Гость
Статьи
Любовь и семья

Любовь и семья

С мужем вместе уже 3 года, есть ребенок. Муж сутки через сутки на работе иногда по месяцу в командировках, я дома одна с 1,5 годовалым ребенком. Бабушки, дедушки находятся очень далеко, возможности …

Автор
1 406 ответов
Последний — Перейти
Страница 28
Гость
#1351
Гость

Да разные. Он в целом спокойный , но когда пьет крепкие напитки , а это редко, то он не может напиться, он будет пить, пока не выпьет. И из-за этого теряет контроль, а потом то драки, то его сбивает машина и он лезет водителю морду бить, ко мне начинаются претензии, то любовники у меня то подруги все плохие… Один раз даже по трезвому было, ну тут без его мамы не обошлось, она накосячила, он полез, в итоге блоком вылезло ему и его чуть не уволили да еще чуть статью не получил, думаю не нужно вас угадывать кто на 6 месяце беременности ездил и решал его проблемы своей головой. Поэтому и говорю что контроль нужен ибо без него, без просьб « не пей много, лучше не допей» будет беда

Пьющий муж это горе в семье. Мой первый сильно пил. Когда выгнала, бросил

Гость
#1352
Гость

Ваш выбор ей не нравился?

Ну как сказать, даже если и не нравился они бы не сказали, у родителей в молодости родители мамы были против союза с моим отцом и им пришлось сделать меня да бы женится, поэтому когда я начала домой водить женихов мама сразу сказали что они поддержат мой выбор главное что бы мне было хорошо. Но когда после рождения ребенка я начала нервничать, замечать за мужем все косяки и говорить что я так не смогу, я хочу развод, то начались лекции о том, что мы семья, есть трудности нужно преодолевать и бла бла бла мол они нам помогут и финансово и т.д. Поэтому я даже не хочу начинать с ними этот разговор , для них не алкаш, не бьет, не изменяет уже отлично… и еще они всегда говорили что у меня тяжелый характер и мол сужу моему сложно со мной. А он их слушает, слушает что готовы помогать и поэтому особо не парится, а я это вижу и обидно, ведь как по мне, мужчина в первую очередь должен расчитывать на себя, что он должен быть главой семьи, я так не привыкла , мы уже давно взрослые люди, сами зарабатываем и получать помощь от родителей мне реально стыдно, ладно за ребенка речь не идет, бабушки , дедушки любите балуйте если хотите, но мы должны сами семью строить и подымать

Гость
#1353
Гость

Так новую тоже можно в аварии повредить. Не он, так на него могут наехать. Новая машина сразу теряет в цене, когда её уже продали. А через год может вообще стоить вдвое дешевле. Я не понимаю, вы все же должны ударить кулаком по столу и сказать, что сейчас не время покупать новую машину

Я уже рада тому, что подаренные деньги на свадьбу на эту машину не пойдут, что у меня есть свои финансы, которые в случае чего пущу на себя и сына. Хочет пусть берет эту машину мне даже интересно что будет дальше

М
#1354
Гость

Эта не стучить, но зато все сотрудники её жутко боятся. Когда бывший муж умер, многие поувольнялись. С ней не заболуешь. Она взрослого мужика при всех так может отчитать, что того инфарркт может схватить. С мужем своим (моим бывшим) могла месяц не разговаривать, но своего добьется обязательно. Мои дети её ужасно боялись. Мы с дочкой на кладбище к отцу ездили и полиэтиленовый пакет оставили случайно. Она дочери позвонила и отчитывала её целый час, что мы вандализмом занимались на кладбище и что моей дочке стыдно должно быть за это. Я присутствовала при этом разговоре. Потом спросила, почему она трубку не бросила сразу. А она побоялась её обидеть. Сын за три километра обходил дорогу, по которой она обычно ездила к себе на загородную виллу.

Я не такая. Меня смешат такие мегеры. Я их не боюсь. Сама тож главбух. Голос не повышаю и никого не отчитываю. А зачем?

Гость
#1355
М

Жизнь коротка, чтобы не ценить мир в семье. К тому же крик- признак беспрмощности:)
И лично я театр люблю. Во многих пьесах очень интересно раскрыты любые сюжеты семейной жизни. Тока жанр - не трагедия.
Автору лучше нам рассказать о взаимоотношениях с мамой. Интересная тема. Что там такое? С детства все идет.

\\Жизнь коротка, чтобы не ценить мир в семье. \\

- Ну какой мир в семье с пьющим, ленивым мужем? О чем вы все время пишете? Меня уже потряхивает от муженька Автора. Я - очень эмоциональный человек. Пока люблю терплю, но любовь заканчивается тогда, когда ко мне начинают по-скотски относиться. Вот что я сегодня прочитала? Жена беременная, а муж напивается, влипает в разные истории, чуть не вылетает с работы, а на 6-м месяце беременности жена ходит и улаживает конфликт. А вы ещё советуете с юморком его подзуживать, по-хорошему?

М
#1356
Гость

\\Жизнь коротка, чтобы не ценить мир в семье. \\

- Ну какой мир в семье с пьющим, ленивым мужем? О чем вы все время пишете? Меня уже потряхивает от муженька Автора. Я - очень эмоциональный человек. Пока люблю терплю, но любовь заканчивается тогда, когда ко мне начинают по-скотски относиться. Вот что я сегодня прочитала? Жена беременная, а муж напивается, влипает в разные истории, чуть не вылетает с работы, а на 6-м месяце беременности жена ходит и улаживает конфликт. А вы ещё советуете с юморком его подзуживать, по-хорошему?

Об этом автор пишет тока на 28 стр. Раньше другой ракурс был

Гость
#1357
М

Я не такая. Меня смешат такие мегеры. Я их не боюсь. Сама тож главбух. Голос не повышаю и никого не отчитываю. А зачем?

Почему вы по себе судите о незнакомом вам человеке? Муж не оставил завещания, поэтому наследствол делилась между ею и нашими детьми. Ей это очень не нравилось. Но все же кое-что перепало. А огромный двухэтажный коттедж за городом, был назван небольшим садовым домиком для хранения инвентаря.

Гость
#1358
М

Жизнь коротка, чтобы не ценить мир в семье. К тому же крик- признак беспрмощности:)
И лично я театр люблю. Во многих пьесах очень интересно раскрыты любые сюжеты семейной жизни. Тока жанр - не трагедия.
Автору лучше нам рассказать о взаимоотношениях с мамой. Интересная тема. Что там такое? С детства все идет.

А что с мамой, мы очень разные. Она выросла в семье милиционеров, где родители вечно на работе а они с сестрой старшей все делали дома сами, обычная семья из СССР. Потом мама вышла замуж за папу, которого не любили ее родители ( сразу скажу, что сейчас он самый любимый зять и уже 1000 раз услышал извинения за ту ситуацию в молодости) , родилась я. Мама всегда требовала он меня лучших результатов, что бы отличница и в музыкалку как она и гулять не долго и вообще это нужно заслужить, если уборка то обязательно все до блеска если хотя бы одна пылинка, все запрет ходить на тренировки. Подростковый мой возраст вообще беда, вечные скандалы с ней. Потом я выбрала свою профессию, пошла учиться куда я сама захотела, уехала и все отношения с ней наладились, вернулась с учебы стала работать, виделись редко , мама тоже изменилась , перестала париться, наша подруг, начала жить. Потом конечно я как родила, были немного конфликты, но опять таки, я знаю свою мать, этот человек любит своего мужа, принимает его сторону и если мое мнение не совпадает с мнением отца начинается конфликт, идут манипуляции в мою сторону и т.д. я это все прекрасно вижу и в последние года даже не реагирую уже на это

Гость
#1359
Гость

Пьющий муж это горе в семье. Мой первый сильно пил. Когда выгнала, бросил

Ну я считаю что он не сильно пьет

Гость
#1360
М

Об этом автор пишет тока на 28 стр. Раньше другой ракурс был

Сначала мне тоже показалось не так, но за последние несколько дней всё встало на свои места

Гость
#1361
Гость

Ну я считаю что он не сильно пьет

Всё начинается с малого

Гость
#1362
Гость

Пьющий муж это горе в семье. Мой первый сильно пил. Когда выгнала, бросил

У меня у бабули с дедушкой история та еще… два человека из важных семей, оба в органах, но бабушка вверх пошла по карьере дед спился и потерял работу, они развелись когда отцу было 5 лет, но до сих пор (!) больше 50 лет живут вместе, в одной квартире. Я вообще не представляю как так можно, сколько она натерпелась, он и копейки в дом не принес, так они еще на старости лет снова расписались и он так же бухает , она уже давно на пенсии, уважаемый человек а живет с ним, и вот сколько раз не спрашивала мол почему так, ты же в молодости была ого го какая, а она всегда отвечала что любит его, вот такая мол любовь что сколько гадости не сделал, а все равно уйти не может , а мне от этого так дико, я бы сбежала еще в первый год такого жития

Гость
#1363
Гость

\\Жизнь коротка, чтобы не ценить мир в семье. \\

- Ну какой мир в семье с пьющим, ленивым мужем? О чем вы все время пишете? Меня уже потряхивает от муженька Автора. Я - очень эмоциональный человек. Пока люблю терплю, но любовь заканчивается тогда, когда ко мне начинают по-скотски относиться. Вот что я сегодня прочитала? Жена беременная, а муж напивается, влипает в разные истории, чуть не вылетает с работы, а на 6-м месяце беременности жена ходит и улаживает конфликт. А вы ещё советуете с юморком его подзуживать, по-хорошему?

Я же говорю, просто когда наору- он старается и идеальный мне нравится, прям как в первы год, был бы всегда таким цены бы ему не было

Гость
#1364
Гость

Всё начинается с малого

Я это понимаю, но это не критично, так как он пьет сейчас, мы работаем над этим, он знает мое мнение и я уже вижу прогресс , за последние пол года, ну не знаю, в люди мы пока вместе не выходили, но время покажет

Гость
#1365
Гость

Я это понимаю, но это не критично, так как он пьет сейчас, мы работаем над этим, он знает мое мнение и я уже вижу прогресс , за последние пол года, ну не знаю, в люди мы пока вместе не выходили, но время покажет

Мой первый тоже так начинал. Вечером пивко, а в праздники водка. А потом уже остановиться не мог, да ещё частые и долгие командировки, где рядом меня не было. Свободные деньги, время, место (в отелях снимал однокомнатный номер), такси и...конечно любовница появилась

Гость
#1366
Гость

Мой первый тоже так начинал. Вечером пивко, а в праздники водка. А потом уже остановиться не мог, да ещё частые и долгие командировки, где рядом меня не было. Свободные деньги, время, место (в отелях снимал однокомнатный номер), такси и...конечно любовница появилась

Мне кажется мне такой срыв грозит только когда я выйду на работу, не знаю почему, но кажется, очень конечно хочу что бы я ошиблась

Гость
#1367
Гость

Мне кажется мне такой срыв грозит только когда я выйду на работу, не знаю почему, но кажется, очень конечно хочу что бы я ошиблась

У вас тоже посуточная работа?

Гость
#1368
Гость

У вас тоже посуточная работа?

У меня сумасшедшая работа 6 дней в неделю, есть еще и сутки, все зависит от количества людей в подразделении+бывает вызывают вне рабочего времени, график конечно работы есть, но он до одного места в 18.00 никогда не уходили, иногда можно и к 12, а то и к 4 утра вернуться

Гость
#1369
Гость

У меня сумасшедшая работа 6 дней в неделю, есть еще и сутки, все зависит от количества людей в подразделении+бывает вызывают вне рабочего времени, график конечно работы есть, но он до одного места в 18.00 никогда не уходили, иногда можно и к 12, а то и к 4 утра вернуться

Где ребенок будет?

Гость
#1370
Гость

У меня сумасшедшая работа 6 дней в неделю, есть еще и сутки, все зависит от количества людей в подразделении+бывает вызывают вне рабочего времени, график конечно работы есть, но он до одного места в 18.00 никогда не уходили, иногда можно и к 12, а то и к 4 утра вернуться

Вы же привыкли планировать будущее. С кем ребенок будет, когда вы оба на работе?

Гость
#1371
Гость

Вы же привыкли планировать будущее. С кем ребенок будет, когда вы оба на работе?

Изначально планировала бабушку и дедушку завлечь, они были не против. Планировала в сад в 2 года отдать, но опять таки, до всего что случилось. Сейчас конечно же сад +няня, раз уж родственников нет и не понятно увидимся ли мы вообще. + муж, вызовут меня он с ребенком, вызовут его я буду с ним. Ну у меня столько коллег так живут и справляются же, понятное дело ребенок заболел- больничный, сад на карантине - няня.

Гость
#1372
Гость

Изначально планировала бабушку и дедушку завлечь, они были не против. Планировала в сад в 2 года отдать, но опять таки, до всего что случилось. Сейчас конечно же сад +няня, раз уж родственников нет и не понятно увидимся ли мы вообще. + муж, вызовут меня он с ребенком, вызовут его я буду с ним. Ну у меня столько коллег так живут и справляются же, понятное дело ребенок заболел- больничный, сад на карантине - няня.

Да уж. Невероятно трудно. Бабушка должна бы была помочь. Она ещё работает? А его родители не могут приехать? Так вот машину ОТСТАВИТЬ! Полгода быстро пройдет, а вам надо няне платить. Ещё и ночевать будет оставаться иногда, если вы среди ночи оба вернетесь. Пусть свою дурь из башки выкинет. Новую машину, блин, захотел. Что с ребенком будет пусть осмыслит, если не все мозги пропил

Гость
#1373

Автор, сколько машина стоит и сколько стоит няня в теперешних реалиях? Причем узнайте точно - одна оплата почасовая и другая посуточная. На сколько вам хватит зарплаты и сбережения. Начинайте искать няню прямо сейчас.

Ну и работенку вы себе выбрали😩

Гость
#1374
Гость

Да уж. Невероятно трудно. Бабушка должна бы была помочь. Она ещё работает? А его родители не могут приехать? Так вот машину ОТСТАВИТЬ! Полгода быстро пройдет, а вам надо няне платить. Ещё и ночевать будет оставаться иногда, если вы среди ночи оба вернетесь. Пусть свою дурь из башки выкинет. Новую машину, блин, захотел. Что с ребенком будет пусть осмыслит, если не все мозги пропил

Нет, никто никуда не поедет, увы. Поэтому придется самим выруливать. Поэтому надеюсь теперь понятно, почему у меня так болит голова за будущее и почему я переживаю что у мужа нет конкретных планов.
Мне так точно эта машина не нужна, тем более если мы переедем, это город мегаполис и к чему машина если есть метро и без пробок… ну видно будет, я конечно сомневаюсь что за месяц я его смогу переубедить , но вдруг

Гость
#1375
Гость

Нет, никто никуда не поедет, увы. Поэтому придется самим выруливать. Поэтому надеюсь теперь понятно, почему у меня так болит голова за будущее и почему я переживаю что у мужа нет конкретных планов.
Мне так точно эта машина не нужна, тем более если мы переедем, это город мегаполис и к чему машина если есть метро и без пробок… ну видно будет, я конечно сомневаюсь что за месяц я его смогу переубедить , но вдруг

Не переубедить, а твердо сказать, что никаких машин вы покупать сейчас не станете, потому что ребенку нужна хорошая няня и может не одна. Вряд ли молодая женщина согласится забросить свою личную жизнь и сидеть с ребенком по непонятно какому графику, а старая нян просто не выдержит такой нагрузки. Надо иметь хотя бы две комнаты на случай ночевки няни, которая сможет оставаться с ребенком ночью. Надо менять квартиру. Это у вас первый ребенок, я четверых вырастила и знаю, как это трудно.

Гость
#1376

А ещё ведь придется наготовить на себя, ребенка и мужа. И не на один день как сейчас, а на несколько дней. И что будет, если ваш муж опять забудет в очередной раз что-нибудь купить? Я вообще в панике, что будет с вами и ребенком

Гость
#1377
Гость

Не переубедить, а твердо сказать, что никаких машин вы покупать сейчас не станете, потому что ребенку нужна хорошая няня и может не одна. Вряд ли молодая женщина согласится забросить свою личную жизнь и сидеть с ребенком по непонятно какому графику, а старая нян просто не выдержит такой нагрузки. Надо иметь хотя бы две комнаты на случай ночевки няни, которая сможет оставаться с ребенком ночью. Надо менять квартиру. Это у вас первый ребенок, я четверых вырастила и знаю, как это трудно.

Да проблема же в чем, я не могу начинать искать сейчас няню ибо мы в этом городе жить не будем, а толк что я не сейчас найду ну или устрою его в сад, работать я здесь выходить не буду, только деньги на ветер, а потом мы переедем и в том городе придется все по новой начинать. Поэтому мне и важно хотя бы знать примерно ( допустим через пол года мы переезжаем) что бы у меня было время найти квартиру, няню, сад, поехать в тот город, пожить там что бы ребенок привык к чужим людям и это 1-2 месяца в лучшем случае, а потом адаптация , может еще болезни от садика и 4-5 месяцев и я выйду на работу.
Я мониторю цены и на квартиры и на няню и детский сад, понятное дело что 2шка будет, на однушку я уже не соглашусь. А он об этом не думает, вот реально, ему главное попасть в этот город как он хотел, а сколько будет зп и сможем ли мы жить на нее, не придется ли жить не выселках и добираться на работу 3-4 часа , а где сад ребенка будет на выселках или рядом с работой, а хватит ли денег на это все- он просто не думает и мне реально становится страшно. Поэтому я бы и хотела поехать жить в свой город молодости ибо я его знаю очень хорошо, знаю в каком районе хотела бы жить, знаю где бы хотела работать, очень хорошо знаю транспортную развязку , у меня там есть подруга на которую можно расчитывать, там я себя уже увереннее буду чувствовать, но с мужем об этом говорить бесполезно

Гость
#1378
Гость

А ещё ведь придется наготовить на себя, ребенка и мужа. И не на один день как сейчас, а на несколько дней. И что будет, если ваш муж опять забудет в очередной раз что-нибудь купить? Я вообще в панике, что будет с вами и ребенком

Нет, я когда выйду работать с готовкой я завязываю, я как бы не клялась мужу готовить до старости и не говорила ему что хочу готовить. Хорошо, что садик будет частный там 5 разовое питание, есть службы доставки, поэтому ребенок голодным не будет. А муж уже взрослый мальчик, захочет кушать, организует . Это сейчас у него такой график, где он дома бывает сутками, а если он все таки попадет туда, куда хочет пойти работать, то будет он 6 дней как и я работать а то еде и дольше. Я вот еще и за это переживаю, выдержать ли он морально такой график и все то что нужно там делать

М
#1379
Гость

Нет, я когда выйду работать с готовкой я завязываю, я как бы не клялась мужу готовить до старости и не говорила ему что хочу готовить. Хорошо, что садик будет частный там 5 разовое питание, есть службы доставки, поэтому ребенок голодным не будет. А муж уже взрослый мальчик, захочет кушать, организует . Это сейчас у него такой график, где он дома бывает сутками, а если он все таки попадет туда, куда хочет пойти работать, то будет он 6 дней как и я работать а то еде и дольше. Я вот еще и за это переживаю, выдержать ли он морально такой график и все то что нужно там делать

Мужчины чаще такие. Нюансы бытия - мелочи. Об этом думает женщина чаще всего.
У меня на работе только главный инженер может тонкости и нюансы во всех аспектах понимать: и логистику передвижений, и логистику работ. Остальные чаще витают в облаках:) и инструменты теряют, и забывают и не продумывают ничего. И это квалифицированный персонал. Но житейски и по образованию есть моменты, которые трудно корректировать.

Гость
#1380
Гость

Да проблема же в чем, я не могу начинать искать сейчас няню ибо мы в этом городе жить не будем, а толк что я не сейчас найду ну или устрою его в сад, работать я здесь выходить не буду, только деньги на ветер, а потом мы переедем и в том городе придется все по новой начинать. Поэтому мне и важно хотя бы знать примерно ( допустим через пол года мы переезжаем) что бы у меня было время найти квартиру, няню, сад, поехать в тот город, пожить там что бы ребенок привык к чужим людям и это 1-2 месяца в лучшем случае, а потом адаптация , может еще болезни от садика и 4-5 месяцев и я выйду на работу.
Я мониторю цены и на квартиры и на няню и детский сад, понятное дело что 2шка будет, на однушку я уже не соглашусь. А он об этом не думает, вот реально, ему главное попасть в этот город как он хотел, а сколько будет зп и сможем ли мы жить на нее, не придется ли жить не выселках и добираться на работу 3-4 часа , а где сад ребенка будет на выселках или рядом с работой, а хватит ли денег на это все- он просто не думает и мне реально становится страшно. Поэтому я бы и хотела поехать жить в свой город молодости ибо я его знаю очень хорошо, знаю в каком районе хотела бы жить, знаю где бы хотела работать, очень хорошо знаю транспортную развязку , у меня там есть подруга на которую можно расчитывать, там я себя уже увереннее буду чувствовать, но с мужем об этом говорить бесполезно

Вполне резонне поехать в свой родной город. И почему с ним разговаривать об этом бесполезно. У вас столько доводов за, чтобы переехать в свой родной город, а не в чужой мегаполис. Он у вас не только глупый, тупой, но ещё и упертый. Как вы планируете дальше с ним жить? Я бы не смогла

Гость
#1381
Гость

Нет, я когда выйду работать с готовкой я завязываю, я как бы не клялась мужу готовить до старости и не говорила ему что хочу готовить. Хорошо, что садик будет частный там 5 разовое питание, есть службы доставки, поэтому ребенок голодным не будет. А муж уже взрослый мальчик, захочет кушать, организует . Это сейчас у него такой график, где он дома бывает сутками, а если он все таки попадет туда, куда хочет пойти работать, то будет он 6 дней как и я работать а то еде и дольше. Я вот еще и за это переживаю, выдержать ли он морально такой график и все то что нужно там делать

Ну а если не выдержит? Пусть идет автомехаником работать. Там и график работы легче и зарплаты больше. Машины постоянно ломаются

Гость
#1382
М

Мужчины чаще такие. Нюансы бытия - мелочи. Об этом думает женщина чаще всего.
У меня на работе только главный инженер может тонкости и нюансы во всех аспектах понимать: и логистику передвижений, и логистику работ. Остальные чаще витают в облаках:) и инструменты теряют, и забывают и не продумывают ничего. И это квалифицированный персонал. Но житейски и по образованию есть моменты, которые трудно корректировать.

Почему у меня первый муж был не такой? Почему зять решает все вопросы самостоятельно?

Гость
#1383
М

Мужчины чаще такие. Нюансы бытия - мелочи. Об этом думает женщина чаще всего.
У меня на работе только главный инженер может тонкости и нюансы во всех аспектах понимать: и логистику передвижений, и логистику работ. Остальные чаще витают в облаках:) и инструменты теряют, и забывают и не продумывают ничего. И это квалифицированный персонал. Но житейски и по образованию есть моменты, которые трудно корректировать.

М, мы замуж (За Мужа) зачем выходим? Чтобы нам вдвоем легче было. А у Автора получается два ребенка, причем, один маленький, с него пока что спроса нет, а второй большой и капризный. От него только одни проблемы. Ещё и деньгами распоряжается в свое удовольствие - пиво, гулянки, новая машина. Вам такой муж нужен?

Гость
#1384

Автор, мне скоро на работу. Заходите пообщаться

Гость
#1385

Автор, вот стащила с другой ветки, но в принципе с этим я согласна -

\\Ли
[403090190]
Сегодня, 21:33
#65
Это нормально, парень честно вам сказал и лучше прислушаться и не питать особых иллюзий и не завышать планки ожиданий от партнёра. Он реально оценивает свои душевные и материальные силы и имеет право.
К 40 годам я поняла, что большинство мужчин просто трусы, очень расчетливые и меркантильные. Им свои- то лети не нужны.
Очень много ещё будет в жизни мужчин , которые просто захотят использовать, но не жениться и такую лапшу вешать на уши , чтобы просто поиметь . Особенно русские мужчины. Обычно готовы принять женщину с ребёнком простые добрые парни , частно из- за доброты они не делают крутой карьеры. Это надо учитывать. Но это не значит, что брак будет несчастным.
Влюблённость имеет свойство проходить , лучше закрыть эту тему для себя\\

Гость
#1386
Гость

Автор, мне скоро на работу. Заходите пообщаться

Здравствуйте, у меня сегодня просто сумасшедший день, телефон некогда было в руки взять и я этому безумно рада ))) вот зашла, но скорее всего вы уже на работе, поэтому буду ждать )

Гость
#1387
М

Мужчины чаще такие. Нюансы бытия - мелочи. Об этом думает женщина чаще всего.
У меня на работе только главный инженер может тонкости и нюансы во всех аспектах понимать: и логистику передвижений, и логистику работ. Остальные чаще витают в облаках:) и инструменты теряют, и забывают и не продумывают ничего. И это квалифицированный персонал. Но житейски и по образованию есть моменты, которые трудно корректировать.

Не знаю, я всю жизненную горела желанием посвятить себя кухне и быту, будучи в декрете уж на все 100% убедилась. Поэтому, когда я выйду на работу ему или придется разделять вопросы быта со мной или же придется разойтись ибо я на себе тащить не буду. Ну он и не заставляет меня готовить и убирать, не знаю как дальше конечно пойдет , когда работать выйду, но время покажет

Гость
#1388
Гость

Вполне резонне поехать в свой родной город. И почему с ним разговаривать об этом бесполезно. У вас столько доводов за, чтобы переехать в свой родной город, а не в чужой мегаполис. Он у вас не только глупый, тупой, но ещё и упертый. Как вы планируете дальше с ним жить? Я бы не смогла

Это не мой родной город, это город где я училась и жила 6 лет, поэтому он для меня знакомый , но муж боится туда ехать, он делился со мной, что у него страх, ведь там мои женишки бывшие и вдруг я вспомню молодость и он меня потеряет

Гость
#1389
Гость

Ну а если не выдержит? Пусть идет автомехаником работать. Там и график работы легче и зарплаты больше. Машины постоянно ломаются

Ну решать за него где ему лучше работать я точно не буду, взрослый человек сам должен думать, захотел полезть в структуру, пусть поработает, обычно 3 года хватает людям понять и много кто сбегает на гражданку ибо тяжело. Я не думаю что он захочет уволиться но и подающего надежды сотрудника, увы, пока что я в нем не вижу

Гость
#1390
Гость

М, мы замуж (За Мужа) зачем выходим? Чтобы нам вдвоем легче было. А у Автора получается два ребенка, причем, один маленький, с него пока что спроса нет, а второй большой и капризный. От него только одни проблемы. Ещё и деньгами распоряжается в свое удовольствие - пиво, гулянки, новая машина. Вам такой муж нужен?

Ну я бы прям не сказала что деньги в свое удовольствие пускает, у нас бюджетом я заведую, он берет с бюджета, просто если не контролировать и не говорит « может ты меньше всякого *** под пиво брать будешь», то терпимо. Меня просто огорчает что на пиво деньги есть, а вот зеркало новое на машину купить, ему вещей так всегда отговорка - сейчас это не главное, денег лишних нет и меня это бесит, я совершенно другая в таких вопросах

Гость
#1391
Гость

Автор, вот стащила с другой ветки, но в принципе с этим я согласна -

\\Ли
[403090190]
Сегодня, 21:33
#65
Это нормально, парень честно вам сказал и лучше прислушаться и не питать особых иллюзий и не завышать планки ожиданий от партнёра. Он реально оценивает свои душевные и материальные силы и имеет право.
К 40 годам я поняла, что большинство мужчин просто трусы, очень расчетливые и меркантильные. Им свои- то лети не нужны.
Очень много ещё будет в жизни мужчин , которые просто захотят использовать, но не жениться и такую лапшу вешать на уши , чтобы просто поиметь . Особенно русские мужчины. Обычно готовы принять женщину с ребёнком простые добрые парни , частно из- за доброты они не делают крутой карьеры. Это надо учитывать. Но это не значит, что брак будет несчастным.
Влюблённость имеет свойство проходить , лучше закрыть эту тему для себя\\

Да ну опять таки, все разные. Согласна с тем, что да, нужно уметь слушать и не накручивать лишнего, что так любят делать женщины и понимать нужно тебе это или нет если нет, то уходить сразу, а не ждать. Но у меня он хотел семью и сейчас хочет возможно лучшее впереди

Гость
#1392
Гость

Да ну опять таки, все разные. Согласна с тем, что да, нужно уметь слушать и не накручивать лишнего, что так любят делать женщины и понимать нужно тебе это или нет если нет, то уходить сразу, а не ждать. Но у меня он хотел семью и сейчас хочет возможно лучшее впереди

Так будет покупать машину или все же с вами посоветуется?

Гость
#1393
Гость

Так будет покупать машину или все же с вами посоветуется?

Конечно будет, он ведь откладывал на нее, уже 2 года мечтает о новой машине, я просто даже не хочу этот разговор опять с ним начинать , только расстроюсь ибо опять будут аргументы мальчика

Гость
#1394
Гость

Конечно будет, он ведь откладывал на нее, уже 2 года мечтает о новой машине, я просто даже не хочу этот разговор опять с ним начинать , только расстроюсь ибо опять будут аргументы мальчика

Откладывал деньги, отрывая от семьи. Вы живете в ужасных условиях, а он думает только о машине. У вас у обоих все в порядке с головой? Вы же семья! Как можно так жить?

Гость
#1395
Гость

Откладывал деньги, отрывая от семьи. Вы живете в ужасных условиях, а он думает только о машине. У вас у обоих все в порядке с головой? Вы же семья! Как можно так жить?

Вы возможно не поняли, у нас отдельно есть деньги, которые мы откладывали на жилье, отдельно на машину, отдельно на ребенка. Он не хочет все деньги пустить на машину, а только ту часть, которую мы смогли отложить за этот год. Возможно я сама себя накрутила, вечная эта тревога, если купиться машина, то деньги на черный день у нас будут. Меня даже больше тревожит, сможем ли мы содержать эту машину, ведь она будет требовать ухода, а в нынешних реалиях это будет тяжело.

Гость
#1396
Гость

Вы возможно не поняли, у нас отдельно есть деньги, которые мы откладывали на жилье, отдельно на машину, отдельно на ребенка. Он не хочет все деньги пустить на машину, а только ту часть, которую мы смогли отложить за этот год. Возможно я сама себя накрутила, вечная эта тревога, если купиться машина, то деньги на черный день у нас будут. Меня даже больше тревожит, сможем ли мы содержать эту машину, ведь она будет требовать ухода, а в нынешних реалиях это будет тяжело.

Странная у вас семья. А почему новую машину трудно будет содержать? И сколько же сейчас стоит машина, что её можно купить, откладывая деньги только год?

Гость
#1397

Ну что, Автор, как ваши дела? Как поживаете? Что новенького?

Гость
#1398
Гость

Ну что, Автор, как ваши дела? Как поживаете? Что новенького?

Здравствуйте, замоталась немного, извините. Сначала к подруге поехала на выходные, а вернулась у ребенка клыки стали прорезаться, температура, бессонные ночи и некогда было заглянуть сюда. У меня все замечательно, спасибо что интересуетесь) занимаюсь собой, пытаюсь не кричать на мужа, тяжело конечно дается, но справляюсь

Гость
#1399
Гость

Здравствуйте, замоталась немного, извините. Сначала к подруге поехала на выходные, а вернулась у ребенка клыки стали прорезаться, температура, бессонные ночи и некогда было заглянуть сюда. У меня все замечательно, спасибо что интересуетесь) занимаюсь собой, пытаюсь не кричать на мужа, тяжело конечно дается, но справляюсь

Рада за вас. Со своим приятелем встретились?

Гость
#1400
Гость

Рада за вас. Со своим приятелем встретились?

Да, встретились, даже не договариваясь, пообщались, вспомнили прошлое, обменялись телефонами на всякий случай