Гость
Статьи
Муж развалился после …

Муж развалился после рождения ребенка и стал инвалидом

Нам с мужем 40+.У обоих второй брак. У меня уже были дети, у мужа не было никого. Он хотел ребёнка. Ребёнок желанный. Я родила. Проблем нет.
Но вот произошла поразительная странность. Муж состарился и заболел с младенцем. У него поседели виски, волосы, появилась плешь.
Болит позвоночник, обострились хронические болезни, давление и сердце. Муж стал как старый дед.
Ему хочется только есть и спать.
Я освободила его от всего. Взяла всё на себя. Мне это обыденно. Я не испытываю дискомфорта так как привыкла и знаю чьт такое маленькие дети. Режим переношу нормально. Здоровая. Красивая.
Но что происходит с мужем? #нуженсовет

Автор
49 ответов
Последний — Перейти

2. Обязательно нужно полное мед обследование. Но не оно одно.
3. Тут и психосоматика, скорее всего, бьёт. Параллельно с врачами идите к специалисту по психосоматике (направление клинической психологии). О взаимодействии психики и выдаче последствий через телесное нарушение.

1. И реально первое! Обеспечьте сначала себя отдыхом, помощниками, временем на снятие стресса, напряжения и наполнения себя энергией. Оденьте маску в самолёте, сначала на себя.

#1

Это называется старение. СУПЕР УДИВЛЮ ВАС ОНО ТОЖЕ КОСНЕТСЯ.
Или муж объелся груш, и готовится "обоснование" для развода?

Гость
#2

40 лет - и только есть и спать?

#3

Чем-то заболел!

Гость
#4

Глупо рожать когда самой не надо, но только ради мужа или родителей, очень глупо....вот теперь не жалуйтесь, получайте)))))

Гость
#5
Alex111

Это называется старение. СУПЕР УДИВЛЮ ВАС ОНО ТОЖЕ КОСНЕТСЯ.
Или муж объелся груш, и готовится "обоснование" для развода?

Ну начнем с того что это каснется всех и вас в том числе.
Но не в 40+ ??
Я бы поняла если влзраст лет60, человек на пенсии. Происхолят естественные процессы.
А обоснование для развода нет. Потому что я все взяла на себя.
Меня беспокоит физическое состояние мужа.
У него головные боли давление. И он превратился в старика!!!
Чем помочь и что делать?

Гость
#6
Гость

Ну начнем с того что это каснется всех и вас в том числе.
Но не в 40+ ??
Я бы поняла если влзраст лет60, человек на пенсии. Происхолят естественные процессы.
А обоснование для развода нет. Потому что я все взяла на себя.
Меня беспокоит физическое состояние мужа.
У него головные боли давление. И он превратился в старика!!!
Чем помочь и что делать?

По врачам его отправить, анализы сдать и ввсе обследовать

Гость
#8

Так все мужики после 40 становятся седыми инвалидами, автор, вы странная женщина, не знаете таких обыденных вещей и удивляетесь. В 50 ваш муж ссаться начнет и деменция добавиться.

Гость
#9

Может это муж родил?😄

Гость
#10
Гость

Ну начнем с того что это каснется всех и вас в том числе.
Но не в 40+ ??
Я бы поняла если влзраст лет60, человек на пенсии. Происхолят естественные процессы.
А обоснование для развода нет. Потому что я все взяла на себя.
Меня беспокоит физическое состояние мужа.
У него головные боли давление. И он превратился в старика!!!
Чем помочь и что делать?

Да ничего уже не поделать, копите деньги на сиделку мужу, и на похороны откладывать начанайте.

Гость
#11
Гость

40 лет - и только есть и спать?

Да, есть и спать. Всё болит. Ломят суставы. Болит позвоночник. Тяжело все.
Плохо перенес бессонные ночи с младенцем, ношение ребенка на руках. Первый год реьенка. Ему дался сложно такой режим.
Если мне например обычное дело рваный сон, после этого попить кофе и пойти гулять с дочей. То муж от такого режима просто сдал.
Самое интересное что я не понимаю от чего. У меня это третий ребенок и мне само собой разумеющееся такие вещи.
Ничего не болит.
Почему такой слабый народ?

Гость
#12
Гость

Да, есть и спать. Всё болит. Ломят суставы. Болит позвоночник. Тяжело все.
Плохо перенес бессонные ночи с младенцем, ношение ребенка на руках. Первый год реьенка. Ему дался сложно такой режим.
Если мне например обычное дело рваный сон, после этого попить кофе и пойти гулять с дочей. То муж от такого режима просто сдал.
Самое интересное что я не понимаю от чего. У меня это третий ребенок и мне само собой разумеющееся такие вещи.
Ничего не болит.
Почему такой слабый народ?

А, я поняла. Режим поменялся. Увы, бессонные ночи не всем идут гладко. Я если час не досплю, то как разбитое корыто весь день, жду вечера, чтобы выспаться...

Гость
#13
Гость

Ну начнем с того что это каснется всех и вас в том числе.
Но не в 40+ ??
Я бы поняла если влзраст лет60, человек на пенсии. Происхолят естественные процессы.
А обоснование для развода нет. Потому что я все взяла на себя.
Меня беспокоит физическое состояние мужа.
У него головные боли давление. И он превратился в старика!!!
Чем помочь и что делать?

Врача вызывайте, или мужа к врачу отправляйте. Может с ним придется к врачу идти, если он утверждает, что здоров.

Гость
#14

Автор, где тонко там и рвется. Знаете такую поговорку? Так вот у вашего мужа тонким оказалось здоровье. Вы его своим ребенком добиваете! Неужели не понятно? Спасайте мужа. Во-первых, оплатите квалифицированную медицинскую помощь.

Гость
#15
Гость

Да, есть и спать. Всё болит. Ломят суставы. Болит позвоночник. Тяжело все.
Плохо перенес бессонные ночи с младенцем, ношение ребенка на руках. Первый год реьенка. Ему дался сложно такой режим.
Если мне например обычное дело рваный сон, после этого попить кофе и пойти гулять с дочей. То муж от такого режима просто сдал.
Самое интересное что я не понимаю от чего. У меня это третий ребенок и мне само собой разумеющееся такие вещи.
Ничего не болит.
Почему такой слабый народ?

Если старшие дети с вами, то муж, стараясь быть хорошим отцом всем детям, затратил бездну энергии и здоровья. Возможно, что он очень ответственный, а свои силы оценить и распределить не умеет.

#16

Такая вы странная.. Трое детей, и не поняли, что все люди разные, у каждого свой запас здоровья. У вашего мужа этого запаса поменьше, чем у вас.

Гость
#17
Гость

Да, есть и спать. Всё болит. Ломят суставы. Болит позвоночник. Тяжело все.
Плохо перенес бессонные ночи с младенцем, ношение ребенка на руках. Первый год реьенка. Ему дался сложно такой режим.
Если мне например обычное дело рваный сон, после этого попить кофе и пойти гулять с дочей. То муж от такого режима просто сдал.
Самое интересное что я не понимаю от чего. У меня это третий ребенок и мне само собой разумеющееся такие вещи.
Ничего не болит.
Почему такой слабый народ?

Так пусть к врачу пойдет, может что то серьезное у него

Вопрос_про_подарок
#18

Врача надо спрашивать что с человеком.
А не тут.
Дело явно не в ребёнке.
Какие-то гормональные изменения очевидно.

де
#19

Стресс пережил после рождения ребёнка. Он не думал, что это всё так сложно и ответственно. При чём, все мужики не думают, что это серьезно. Но они, кто спивается, кто уходит из семьи. А у вас состарился, болячки навалились. Он подсознательно уходит от ответственности в воспитании ребенка. Ситуация тяжёлая . Ему к психологу надо.

Гость
#20
Гость

Да, есть и спать. Всё болит. Ломят суставы. Болит позвоночник. Тяжело все.
Плохо перенес бессонные ночи с младенцем, ношение ребенка на руках. Первый год реьенка. Ему дался сложно такой режим.
Если мне например обычное дело рваный сон, после этого попить кофе и пойти гулять с дочей. То муж от такого режима просто сдал.
Самое интересное что я не понимаю от чего. У меня это третий ребенок и мне само собой разумеющееся такие вещи.
Ничего не болит.
Почему такой слабый народ?

Сотку кг сколько от груди жмёшь?
Приседаешь с соткой кг сколько раз?
Если тебе в e6aлo зарядить, то ты заплачешь, в отличии от тех кто к этому готов.
Кто на что учился, народ или пол здесь не при чём, люди разные.

Что ты там промычала в ЗАГСе, просто "согласна"?
А как же "Клянусь быть с тобой и в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас"?

Не указывай на недостатки других. Заболел- лечи, а не показывай на него осуждающе пальцем, это твой человек, которого ты любишь, ты его выбрала.

Гость
#21
Гость

Глупо рожать когда самой не надо, но только ради мужа или родителей, очень глупо....вот теперь не жалуйтесь, получайте)))))

А где я написала что мне это не надо?
У меня это долгожданный ребенок. После двух мальчиков девочка.
Я ее люблю, она желанная и любимая. Все мои дети желанные и любимые.
Мне она хлопот не доставляет, наоборот это обычная жизнь матери с маленьким ребёнком. Все мне уже известнт, понятно. Я опытная. Каких то аховых ситуаций нет. Декрет как декрет.
Ваш пост очень странный. Писать такие глупые вещи зрелой тетке которая знает и понимает жизнь и на что идет нелепо и глупо.
Я спрашивала совет не о том что сложносьи у меня и как быть мне, а плохо со здоровьем у мужа.
Вот это проблема. И хотелось бы мнение узнать что это и чем помочь

Гость
#22
Гость

По врачам его отправить, анализы сдать и ввсе обследовать

Об этом был разговор. Соглашусь

Гость
#23
Гость

Если старшие дети с вами, то муж, стараясь быть хорошим отцом всем детям, затратил бездну энергии и здоровья. Возможно, что он очень ответственный, а свои силы оценить и распределить не умеет.

Да, старшие дети с нами. Они подростки

Гость
#25
LN

Такая вы странная.. Трое детей, и не поняли, что все люди разные, у каждого свой запас здоровья. У вашего мужа этого запаса поменьше, чем у вас.

Так с детьми все впорядке.
Нет проблем. Старшие дети учатся. По влзможности помогают мне по дому.

Гость
#26
Гость

Сотку кг сколько от груди жмёшь?
Приседаешь с соткой кг сколько раз?
Если тебе в e6aлo зарядить, то ты заплачешь, в отличии от тех кто к этому готов.
Кто на что учился, народ или пол здесь не при чём, люди разные.

Что ты там промычала в ЗАГСе, просто "согласна"?
А как же "Клянусь быть с тобой и в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас"?

Не указывай на недостатки других. Заболел- лечи, а не показывай на него осуждающе пальцем, это твой человек, которого ты любишь, ты его выбрала.

Вы бред пишите.
Я обратилась за советом как помочь мужу!!
Значит собралась его показывать врачам. Мне важно грамотно помочь человеку и оказать помощь.
А значит и в здравии и в болезни и других вещах.
Помочь, поддержать человека.
А вы написали бред.

Гость
#27

Ктож в таком возрасте рожает?? Всему своё время, организм не вечный, в вашем возрасте уже внуков ждут. Теперь укрепляйте своё здоровье, чтобы хотя бы вы оставались в силах, вам ещё 18 лет ребёнка поднимать

Гость
#28
Гость

Да, есть и спать. Всё болит. Ломят суставы. Болит позвоночник. Тяжело все.
Плохо перенес бессонные ночи с младенцем, ношение ребенка на руках. Первый год реьенка. Ему дался сложно такой режим.
Если мне например обычное дело рваный сон, после этого попить кофе и пойти гулять с дочей. То муж от такого режима просто сдал.
Самое интересное что я не понимаю от чего. У меня это третий ребенок и мне само собой разумеющееся такие вещи.
Ничего не болит.
Почему такой слабый народ?

А кто семью содержит, если он только ест и спит? Вы же в декретном отпуске наверно?

Гость
#29
Гость

Вы бред пишите.
Я обратилась за советом как помочь мужу!!
Значит собралась его показывать врачам. Мне важно грамотно помочь человеку и оказать помощь.
А значит и в здравии и в болезни и других вещах.
Помочь, поддержать человека.
А вы написали бред.

Грамотно могут помочь мужу только врачи , на хорошее лечение нужны хорошие деньги, по полюсу полноценно его не обследуют +лечение + восстановление. Ищите хорошую клинику и/ или хороших врачей по отзывам или через знакомых

#30
Гость

Так с детьми все впорядке.
Нет проблем. Старшие дети учатся. По влзможности помогают мне по дому.

Вы меня не поняли.. Я не о здоровье детей, а о здоровье мужа.. Вы сравниваете себя и его, а он то другой человек, с другими генами и заболеваниями, возможно к которым у него имеется предрасположенность.

Гость
#31
Гость

А кто семью содержит, если он только ест и спит? Вы же в декретном отпуске наверно?

Я работаю удаленно плюс получаю пособие как многодетная и декретные. Сейчас нахожусь в декретном отпуске.Мужа освободила от работы по состоянию здоровья поскольку его специальность подразумевает тяжелый труд. Он делал квартиры. И этой рпботоц сорвал себе позвоночник.
Я была против такой рпботв в ущерб здоровбю. По достижении дочери полутора лет планирую выйти на прежнее место полный день.

Гость
#32
Гость

Грамотно могут помочь мужу только врачи , на хорошее лечение нужны хорошие деньги, по полюсу полноценно его не обследуют +лечение + восстановление. Ищите хорошую клинику и/ или хороших врачей по отзывам или через знакомых

Спасибо!

Василий
#33

Что произошло с вашими мозгами, когда выходили замуж за старого человека? Да ещё и рожали от него! Теперь будете жить в таком состоянии до конца жизни. Причём проживёт он, при вашем уходе, столько же, сколько и вы!
У моих знакомых есть пример: девица вышла замуж за бурята.... Как раз ваша ситуация!

Гость
#34
Василий

Что произошло с вашими мозгами, когда выходили замуж за старого человека? Да ещё и рожали от него! Теперь будете жить в таком состоянии до конца жизни. Причём проживёт он, при вашем уходе, столько же, сколько и вы!
У моих знакомых есть пример: девица вышла замуж за бурята.... Как раз ваша ситуация!

Девушка я не спрашиваю как мне растить детей! Я женщина с площадью. Я работающая. Финансы есть.
Я растила одна двоих детей и третий ребенок не проблема.
У меня беда со здоровьем мужа. Я его хочу сохранить , помочь. Восстановить.
Пусть и на платной основе.
Может мануальщик нужен, кордиолог..
Меня заботит общее состояние мужа!
А не то как я буду одна с детьми.
Дети то вырастут. Я то здоровая, сильная.. А вот с мужем случилось..

Гость
#35
Гость

Ктож в таком возрасте рожает?? Всему своё время, организм не вечный, в вашем возрасте уже внуков ждут. Теперь укрепляйте своё здоровье, чтобы хотя бы вы оставались в силах, вам ещё 18 лет ребёнка поднимать

Со мной то все в порядке. Я бегаю конём..Влспитываю троих детей. За собой слежу. Внешне красивая, здоровье хорошее. Я то не жалуюсь.
Я родила и через 6 часов пошла и забрала ребенка ухаживать. Дома я и готовлю. И стирка и уборка.
Занимаюсь сыновьями, дочерью.
Работаю удаленно. Никаких претензий и жалоб нет.
Планирую выйти на полный день после полутора лет дочери.
До внуков пока далеко. Старшему сыну 14.Я об этом не думаю пока.
Я просто не ожидала что такие проблемы произойдут у мужа. Душа болит за него

Гость
#36
Василий

Что произошло с вашими мозгами, когда выходили замуж за старого человека? Да ещё и рожали от него! Теперь будете жить в таком состоянии до конца жизни. Причём проживёт он, при вашем уходе, столько же, сколько и вы!
У моих знакомых есть пример: девица вышла замуж за бурята.... Как раз ваша ситуация!

Если можно опишите ситуацию. Что произошло у Вашей знакомой?

Гость
#37
Гость

Ктож в таком возрасте рожает?? Всему своё время, организм не вечный, в вашем возрасте уже внуков ждут. Теперь укрепляйте своё здоровье, чтобы хотя бы вы оставались в силах, вам ещё 18 лет ребёнка поднимать

Внуков кстати у меня бы не получилось сейчас ждать по любому.
Я первого ребенка родила ближе к 30 годам.Второго мне было 30 +
А младшую в 40+.
Я выходила замуж первый раз не в 20 лет,а когда получила образование,специальность.Далее я поработала.Утвердилась на предприятии.Карьерный рост.
А уже потом замужество и рождение ребенка.
А чтоб в моем возрасте были уже и внуки нужно рожать в 19или 20лет.
Но в этом возрасте нет образования,нет рабочего стажа,нет стабильного заработка.

Гость
#38
Гость

Со мной то все в порядке. Я бегаю конём..Влспитываю троих детей. За собой слежу. Внешне красивая, здоровье хорошее. Я то не жалуюсь.
Я родила и через 6 часов пошла и забрала ребенка ухаживать. Дома я и готовлю. И стирка и уборка.
Занимаюсь сыновьями, дочерью.
Работаю удаленно. Никаких претензий и жалоб нет.
Планирую выйти на полный день после полутора лет дочери.
До внуков пока далеко. Старшему сыну 14.Я об этом не думаю пока.
Я просто не ожидала что такие проблемы произойдут у мужа. Душа болит за него

Прекрасно, что вы здоровая и красивая! Только все равно себя беречь нужно, делегируйте старшим детям какую-то работу по дому, пусть уроки друг с другом учат и т.д. Мужу наверно переучиваться придётся, может удаленке его научите, он не захочет долго на вашей шее. Бабушки дедушки может тоже помогут, все сама да сама, так можно и надорваться

Гость
#39
Гость

Ну начнем с того что это каснется всех и вас в том числе.
Но не в 40+ ??
Я бы поняла если влзраст лет60, человек на пенсии. Происхолят естественные процессы.
А обоснование для развода нет. Потому что я все взяла на себя.
Меня беспокоит физическое состояние мужа.
У него головные боли давление. И он превратился в старика!!!
Чем помочь и что делать?

Идти к неврологу,делать МРТ или КТ позвоночника,УЗИ сосудов головы.и что ещё назначат.Проблемы с позвоночником могут быть и в 30 лет.
Может,с внутренними органами непорядок,с сердцем,с щитовидкой.40 лет -не старость,а усталости без нагрузки не бывает.Без привычки ребёнка на руках носить тоже тяжело-спина и руки болят.

де
#40
Гость

Девушка я не спрашиваю как мне растить детей! Я женщина с площадью. Я работающая. Финансы есть.
Я растила одна двоих детей и третий ребенок не проблема.
У меня беда со здоровьем мужа. Я его хочу сохранить , помочь. Восстановить.
Пусть и на платной основе.
Может мануальщик нужен, кордиолог..
Меня заботит общее состояние мужа!
А не то как я буду одна с детьми.
Дети то вырастут. Я то здоровая, сильная.. А вот с мужем случилось..

Сначала муж идёт к терапевту. Врач осматривает, назначает анализы,а потом и отправляет по специалистам. Со спиной, это к неврологу, может грыжу заработал. Ему МРТ назначат. Только сами не делайте, пусть сначала невролог посмотрит, и назначит. Но мне кажется,это психосоматика. К психологу.

Гость
#41

Это надо вам Кастанеду читать. Он сказал что есть такой феномен - когда рождается ребенок , очень часто родитель может заболеть. И может потерять жизненные силы. Потому что ребенок их высасывает как вампир.

Гость
#42
Гость

Это надо вам Кастанеду читать. Он сказал что есть такой феномен - когда рождается ребенок , очень часто родитель может заболеть. И может потерять жизненные силы. Потому что ребенок их высасывает как вампир.

Это есть такое.
Дочка забрала жизненные силы мужа.И моего отца.Оба постарели резко и сдали.
Далее сдала тетя мужа.
Отец стал очень плохо слышать.Глухой,слепой.Я оплатила операцию по замене хрусталика и удаление глаукомы.
Ощущение что за этот год у людей жизнь сократилась лет на 20-10.
Хорошо только мне,моим сыновьям и доче.
Остальные болеют.Особенно муж.

Гость
#43
Гость

Ну начнем с того что это каснется всех и вас в том числе.
Но не в 40+ ??
Я бы поняла если влзраст лет60, человек на пенсии. Происхолят естественные процессы.
А обоснование для развода нет. Потому что я все взяла на себя.
Меня беспокоит физическое состояние мужа.
У него головные боли давление. И он превратился в старика!!!
Чем помочь и что делать?

отправить к врачу, у меня мужу в 44 гипертонию поставили, нервы на работе, у вашего похоже нервы дома

Гость
#44
Гость

Это есть такое.
Дочка забрала жизненные силы мужа.И моего отца.Оба постарели резко и сдали.
Далее сдала тетя мужа.
Отец стал очень плохо слышать.Глухой,слепой.Я оплатила операцию по замене хрусталика и удаление глаукомы.
Ощущение что за этот год у людей жизнь сократилась лет на 20-10.
Хорошо только мне,моим сыновьям и доче.
Остальные болеют.Особенно муж.

Видимо вы-энергетичские вампиры.

Василий
#45
Гость

Девушка я не спрашиваю как мне растить детей! Я женщина с площадью. Я работающая. Финансы есть.
Я растила одна двоих детей и третий ребенок не проблема.
У меня беда со здоровьем мужа. Я его хочу сохранить , помочь. Восстановить.
Пусть и на платной основе.
Может мануальщик нужен, кордиолог..
Меня заботит общее состояние мужа!
А не то как я буду одна с детьми.
Дети то вырастут. Я то здоровая, сильная.. А вот с мужем случилось..

Но вопрос стоял именно о состоянии мужа после рождении ребёнка, хотя, как оказалось, эти события никак не связаны. Надо обследоваться. определить причину такого угасания. Возможно, это гены. Кто и каковы по состоянию здоровья родители? Кстати, какая у него национальность? Не по бумагам, а на деле? Нет ли рака? Это в первую очередь....
Так что, рождение ребёнка приплетено зря....

Гость
#46
Гость

Ктож в таком возрасте рожает?? Всему своё время, организм не вечный, в вашем возрасте уже внуков ждут. Теперь укрепляйте своё здоровье, чтобы хотя бы вы оставались в силах, вам ещё 18 лет ребёнка поднимать

Так у автора все в порядке, это же муж заболел, он не рожал,не ухаживает за ребенком, а заболел именно он, какие же мужики слабые

Гость
#47
Василий

Но вопрос стоял именно о состоянии мужа после рождении ребёнка, хотя, как оказалось, эти события никак не связаны. Надо обследоваться. определить причину такого угасания. Возможно, это гены. Кто и каковы по состоянию здоровья родители? Кстати, какая у него национальность? Не по бумагам, а на деле? Нет ли рака? Это в первую очередь....
Так что, рождение ребёнка приплетено зря....

Может как раз связаны эти события, жил спокойно до 40 лет, ребенок стресс для него, хотя он не рожал

Гость
#48

У вашего мужа очередная гормональная перестройка организма. С точки зрения медицины это не рано, например, от больших физических нагрузок это может происходить около 30. Ему можно пойти к эндокринологу, сдать анализы, чтобы нейтрализовать неприятные симптомы. Определенные физические нагрузки в меру, прогулки, это также поможет. Приведет самочувствие в норму, тогда и интерес к жизни появится.

Василий
#49
Гость

Может как раз связаны эти события, жил спокойно до 40 лет, ребенок стресс для него, хотя он не рожал

И это возможно, конечно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: