Гость
Статьи
Нормально ли не хотеть …

Нормально ли не хотеть детей?

Мне немного за 30, и я переживаю, что до сих пор не чувствую этого желания. Раньше это не напрягало, тк я понимала, что время ещё есть, но сейчас с каждый годом, с каждым новым рожденным ребенком среди знакомых /друзей, я думаю — а может и мне надо? А вдруг не успею? А вдруг потом захочу, но будет поздно?

Почему не хочу — всё просто. Просто не хочу, дети редко мне нравятся, мне не хочется перекраивать свою жизнь и подстраиваться под ребенка, не хочется за него переживать. Мне противен сам процесс беременности и родов вплоть до недоумения как в здравом уме можно на такое пойти? Здоровье тоже не фонтан, но думаю, рожают и не такие.

Муж если что есть, он тоже не хочет, по крайней мере пока. Мы с ним поговорили об этом и оба выдохнули с облегчением, так как оба боялись давления со стороны другого, а получилось что мыслим в одном направлении.

+ очень напрягает давление со стороны семьи. Они прям видно, что ждут от нас, прям намекают и так и сяк, тк поняли, что прямо говорить уже не вариант. И я никак не могу им объяснить, что их желание понянчить внуков это только их желание, и эгоистично с их стороны требовать от меня это желание исполнять. #семья #дети

Варенька
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это репродуктивное давление социума и рабоче-крестьянские установки. Дети - прямой путь в нищету и деградацию

Гость
#2

Думаю настало время жить так как чувствуешь и хочешь,не оглядываясь на принятые веками догмы,морали и принципы.Не хотите,значит для вас это нормально.

Гость
#3

Даже не стала все читать, потому что не надо оправдываться в своем нежелании. Сразу отвечаю, что да, нормально.

Гость
#4

Нет так нет, рожают обычно по залету и не все рады этому.

Cвета
#5

Целая простынь причин, почему тетка детей не хочет.
А нам твои причины знать зачем?
Всем плевать.

#6

А нормален ли социум, который большинство издержек, труда и ответственности за свое воспроизводство скидывает только на матерей? Вот в чем вопрос. С такими исходными совершенно ожидаемо женщины начнут переставать хотеть материнскую роль в своем будущем.

Евгеша
#7

Ваше желание нормальное, главное, чтобы муж лет через 10, когда все его друзья будут воспитывать сыновей не передумал, и не турнул вас, стареющую бесполезную женщину.

Гость
#8

Не надоело одинаковые разводки строчить под разными никами? Че ж вам не нравится ваше типичное положение половой тряпки? Убогость и скудоумие ваш конек. Вам никогда не быть равными мужчине потому, что вы по природе ТУПЫЕ БЛЯЯЯЯТТЬЬЬ...

Гость
#9

Нормально не хотеть. Если муж тоже не хочет и вас обоих это устраивает - прекрасно. А родня пусть собой занимается и к вам не лезет. Один только момент: вы должны быть морально готовы у тому, что сегодня муж не хочет, а через 10 лет захочет и уйдет к той, которая сможет родить ребенка. Если вы понимаете, что возможен такой вариант и сможете отпустить мужа и не упасть при этом в депрессию, то планируйте свою жизнь без детей. Удачи вам!

Гость
#10
Гость

это репродуктивное давление социума и рабоче-крестьянские установки. Дети - прямой путь в нищету и деградацию

Засунь себе *** в жжоппу и в рот

#11

Если Вас и Вашего партнера устраивает отсутствие детей, и в принципе - не желание их иметь, то пусть Вам станет абсолютно всё равно на мнение и давление общества, и Вашей семьи.
В первую очередь - это Ваша жизни, и Вы можете жить её так, как захотите сами.
К тому же, наука сейчас шагнула далеко вперед и репродуктивный возраст уже давно не определяется биологическим, и женщины рожают и в 50. Возможно позже появится желание иметь детей, а если нет - то это тоже абсолютно нормально.
Тем более, что рожать и вырастить ребенка в сегодняшних реалиях довольно затруднительно, как финансово, так и морально.

Гость
#12

Одни имбецилки, кроме Светки. Как скучно жить с манддавошками.

Гость
#14

Абсолютно нормально и даже хорошо. Плохо, когда рожают нежеланных детей и когда сами не имеют материального и физического ресурса их ростить.

🐞
#15

Нормально.
А я очень хочу внуков, но совсем не говорю об этом с детьми. Захотят - родят. Если нет, то опять же ни слова им не скажу. Но жаль, что такая чудесная бабушка пропадает. Чужие дети меня обожают, я им лучший друг. Даст бог, и родные внучата будут.

Гость
#16
Гость

Нормально не хотеть. Если муж тоже не хочет и вас обоих это устраивает - прекрасно. А родня пусть собой занимается и к вам не лезет. Один только момент: вы должны быть морально готовы у тому, что сегодня муж не хочет, а через 10 лет захочет и уйдет к той, которая сможет родить ребенка. Если вы понимаете, что возможен такой вариант и сможете отпустить мужа и не упасть при этом в депрессию, то планируйте свою жизнь без детей. Удачи вам!

А когда рожаешь ребенка, надо учитывать, что мужу этот детский плач и колики вообще не нужны, и он уйдет к той, у которого этого орущего младенца нет. Удачи вам!

Гость
#17

Если вы родились женщиной, это не значит что долг рожать детей для будущего.
Это нормально хотите или нет , у каждого человек есть выбор .
Ну , родители понятное дело хотят внуков , но это ваш выбор и они должны свыкнуться с эти .
скажи, что ты понимаешь их чувства и переживания, понимаешь, что они хотят внуков, понимаешь, как им тяжело принять такую информацию. Не обвиняй их в давлении и навязывании своих устоев;
после этого, когда они успокоятся, снова вернись к своей позиции и еще раз объясни, почему ты приняла такое решение;
в своих аргументах отталкивайся от родительского мировоззрения – если они «прагматики» и «логики», приводи конкретные факты, покажи, что твое решение взвешенно и обдуманно. Если родители чувствительные и впечатлительные – делай упор на эмоции.

Гость
#18
Гость

А когда рожаешь ребенка, надо учитывать, что мужу этот детский плач и колики вообще не нужны, и он уйдет к той, у которого этого орущего младенца нет. Удачи вам!

Все верно, это тоже нужно учитывать.

Гость
#19
Cвета

Целая простынь причин, почему тетка детей не хочет.
А нам твои причины знать зачем?
Всем плевать.

Да на тебя тоже всем *** сье.балась унитаз вылизывать быстро.ясно?

Гога (Хоха)
#20

для фемки-инвалидки - конечно да, вымереть это ваша суть. как у пи-до-ров же.

Гость
#21
Гость

А когда рожаешь ребенка, надо учитывать, что мужу этот детский плач и колики вообще не нужны, и он уйдет к той, у которого этого орущего младенца нет. Удачи вам!

Вот и не правда. Все мужья разные

Гость
#22

Главное чтоб когда муж захочет вы еще смогли

Гость
#23

Нормально.
Лучше не рожать, чем родить нелюбимого и потом вымещать на нём злость в худшем случае, и равнодушее в лучшем. Ребенок все чувствует. Вырастет недолюбленным и несчастным, потому что у него не будет главного костяка и опоры - любящей семьи. И потом спустит очень много денег на психологов.
Сейчас налетят борцы за популяцию и рождаемость, и что пА природе мы должны плодиться!!! Не рожала не женщина!!!
Ну так, природные вы наши, есть еще вещь - естественный отбор. Выживает только сильнейший. Раньше было достаточно родиться в базовой комплектации без серьезных нарушений здоровья. А сейчас этого мало, нужно еще и родиться так, чтобы ты мог выжить и адаптироваться в мире. Если у тебя родители не имеют ресурсов, достаточных для содержания минимум 3 человек, то в жизни ты особо не пробьешься, не реализуешься, как следствие - меньше шанс сохранить здоровье для деторождения, или встретить пару, или уже самому это потомство воссоздать и содержать. Крч, внешними факторами тебя вытеснят.
И это естественно. И природно.
Не всем дано рожать, а что еще более серьезно - не всем дано взращивать. И имели роскошь лишь рожать только наши прапрабабушки, теперь же, для создания настоящего человека, ему еще и надо помогать развиваться, потому что мир сложнее с каждым днем, а по эволюции мы еще не успели получить гены, ответственные за умение считать и писать с утробы матери. Поэтому взамен этих генов, у нас должны быть сильные родители. А если твои родители не очень то представляют и хотят такого, то значит, не судьба.

Гость
#24

Автор, тут дело не в нормальности. Сейчас такое время, столько удобств: люди в имбицилов превращаются. Подкорка не наращивается, ствол головного мозга, отвечающий за силу воли и произвольное поведение-плохо созревает. Люди стали тупы, слабы, ленивы.
Чтобы завести ребенка надо знать, что ты хочешь передать поколению, надо иметь то, что достанется им по наследству, надо уметь терпеть и быть ответственным. А сейчас тупые тиктокеры не тянут. Знаете, сколько детей в окно выкинуто? У людей терпения нет, за детьми следить.
Хорошо ли это, что вы не хотите детей???
Сами подумайте.
Инфантилы не могут детей воспитывать.

Гость
#25
Гость

Автор, тут дело не в нормальности. Сейчас такое время, столько удобств: люди в имбицилов превращаются. Подкорка не наращивается, ствол головного мозга, отвечающий за силу воли и произвольное поведение-плохо созревает. Люди стали тупы, слабы, ленивы.
Чтобы завести ребенка надо знать, что ты хочешь передать поколению, надо иметь то, что достанется им по наследству, надо уметь терпеть и быть ответственным. А сейчас тупые тиктокеры не тянут. Знаете, сколько детей в окно выкинуто? У людей терпения нет, за детьми следить.
Хорошо ли это, что вы не хотите детей???
Сами подумайте.
Инфантилы не могут детей воспитывать.

Ещё хочу дополнить: ребенок отнимает время и здоровье, но даёт гораздо больше. И когда вы это почувствуете, вам не захочется жить без детей. Это шаг вверх по лестнице к своему духовному развитию. Это понимание своих родителей. Это бесценный опыт, как зарождается новая душа в этом мире.

Гость
#26

Нормально

Гость
#27
Гость

Главное чтоб когда муж захочет вы еще смогли

Нет. Желание мужа не повод рожать, если сама не хочет. Зачем ей ненужный, нелюбимый ребенок? Зачем ребенку это? Нормальными такие дети не вырастают.

Гостья
#28
Гость

Автор, тут дело не в нормальности. Сейчас такое время, столько удобств: люди в имбицилов превращаются. Подкорка не наращивается, ствол головного мозга, отвечающий за силу воли и произвольное поведение-плохо созревает. Люди стали тупы, слабы, ленивы.
Чтобы завести ребенка надо знать, что ты хочешь передать поколению, надо иметь то, что достанется им по наследству, надо уметь терпеть и быть ответственным. А сейчас тупые тиктокеры не тянут. Знаете, сколько детей в окно выкинуто? У людей терпения нет, за детьми следить.
Хорошо ли это, что вы не хотите детей???
Сами подумайте.
Инфантилы не могут детей воспитывать.

раньше в 20 лет рожали именно ради духовного развития, и мне маму не не понять никогда, как в 18 можно было родить ума не приложу

Эля
#29

Абсолютно нормально и хотеть и НЕ хотеть детей.
Прислушивайтесь только к своим желаниям. Если, вдруг, муж потом захочет детей - разведетесь и «на легке» продолжите свою жизнь. Это гораздо лучше, чем уходить с выводком.
Давление из вне будет всегда. Обычно такие как мы, очень раздражают людей, которые разочаровались в материнстве.

Гость
#30
Гость

Нет. Желание мужа не повод рожать, если сама не хочет. Зачем ей ненужный, нелюбимый ребенок? Зачем ребенку это? Нормальными такие дети не вырастают.

Я к тому что муж может срулить это раз а два может и самой захочется но часы не обманешь. Муж вообще впринципе сегодня есть а завтра нет так что мы с вами немного о разном))

Эля
#31
Гость

Главное чтоб когда муж захочет вы еще смогли

А то уйдет к той, которая родит.
Это вы хотели написать ?))) что-то я наблюдаю миллион матерей одиночек. Ну и 172 миллиарда неоплаченных аликов, говорят сами за себя

#32

Смысл темы в чём? Не хотите- не рожайте, ваше дело.

Гость
#33

Нормально не хотеть детей. Не хотите и не надо. Это на всю жизнь ярмо, клеймо и хомут.
Не ведитесь

Гость
#34

"Мне противен сам процесс беременности и родов вплоть до недоумения как в здравом уме можно на такое пойти?"

А в здравом уме на такое и не идут.

Гость
#35
Гостья

раньше в 20 лет рожали именно ради духовного развития, и мне маму не не понять никогда, как в 18 можно было родить ума не приложу

Я поняла вашу иронию. Но раньше, 20 лет-уже был взрослый человек. Ещё в начале 2000-х я слушала у 18-летних мальчиков планы на жизнь и понимание чего хотят от жизни. Сейчас у 18-летних один план: как зарабатывать удаленно и ничего не делать.
А ещё позднее, лет сто назад, каждый мальчик знал, как дом построить, печь сложить, охотиться-и всё это лет с 12-ти уже.
Сейчас население сильно инфантилизируют, потому что 18-25 летние -самый активный, революционный период, когда не боятся ничего! А государству нужны покорные овечки.

Евгеша
#36
Гость

Автор, тут дело не в нормальности. Сейчас такое время, столько удобств: люди в имбицилов превращаются. Подкорка не наращивается, ствол головного мозга, отвечающий за силу воли и произвольное поведение-плохо созревает. Люди стали тупы, слабы, ленивы.
Чтобы завести ребенка надо знать, что ты хочешь передать поколению, надо иметь то, что достанется им по наследству, надо уметь терпеть и быть ответственным. А сейчас тупые тиктокеры не тянут. Знаете, сколько детей в окно выкинуто? У людей терпения нет, за детьми следить.
Хорошо ли это, что вы не хотите детей???
Сами подумайте.
Инфантилы не могут детей воспитывать.

Ваш комментарий вызвал восхищение, как чётко вы сформулировали происходящее вокруг.

Василий
#37

Живите яловой! Никто не принуждает по закону.....

guest
#38

Автор, если ваши с мужем позиции в этом вопросе сходятся- то все супер! Не накручивайте себя! Вот если б муж хотел и просил детей, а вы не хотели, вот тогда было бы ой, а так- вы счастливый и свободный человек! А все остальные пусть идут куда подальше. Хотят нянчить детей- пусть рожают себе и нянчат, или из детдома возьмут и тоже нянчат. Вы тут точно ни при чем))

Гость
#39
Эля

А то уйдет к той, которая родит.
Это вы хотели написать ?))) что-то я наблюдаю миллион матерей одиночек. Ну и 172 миллиарда неоплаченных аликов, говорят сами за себя

И они рвут мечут, и рвут волосенки на своей головенке, эти разведенки с прицепами, и скрипят зубами, когда видят молодых счастливых девочек.

Гость
#40
Евгеша

Ваше желание нормальное, главное, чтобы муж лет через 10, когда все его друзья будут воспитывать сыновей не передумал, и не турнул вас, стареющую бесполезную женщину.

Автор другого найдет.
Бездетная она будет нарасхват. 😁

Гость
#41
Гость

Автор, тут дело не в нормальности. Сейчас такое время, столько удобств: люди в имбицилов превращаются. Подкорка не наращивается, ствол головного мозга, отвечающий за силу воли и произвольное поведение-плохо созревает. Люди стали тупы, слабы, ленивы.
Чтобы завести ребенка надо знать, что ты хочешь передать поколению, надо иметь то, что достанется им по наследству, надо уметь терпеть и быть ответственным. А сейчас тупые тиктокеры не тянут. Знаете, сколько детей в окно выкинуто? У людей терпения нет, за детьми следить.
Хорошо ли это, что вы не хотите детей???
Сами подумайте.
Инфантилы не могут детей воспитывать.

ИмбЕцилы, умница ты моя,нитакая

Гость
#42
Гость

ИмбЕцилы, умница ты моя,нитакая

Спасибо за поправку. Буду знать. А вы только это слово знаете, как правильно пишется? Слово «нитакая» следует брать в кавычки. Объяснить почему?

Гость
#43
🐞

Нормально.
А я очень хочу внуков, но совсем не говорю об этом с детьми. Захотят - родят. Если нет, то опять же ни слова им не скажу. Но жаль, что такая чудесная бабушка пропадает. Чужие дети меня обожают, я им лучший друг. Даст бог, и родные внучата будут.

Даст Бог у тебя не будет внуков и внучек. У тебя, по-хорошему, и детей не должно быть, потому что ты гниль, без души и сердца, дикая тварь и в тебе много яда, косомордая престарелая гоблинша.
Желаю тебе и твоим потомкам старения и умирания скорейшего, без продолжения.
А тебе желаю болезней и сломать шейку бедра, чтобы ты мучалась до кончины своей и язвы на свой злобный пупырчатый белесый язык. аминь.
Потому что ты выродила таких же сволочей как и сама( психичка-маргиналка).

Гость
#44
🐞

Нормально.
А я очень хочу внуков, но совсем не говорю об этом с детьми. Захотят - родят. Если нет, то опять же ни слова им не скажу. Но жаль, что такая чудесная бабушка пропадает. Чужие дети меня обожают, я им лучший друг. Даст бог, и родные внучата будут.

Даст Бог тебе проблем на долгие годы и без продолжения твоего гнусного рода!

В обратку пошлешь, получишь по новой, гнuда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: