Гость
Статьи
Жизнь после рождения …

Жизнь после рождения ребёнка кончена?

Бытует распространенное мнение, что в случае развода - женщина с чужим ребёнком больше никому не нужна и выйти замуж во второй раз будет крайне сложно, максимум несерьёзные интрижки или встречи для здоровья. Насчёт карьеры - до 3х лет ребёнка можно вообще забыть (если только няни нет), а после 3х у большинства только начинается садик который работает до 18:00 максимум (а где есть такая работа то серьезная - до 17:00 с учётом дороги чтобы успеть ребенка из садика забрать?!) + частые болезни, больничные. Ставится крест неизвестно насколько.
И если что, пишу пост не для того чтобы дискредитировать детных женщин, а у самой сын 3 года, хочу развестись с мужем (нет, не бьёт, не пьет, но и не работает), а понимаю - как?? Будь даже алименты потом - они крошечные, не протянешь. На работу не пойдешь сама опять же из-за режима работы садиков. На личную жизнь можно вообще забить. Я права или катастрофизирую? Совсем уже приуныла и кажется что жизнь кончена

П.с. мне 24, родила на 3ьем курсе университета, не доучилась, и кажется что это конец. Работала дистанционно в декрете - но по доходу это выходит капля в море потребностей и очную работу не заменит. Ещё и проблемы после родов заработала с мышцами малого таза. Катастрофа

Алиса
43 ответа
Последний — Перейти
гусь
#1

«Ставится крест неизвестно насколько»

15 лет ещё точно (18 - 3).

Гость
#2

*** ну че вы так бездумно рожаете на 3 курсе универа, когда еще на ноги не встали и мужика путного не нашли??? Предохраняттся не? А аборт? Мне 30 почти я и то никак на ребенка не решусь считаю с нашими ценами работами и тд это геморное дело а тут на 3 курсе, ну конечно у тебя уже жищнь поломана, только и думай как бы с ребенком прожить ппц вы

Гость
#3
гусь

«Ставится крест неизвестно насколько»

15 лет ещё точно (18 - 3).

Ха а почему до 18?) думаете после пту в 18 лет у нее ребенок так легко найдет работу без опыта?))) ага мечтайте

Гость
#4

До 30 лет у молодежи еще ой как ветер в голове гуляет сильно сильно)

#5

Все не так страшно. Насчет карьеры категорически не согласна, не обязательно сидеть до 3х лет, после полутора можно выйти на работу без каких либо помех, это все зависит в первую очередь от вас самой. Про мужчин тоже не согласна, у меня есть любимый муж, но при этом мужчины видя мое пузо хотят познакомиться 🤦🏿‍♀️ и «прицеп» никого не отталкивает.

#6

Жалко вас. Конечно, это капец и проломана жизнь. Поэтому мне 34 и я живу в своё удовольствие и про детей пока не думаю:). И не было ни одного аборта.
Вам как? Уже никак. К сожалению . Теперь вы лет так на 20 точно привязаны. А там и пенсия, на ней отвлечетесь;)

Гость
#7
liubov

Все не так страшно. Насчет карьеры категорически не согласна, не обязательно сидеть до 3х лет, после полутора можно выйти на работу без каких либо помех, это все зависит в первую очередь от вас самой. Про мужчин тоже не согласна, у меня есть любимый муж, но при этом мужчины видя мое пузо хотят познакомиться 🤦🏿‍♀️ и «прицеп» никого не отталкивает.

А с ее ребенком кто сидеть будет?)

#8
Гость

А с ее ребенком кто сидеть будет?)

Вы не в курсе о существовании детских садов, а в частности ясельных групп?

Гость
#9

Никак. Все детные или служат спермосливом, или выходят замуж за алкашкй и зэков, родила- сситай подписала себе смертный приговор. А муж всегда уходит, или изменяет- унижает. Ибо его психика не в состоянии вынести разницы диаметра головы младенца и своего члена в одних и тех же местах.

Гость
#10

По разному. Кто-то выживает, кто-то себя отлично чувствует. Я в развод ушла сразу после декрета. Свое жилье было до брака. Вышла на работу с возможностью удаленки, что бы была возможность работать не оформляя больничные. Зарплата достойная. Время на себя есть, погостить забирают бабушки с дедушками или бм. В целом мне жизнь в разводе ближе, нежели в браке, в котором я была 12 лет. А если одной и без жилья, помощи, денег, то не думаю что это может быть хорошо. Поэтому прежде чем разводится или создавать семью и рожать детей, я всегда рекомендую подготовится.

Гость
#11
liubov

Вы не в курсе о существовании детских садов, а в частности ясельных групп?

А может у нее работа посуточная, в детский сад тоже кому то надо отвести и привести а выходные?)

Алиса
#12
Гость

По разному. Кто-то выживает, кто-то себя отлично чувствует. Я в развод ушла сразу после декрета. Свое жилье было до брака. Вышла на работу с возможностью удаленки, что бы была возможность работать не оформляя больничные. Зарплата достойная. Время на себя есть, погостить забирают бабушки с дедушками или бм. В целом мне жизнь в разводе ближе, нежели в браке, в котором я была 12 лет. А если одной и без жилья, помощи, денег, то не думаю что это может быть хорошо. Поэтому прежде чем разводится или создавать семью и рожать детей, я всегда рекомендую подготовится.

Дарят оптимизм такие ответы)
Спасибо что поделились опытом!

Квартиру родители подарили в 18, живём в ней с мужем пока что, если развод - он к ней ничего не имеет, а жилье у меня будет собственное. Но с финансами проблемы. Для удаленки по найму не окончено ВО
То что работала на себя - открывала интернет-магазины в инсте и на торговых онлайн площадках с бижутерией, одеждой

Алиса
#13
Гость

*** ну че вы так бездумно рожаете на 3 курсе универа, когда еще на ноги не встали и мужика путного не нашли??? Предохраняттся не? А аборт? Мне 30 почти я и то никак на ребенка не решусь считаю с нашими ценами работами и тд это геморное дело а тут на 3 курсе, ну конечно у тебя уже жищнь поломана, только и думай как бы с ребенком прожить ппц вы

Да, не стоило, контрацепция подвела в овуляцию, о беременности узнала на 12-13 неделе когда медикаментозный делать было нельзя, а от обычного отговорил врач стращая последствиями. Собственно, ребенка люблю, но и своей жизни хочется

Алиса
#14
Гость

Ха а почему до 18?) думаете после пту в 18 лет у нее ребенок так легко найдет работу без опыта?))) ага мечтайте

Ну это вряд-ли))
Даже до 18 вряд-ли
Даже со мной родители сидели до 6ти, а потом школа под домом и сама возвращалась, секции в школе, друзья и их родители с которыми были знакомы мои и которые посматривали за нами + телефон всегда на связи

Гость
#15
Алиса

Дарят оптимизм такие ответы)
Спасибо что поделились опытом!

Квартиру родители подарили в 18, живём в ней с мужем пока что, если развод - он к ней ничего не имеет, а жилье у меня будет собственное. Но с финансами проблемы. Для удаленки по найму не окончено ВО
То что работала на себя - открывала интернет-магазины в инсте и на торговых онлайн площадках с бижутерией, одеждой

Вот ваша одна из первоочередных задач образование и доход. Сначала решите её, а потом уже все остальное.

Гость101
#16

Автор, не вы первая. Тут большинство в разводе с мелкими и без алиментов, я их вообще не видела ни разу за 2,5 года
Все сады работают с 7.30 до 19(где- то и с 7..и где-то и до 19.30 даже)
В предпраздничные дни до 18
Ребенка в сад и работать.
Я так живу уже год, успеваю и поработать и забрать при чем не самую последнюю. Позже 18.30 не приходила еще за ней(работу искала долго рядом с домом )

Гость101
#17

И еще , япока была в декрете и в разводе, ребенку 3 года было уже -вышла замуж снова
Вы накручиваете себя.

#18

Не хочу вас пугать автор. Но, на ребенка в 18 лет денег нужно больше, чем когда либо. )))

Гость101
#19
liubov

Вы не в курсе о существовании детских садов, а в частности ясельных групп?

Туда не попасть
Только матери одиночки с прочерком в свидетельстве, многодетные, военные и т. П.
Нам дали в 3,6 сад . МО
Потому что я была замужем и у ребнка есть отец, а то что ни пособий не пологалось и что алименты не платит ... Всем по. Фиг.сад не давали, очереди

#20

Но если серьезно, зависит от разных факторов. У кого-то мама хорошо помогает. Тогда работодателю можно так и сказать: "Ребенок маленький, но проблем не будет - сидит мама". У кого-то работа позволяет взять няню на пару часов в день (от садика до прихода вашего с работы). Всё в ваших руках.

Гость
#21

Моя коллега третий раз замужем. От первого мужа ребёнок развод, от второго ребенок и муж помер. И вот в 36 лет за третьего выскочила. Причем он младше на 4 года и бездетный. Секрет прост. У нее хорошая зп, трешка и невысокие требования. Например последний муж ниже ее ростом хотя она сама 164 и у него жилья нет, зп ниже в 2 раза. Если б она искала олигарха, то так и сидела б незамужняя

гусь
#22
Гость

Ха а почему до 18?) думаете после пту в 18 лет у нее ребенок так легко найдет работу без опыта?))) ага мечтайте

когда детю 18, это ещё не фонтан, но уже не крест.

Гость
#23
Tiki Taki

Жалко вас. Конечно, это капец и проломана жизнь. Поэтому мне 34 и я живу в своё удовольствие и про детей пока не думаю:). И не было ни одного аборта.
Вам как? Уже никак. К сожалению . Теперь вы лет так на 20 точно привязаны. А там и пенсия, на ней отвлечетесь;)

Какая у нее песни в 44?
Так вот прям хочется уколоть автора?)

Василий
#24

Да, вы женщина-катастрофа. Врёте много и часто.
С Анной не знакомы?

Гость
#25
liubov

Все не так страшно. Насчет карьеры категорически не согласна, не обязательно сидеть до 3х лет, после полутора можно выйти на работу без каких либо помех, это все зависит в первую очередь от вас самой. Про мужчин тоже не согласна, у меня есть любимый муж, но при этом мужчины видя мое пузо хотят познакомиться 🤦🏿‍♀️ и «прицеп» никого не отталкивает.

Страшно - страшно,не гони

Гость
#26

Я СВОЕГО НА ИЗМЕНЕ ТАК ПОЙМАЛА ПРЯМО В МЕСТЕ С НЕЙ В ОБНИМКУ.....3воночки с моим уже бывшим также были. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и вобщем жить стали как соседи после 20 лет сщасливого брака отношения крайне остыли.Как-то разговарилась со старой знакомой за эту тему.Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепитильном вопросе.Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удоленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает.Ну и вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассныцой бывшей еще и детей там заделал своих трех ему видно мало было.Плакала не долго вещички иму быстро собрала и послала урода куда подальше.Так-что если не дима еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет //8 //9//8 //0 //4 //1 //7 //1 //5 //4 //2. Надо снимать розовые очки и гнать таких критинов от себя, и жить для себя любименькой))

Гость
#27
Tiki Taki

Жалко вас. Конечно, это капец и проломана жизнь. Поэтому мне 34 и я живу в своё удовольствие и про детей пока не думаю:). И не было ни одного аборта.
Вам как? Уже никак. К сожалению . Теперь вы лет так на 20 точно привязаны. А там и пенсия, на ней отвлечетесь;)

Вы так откровенно завидуете автору.

Гость
#28

В 24 года жизнь только началась. Уж не знаю, кто придумал бред, про то что замуж с ребенком выйти трудно, ни одной не видела, чтоб замуж не вышла. Причем во втором браке стали более счастливее, мужья качественнее бывших. Если он вообще вам нужен, этот замуж, то выйдете. С двумя и тремя выходят. А работу надо искать, а не ныть. Рассматривать любые варианты. Женщины с двумя малышами работают, с одним вообще проблем не вижу. Можно найти подходящий график. Может отпускать будут пораньше, может найдете няньку, студентку например, на вечер. Вариантов масса. С ребенком жизнь никак не может закончиться, она только начинается, более яркая и счастливая. Ребенок это мощный стимул к дальнейшему развитию.

#29
Гость

Какая у нее песни в 44?
Так вот прям хочется уколоть автора?)

Ну маленько недосчитала) математика на мое:)))
Но до 45 точно придётся не только собой заниматься;)

#30

Это Вы описали жизнь матери, родившей здорового ребенка. А теперь представьте жизнь матери больного ребёнка или ребенка -инвалида.

#31
Гость101

Туда не попасть
Только матери одиночки с прочерком в свидетельстве, многодетные, военные и т. П.
Нам дали в 3,6 сад . МО
Потому что я была замужем и у ребнка есть отец, а то что ни пособий не пологалось и что алименты не платит ... Всем по. Фиг.сад не давали, очереди

Да конечно, много неподходящих под эти категории встают в детский сад. Не буду обобщать, но почему то у некоторых получается 🤷🏿‍♀️

Гость
#32

Ребенок только ваш ?!
С какой радости вы все обязанностью воспитания решили взять на себя ?! Только потому , что вы женщина ?????
Забирает тот , кто ближе работает, также как и отводит в садик . На больничных сидят поочередно , также и декрет можно поделить . Знаю немало мужчин , которые с радостью сидели в декретном отпуске .

Гость
#33
Гость

Вы так откровенно завидуете автору.

Почему-то я зависти не увидела 😂 где вы разглядели ?! Моим подругам от 28 до 38 , многие без детей и реально радуются жизни и не думают о детях .

#35

Не читала все вот мой опыт...
вышла замуж в 24... закончила универ и пошла работать.. не получалось ребенка.. а то родила бы раньше..
родила в 27... первую дочь.. вышла из декрета полтора года поработала и за сыном пошла.... вот сейчас вышла из второго декрета на новую работу.. было сложно.. сын капризнее дочке... забирать.. сложно.. просим бабушку или сын сидит в продленке.. у меня работа с 8 до 17.00..тяжело , но успеваю.. зп у меня сейчас как у мужа.. 50.. мы в провинции..сложно.. но все возможно.. у вас муж не работает, пусть сада забирает или сидит с ребенком.. проблема только что вы родили рано и недоучились...

#36
Гость

Ребенок только ваш ?!
С какой радости вы все обязанностью воспитания решили взять на себя ?! Только потому , что вы женщина ?????
Забирает тот , кто ближе работает, также как и отводит в садик . На больничных сидят поочередно , также и декрет можно поделить . Знаю немало мужчин , которые с радостью сидели в декретном отпуске .

как мой муж) он сидел на больничных с малым с удовольствием)

Гость
#37
GalKa87

как мой муж) он сидел на больничных с малым с удовольствием)

Так я автору писала .

гость
#38

Да, можно ставить крест на всем, что вы перечислили. Карьера мне теперь недоступна из-за графика садика, поэтому мне пришлось найти работу с очень неудобным графиком и не очень хорошо оплачиваемую, но из дома, чтобы я могла водить и забирать ребенка из сада и не брать больничные.
Да, мужчины хотят только секса и всё. Но даже если бы и хотели большего, я не могу встречаться, потому что мне некуда деть ребенка, а встречаться у меня дома на глазах ребенка с мужчинами я не намерена.
Да, собственные интересы можно забыть, потому что теперь большая часть зарплаты уходит на ребенка, одежду, садик, еду, игрушки, секции, лекарства, врачи и тд. В отпуске за ребенка нужно платить столько же как за взрослого, то есть чтобы съездить в путешествие, нужно в два раза больше денег, чем одной. При этом отдохнуть все равно не получится: вам будет хотеться полежать на пляже с коктейльчиком, а он бежит купаться в море, в аквапарк, в бассейн. Курортных романов тоже не будет, потому что ребенка некуда деть.
Чем старше ребенок, тем больше денег на него нужно. Вы потратите столько денег до 18 лет, что могли бы себе на эти деньги купить огромную квартиру.
Про свои хобби и увлечения забудьте - ребенка некуда деть.
В общем, ребенок - это одни ограничения, переживания, и много денег, времени, сил.
Кстати, когда он вырастет, он может сказать "Я не просил, чтобы меня рожали", помахать вам ручкой и звонить два раза в год по праздникам и все.
P.S. Ребенка своего я очень люблю, но написала честно, без прикрас.

Гость
#39
гость

Да, можно ставить крест на всем, что вы перечислили. Карьера мне теперь недоступна из-за графика садика, поэтому мне пришлось найти работу с очень неудобным графиком и не очень хорошо оплачиваемую, но из дома, чтобы я могла водить и забирать ребенка из сада и не брать больничные.
Да, мужчины хотят только секса и всё. Но даже если бы и хотели большего, я не могу встречаться, потому что мне некуда деть ребенка, а встречаться у меня дома на глазах ребенка с мужчинами я не намерена.
Да, собственные интересы можно забыть, потому что теперь большая часть зарплаты уходит на ребенка, одежду, садик, еду, игрушки, секции, лекарства, врачи и тд. В отпуске за ребенка нужно платить столько же как за взрослого, то есть чтобы съездить в путешествие, нужно в два раза больше денег, чем одной. При этом отдохнуть все равно не получится: вам будет хотеться полежать на пляже с коктейльчиком, а он бежит купаться в море, в аквапарк, в бассейн. Курортных романов тоже не будет, потому что ребенка некуда деть.
Чем старше ребенок, тем больше денег на него нужно. Вы потратите столько денег до 18 лет, что могли бы себе на эти деньги купить огромную квартиру.
Про свои хобби и увлечения забудьте - ребенка некуда деть.
В общем, ребенок - это одни ограничения, переживания, и много денег, времени, сил.
Кстати, когда он вырастет, он может сказать "Я не просил, чтобы меня рожали", помахать вам ручкой и звонить два раза в год по праздникам и все.
P.S. Ребенка своего я очень люблю, но написала честно, без прикрас.

Тут проблема только в деньгах

гусь
#40
Гость

Тут проблема только в деньгах

нет, не только в дегьгах. напоминаю: «Кстати, когда он вырастет, он может сказать "Я не просил, чтобы меня рожали", помахать вам ручкой и звонить два раза в год по праздникам и все.»

Гость
#41
гусь

нет, не только в дегьгах. напоминаю: «Кстати, когда он вырастет, он может сказать "Я не просил, чтобы меня рожали", помахать вам ручкой и звонить два раза в год по праздникам и все.»

Нет, только в них. За них покупается расслабленный образ жизни, свободное время и многое другое.
Когда он вырастет, он итак должен помахать рукой и уйти в самостоятельное плавание. Будете видеться на выходных и праздниках, общаться с внуками (если будут). А вы чего ожидали?
Ни один психически здоровый ребенок не будет предъявлять претензий родителям, ибо с чего ему их взять вообще. А здоровая психика это задача родителя

гусь
#42
Гость

Нет, только в них. За них покупается расслабленный образ жизни, свободное время и многое другое.
Когда он вырастет, он итак должен помахать рукой и уйти в самостоятельное плавание. Будете видеться на выходных и праздниках, общаться с внуками (если будут). А вы чего ожидали?
Ни один психически здоровый ребенок не будет предъявлять претензий родителям, ибо с чего ему их взять вообще. А здоровая психика это задача родителя

кухонная психология.

Гость
#43
гусь

кухонная психология.

Личный опыт. И еще муж есть, у девушки того комментария нет. Это влияет тоже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: