Гость
Статьи
Муж обманул с …

Муж обманул с квартирой? Что делать?

Простите если сумбурно, у меня в голове и эмоциях сейчас ад, когда пытаюсь всё это уложить и сформулировать. Получилось в итоге слишком длинно, поэтому буду разбивать на несколько частей.
До недавнего времени моя реальность выглядела так: с мужем 8 лет в крепком браке, воспитываем двух дочек-погодок. Сначала жили вместе в квартире, принадлежащей моим родителям. Потом купили свою в ипотеку. На первый взнос копили вместе, вместе ускоренно погашали, включая и время моего сдвоенного декрета, (работая из дома получала немногим меньше мужа, а в офисе в среднем получаю больше, причём вбелую).
А тут в памяти сканера нашла копию договора дарения, который, очевидно, не должна была видеть. По документам получается, что свекровь подарила моему мужу квартиру в нашем же ЖК, в другом корпусе, почти идентичной площади.
Стала копать дальше, пчтаясь омощнать, что это значит, начала с почты мужа и его переписки с матерью. Нашла упоминание регистрации договора найма жилого помещения и расчёт налогов с аренды. Причём по контексту собственницей квартиры является именно свекровь, хотя договор дарения оформлен раньше, то есть речь о разных квартирах. Ещё одна "лишняя" квартира у двух пенсинеров, которые и одну когда-то не смогли купить? При этом свёкры физически живут, как и раньше, в своей старой квартире, полученной по наследству, а не в соседнем корпусе. То есть сдают они не свою старую квартиру, (и не ту, которая принадлежит теперь мужу).
Пока это всё, что нашла. Продолжаю копать и думать, что это может значить. Точно пока можно сказать лишь то, что муж, в котором я ни разу до этого не сомневалась, от меня много скрывает. Одна эта мысль критически болезненна. Но есть предположение, которое пугает меня до седины. #обманмужа

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходите в Управляющую компанию, чтобы не копать. Там всё прояснится в части покупки квартир вашим мужем и свекровью. Для начала.

🤔 Последняя инстанция
#2

Не буду дальше читать, мне тягостно от таких
мутных историй.
Просто как раз прочла кое-что на вашу тему, у меня потоянно в чтении случаются мелкие совпадения на злобу дня:

«... Секреты могут убить брак.
Если два человека, которые решили строить совместную жизнь, не могут делиться друг с другом тайнами, то их брак, скорее всего, обречен.
Даже если они думают, что лгут, чтобы защитить партнера, на деле они предают его своим молчанием».

Гость
#3

Не поняла а к вашей ипотечной квартире свекровь какое отношение имеет. Ваша ипотечная может только на вас оформлена или на мужа а никак не на свекровь.

Гость
#4

А почему у мужа не сожет своей собственной квартиры, подаренной родителями? Пусть твои родители тебе подарят и будете на равных

Гость
#5

Спросите в лоб у мужа и все. Мол, не знаешь, что это за договор дарения такой?(и показываете бумажку со сканера)

Гость
#6

Вы свою квартиру выплачиваете и она оформлена на вас? Тогда какие проблемы? Кто-что дарит это уже не ваше дело. Что родители не могут купить квартиру себе и подарить сыну???

#7

а поговорить с мужем не судьба?

Гость
#9

Вы думаете, муж часть доходов от Вас скрывает? И пока Вы даже в декрете работали, он деньги перечислял маме на покупку квартиры? Т.е. крысятничал?
Поговорите с ним!
В личную переписку лезть некрасиво! Понимаю Ваши переживания, но это неэтично как минимум, я бы такое не потерпела, если бы в мою личную переписку кто-то влез! Тем более супруг!
Лучше поговорите наедине в спокойной обстановке, продумайте вопросы заранее, и наблюдайте за лицом мужа во время разговора!!! Лицо Вам больше скажет, чем слова!

Гость
#10

Продолжение. Квартиру, в которой мы сейчас живём, на этапе строительства купили свёкры. Защитить накопления и как инвестицию на старость. На приглянувшийся вариант их денег не хватало, и свекровь решила, что поможет сын. У нас было почти 4 млн скоплено на первоначальный взнос (живём в Мск), но как минимум половину этой суммы заработала я. И деньги мы не просто откладывали от избытка, а отказывали себе и детям в другом ради конкретной общей цели, закрывающей нашу базовую потребность. Плюс я не понимала, почему свёкрам не взять квартиру попроще (по своему бюджету), им бы хватило на однушку или даже двушку с другом районе, но они целились сразу на двушку в СЗАО. О возврате речь не шла (сын должен не в долг давать матери, а просто помогать). Им особо и не с чего было бы возвращать. Квартиру предполагалось сдавать для прибавки к пенсии. 4 млн квартира с аренды отбивала бы лет 10 минимум, не считая простоев, вложений в промежуточный ремонт и прочего. А свёкры квартиру покупали не для того, чтобы десятилетиями этими деньгами семью сына поддерживать (то, что при этом возвращались бы наши же деньги, и что нам они нужны сразу, а не через "дцать" лет, их сознанием явно игнорировалось).
Муж сам был не готов дарить такие деньги (для нас - очень большие) даже самым близким. Но очень неприятно отказывать в деньгах пожилым родителям, тем более раньше они нас о серьёзной помощи не просили. Я сама предложила валить всё на меня. Дескать, очень хотел бы, но жена против, а бюджет общий, и половина денег её.
Обиженная свекровь ещё предложила гениальное - муж отдаёт ей половину наших накоплений (свою), и берёт кредит на остальную сумму, который сам же и платит (то есть мы с ним вместе)... Всерьёз предложила.
Я тогда ничего уже не комментировала, только пошутили с мужем, что я в таком случае видимо должна буду и своей маме подарить оставшуюся половину + кредитные деньги, и будем мы с ним вместе не с первоначальным взносом, а с многомиллионными долгами и без квартиры.

Гость
#11
Гость

Продолжение. Квартиру, в которой мы сейчас живём, на этапе строительства купили свёкры. Защитить накопления и как инвестицию на старость. На приглянувшийся вариант их денег не хватало, и свекровь решила, что поможет сын. У нас было почти 4 млн скоплено на первоначальный взнос (живём в Мск), но как минимум половину этой суммы заработала я. И деньги мы не просто откладывали от избытка, а отказывали себе и детям в другом ради конкретной общей цели, закрывающей нашу базовую потребность. Плюс я не понимала, почему свёкрам не взять квартиру попроще (по своему бюджету), им бы хватило на однушку или даже двушку с другом районе, но они целились сразу на двушку в СЗАО. О возврате речь не шла (сын должен не в долг давать матери, а просто помогать). Им особо и не с чего было бы возвращать. Квартиру предполагалось сдавать для прибавки к пенсии. 4 млн квартира с аренды отбивала бы лет 10 минимум, не считая простоев, вложений в промежуточный ремонт и прочего. А свёкры квартиру покупали не для того, чтобы десятилетиями этими деньгами семью сына поддерживать (то, что при этом возвращались бы наши же деньги, и что нам они нужны сразу, а не через "дцать" лет, их сознанием явно игнорировалось).
Муж сам был не готов дарить такие деньги (для нас - очень большие) даже самым близким. Но очень неприятно отказывать в деньгах пожилым родителям, тем более раньше они нас о серьёзной помощи не просили. Я сама предложила валить всё на меня. Дескать, очень хотел бы, но жена против, а бюджет общий, и половина денег её.
Обиженная свекровь ещё предложила гениальное - муж отдаёт ей половину наших накоплений (свою), и берёт кредит на остальную сумму, который сам же и платит (то есть мы с ним вместе)... Всерьёз предложила.
Я тогда ничего уже не комментировала, только пошутили с мужем, что я в таком случае видимо должна буду и своей маме подарить оставшуюся половину + кредитные деньги, и будем мы с ним вместе не с первоначальным взносом, а с многомиллионными долгами и без квартиры.

Открытого конфликта со свекровью так и не было. Обиделась, конечно, но формальный мир вс поддерживали. Свёкры стали искать квартиру попроще, вроде всё наладилось. А потом вдруг они радостные сообщили, что всё-таки взяли ту, которая приглянулась с самого начала. Им каким-то образом одобрили кредит (свёкор тогда ещё продолжал работать, хоть и собирался уходить, как будут деньги с аренды). Отношения и так были напряжёнными, так что я просто поздравила (искренне), и не стала выяснять, в чём выгода десятилетия платить банку, не получая выгоды с квартиры, котораю брали с целью поддержки к пенсии. И как они вообще собираются платить кредит пока дом не достроят и квартиру нельзя будет сдавать. Опасалась, что платежи по их кредиту на это время лягут на нас. Но нет, они гордые... В итоге ещё до сдачи дома появился долг по кредиту (и высокий риск потерять и квартиру, и большую часть денег).
Просто отдать им деньги я по-прежнему была несогласна, и в итоге мы решили выкупить их квартиру по переуступке, хотя изначально планировали скопить побольше, чтобы не переплачивать проценты банку. Но надо же было помочь родным... Тем более, квартира и правда была удачной, и двушка вписывалась в наши планы на расширение семьи.
Одним из участников сделки был банк с неадекватным менеджером (другой банк видимо, свёкрам кредит бы и не одобрил). В первых проектах документов, которые я читала, была ошибка на ошибке. Я к тому моменту уже была беременна, и помимо прочего весьма хреново себя чувствовала (если не сказать больше). Собственником оформляли мужа (брачного договора у нас нет, стандартный режим совместной собственности в браке) и я оформила у нотариуса согласие на сделку и доверенность на мужа. Подписание срывалось дважды! Муж неинтеллигентно матерился, пересказывая всё это, на фото я видела часть документов - мы вместе сверяли паспортные данные, рассчитывали как будут соотноситься график платежей с декретом и тд. И моё участие в процессе в тот период в основном этим и ограничилось.

Гость
#12

Свекровь со мной почти не разговаривала и вообще была раздавлена тем, что они продавали квартиру, пусть и нам. Вплоть до выписки из роддома мы не виделись, ограничиваясь формальным поздравлением на праздники. На выписке, увидев свою первую внучку, она "растаяла". Я это потепление старалась поддержать, внимая бесценным советам по уходу за детьми из её времён... Вроде, всё наладилось, пережили.
Наш минимальный ежемесячный платёж был чуть меньше 40 тыс. Мы старались вносить минимум по 80 (40 тыс. муж и 40 тыс. я, в том числе в декрете). Свою часть я перекидывала мужу на карту с пометкой "квартира" (кредит был на него, как собственника). У нас погодки- девочки, в офис я вернулась в сумме через 4 года. Тогда дела пошли быстрее. С премий клали на кредит сверху ещё тысяч по 150-200. После новогодних бонусов полмиллиона сразу положить удалось. И тд. В итоге ипотеку, взятую на 15 лет, закрыли за 5.
И вот теперь эти документы и квартира в этом же ЖК, подаренная мужу его мамой. Я пытаюсь преставить... не может же быть такого, что мы эти годы платили две ипотеки? По 40 каждая? Но если наши деньги на первоначальный взнос пошли как взнос за другую квартиру (купленную на имя свекрови, раз потом она её дарила), то как мы могли выкупить нашу? И, тут начинаеися, самая страшная часть моего предположения. Выкупали ли вообще? Могло ли быть такое, что собственниками остались свёкры, просто им как-то рефинансировали кредит или что-то ещё, и мы всё это время платили ИХ ипотеки? Могли ли им вообще одобрить вторую ипотеку? Под поручительство сына, например? Ведь первую как-то одобрили...
Тогда получилось бы, что обе квартиры принадлежали свекрови. А сейчас та другая квартира принадлежит мужу (причём уже не как совместно нажитое, а как подарок родителей), а "наша" - его родителям?

Гость
#13
Гость

Свекровь со мной почти не разговаривала и вообще была раздавлена тем, что они продавали квартиру, пусть и нам. Вплоть до выписки из роддома мы не виделись, ограничиваясь формальным поздравлением на праздники. На выписке, увидев свою первую внучку, она "растаяла". Я это потепление старалась поддержать, внимая бесценным советам по уходу за детьми из её времён... Вроде, всё наладилось, пережили.
Наш минимальный ежемесячный платёж был чуть меньше 40 тыс. Мы старались вносить минимум по 80 (40 тыс. муж и 40 тыс. я, в том числе в декрете). Свою часть я перекидывала мужу на карту с пометкой "квартира" (кредит был на него, как собственника). У нас погодки- девочки, в офис я вернулась в сумме через 4 года. Тогда дела пошли быстрее. С премий клали на кредит сверху ещё тысяч по 150-200. После новогодних бонусов полмиллиона сразу положить удалось. И тд. В итоге ипотеку, взятую на 15 лет, закрыли за 5.
И вот теперь эти документы и квартира в этом же ЖК, подаренная мужу его мамой. Я пытаюсь преставить... не может же быть такого, что мы эти годы платили две ипотеки? По 40 каждая? Но если наши деньги на первоначальный взнос пошли как взнос за другую квартиру (купленную на имя свекрови, раз потом она её дарила), то как мы могли выкупить нашу? И, тут начинаеися, самая страшная часть моего предположения. Выкупали ли вообще? Могло ли быть такое, что собственниками остались свёкры, просто им как-то рефинансировали кредит или что-то ещё, и мы всё это время платили ИХ ипотеки? Могли ли им вообще одобрить вторую ипотеку? Под поручительство сына, например? Ведь первую как-то одобрили...
Тогда получилось бы, что обе квартиры принадлежали свекрови. А сейчас та другая квартира принадлежит мужу (причём уже не как совместно нажитое, а как подарок родителей), а "наша" - его родителям?

Мысли сразу были о следах и доказательствах, кто платил. Банковские операции и тд. Переводы мои мужу, переводы мужа матери (если ипотека оформлена на неё, то должны же быть, наверное), но тут вспомнила про второй договор - аренды...
А что если всё оформлено так, что свекровь не продала нам тогда квартиру, а сдала в аренду? Тогда мои переводы за квартиру можно трактовать как деньги за аренду (сумма, из которой в переписке считали налог, как раз должна быть около 40 тыс/мес). Муж "свою часть" мог отдавать наличными или оформить как-то ещё. И тогда с денег "за аренду" свекровь гасила одну ипотеку, а с "помощи сына" - вторую (или может та другая квартира ещё и сдавалась).
Тогда что, следов нет? Формально получается, что мы годами платили аренду, а не ипотеку, плюс муж "помогал родителям"? Причём договор найма жилого помещения официальный (зарегистрированный, налоги уплачены).
Доли мы не выделяли, маткапитал не использовали. Прописаны - да, но регистрация ничего не доказывает... Документов о собственности или кредитного договора у нас в квартире нет (или пока не нашла). Видела только распечатку платёжного календаря, но там не официальный документ, а таблица без подписей. Может это было приложение к договору свекрови (а может вообще сам нарисовал по образцу).
Пытаюсь успокоиться, думать головой, как защититься и что делать, если это всё правда. Но меня уже трясёт. Не надо мне рассказывать, что дура. Сама знаю. Правда. И что документы тогда надо было все смотреть, и конфликт со свекровью как-то решать, а не спускать на тормозах, и переводы иначе оформлять, и тд, и тп. Вариантов того, как "надо было", у меня полно. Я не знаю, что делать сейчас. Нужно как-то проверить, может я сама всё придумала, а договора значат что-то совсем другое (ЧТО?!? Что ещё они могут значить?). Но перед тем как обсуждать это с мужем я должна точно знать, что всё это не больные фантазии.

Гость
#14
Гость

Мысли сразу были о следах и доказательствах, кто платил. Банковские операции и тд. Переводы мои мужу, переводы мужа матери (если ипотека оформлена на неё, то должны же быть, наверное), но тут вспомнила про второй договор - аренды...
А что если всё оформлено так, что свекровь не продала нам тогда квартиру, а сдала в аренду? Тогда мои переводы за квартиру можно трактовать как деньги за аренду (сумма, из которой в переписке считали налог, как раз должна быть около 40 тыс/мес). Муж "свою часть" мог отдавать наличными или оформить как-то ещё. И тогда с денег "за аренду" свекровь гасила одну ипотеку, а с "помощи сына" - вторую (или может та другая квартира ещё и сдавалась).
Тогда что, следов нет? Формально получается, что мы годами платили аренду, а не ипотеку, плюс муж "помогал родителям"? Причём договор найма жилого помещения официальный (зарегистрированный, налоги уплачены).
Доли мы не выделяли, маткапитал не использовали. Прописаны - да, но регистрация ничего не доказывает... Документов о собственности или кредитного договора у нас в квартире нет (или пока не нашла). Видела только распечатку платёжного календаря, но там не официальный документ, а таблица без подписей. Может это было приложение к договору свекрови (а может вообще сам нарисовал по образцу).
Пытаюсь успокоиться, думать головой, как защититься и что делать, если это всё правда. Но меня уже трясёт. Не надо мне рассказывать, что дура. Сама знаю. Правда. И что документы тогда надо было все смотреть, и конфликт со свекровью как-то решать, а не спускать на тормозах, и переводы иначе оформлять, и тд, и тп. Вариантов того, как "надо было", у меня полно. Я не знаю, что делать сейчас. Нужно как-то проверить, может я сама всё придумала, а договора значат что-то совсем другое (ЧТО?!? Что ещё они могут значить?). Но перед тем как обсуждать это с мужем я должна точно знать, что всё это не больные фантазии.

Как-то можно проверить в чьей собственности конкретная квартира незаметно для самого собственника (насколько знаю, выписку ЕГРН теперь третьим лицам не выдают, за что можно зацепиться? Регистрация, аренда? (Если нет самого договора, только его номер причём возможно уже неактуальный, если его перезаключали).
И в самом худшем случае, если мои самые страшные подозрения подтвердятся, и я помимо прочего все эти годы живу и воспитываю детей с человеком, который использовал меня, что нужно сделать сейчас, до развода и пока никто не в курсе, что я что-то знаю или подозреваю? Есть шанс нам с детьми не остаться без крыши над головой, купив мужу и его родителям по квартире?

А
#15
Гость

Как-то можно проверить в чьей собственности конкретная квартира незаметно для самого собственника (насколько знаю, выписку ЕГРН теперь третьим лицам не выдают, за что можно зацепиться? Регистрация, аренда? (Если нет самого договора, только его номер причём возможно уже неактуальный, если его перезаключали).
И в самом худшем случае, если мои самые страшные подозрения подтвердятся, и я помимо прочего все эти годы живу и воспитываю детей с человеком, который использовал меня, что нужно сделать сейчас, до развода и пока никто не в курсе, что я что-то знаю или подозреваю? Есть шанс нам с детьми не остаться без крыши над головой, купив мужу и его родителям по квартире?

Вы являетесь сособственником, если квартира приобретена в браке. Затребуйте эту выписку. Если откажут, уже будет информация к размышлению. А вообще Вам надо к нотариусу сходить! Нотариус имеет право выписки заказывать. Во всяком случае в стране, где живу я, это так.
Автор, очень Вам сочувствую! Если Ваши подозрения подтвердятся, то брак на этом закончится! Даже если официально не разведётесь, это уже будет не брак. Кошмар!
Разберитесь с этим, и как можно скорее!
Подозрения, даже и неоправданные, подточат Ваш брак!
Идите уже сейчас, сегодня за справкой и к нотариусу! Поговорите, что можно сделать, если Вы правы!
Отпишитесь, пожалуйста, когда что-то прояснится! Переживаю за Вас!
Сил Вам, и побольше! И мудрости с проницательностью!

Гость
#16

Непонятно сколько у вас вообще квартир. Да и для Москви платежи какие то мизерн. Если это в 2005 году то еще поверю. Сейчас в Москве за двушку таких платежей нет.

Гость
#17

Автор так ви с 8 апреля сидите на форуме и не можете у мужа ничего спросить. Скорее всего оформили по дарению что б налог с продажи не платить. Потом и муж может вам подарить долю.Если близкий родственник то налог не берется. А вот с продажи менее 5 лет придется заплатить 13 пр..

Гость
#18
Гость

Спросите в лоб у мужа и все. Мол, не знаешь, что это за договор дарения такой?(и показываете бумажку со сканера)

Если вдруг правда муж способен на это "законное мошенничество" с документами, то собрать какие-то доказательства сейчас, пока муж и его родители не встали в оборонительные позиции, может быть моим единственным шансом что-то доказать. Вопрос в том, какие доказательства это могут быть и как их собрать, не навлекая подозрений раньше времени.
К юристу попаду в пятницу, пока ищу любые советы и идеи у коллективного разума.

Гость
#19
Гость

Вы свою квартиру выплачиваете и она оформлена на вас? Тогда какие проблемы? Кто-что дарит это уже не ваше дело. Что родители не могут купить квартиру себе и подарить сыну???

Выплачивали мы, а вот на кого оформлена теперь вопрос, который я хочу прояснять без уведомления собственника.
Если ему на почту или телефон придёт какая-нибудь отбивка или уведомление, то станет очевидно, что я что-то знаю и копаю.
Кто-нибудь на форуме запрашивал выписку на недвижимость, оформленную на супругов? Выдают? Приходит ли при этом собственнику какие-то оповещения о запросе?

Гость
#20
Светлана

а поговорить с мужем не судьба?

Вряд ли есть вариант ответа, который меня обрадует. Иначе зачем было скрывать?
Все остальные варианты - это в любом случае начало "боевых действий". А к ним я хочу подготовиться, если это возможно. При текущих исходных я сделаю ему подарок, если рашвеоусь сейчас.
На другом форуме мне предложили, если на получиться доказать с квартирой совместную собственность - взять максимальный кредит до начала бракоразводного процесса, оыормить расписки, что ьрали в долг в моиж родителей и тд, и то, что смогу купить, официально подарить родне. Долг при этом останется на мне и будет приобретён в браке. При режиме совместной собственности общими явряются не только имущество, но и долги. Тогда при разводе кредит и другип долговые обязательства разделят. В итоге половину имущества, записанного уже на моих родителей, должен будет оплатить бывший муж (банку, а не мне). По сравнению с ценой квартир - это капля, но хоть что-то, чем потерять вообще всё.
Может кто знает, схема рабочая? Кто-то делил кредиты при разводе? Какие подводные камни могут быть (если исходить из того, что родителям я доверяю).

Гость
#21
Гость

Вы думаете, муж часть доходов от Вас скрывает? И пока Вы даже в декрете работали, он деньги перечислял маме на покупку квартиры? Т.е. крысятничал?
Поговорите с ним!
В личную переписку лезть некрасиво! Понимаю Ваши переживания, но это неэтично как минимум, я бы такое не потерпела, если бы в мою личную переписку кто-то влез! Тем более супруг!
Лучше поговорите наедине в спокойной обстановке, продумайте вопросы заранее, и наблюдайте за лицом мужа во время разговора!!! Лицо Вам больше скажет, чем слова!

Хуже, думаю, что муж использовал мои доходы для приобретения де факто личного имущества, используя своих родитедей для оформлерия этого дэ юре.
Разговор будет. Но то, что существование другой квартиры от меня скрывалось - уже факт. И безобидные причины для этого мне придумать сложно.
У меня ушло время пережить первый шок (а скорее истерику). И не могу с уверенностью сказать, что и сейчас я пришла в себя и готова действовать. Во мне смешиваются паника, дикая обида, злость, снова паника, бессилие, отчаяние... позиция для ведения переговоров на равных так себе.
Чтобы говорить с позиции уверенности и силы, мне нужно хоть какое-то основание. Уже знать, что я могу сделать в том или ином случае, какие карты у меня на руках.
Пока я поговорила с родителями и сестрой, заручившись их поддержкой. По крайней мере, если что, нам с детьми будет где жить. Сейчас собираю мнения (и юристов, и просто идеи и личный опыт людей с просторов интернета ). Ещё впервые в жизни смотрю отзывы на психотерапевтов, но это уже другая история.

Гость
#22
Гость

Хуже, думаю, что муж использовал мои доходы для приобретения де факто личного имущества, используя своих родитедей для оформлерия этого дэ юре.
Разговор будет. Но то, что существование другой квартиры от меня скрывалось - уже факт. И безобидные причины для этого мне придумать сложно.
У меня ушло время пережить первый шок (а скорее истерику). И не могу с уверенностью сказать, что и сейчас я пришла в себя и готова действовать. Во мне смешиваются паника, дикая обида, злость, снова паника, бессилие, отчаяние... позиция для ведения переговоров на равных так себе.
Чтобы говорить с позиции уверенности и силы, мне нужно хоть какое-то основание. Уже знать, что я могу сделать в том или ином случае, какие карты у меня на руках.
Пока я поговорила с родителями и сестрой, заручившись их поддержкой. По крайней мере, если что, нам с детьми будет где жить. Сейчас собираю мнения (и юристов, и просто идеи и личный опыт людей с просторов интернета ). Ещё впервые в жизни смотрю отзывы на психотерапевтов, но это уже другая история.

Кошмар!
Воровать у беременной его ребёнком жены! Вот гад же!
Обязательно напишите, когда что-нибудь прояснится!!!!

Гость
#23

Прочитала вас. Ничего не поняла. Но мне почему то стало страшно. Переживаю за вас. Вы не мог ли написать как вы....
Желаю вам наилучшего разрешения ваших дел. Муж тварь.

Аборигенко
#24

Пишите заявление в полицию о мошенничестве. Он не муж, а брачный аферист. Если не хочет сесть, пусть оперативно оформляет дарственную на положенную вам половину.

Гость
#25

Не понятно из за чего шум. Неужели у мужа нельзя спросить. Как поняла квартирки две вместо одной. Одну подарила свекровь мужу. Вторую купили. И ЧТО НЕ УСТРАИВАЕТ ТО.

Гость
#26
Гость

Не понятно из за чего шум. Неужели у мужа нельзя спросить. Как поняла квартирки две вместо одной. Одну подарила свекровь мужу. Вторую купили. И ЧТО НЕ УСТРАИВАЕТ ТО.

Конечно нельзя спросить у мужа. Вы видимо дура. Зачем у мошенника спрашивать: ты меня обманываешь?
Он: нет конечно.... Ты же мне веришь!
Она все правильно делает; пока он не понял, что она все узнала и не стал заметать следы, надо сделать копии всех документов, все отсканировать и сохранить их с мамашей переписки. И ни в ком случае не хранить все это в квартире. А потом она может сделать глупость: начать слушать его бред про то, как он хотел как лучше, пытался сэкономить на налогах, делал сюрприз.
Надеюсь она не поведется на эту лажу и предложит ему переписать на нее полностью квартиру. Если он откажется (а он не для того ее имел,что квартира была ней, он урод), ей надо писать заявление в следственный комитет по факту мошеничества.
Может он откупиться от нее,но семьи здесь уже не будет,а судя по его действиям и не было.
Автор держитесь, дай Бог вам сил!!!!

Гость
#27
Гость

Конечно нельзя спросить у мужа. Вы видимо дура. Зачем у мошенника спрашивать: ты меня обманываешь?
Он: нет конечно.... Ты же мне веришь!
Она все правильно делает; пока он не понял, что она все узнала и не стал заметать следы, надо сделать копии всех документов, все отсканировать и сохранить их с мамашей переписки. И ни в ком случае не хранить все это в квартире. А потом она может сделать глупость: начать слушать его бред про то, как он хотел как лучше, пытался сэкономить на налогах, делал сюрприз.
Надеюсь она не поведется на эту лажу и предложит ему переписать на нее полностью квартиру. Если он откажется (а он не для того ее имел,что квартира была ней, он урод), ей надо писать заявление в следственный комитет по факту мошеничества.
Может он откупиться от нее,но семьи здесь уже не будет,а судя по его действиям и не было.
Автор держитесь, дай Бог вам сил!!!!

Сама дурра. 8 лет жить с мошенником это крутто. Самое интересное как родня авторши засуетилась не вложив ни копейки. Если я живу 8 лет с человеком в счастливом браке то с ним и разбираюсь а не возню за спиной устраиваю.

Гость
#29

Что поделать, благодаря тому как расцвел брачный аферизм со стороны баб, мужчинам приходится выкручиваться.

#30

Автор, как обстоят дела сейчас?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: