Гость
Статьи
Развод,дети и …

Развод,дети и имущество

Мои родители собираются развестись,у них 2 детей,я (мне 19 )и сестра(ей 16).Мы живём в 3 комнатной квартире папы,которая досталась ему от родителей (они умерли),а мама раньше жила в комнате в …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Игорь

Но сейчас концепция может и поменяться...разводятся то не просто так...причина наверное есть...

Вот именно. Автор упомянула что ему 65 и ничего не надо, видимо что-то надо )) Иначе бы и дальше терпел совместное проживание

Игорь
#52
Гость

а завещание оспаривается, ваще-та.

Оспаривается, только толку с этого - ноль целых хрен десятых...Ну если только не докажешь, что даритель, когда дарил, был немного не в себе...

Гость
#53
Гость

а завещание оспаривается, ваще-та.

А дарственная нет, это полное право собственника

Гость
#54
Гость

папа много раз говорил,что это квартира в первую очередь моя и сестры и достанется нам
тем более какая любовница,ему 65 лет,он пенсионер,ему это ничего не надо уже давно

так это было таки до того, как родители решили развестись. в случае его СМЕРТИ сначала наследует жена (и не факт, что ваша мама, если будет в разводе), потом уже вы с сестрой.
а что касается 65 лет, то возраст тут нихрена не меняет, и в 80 бабульки умудряются дедулек охмурить. или наоборот, но это реже.

Игорь
#55
Гость

Максимум присудят выплатить часть деньгами, но на собственность это не повлияет.

По неотделимым есть куча нюансов...Так что можно и с компенсацией пролететь...Это Вам не оказание услуг...

Гость
#56
Гость

много раз отвечала уже.он всю жизнь говорил,что квартира останется НАМ и делайте с ней что хотите он говорил
ему же досталась по наследству,вот нам также достанется,в чем проблема?

"мало ли, что я на тебе говорил" (с)

Гость
#57
Гость

Не фига не "в любом случае"! По завещанию собственник может отдать квартиру кому угодно.

может просто подарить. при жизни. а если найдется ушлая бабулька, то уже она будет наследницей, как супруга.

Гость
#58
Гость

может просто подарить. при жизни. а если найдется ушлая бабулька, то уже она будет наследницей, как супруга.

А может и сам ушлый , без бабульки найдёт кому подарить

Гость
#59
Игорь

Оспаривается, только толку с этого - ноль целых хрен десятых...Ну если только не докажешь, что даритель, когда дарил, был немного не в себе...

вы путаете дарение и завещание. акт дарения практически не оспаривается, тут реально нужно доказать невменяемость дарителя (как?), а вот завещание немного не то, оно реально и часто успешно оспаривается.

Игорь
#60
Гость

А может и сам ушлый , без бабульки найдёт кому подарить

Так я не понял автору доля отписана или нет...

Гость
#61
Гость

А дарственная нет, это полное право собственника

да. и я про это.

Игорь
#62
Гость

вы путаете дарение и завещание. акт дарения практически не оспаривается, тут реально нужно доказать невменяемость дарителя (как?), а вот завещание немного не то, оно реально и часто успешно оспаривается.

Это опечатка...Речь о завещателе..

Игорь
#63
Игорь

Это опечатка...Речь о завещателе..

Ну как...Если Даритель очень долги и явно лечился от всяких психических расстройств, то следы того лечения остались в документах...

Гость
#64
Гость

вы путаете дарение и завещание. акт дарения практически не оспаривается, тут реально нужно доказать невменяемость дарителя (как?), а вот завещание немного не то, оно реально и часто успешно оспаривается.

Правильно оформленное завещание (со справками о вменяемости) тоже не оспоришь.

Гость
#65

Дарственные популярнее теперь .

Гость
#66
Игорь

Ну как...Если Даритель очень долги и явно лечился от всяких психических расстройств, то следы того лечения остались в документах...

и часто такие попадаются? тем более, что врачебную тайну, вообще-то, никто не отменял. то есть можно, но долго, муторно и стремно.
а вот завещание оспорить куда как проще, там лазеек туева хуча.
другое дело, что это ни разу не случай автора, если папа ничего не оформлял. надо сначала ему самому помереть (мышьяк? или "новичок"?))), потом наследник мама, потом...а как повезет, у мамы новый папа появится...))))

Игорь
#67
Гость

и часто такие попадаются? тем более, что врачебную тайну, вообще-то, никто не отменял. то есть можно, но долго, муторно и стремно.
а вот завещание оспорить куда как проще, там лазеек туева хуча.
другое дело, что это ни разу не случай автора, если папа ничего не оформлял. надо сначала ему самому помереть (мышьяк? или "новичок"?))), потом наследник мама, потом...а как повезет, у мамы новый папа появится...))))

Случай у меня был. Мужик, такой тихий пьянчужка, жена - домохозяйка, с психическими отклонениями, но не буйная, так, лечилась периодически, детей нет, Хата была жены. Как то раз во время посиделок вступился за свою благоверную, ударив соседа бутылкой по голове. А собутыльник взял и да помер. Мужик получил пятерку за непредумышленное и, пока сидел, лишился и жены. Скончалась...
Откинулся он, домой приезжает, а там уже другие живут...Сестра женкина подсуетилась. И пока мужик сидел состряпала завещание на себя. С выездом нотариуса - все грамотно. Хату продала.
Завещание признали недействительным, хату мужику вернули...

Гость
#68
Гость

Дарственные популярнее теперь .

так это самый реальный способ попадания твоей недвижимости по итогу именно тв те руки, в какие ты хочешь. в чем и прикол. иначе или оспаривание, или схватка пауков в банке за наследство. другое дело, что на старости лет народ начинает чудить, и надеется жить вечно...

Гость
#69
Гость

Правильно оформленное завещание (со справками о вменяемости) тоже не оспоришь.

оспоришь, если есть наследники, которые безусловно имеют на него право. а в жизни таки разное бывает.

Гость
#70
Гость

оспоришь, если есть наследники, которые безусловно имеют на него право. а в жизни таки разное бывает.

Обязательная доля - это другое.

Гость
#71
Гость

Обязательная доля - это другое.

это то же самое, то есть в тему.

Гость
#72

Попасть в ЗАГС очень легко как и понаделать детей и если об этом почаще орать и рассказывать то очень просто!!
А если жить и развиватся и понимать как устроенна современная экономика, принимать факты то тогда и вопросов небудет!
Даже "ВАСЯ" алкаш способен побегать за "МАШКОЙ" маргиналкой и проорать что он жених, вот тебе и ЗАГС!
Немного поунижатся и уже "ЖЕНИХ"!!Именно поунижатся а потому что распил бюджета будет на стороне женщины!!
ЗАГС это распил имущества и незначительные права которые при современной экономики с точки зрения мужских интерессов неважны и с точки зрения "Семьи" и доверия тоже!!!Якобы женское "доверие" которое обусловлено мужскими финансами ,что в итоге даст возможность пилить имущество!! Только вот доверие оно и есть доверие а не речь о распилах и как бы кого обдрать...
Ребёнок это ответсвенность, его нужно растить и воспитывать...Крайний случай это когда женщина находит Васю Алкаша который неможет даже проплатить алименты...Даже в этом случае ответсвенность по поводу воспитания лежит на обоих!!А жаловатся на "ВАСЮ АЛКАША" бесмыслено..Другой мужчина спокойно сможет оплатить эти элементы!!Семья создаётся не для развлечения а для продолжения рода!!
Жить нужно с ответсвенностью и ради семьи, не для этого создавались алименты и ЗАГСЫ!!!Ребёнок должен рости в ПОЛНОЙ СЕМЬЕ эта та самая ответсвенность и уход от кучи психологических проблем у детей и у пары!Вы не любите мужчин потому что они вам "должны" Это так работает???!!Вы вообще женщина???Задайте себе вопрос!!!!!
Женщины маргинализировались и не имеют ответсвенности!!!!Не могут самостоятельно принмать решения а просто "хотят" поэтому и попадают в проституцию и кредиты,несамостоятельны!Полно РСПшек!!
Сколько вы будете боротся с мужчинами? Вам это ненадоело??

Гость
#73

Любите папу девочки, ничего вам от квартиры не достанется, если будет развод

Гость
#74
Гость

ещё забыла упомянуть,что за время брака в квартире было 2 ремонта на сумму больше миллиона рублей,и этот ремонт оплачивали вдвоем

Этот ремонт только в суде доказывать, нужны все чеки и плдтверждение, что именно мать платила, если этого нет на ремонт пофиг

Гость
#75
Гость

ну логично,что эту квартиру мы тоже получим в наследство в любом случае

Только после смерти отца, если он ее не продаст или еще что. Пока он жив спокоцно может отправть вас на теплотрассу

Гость
#76
Гость

то есть он имеет право всех выгнать и жить один в 3 комнатой квартире?мы с сестрой же тоже являемся владельцами этой квартиры

И когда ж вы успели то ей завладеть?

Гость
#77
Гость

а как тогда быть например женщине,у которой нет своего имущества,жила в квартире мужа и у них 3-4 детей, если дети с матерью,то квартира разве не им остаётся,а мужу?просто ради интереса спрашиваю

Конечно нет

Гость
#78
Гость

Если матери нет своего жилья, она может проживать в квартире мужа до совершеннолетия ребенка, потом все идут под мост спать на коробке: мать и 3-4 ребенка. Муж остаётся в своей квартире. Кто- то из женщин ещё жаждет рожать вместо того чтобы себе на жильё зарабатывать?!

На самом деле не может она там проживать. Проживать может только ребенок с отцом

Гость
#79
Гость

а завещание оспаривается, ваще-та.

Если основания есть. Вы их еще найти попробуйте перед тем как освпорить завещание

Гость
#80

Какая еб.ейше скучная разводка. Авториха 19 лет, пишущая как взрослый дядька, папашка родивший ее только в 46 лет (ага, ждал мамашку из общаги до этих лет) мамашка, как всегда голозадая и бездомная в этой формуле, и лузеры всех мастей, для которых эта темка все равно что красная тряпка для быка. Затронуто святое - папымамины завещанные обоссанные метры.

Гость
#81
Гость

да

Точно выделялись доли?Только на вас с сестрой или на маму тоже?
Документы есть?Может,вы только прописаны в квартире?,Идите к юристу,есть юридические тонкости,которых мы можем не знать.

Гость
#82
Игорь

Ну тут уже выяснятся, что папаша то квартиру добрачную попилил между собой и дочерьми...

Ну и дурак!Зачем это сделал?Дети и так наследники."Король Лир" бессмертный шедевр,жаль не все читали.

Гость
#83
Гость

ещё забыла упомянуть,что за время брака в квартире было 2 ремонта на сумму больше миллиона рублей,и этот ремонт оплачивали вдвоем

Что значит ВДВОЁМ,если ваша мать не работала?

Гость
#84
Гость

ну логично,что эту квартиру мы тоже получим в наследство в любом случае

Какая прагматичная шестнадцатилетка!Вырастешь волчицей.

Гость
#85
Гость

папа много раз говорил,что это квартира в первую очередь моя и сестры и достанется нам
тем более какая любовница,ему 65 лет,он пенсионер,ему это ничего не надо уже давно

Вы молодая дурочка.Ваш отец может ещё жениться и родить ребёнка.
Это с вашей мамой ему ничего не нужно.Зачем-то же ему потребовался развод?

Гость
#86
Гость

много раз отвечала уже.он всю жизнь говорил,что квартира останется НАМ и делайте с ней что хотите он говорил
ему же досталась по наследству,вот нам также достанется,в чем проблема?

Проблема в том,что "обещать не значит жениться",погуглите смысл поговорки.

Босиком по траве
#87
Гость

то есть он имеет право всех выгнать и жить один в 3 комнатой квартире?мы с сестрой же тоже являемся владельцами этой квартиры

Вы путаете понятие прописка и собственность. Он - собственник. Вы прописаны по месту прописки одного из родителей (отца).
Поэтому к сожалению, вам не стОит надеяться на эту квартиру. Отец имеет право вам указать на дверь.
Вашей маме следовало бы ДО рождения детей позаботиться о своём личном жилье). Да и за 18 лет можно было бы расширить жильё, подкопить, комнату продать, купить хотя бы однушку. При этом сказать мужу, что ничего не знаю, мне нужна квартира, куда я могла бы вернуться с детьми, если что.
Вот этот момент как раз и настал - он выгоняет вас.
Естественно, если бы он был порядочным, как вариант, разменять трёшку на две однушки. Квартиру оформить на вас, дочерей. Жили бы там с сестрой, мама в своей комнате…

И самое главное, что не факт, что вы в будущем унаследуете эту квартиру.
Он может жениться во второй раз, родить троих детей, написать дарственную на жену, детей, или продать недвижимость и деньги прогудеть. Вариантов масса.

Босиком по траве
#88
Гость

а как тогда быть например женщине,у которой нет своего имущества,жила в квартире мужа и у них 3-4 детей, если дети с матерью,то квартира разве не им остаётся,а мужу?просто ради интереса спрашиваю

Вы ещё молоды, наивны. Но делайте выводы уже сейчас.
Вам 18 лет, не спешите замуж и рожать детей, НЕ ИМЕЯ СВОЕГО ЛИЧНОГО ЖИЛЬЯ.
Это история очень показательна.
На мужчин надеяться нельзя.
Сегодня есть, завтра нет.

Гость
#89

Автор сами себе противоречите. То квартира получена в наследство папой. То вдруг у вас доля появилась.Есть просто прописка а есть право собственности и это разн.вещи Прописку можно аннулировать и будите бомжом а вот с долей так не получится так как имеется собственность и никто вас не попросит на ул.

Босиком по траве
#90
Гость

ещё забыла упомянуть,что за время брака в квартире было 2 ремонта на сумму больше миллиона рублей,и этот ремонт оплачивали вдвоем

Надо было чеки сохранять. В суд подавать. Да и то думаю не повлияли бы они.
Мама ваша, извините, отнеслась ко всему легкомысленно… Кто ж делает ремонты в чужой квартире?!
Лучше бы она эти миллионы вложила бы в свою квартиру (оформить можно было бы на маму/папу, чтобы муж потом не претендовал)

Игорь
#91
Босиком по траве

Вы путаете понятие прописка и собственность. Он - собственник. Вы прописаны по месту прописки одного из родителей (отца).
Поэтому к сожалению, вам не стОит надеяться на эту квартиру. Отец имеет право вам указать на дверь.
Вашей маме следовало бы ДО рождения детей позаботиться о своём личном жилье). Да и за 18 лет можно было бы расширить жильё, подкопить, комнату продать, купить хотя бы однушку. При этом сказать мужу, что ничего не знаю, мне нужна квартира, куда я могла бы вернуться с детьми, если что.
Вот этот момент как раз и настал - он выгоняет вас.
Естественно, если бы он был порядочным, как вариант, разменять трёшку на две однушки. Квартиру оформить на вас, дочерей. Жили бы там с сестрой, мама в своей комнате…

И самое главное, что не факт, что вы в будущем унаследуете эту квартиру.
Он может жениться во второй раз, родить троих детей, написать дарственную на жену, детей, или продать недвижимость и деньги прогудеть. Вариантов масса.

То есть Вы предлагаете в силу "порядочности" распилить родительскую квартиру ( где может быть не одно поколение выросло)?!!

Босиком по траве
#92
Игорь

То есть Вы предлагаете в силу "порядочности" распилить родительскую квартиру ( где может быть не одно поколение выросло)?!!

А зачем тогда надо было рожать детей? Да ещё и в 47 лет? Дети - это ответственность. Как он хотел? Почему дочери должны жить на улице? Ну не женился бы и не делал детей, спокойно продолжая жить один в трёшке…
Как ухаживать за ним через пару лет - так вспомнит, что дети обязаны! Приезжайте отцу помогать.

Игорь
#93
Босиком по траве

А зачем тогда надо было рожать детей? Да ещё и в 47 лет? Дети - это ответственность. Как он хотел? Почему дочери должны жить на улице? Ну не женился бы и не делал детей, спокойно продолжая жить один в трёшке…
Как ухаживать за ним через пару лет - так вспомнит, что дети обязаны! Приезжайте отцу помогать.

Ответственность - ответственностью, а родительская хата тут при чем? Он на нее не заработал - это родители ( или родители родителей) сделали...А пилить не заработанное это, я считаю, не кошерно!
Нарожал - обеспечивай. Надо хату отдельную - заработай, чай не 20 лет...

Гость
#94
Гость

а как тогда быть например женщине,у которой нет своего имущества,жила в квартире мужа и у них 3-4 детей, если дети с матерью,то квартира разве не им остаётся,а мужу?просто ради интереса спрашиваю

Нет, детям при разводе вообще ничего не достаётся. Но они и не обязаны уходить из квартиры, где живут, если они там прописаны.
А вы к папе будьте поласковей, окружайте заботой и говорите, как его любите и какой он замечательный отец. Тогда он вас из квартиры не выгонит. Да, ещё готовьте ему вкусный завтрак и ужин.

Гость
#95
Гость

ну логично,что эту квартиру мы тоже получим в наследство в любом случае

Ваш отец ещё троих таких детишек родит, дырку от бублика вы получите в наследство.

Гость
#96

Главное из квартиры не выписывайтесь, после развода оставайтесь с сестрой жить с отцом. Дальше видно будет, станет ли он вас выписывать через суд или вы его единственные наследницы как он и говорил когда то... посмотрите по обстановке

#97

Автор, какие у вас отношения с родителями? У людей в отношениях муж-жена может быть всякое. Лично я считаю, что при хороших отношениях родной отец никогда не укажет на дверь детям, понимая, что жить им негде.

Босиком по траве
#98
Игорь

Ответственность - ответственностью, а родительская хата тут при чем? Он на нее не заработал - это родители ( или родители родителей) сделали...А пилить не заработанное это, я считаю, не кошерно!
Нарожал - обеспечивай. Надо хату отдельную - заработай, чай не 20 лет...

Ну если он не хочет обеспечивать хотя бы одной квартирой для двух дочерей… Зачем ему трёшка, если так подумать. Он на пенсии. Коммуналка денег стоит. Почему бы не помочь детям? Его словачка равно вам достанется ПОТОМ» - всего лишь слова. Как останется один в трёшке, быстро найдутся «товарищи», аферисты, чёрные риэлторы. Очнётся в лучшем случае в забытой деревне в гнилом домике. Тогда и вспомнит про дочерей.
Мало таких случаев?
Я знаю людей, которые продавали дачи, квартиры, участки, которые достались по наследству. Помогали детям. Давали на первый взнос, покупали студии. Не вижу ничего в этом такого.

Игорь
#99
Босиком по траве

Ну если он не хочет обеспечивать хотя бы одной квартирой для двух дочерей… Зачем ему трёшка, если так подумать. Он на пенсии. Коммуналка денег стоит. Почему бы не помочь детям? Его словачка равно вам достанется ПОТОМ» - всего лишь слова. Как останется один в трёшке, быстро найдутся «товарищи», аферисты, чёрные риэлторы. Очнётся в лучшем случае в забытой деревне в гнилом домике. Тогда и вспомнит про дочерей.
Мало таких случаев?
Я знаю людей, которые продавали дачи, квартиры, участки, которые достались по наследству. Помогали детям. Давали на первый взнос, покупали студии. Не вижу ничего в этом такого.

А зачем Вам квартира? Давайте Вы мне ее отпишите. Я Вам большое сердечное спасибо скажу...
Эко Вы рассоветовались на чужое то барахло! Своим для начала грамотно распорядитесь...

Гость
#100
Босиком по траве

Ну если он не хочет обеспечивать хотя бы одной квартирой для двух дочерей… Зачем ему трёшка, если так подумать. Он на пенсии. Коммуналка денег стоит. Почему бы не помочь детям? Его словачка равно вам достанется ПОТОМ» - всего лишь слова. Как останется один в трёшке, быстро найдутся «товарищи», аферисты, чёрные риэлторы. Очнётся в лучшем случае в забытой деревне в гнилом домике. Тогда и вспомнит про дочерей.
Мало таких случаев?
Я знаю людей, которые продавали дачи, квартиры, участки, которые достались по наследству. Помогали детям. Давали на первый взнос, покупали студии. Не вижу ничего в этом такого.

а он не хочет. и?
при разводе, вообще-то, негативное отношение к бывшей очень часто проецируется на все, что с ней связано. на детей тоже, "отцовских чувствей" У ОТЦОВ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫВАЕТ, просто нет инстинкта отцовства у них. вот трахать есть, а дальше как кривая вывезет. и это надо учитывать. так что если там треш в разводе, да еще и доченьки подкинут маслица, то вся эта компания вылетит на очень высокую орбиту из его жизни. а что касается разговоров, то они говорились, пока в семье было все ровно и разводом не пахло. тут прикол в том, что реально сейчас, в момент, играют большую роль именно эмоции. по закону он единственный хозяин, собственник, эта квартира не нажита совместно, ему ее подарили. и он делает с подарком все, что захочет. така от селявуха. а что там стало РЕАЛЬНОЙ причиной развода мы, увы, без малейшего понятия. как, думаю, и автор.