Гость
Статьи
Проблемы в семье. …

Проблемы в семье. Стало не хватать денег на личные расходы

Здравствуйте. С мужем стали жить плохо. До брака встречались долго , 5 лет , все было хорошо , он купил квартиру, сделал там ремонт , купил кое какую мебель, пожили полгода вместе , все было хорошо, поженились. Сейчас браку 2,5 года. Бюджет не пойми какой у нас был. Все платим напополам. Мне что -то никогда не купит, все посчитает , скупердяй. До брака особо не замечала, что -то дарил и молодец то купил , се купил для семьи , молодец какой все говорили. За время брака муж купил машину , половина денег моих , свадьбу тоже пополам делали. Мебель тоже покупаем напополам , он чуть больше платит, т.к зарплата у него больше. Коммунальные услуги , продукты - все напополам, не дай бог больше заплатит. Готовлю в основном я , ещё и попрекает бывает едой, что мол у мамы вкуснее , я ему все высказываю , говорю иди к маме, ничего не держу в себе. Были проблемы с зачатием , я потратила СВОИ деньги на обследования , я очень хотела ребёночка и хочу. Получилось забеременеть и родить. На ребёнка потратила деньги Я. Купила и кроватку и коляску и вещи на первое время , дал какие -то подачки. Так вот , в чем вопрос… стало не хватать денег на личные расходы. У меня хорошее образование , я могу работать онлайн , но придётся нанимать няню или просить маму посидеть. Я все понимала , когда рожала и т д. Я очень люблю ребёнка и хотела его , но я не знаю как муж может так к ребёнку относиться, что какие -то гроши даёт и выклянчивать приходится на ребёночка. Мне говорит , мол нечего баловать и что-то покупать дорогое , раньше вообще жили и ходили в одном. Я в шоке. Сижу и думаю зачем мне такой муж….вы бы ушли от такого ? Хочу просто взгляд со стороны. И как вы думаете должен ли муж помогать жене и баловать ее , покупать какие -то личные вещи ? #семья

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
с_о_в_ё_н_о_к
#1

Может, но это в нормальных семьях. Можно где то и сэкономить, но чтобы прям совсем экономить и при этом имея возможность потратить на то что нужно, слишком уж. Да и с другой стороны может он просто устал работать постоянно и не хочет тратить деньги на всякое дорогое и не нужное. Есть возможность устроится на работу? Нанимайте няню и работайте. Накопите денег, потом уже можно и уйти когда не много наладите свой график.

Гость
#2

Разводка же)))

Яяя
#3

Ну вы знали на что шли.
50/50 - так будет в вашей паре всю жизнь.
Какая вам разница по каким правилам живут другие пары? Сейчас вы нарушаете договорённости с мужем, требуя полное своё обеспечение. Это редко можно изменить в браке, ну попробуйте поговорить с мужем по поводу пересмотра долей вложений в семью, но скорее всего он скажет "мы с тобой так не договаривались"

Анонимка
#4

Быть может, кто-то преувеличивает. Может, муж просто человек рассчетливый. Не очень понятно на что именно не даёт деньги: на какие-то базовые вещи или кроватку с шёлковым балдахином за 200к

Гость
#5

Вот вам взгляд со стороны - вы пришли на все готовое, до брака муж уже постарался итак и жилье у него и авто, тут ну вумане многие о таком мечтают. Тут послушать все хотят мужей как лошадь загнать чтобы света белого не видел, потом ноем что старость одинокая и муж долго не прожил.

Гость
#6

Зато у вас есть муж не то что у всяких старых дев. Вы платите за то чтобы у вас был муж.

Гость
#7
Гость

Разводка же)))

Скорее всего да. Сейчас в комментах автор напишет что ее муж вообще то хороший и не жмот.

Гость
#8
Гость

Скорее всего да. Сейчас в комментах автор напишет что ее муж вообще то хороший и не жмот.

Я не пишу , что он хороший и не жмот. Описала суть проблемы. Попросила взгляд со стороны , если нет мнения , зачем тогда отвечать ? Или вы из тех типов людей , лишь бы что -то да написать ?

Гость
#9
Анонимка

Быть может, кто-то преувеличивает. Может, муж просто человек рассчетливый. Не очень понятно на что именно не даёт деньги: на какие-то базовые вещи или кроватку с шёлковым балдахином за 200к

Какие шёлковые балдахины за 200 к? Вы о чем ? Естественно базовые потребности.

Гость
#10
Гость

Разводка же)))

Вы наверное разводка)

Гость
#11
Яяя

Ну вы знали на что шли.
50/50 - так будет в вашей паре всю жизнь.
Какая вам разница по каким правилам живут другие пары? Сейчас вы нарушаете договорённости с мужем, требуя полное своё обеспечение. Это редко можно изменить в браке, ну попробуйте поговорить с мужем по поводу пересмотра долей вложений в семью, но скорее всего он скажет "мы с тобой так не договаривались"

Спасибо за мнение! :)

Гость
#12
Гость

Вот вам взгляд со стороны - вы пришли на все готовое, до брака муж уже постарался итак и жилье у него и авто, тут ну вумане многие о таком мечтают. Тут послушать все хотят мужей как лошадь загнать чтобы света белого не видел, потом ноем что старость одинокая и муж долго не прожил.

Я не прошу работать его сутками , а прошу давать средства на базовые потребности ребёнка. Мне обидно , что я почти сама обеспечиваю малыша , а он копит свои денюжки. Мне что теперь всю жизнь кланяться за то что он купил квартиру ? За машину я половину заплатила. Я тоже работаю (точнее работала) и образование у меня хорошее. Я не сижу и не сидела никогда ни у кого на шее. Просто хотелось услышать мнения со стороны. Спасибо, что высказались. Но я не думаю , что надо теперь жить и ноги целовать мужу , это нормально , когда муж посадил дерево и построил дом как говорится , чтобы семья не жила абы как в съемных клетушках.

Гость
#13
с_о_в_ё_н_о_к

Может, но это в нормальных семьях. Можно где то и сэкономить, но чтобы прям совсем экономить и при этом имея возможность потратить на то что нужно, слишком уж. Да и с другой стороны может он просто устал работать постоянно и не хочет тратить деньги на всякое дорогое и не нужное. Есть возможность устроится на работу? Нанимайте няню и работайте. Накопите денег, потом уже можно и уйти когда не много наладите свой график.

Спасибо Вам за мнение :)

Гость
#14
Гость

Зато у вас есть муж не то что у всяких старых дев. Вы платите за то чтобы у вас был муж.

Что за бред? Платить за мужа . Много мужчин есть хороших и достойных, которые так не поступают как он.

Гость
#15

Хитрее надо быть, денег нет и все. Зп маме откладывай. Можешь любовника щедрого завести. К мужу подлизывайся, все время стони, что денег нет и что тебе надо то и то. Не дает денег обижайся, не разговаривай, не готовь еду. Воспитывай мужа.

Гость
#16

А что тебе смущает? Кто на что учился. Не устраивает пополамство? А ты ему девственницей досталась или современной равноправной пополамщицей?

\\Были проблемы с зачатием , я потратила СВОИ деньги на обследования\\

А с чего он должен был тратить свои деньги на тебя? Твоё тело твоё дело- Так обычно говорят женщины.

Гость
#17
Гость

Вот вам взгляд со стороны - вы пришли на все готовое, до брака муж уже постарался итак и жилье у него и авто, тут ну вумане многие о таком мечтают. Тут послушать все хотят мужей как лошадь загнать чтобы света белого не видел, потом ноем что старость одинокая и муж долго не прожил.

Именно, он и так вложился в отношения куда больше автора. Вот где у автора квартира и машина?

Гость
#18
Гость

Я не прошу работать его сутками , а прошу давать средства на базовые потребности ребёнка. Мне обидно , что я почти сама обеспечиваю малыша , а он копит свои денюжки. Мне что теперь всю жизнь кланяться за то что он купил квартиру ? За машину я половину заплатила. Я тоже работаю (точнее работала) и образование у меня хорошее. Я не сижу и не сидела никогда ни у кого на шее. Просто хотелось услышать мнения со стороны. Спасибо, что высказались. Но я не думаю , что надо теперь жить и ноги целовать мужу , это нормально , когда муж посадил дерево и построил дом как говорится , чтобы семья не жила абы как в съемных клетушках.

А ему не обидно было что он вкладывался в квартиру а ты не парилась в это время?

Гость
#19
Гость

Я не прошу работать его сутками , а прошу давать средства на базовые потребности ребёнка. Мне обидно , что я почти сама обеспечиваю малыша , а он копит свои денюжки. Мне что теперь всю жизнь кланяться за то что он купил квартиру ? За машину я половину заплатила. Я тоже работаю (точнее работала) и образование у меня хорошее. Я не сижу и не сидела никогда ни у кого на шее. Просто хотелось услышать мнения со стороны. Спасибо, что высказались. Но я не думаю , что надо теперь жить и ноги целовать мужу , это нормально , когда муж посадил дерево и построил дом как говорится , чтобы семья не жила абы как в съемных клетушках.

Проблема не только в муже, проблема в вас. Ну разве вы умная женщина, что половину денег отдали ему на машину? Надо было забрать втихоря и кредит оформить. Обязательно возьмите кредит, при разводе он должен будет платить половину.

Гость
#20

Пропишите ребенка в квартире, вы сможете жить в этой квартире как опекун ребенка до 18 лет.

Гость
#21
Гость

Пропишите ребенка в квартире, вы сможете жить в этой квартире как опекун ребенка до 18 лет.

Девяностые закончились четверть века назад. Сейчас определяют место жительство ребёнка с одним из родителей, а не родителя с ребёнком. Так что в случае развода автор вернётся домой.

Гость
#22
Гость

Я не прошу работать его сутками , а прошу давать средства на базовые потребности ребёнка. Мне обидно , что я почти сама обеспечиваю малыша , а он копит свои денюжки. Мне что теперь всю жизнь кланяться за то что он купил квартиру ? За машину я половину заплатила. Я тоже работаю (точнее работала) и образование у меня хорошее. Я не сижу и не сидела никогда ни у кого на шее. Просто хотелось услышать мнения со стороны. Спасибо, что высказались. Но я не думаю , что надо теперь жить и ноги целовать мужу , это нормально , когда муж посадил дерево и построил дом как говорится , чтобы семья не жила абы как в съемных клетушках.

У тебя есть декретные, хватит клянчить деньги.
И ещё- сейчас не средневековье и муж твой не обязан был надрываться ради семьи- ты должна надрываться так же.

Гость
#23

Никогда не хвастайся доходом перед мужем, даже если тебя повысят рассказывай, что на самой стремной работе работаешь и денег вообще не платят.

Гость
#24
Гость

Никогда не хвастайся доходом перед мужем, даже если тебя повысят рассказывай, что на самой стремной работе работаешь и денег вообще не платят.

И кому нужна будет нищенка?

Гость
#25

И еще один совет, ешь вне дома, продукты не покупай и постоянно ной, что нет денег.

Гость
#26

Местные клуши учат авторшу, как семью испоганить.
Правильно, ещё одну ячейку общества в унитаз.

Гость
#27
Гость

Я не пишу , что он хороший и не жмот. Описала суть проблемы. Попросила взгляд со стороны , если нет мнения , зачем тогда отвечать ? Или вы из тех типов людей , лишь бы что -то да написать ?

Да точно. Вы та самая постоянная разводчица.

Гость
#28
Гость

Что за бред? Платить за мужа . Много мужчин есть хороших и достойных, которые так не поступают как он.

Но вас в дены они не взяли. Поэтому вам пришлось покупать мужа.

Гость
#29

Не знаю станет ли вам легче, но моё мнение что вы не семья, а просто живёте в коммуналке. Нет ни любви ни уважения.
Я бы просто не связала с таким свою жизнь, а тем более ребёнка бы не поставила в такие условия.

Гость
#30
Гость

А ему не обидно было что он вкладывался в квартиру а ты не парилась в это время?

Я в то время училась , у меня не было средств. Мог бы и другую найти. Я не вижу в этом проблемы, я могла и также спокойно платить ипотеку если бы муж не взял в своё время квартиру. И я ещё раз повторюсь , я не обязана теперь до конца жизни ноги ему за это целовать , за то что он купил , бедняжка. В нормальных семьях это окей , когда муж покупает и вкладывается в семью больше жены.

Гость
#31
Гость

Именно, он и так вложился в отношения куда больше автора. Вот где у автора квартира и машина?

Мне что теперь всю жизнь кланяться за то что он купил квартиру ? За машину я половину заплатила. Я тоже работаю (точнее работала) и образование у меня хорошее. Я не сижу и не сидела никогда ни у кого на шее. Просто хотелось услышать мнения со стороны. Спасибо, что высказались. Но я не думаю , что надо теперь жить и ноги целовать мужу , это нормально , когда муж посадил дерево и построил дом как говорится , чтобы семья не жила абы как в съемных клетушках.

Гость
#32
Гость

Проблема не только в муже, проблема в вас. Ну разве вы умная женщина, что половину денег отдали ему на машину? Надо было забрать втихоря и кредит оформить. Обязательно возьмите кредит, при разводе он должен будет платить половину.

При разводе он мне должен будет половину стоимости машины и я вас не оскорбила. Да , я считаю , что я умная женщина. Смысл брать новую квартиру ? Чтобы он потом ее не платил? И потом разделили пополам? Откуда я знаю будет он платить или нет за неё.

Гость
#33
Гость

У тебя есть декретные, хватит клянчить деньги.
И ещё- сейчас не средневековье и муж твой не обязан был надрываться ради семьи- ты должна надрываться так же.

Я у вас что ли клянчу ? Он ребёнку не даёт , а не мне. На себя то уж я смогу найти. Я ничего никому не должна , он такой же Родитель и обязан платить за ребёнка.

Гость
#34
Гость

Да точно. Вы та самая постоянная разводчица.

Я о вас того же мнения . До свидания

Гость
#35
Гость

Не знаю станет ли вам легче, но моё мнение что вы не семья, а просто живёте в коммуналке. Нет ни любви ни уважения.
Я бы просто не связала с таким свою жизнь, а тем более ребёнка бы не поставила в такие условия.

Спасибо за ответ. Вы совершенно правы , я действительно ошиблась с выбором, теперь это все разгребать. В то время я конечно была уверена в нем.

Василий
#36

По закону баловство не предусмотрено. Все доходы общие. И вы вдвоём решаете, куда их потратить.

Гость
#37
Гость

Я у вас что ли клянчу ? Он ребёнку не даёт , а не мне. На себя то уж я смогу найти. Я ничего никому не должна , он такой же Родитель и обязан платить за ребёнка.

А на алименты можно подать и в браке, ребёнка надо защищать.

Гость
#38

Автор, это довольно нормальная, частая ситуация. Он считает, что вложился в ребенка тем фактом, что купил эту квартиру. Считает, что всё остальное теперь ребенку оплатите вы. Музыкалка, бассейн, иностранный язык и парк развлечений раз в месяц - стоит 15 тысяч в регионах. Про столицы не знаю, моя подруга платит за одно только музыкальное 18 тысяч, ходят заниматься на дом дополнительно. И она тоже платит из своих, потому что муж квартиру в Москве приобрел, по нынешним деньгам такая квартира миллионов 30-40, я такую никогда бы не потянула одна, и моя одногруппница конечно тоже.

Неприятно, конечно, когда муженек зажимает деньги на родного ребенка. Я бы не стала с таким жить, ушла бы сразу из принципа. Я не клуша из пединститута и не продавщица, чтобы мне какой-то хмырь говорил, вкусно я готовлю или нет. Я и сама знаю, что плохо готовлю, в ресторане вкуснее) Другое дело, что я ему такого вопроса не задала бы, а без вопроса - пусть молчит в тряпочку или сам готовит. С первым мужем я разводилась, он москвич, я у него жила бесплатно и не работала (училась). Спокойно свалила на съемную комнату, ни разу не пожалела о разводе. На тот момент мне казалось, что лучше жить по средствам, зато никто старый-успешный не будет клевать мозг. У вас ситуация осложняется - все-таки ребенок на руках. Вам нужно определиться, или у вас уже есть декретные выплаты и работа, на которую вы РЕАЛЬНО сможете вернуться при режиме детсада с 6 до 18, либо у вас с работой и деньгами проблемы, несмотря на то, что вы умная и образованная. Я, например, после декрета не вернулась в вуз - ставили мне пары до 21-30, это няньке надо 5 часов оплачивать, стоило бы это удовольствие дороже моего месяца работы. Из родни помочь мне никто не мог. При графике 2/2 тоже после декрета девушкам говорят, что "твой ребенок- твоя ответственность, а график мы тебе не поменяем". Поэтому рассудите все по-выгодному. Если у вас бабушек нет, вы никак не оплатите и няню, и квартиру.

Облако в юбке
#39
Гость

Я не прошу работать его сутками , а прошу давать средства на базовые потребности ребёнка. Мне обидно , что я почти сама обеспечиваю малыша , а он копит свои денюжки. Мне что теперь всю жизнь кланяться за то что он купил квартиру ? За машину я половину заплатила. Я тоже работаю (точнее работала) и образование у меня хорошее. Я не сижу и не сидела никогда ни у кого на шее. Просто хотелось услышать мнения со стороны. Спасибо, что высказались. Но я не думаю , что надо теперь жить и ноги целовать мужу , это нормально , когда муж посадил дерево и построил дом как говорится , чтобы семья не жила абы как в съемных клетушках.

Автор, но он же никогда щедрым не был. Задолго до рождения ребенка еще. Вас все устраивало. Ребенка он явно не хотел, раз не побежал оплачивать вам лечение и беременность.

Почему сейчас вдруг претензии?

Милашка
#40
Гость

Именно, он и так вложился в отношения куда больше автора. Вот где у автора квартира и машина?

Она родила ребёнка, по факту общего, этот папаша на него законные прикинь ПРАВА имеет!!! А автор имеет права на квартиру в этих отношениях? Очень сомневаюсь... полюбому всё до брака куплено

Совушка
#41
Гость

Я не прошу работать его сутками , а прошу давать средства на базовые потребности ребёнка. Мне обидно , что я почти сама обеспечиваю малыша , а он копит свои денюжки. Мне что теперь всю жизнь кланяться за то что он купил квартиру ? За машину я половину заплатила. Я тоже работаю (точнее работала) и образование у меня хорошее. Я не сижу и не сидела никогда ни у кого на шее. Просто хотелось услышать мнения со стороны. Спасибо, что высказались. Но я не думаю , что надо теперь жить и ноги целовать мужу , это нормально , когда муж посадил дерево и построил дом как говорится , чтобы семья не жила абы как в съемных клетушках.

А на что леприкончик ваш копит свои денежки?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: