Гость
Статьи
Токсичные родственники

Токсичные родственники

У кого у родителей манера общения постоянно обвинять как вы с ними общаетесь? Моя мать считает что она живет в феодальном обществе и у неё есть личные рабы. Кому она может с барского плеча помочь или подарить что то по своей инициативе но завтра у неё меняется настроение, либо уже сегодня и она начинает выносить мозг, типо это было в последний раз итд хотя к ней даже с просьбой не обращались. Если ее зеркалить она буквально в бешенство впадает. 
Обвиняет она тоже скрыто, типо все нормальные люди уехали из страны, а вот вы неудачники сидите здесь, пушечное мясо. Либо постоянно повторяет вот надо уезжать надо надо. Когда я уже наконец поддержала разговор на эту тему и объяснила что нам некуда уезжать, мы не имеем недвижимости в других странах а также наши доходы мы имеем здесь. Вроде отстала. А она сама это не понимала? Живет в каком то странном мире своих фантазий. И ежедневно меня долбит #семья

Виолетта
4 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня примерно тоже самое. Мать ооооч "тяжелая".

Гость
#2

В ответ спрашивайте "ты чего не уезжаешь, все еще тут сидишь?" Можно и накер послать, чтоб мозги своими глупостями не выносила.
Моя ипла мозги другой темой, почему расписались, а свадьбу не играли, почему не рожаешь, ей видите ли, перед какими то людьми стыдно. Была в итоге послана.

#3
Гость

В ответ спрашивайте "ты чего не уезжаешь, все еще тут сидишь?" Можно и накер послать, чтоб мозги своими глупостями не выносила.
Моя ипла мозги другой темой, почему расписались, а свадьбу не играли, почему не рожаешь, ей видите ли, перед какими то людьми стыдно. Была в итоге послана.

Вот вот. Ханжество какое то "перед людьми стыдно, а на близких плевать.
Я вот про "нарциссизм" почитала, прям копия моя мамаша. Так это оказывается еще и не черта характера, а психическое отклонения.
Она всю жизнь манипулирует и доводит до истерик.
И вот,случилось чудо. Дожив до 43 лет, я ей все высказала, громко , но без истерики, даже слезы (как обычно) не выступили. Она так и офигела, прям в ступор впала, потом даже предлагала помирится, что вызвало шок у всей семьи.
Но, я от нее изолировалась совсем !
Жить стало легче и камень с души, как говорится.

Василий
#4

Да, Виолетта! Мы все давно знаем, как вам тяжело жить. Хорошо, что не даёте забыть о ваших семейных проблемах... Премного благодарны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема