Гость
Статьи
Просто выговориться

Просто выговориться

11 лет вместе, 7 лет брака. 1,5 года назад почувствовала потребность в ребенке. Пришла с этим к мужу - предложила просто начать думать.
Ответ: давай вернемся к вопросу через 2 мес.
После, разговор повторился, ответ: я не чувствую себя достаточно взрослым для этого (30+), я не нагулялся, хочу жить для себя, в роли родителя себя не вижу, когда смогу себя в этой роли увидеть - не знаю.
Эти слова уже я считала как "ты не та, с которой я вижу своё будущее в семье с ребенком". С этого момента мне стали неприятны ласки и прикосновения (вкл. интим).
После, через пару месяцев, уже муж пришёл с просьбой проявления ласки, восстановления интима. И уже я не смогла его услышать, тк ранее проигнорирована была моя потребность.
Жили дальше, 9 месяцев назад муж нашёл группу людей "по интересам". С этого момента: гуляния 1-2 раза в неделю, с возвращением пьяным в 3-4 утра. Старалась обсуждать, ограничивать и пр., без результата. Дома мог все вечера проводить за телефоном в переписках. Скрыл пароли. Недавно вернулся в 6 утра, явно почувствовала, что-то не так. И впервые пошла проверять соцсети. Первое открытие - компания преимущественно женская (всегда говорил о ребятах), а объятия в этой компании мужу не чужды. Дальше настойчиво попросила телефон, а там: фото (май), где его облизывают девушки ("это шутка, больше ничего не было, всего один раз"), фото (янв.) - также облизывают, только при этом присутствует его племянник, переписки в отношении меня, как жены, со смешками (на 100+ чел.)
И муж говорит, что я сама к этому привела, потому что ещё ТОГДА его не услышала. И что с ТОГО момента его чувства "всё".
Мне больно: обида (предательство), унижение (насмешки), злость (променял ценное), утрата доверия.
Он осознал(?), извинился, заблокировал всех, но не любит. Поход к семейному психологу воспринимается не как необходимая работа, если хотим сохранить, а как "авось сработает". Не знаю, уместны ли тут советы. Не знаю пока, что делать. Просто поделиться, просто больно.

Anonim
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Отчасти вы и виноваты. Вы не услышали своего мужа и восприняли это по своему, а по факту он вам доверился и ожидал взаимного понимания. Ребёнок же это не игрушка, это большая ответственность. Вы решили по своему, он начал искать внимания на стороне. А могли бы принять его решение, адекватно отнестись к ситуации и решить уже для себя, остаться с ним и пожить немного для себя или уйти.

Гость
#2

Ваш муж как чемодан без ручки. Надо было расходиться еще тогда, когда поняли, что у вас разные взгляды на детей. А теперь дуетесь

Гость
#3

У вас разные цели изначально. Зачем вы женились непонятно.
Нет интима = вы как соседи. Зачем вы вместе? Ну загнали вы его к психологу, а толку??
Я бы разошлась. Нет детей, человек не хочет и не планирует. А вы не хотите кайфовать, гулять и веселиться с ним....зачем вы вместе.

Гость
#4

Вот, что бывает, когда люди сходятся не по взаимным интересам, а потому что так надо.

Гость
#5

Ваш муж достаточно ответственный человек, заранее вас предупредил. Это намного лучше ,чем заделать ребенка, а потом понять что он не готов.

Гость
#6

"11 лет вместе, 7 лет брака. 1,5 года назад почувствовала потребность в ребенке."
т.е. 5,5 лет в браке вам ребенок не был нужен, а потом захотелось (часики дотикали?). а раз вашему мужу синхронно с вами не захотелось, вы ему санкции.

иными словами, вы ему шантаж и манипуляции, он вам саботаж. это уже не семья. и семьей никогда не будет. расходитесь пока действительно детей не наделали, детям в такой семье будет плохо.

Гость
#7

Он не хочет ребенка скорее всего не и за вас. А просто не хочет. Сейчас много людей не собираются рожать , мы с мужем тоже не хотим детей и я его понимаю. Так что не комплексуйте.
Даже не знаю что сказать. Я вам очень сочувствую. То что он не любит - верните в жизнь секс ,ласки , хорошое отношение , радость - все вернется.
А ребенок … может он мнение изменит потом. Возьмите собачку себе или котика пока. Я не знаю это не тоже самое но все равно здорово помогает.
Или что… искать другого мужа для семьи.
Верните нормальные отношения с ним , может если увидит что все у вас круто, дорастет до ребенка.
Желаю вам удачи и любви. Все обязательно будет хорошо ❤️

#8
Гость

Он не хочет ребенка скорее всего не и за вас. А просто не хочет. Сейчас много людей не собираются рожать , мы с мужем тоже не хотим детей и я его понимаю. Так что не комплексуйте.
Даже не знаю что сказать. Я вам очень сочувствую. То что он не любит - верните в жизнь секс ,ласки , хорошое отношение , радость - все вернется.
А ребенок … может он мнение изменит потом. Возьмите собачку себе или котика пока. Я не знаю это не тоже самое но все равно здорово помогает.
Или что… искать другого мужа для семьи.
Верните нормальные отношения с ним , может если увидит что все у вас круто, дорастет до ребенка.
Желаю вам удачи и любви. Все обязательно будет хорошо ❤️

Он обязательно дорастет до ребенка (все дорастают). Лет так в 45, когда она уже родить не сможет. В итоге - она одна и без детей, а он с молодой женой и детьми. Это шаблонная концовка семей, в которых дети не рождаются вовремя.

И вас это ждет тоже.

#9

Автор, он вам ответил на вопрос в самом начале. Честно. Вы, вместо того, чтобы принять решение, начали манипулировать. Это никогда не приводит к цели.

#10

"7 лет брака" - цель заключения брака ?

#11
Билл

"7 лет брака" - цель заключения брака ?

скорее всего автор аналогично "почувствовала потребность" и вынудила мужика жениться

#12

скорее всего оба вы инфантильные не умеете принимать решения, на том ваши отношения и продержались все эти годы. а когда ваши часики затикали ваш муж прямым текстом сказал что это не к нему, но вы же мертвой хваткой вцепились в мужика, несмотря даже что пропало желание интима напрочь... что тут сказать, автор, как необходимо вовремя уметь закрыть скучную книгу, так и отношения изжившие себя нужно вовремя заканчивать, дабы не тратить время(у вас его и так немного к вопросу о "часиках") так и нервы свои и партнера.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: