Гость
Статьи
Муж. Просто …

Муж. Просто выговориться

Ситуация такая: муж только начал работать водителем фуры в Европе, проработал там 2 месяца, привёз денег. Дал мне немного на хозяйство, потратил на себя (смартфон, одежда, лечение зубов), треть отложил. Я работаю, зарплата средняя по стране. Так получилось, что мне из-за командировки не начислили з/п и командировочные задержали. Осталась без денег. Муж не даёт. Вообще. Сказал, что он дал достаточно, а я могу и все вытянуть. Ему ещё ехать опять на работу, нужны с собой деньги. Дома пустой морозильник. Сходил в магазин, купил колбасы, молока и хлеба и с батоном. Все. С 8 марта толком не поздравил, купил коробочку конфет с дочкой на двоих. Цветы дарить не стал, так как, с его слов, мне их подарили на работе, а они все равно сгниют. Советов не прошу, просто хотелось выговориться. #муж

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Соболезную.

Гость
#2

Ясно.Держитесь.

Гость
#3

Крепитесь, жизнь - тлен

Маргоша
#4

К психологу,просто выговориться

Ляля85
#5

Не горячись. Дай ему время прицти в себя.
У него подъём. Пока он наслаждается мвоей дизн познакомься с другим мужиком, там будут и ухаживания и подарки. И помощь деньгами.
Не говори что замужем.
Всё будет хорошо, не переживай.
Время время время.

Гость
#6

Пустой морозильник в холодильнике при двух работающих людях? 😐 Ясно - понятно.

Бабушка Юрьева.
#7

Скот он.
Не было? Хм одолжил бы.

Бабушка Юрьева.
#8
Гость

Пустой морозильник в холодильнике при двух работающих людях? 😐 Ясно - понятно.

Бухари?

Гость
#9
Бабушка Юрьева.

Бухари?

Не знаю кто автор, что они на заморозку продуктовую заработать не могут.

Бабушка Юрьева.
#10
Гость

Не знаю кто автор, что они на заморозку продуктовую заработать не могут.

Согласна, странно. Даже пенсионеры с пенсией 10 тыс..продукты покупают.

Гость
#11
Бабушка Юрьева.

Согласна, странно. Даже пенсионеры с пенсией 10 тыс..продукты покупают.

Вот-вот.
Хз, как автор живёт...
Но не купить продукты двум работающим людям это из рода фантастики.

Бабушка Юрьева.
#12
Гость

Вот-вот.
Хз, как автор живёт...
Но не купить продукты двум работающим людям это из рода фантастики.

Видела бедные бабулички морковку грязную в магазине отрушивают...на пенсию. Так жаль их, многие помогают. А эти здоровые лбы.

П.с хм а вы наблюдательная, я сразу не вкурила.

Гость
#13
Бабушка Юрьева.

Согласна, странно. Даже пенсионеры с пенсией 10 тыс..продукты покупают.

Я месяц была в командировке. Пару дней как вернулась. Он был дома, все, что было в запасе, съедено. Обычно закупаюсь я, но не больше, чем на неделю, потом докупаю по мере необходимости. Дочь была у бабушки.
Он оплатил коммунальные,выделил немного на продукты. Про то, что мне не дали зарплату, будто не слышит. У нас такая ситуация впервые, обычно я справлялась самостоятельно.

Гость
#14
Гость

Я месяц была в командировке. Пару дней как вернулась. Он был дома, все, что было в запасе, съедено. Обычно закупаюсь я, но не больше, чем на неделю, потом докупаю по мере необходимости. Дочь была у бабушки.
Он оплатил коммунальные,выделил немного на продукты. Про то, что мне не дали зарплату, будто не слышит. У нас такая ситуация впервые, обычно я справлялась самостоятельно.

Зачем вам такой мужик?
Он сожрал ваши продукты, по сути вас и ребенка объел.
Гоните его в шею, хоть на продуктах сэкономите. О ребенке хоть подумайте.

Василий
#15

Вы два идиота. Живёте на живую нитку. Так нельзя.
А уж про требование подарков - гнусность полная.

Гость
#16
Василий

Вы два идиота. Живёте на живую нитку. Так нельзя.
А уж про требование подарков - гнусность полная.

Попрошу без оскорблений.
И если я подарила подарок к 23 февраля, почему я не могу ждать подарка в ответ?

Гость
#17
Гость

Попрошу без оскорблений.
И если я подарила подарок к 23 февраля, почему я не могу ждать подарка в ответ?

Зачем вы при ваших доходах какие-то подарки дарите? 🤦

Гость
#19
Гость

Я месяц была в командировке. Пару дней как вернулась. Он был дома, все, что было в запасе, съедено. Обычно закупаюсь я, но не больше, чем на неделю, потом докупаю по мере необходимости. Дочь была у бабушки.
Он оплатил коммунальные,выделил немного на продукты. Про то, что мне не дали зарплату, будто не слышит. У нас такая ситуация впервые, обычно я справлялась самостоятельно.

Ну вот, он привык к тому что "обычно ты справляешься самостоятельно". Вот и всё. Надо было приучать с самого начала, что деньги тебе надо давать всегда и побольше. Но и сейчас ещё не поздно. Начинай требовать. Если мне муж не даёт денег, я просто перевожу средства с его карты на свою. Или достаю из кошелька и забираю себе. Всё. Делов то!

Гость
#20
Гость

Попрошу без оскорблений.
И если я подарила подарок к 23 февраля, почему я не могу ждать подарка в ответ?

Можешь. Но не от жмота, за которым ты замужем.

Василий
#21
Гость

Попрошу без оскорблений.
И если я подарила подарок к 23 февраля, почему я не могу ждать подарка в ответ?

Извините! Не хотел вас обидеть.
Вы можете дарить что угодно и кому угодно! А вот ожидать ответного подарка не вправе! Да, есть такой принцип, имеется у некоторых народов Севера, Кавказа, когда дарящий получает подарок в ответ. Но в нашем, российском законодательстве, дарение является актом безвозмездным!!!
Здесь я часто поясняю особенности дарения между мужем и женой. Специально повторю для вас. Все доходы супругов являются общими. И распределяются сообща. Поэтому чисто физически у них не может быть денег, чтобы их тратить на подарки, хоть друг другу, хоть кому-то ещё...
Да, супруг может сэкономить несколько сотен рублей из карманных (обеденных) денег, и купить жене безделушку. Но только и всего! А если муж с женой начнут крысить друг от друга доходы, то возникнет желание потратить общие деньги на любовников, подруг (друзей)...
И решение простое. Семейная пара договаривается о своих желаниях. Откладывают деньги, а потом приобретают тот подарок, который они хотели! Сначала одному, а потом другому. Вот и всё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: