой направляющей силы пастыря.

Вы угарнулись? То есть все оказывпется так просто, досиаточно всем все рассказать и все проблемы решены?

Аlice
#9
Жужа

Вы угарнулись? То есть все оказывпется так просто, досиаточно всем все рассказать и все проблемы решены?

Некоторые так считают 🤷‍♀️

Василий
#10

С бараном разводитесь! Это не жизнь....

Гость
#11
Аlice

Разводитесь. Не место такой хабалке, как Вы в нормальной семье.

Где вы тут увидели нормальную семью?)))Сплошь и рядом эти наглые завистливые родственники у многих,которые портят жизнь.В нормальной семье и отношение к невестке было бы нормальное,а тут по племяннице уже все понятно,мало того,что сами от зависти позеленели,отсюда и негатив такой,так ещё девчонку науськивают подарки выпрашивать дорогие (зная о высоком заработке).Я со многими людьми знакома,которые просто воют от родни мужа/жены.И иногда да,это причина развода,даже если между собой отношения вполне нормальные

Гость
#13

Вообще тут очень большой вопрос к свекрови,как она так детей воспитывала,что между братьями такие отношения.Жёсткая конкуренция,чёрная зависть,один из братьев позволяет себе унижать жену другого и тд.Вот откуда весь негатив и идёт

Гость
#14

Свекрови обычно всегда выделяют и любят тех,кто заменяет их на кухне и относится как она к ее мужикам (читай «попу подтирают»).У меня есть подруга,во всех отношениях положительный человек,свой бизнес,в университете преподаёт,всегда в уважении и почёте у всех,а свекровь ее терпеть не может,потому что она почти не готовит и разного с ней менталитета)))

Секси Котёнок
#15

Если он вас не понимает, не слышит, требует как они хотят. Прогнуться под них, однозначно развод! Это ваше дело как проводить др ваш! Кого звать, как часто видеть его родню! А также ваш быт, это только ваше дело. И слушать его маменьку вы не обязаны. И тем более дарить подарки его племяннице 😠

#17
Жужа

Вы угарнулись? То есть все оказывпется так просто, досиаточно всем все рассказать и все проблемы решены?

Я даже жила в этой местности, у меня там родственники остались, я к ним езжу.

#18
Аlice

Некоторые так считают 🤷‍♀️

Спасибо за Ваше мнение и поддержку.

Аlice
#19
Чернова Мария

Спасибо за Ваше мнение и поддержку.

Ну вообще-то это был сарказм, но если Вы даже этого не понимаете....

Гость
#20

Квартира чья?

#21
Аlice

Ну вообще-то это был сарказм, но если Вы даже этого не понимаете....

Я благодарю даже за сарказм. Я никогда не ищу в словах людей чего-то язвительного и обидного. Я ездила в другие города к своим клиентам, специально для них, чтобы им помочь. Есть самолёты, автомобили, электрички и т.д. Почему бы не поехать, не помочь?

Гость
#22
Василий

С бараном разводитесь! Это не жизнь....

Этот муж-баран,следующий може оказаться козлом,третий-свиньей...Это не семья,а скотный двор будет.

Гость
#23

У меня была аналогичная история только со стороны жены 15 лет брака и в итоге родственники добили всех послал на х** в итоге жена со мной развелась сейчас живу в том браке чтобы родители никакие не лезли у жены милые родители простые без заносов.

Гость
#24

Муж не отстранился со своей семьи живёт ещё в ней с мамкой и с папкой н**** вы за такого выходили

Гость
#25
Аlice

Разводитесь. Не место такой хабалке, как Вы в нормальной семье.

А что значит нормальная семья))))) делать так тебе не нравится

Freebird
#26

А что вам не дает прекратить с ними общаться? Да пусть вам завидуют и ненавидят , если вы не контактируйте с этими людьми , вас это не трогает . Открыто заявить мужу что вы с ними больше общаться не будете и причины . Заблокируйте всех в телефоне, соц сетях . Не ходите к ним , даже на праздники, найдите 100 причин . Они такие люди , хамы , сами они ничего плохого в своем поведении не видят .

Гость
#27
Василий

С бараном разводитесь! Это не жизнь....

в чём её муж баран?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: