Гость
Статьи
Как общество относится …

Как общество относится к одиноким мамам?

Собираюсь родить для себя. Как общество в реале относится к одиноким мамам? Не будут ли ребенка обзывать безотцовщиной и ребенком рпс шки в саду, школе? В интернете мужчины ненавидят детей и матерей, а как в реальной жизни, подскажите пожалуйста. Я пока в реале хейта не замечаю конечно в сторону одиноких мам. Сразу скажу, что не передумаю родить одна, потому что не хочу делить права опеки с отцом ребенка и пугает безнаказанный в нашей стране отцовский киднеппинг. (МДшники и МГшники можете не писать даже, ваше человеконенавистнические убеждения всем известны).

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего хорошего тебя не ждет. В обществе статус *** осуждается. Статус замужней играет большую роль в обществе, т.к. люди понимают только силу, а в этом смысле "вес" мужика не играет последнюю роль.

Захария
#2

" я пока в реале хейта не замечаю конечно в сторону одиноких мам"
А о чем спрашиваете?

Гость
#4

Никак. Нейтрально пока вы свою дитку держите при себе. Если ваш ребенок будет катить самокат на кого то, то ежедневно получит порцию негатива. Пусть даже вслух не скажут, но проклятий вслед посыпят мысленно.

#5

Мне было бы плевать на мнение окружающих людей. Вы собираетесь рожать для себя, поэтому остальным должно быть пофиг на вас.
Отношение: как и всегда, есть нормальные люди, есть ненормальные. На 2 просто не обращайте внимание или исключите их из своего круга общения. Не от большого ума и счасья они это говорят. Так что забейте на них. Если вы способны обеспечить своего ребенка всем необходимым, то я рада за него

Гость
#6

Сколько вам лет?

Гость
#7

Их не ненавидят. Ими справедливо пренебрегают на рынке отношений. На других рынках - вполне приветствуют. Я, например хорошо отношусь к PCПшкам на офисных должностях, они хорошо, прилежно работают. Весь негатив к ним от их желания найти снабженца. Нет этого желания - нет и негатива. как-то так.

#8
Гость

Их не ненавидят. Ими справедливо пренебрегают на рынке отношений. На других рынках - вполне приветствуют. Я, например хорошо отношусь к PCПшкам на офисных должностях, они хорошо, прилежно работают. Весь негатив к ним от их желания найти снабженца. Нет этого желания - нет и негатива. как-то так.

Согласна, все еще от поведения зависит. К сволочи, соотвествующее отношение

Гость
#9

Я считаю, что женщина имеет право родить "для себя", именно, имеет право, если у нее есть ответы на три вопроса: 1. Где я буду жить? 2. На что я буду жить и поднимать ребенка в перспективе? 3. Кто подстрахует меня, если со мной что - то случится? Банальный приступ аппендицита ночью - с кем останется ребенок? Причем это должны бытьбнадежные гарантии. Если по этим пунктам все в порядке, то большинство еюнормально примет ваше решение.

Автор
#10
Гость

Сколько вам лет?

28 лет мне.

Автор
#11
Гость

Я считаю, что женщина имеет право родить "для себя", именно, имеет право, если у нее есть ответы на три вопроса: 1. Где я буду жить? 2. На что я буду жить и поднимать ребенка в перспективе? 3. Кто подстрахует меня, если со мной что - то случится? Банальный приступ аппендицита ночью - с кем останется ребенок? Причем это должны бытьбнадежные гарантии. Если по этим пунктам все в порядке, то большинство еюнормально примет ваше решение.

Все имеется, я не из бедной семьи.

Автор
#12
Гость

Ничего хорошего тебя не ждет. В обществе статус *** осуждается. Статус замужней играет большую роль в обществе, т.к. люди понимают только силу, а в этом смысле "вес" мужика не играет последнюю роль.

Статус замужней роли не играет. Очень осуждают женщин терпил, которые терпят абы какого мужа, подвергая себя и детей опасности. Ребенку нужен отец и полная семья это девиз половых тряпок и терпил. Их презирают все, я замечала.

Гость
#13

В наше время вы этим никого не удивите. Но вам самой будет тяжело и морально, и физически. Пока он маленький и неприхотливый, относительно легко. А дальше?

Гость
#14
Гость

Ничего хорошего тебя не ждет. В обществе статус *** осуждается. Статус замужней играет большую роль в обществе, т.к. люди понимают только силу, а в этом смысле "вес" мужика не играет последнюю роль.

сейчас 2023 год, а вы всё в 1943 застряли чтоли? Вот не вижу плохого отношения к одиноким мамам и их детям. У моего ребенка у большинства в классе пап нет и никто никого не гнобит. Всем все равно. Мд шники пытаются унижать детей одиноких матерей, но их всерьёз никто не воспринимает, это детаненавистническая секта же.

Гость
#15
Гость

Никак. Нейтрально пока вы свою дитку держите при себе. Если ваш ребенок будет катить самокат на кого то, то ежедневно получит порцию негатива. Пусть даже вслух не скажут, но проклятий вслед посыпят мысленно.

Знаете, когда на меня со всей дури несется такое чудо, я понятия не имею, есть у него отец или нет. Особенно мне это безразлично, когда я в этот момент с пятилетней дочкой.

#16

Если финансы позволяют и жилье, время есть, то почему бы и нет. Какой то негатив испытывать могут лишь недалекие, но вам их мнение интересно?
Я лично вижу лишь одну проблему, это рост без отца. Как ни крути, но для мальчика отец почти необходимость, чтобы он не вырос тряпкой, которой все помыкают, чтобы видел пример и мог обратиться за мужским советом или иной помощью, даже хорошая мать не заменит среднего отца. Но думаю при грамотном подходе и это можно преодолеть, так что удачи.

ГостьЯ
#17

А вы на самом деле собираетесь делать то, чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите?
Обычно если человек делает что хочет, то ему поffiг на мнение других.

Гость
#18

У нас и так детям женщины жизнь ломают, и с каждым годом у них все больше намерение это сделать. Вот ТС просто целенаправленно хочет сделать ребенку проблемы с психикой. Браво, давайте дальше и больше.

Гость
#19
Гость

Знаете, когда на меня со всей дури несется такое чудо, я понятия не имею, есть у него отец или нет. Особенно мне это безразлично, когда я в этот момент с пятилетней дочкой.

а еслиб ты была не с бочкой , а с сыном, на него было бы плевать... ну не удивительно

ГостьЯ
#20

Воспитанные люди, независимо от того, какое у них мнение о жизни окружающих, будут держать его при себе и не использовать как переход на личности в ссоре. Поэтому, если кто-то и заденет вас на эту тему, то это не от того, что вы решили родить "для себя", а от хамства и невоспитанности.

Гость
#21

Скажу честно как вижу, никому ни до кого дела нет. Я одна воспитывала вообще до 8 лет, негатива не встречала, сейчас вышла замуж и у ребенка отличный папа, хоть и не родной. На счет воровства детей отцами, это да, есть такое и женщины действительно стали бояться всписывать отцов в документы. Я то же не вписывала биодонора в свидетельство о рождении.

Гость
#22
Гость

Знаете, когда на меня со всей дури несется такое чудо, я понятия не имею, есть у него отец или нет. Особенно мне это безразлично, когда я в этот момент с пятилетней дочкой.

согласна, самокатчики любого пола и возраста вообще зло, любого пола возраста и веса.

Гость
#23
Гость

Скажу честно как вижу, никому ни до кого дела нет. Я одна воспитывала вообще до 8 лет, негатива не встречала, сейчас вышла замуж и у ребенка отличный папа, хоть и не родной. На счет воровства детей отцами, это да, есть такое и женщины действительно стали бояться всписывать отцов в документы. Я то же не вписывала биодонора в свидетельство о рождении.

Если никому никакого тогда какого члена на форуме суют вечно нос в чужие дела и дают глупые советы

ГостьЯ
#24

К слову, могу вам написать своё мнение. Я таких женщин не понимаю и считаю более разумным вариантом купить домашнее животное. С животным вас точно также ждут походы по врачам, кормления, можете милых одёжек накупить и др. Вы ж именно за этим хотите родить дитачку?

Гость
#25
Гость

У нас и так детям женщины жизнь ломают, и с каждым годом у них все больше намерение это сделать. Вот ТС просто целенаправленно хочет сделать ребенку проблемы с психикой. Браво, давайте дальше и больше.

отец роли не играет никакой, его роль возвышена и преувеличена раз в 200, бесполезная единица, родитель N 0

Гость
#26
Гость

а еслиб ты была не с бочкой , а с сыном, на него было бы плевать... ну не удивительно

МД дешников просили же не отсвечивать в этой теме

Гость
#27
Гость

Если никому никакого тогда какого члена на форуме суют вечно нос в чужие дела и дают глупые советы

так авторица совет спрашивала и ей отвечаем, что опять не так. И ещё совет дам авторице, все таки не забивать на личную жизнь

Гость
#28
ГостьЯ

К слову, могу вам написать своё мнение. Я таких женщин не понимаю и считаю более разумным вариантом купить домашнее животное. С животным вас точно также ждут походы по врачам, кормления, можете милых одёжек накупить и др. Вы ж именно за этим хотите родить дитачку?

Без ребенка жизнь становится бессмысленной

Гость
#29
ГостьЯ

К слову, могу вам написать своё мнение. Я таких женщин не понимаю и считаю более разумным вариантом купить домашнее животное. С животным вас точно также ждут походы по врачам, кормления, можете милых одёжек накупить и др. Вы ж именно за этим хотите родить дитачку?

У нас есть и ребенок, и животное. Могу сказать, что на одно животное в этом месяце уйдет 12К (корм+прививка). Это мы еще не проходим "диспансеризацию", которая отлично кормит ветклиники.

Гость
#30
Гость

Без ребенка жизнь становится бессмысленной

согласна с вами. Котики и собачки это хорошо конечно, но ребенка они не заменят.

ГостьЯ
#31
Гость

У нас есть и ребенок, и животное. Могу сказать, что на одно животное в этом месяце уйдет 12К (корм+прививка). Это мы еще не проходим "диспансеризацию", которая отлично кормит ветклиники.

Так я и советую автору завести животное, а не ребёнка. Она ж по-любому хочет родить, чтобы одной грустно не было, чтобы было о ком заботиться - кормить, убирать, одевать и др. Такую живую куклу, что ли. Животное - отличная вещь для этого, ему и имя дать тоже надо. А дети - это не вещи.

ГостьЯ
#32
Гость

Без ребенка жизнь становится бессмысленной

Ребёнком вы если и заполните пустоту в своей жизни, то лишь на время. Он будет расти и жить своей жизнью, а вы опять столкнётесь с пустотой. Лучше заполнить её иначе.

Гость
#33

Как общество относится к одиноким мамам? - похоистически

Автор
#34
ГостьЯ

К слову, могу вам написать своё мнение. Я таких женщин не понимаю и считаю более разумным вариантом купить домашнее животное. С животным вас точно также ждут походы по врачам, кормления, можете милых одёжек накупить и др. Вы ж именно за этим хотите родить дитачку?

Мне нужен мой ребенок, какие коты и собачки, вы о чем, мне же не 10 лет. Ну есть у меня кот, ну не с ребенком же его сравнивать.

Автор
#35
Гость

так авторица совет спрашивала и ей отвечаем, что опять не так. И ещё совет дам авторице, все таки не забивать на личную жизнь

Да, личную жизнь устрою конечно позже, не думаю что у меня будут проблемы выйти замуж с ребенком.

Автор
#36
Гость

Без ребенка жизнь становится бессмысленной

Я согласна с вами, спасибо.

Автор
#37
Гость

У нас и так детям женщины жизнь ломают, и с каждым годом у них все больше намерение это сделать. Вот ТС просто целенаправленно хочет сделать ребенку проблемы с психикой. Браво, давайте дальше и больше.

Психика ребенка зависит от спокойной обстановки, а не от наличия декоративного отца. Быаает и в полной семье треш и ад, чаще из за мужчин страдают дети.

Автор
#38
Гость

а еслиб ты была не с бочкой , а с сыном, на него было бы плевать... ну не удивительно

МДшники, я знаю, что вы везде свой нос сунете, но просила же не сувать!

ГостьЯ
#39
Автор

Мне нужен мой ребенок, какие коты и собачки, вы о чем, мне же не 10 лет. Ну есть у меня кот, ну не с ребенком же его сравнивать.

А чем вас не устраивает котик? Вы ведь о нём заботитесь, кормите его, к врачу водите, деньги тратите и др.
У котика есть более весомый плюс для одинокой женщины - не придётся об'яснять, где папа.

Автор
#40
Assket

Если финансы позволяют и жилье, время есть, то почему бы и нет. Какой то негатив испытывать могут лишь недалекие, но вам их мнение интересно?
Я лично вижу лишь одну проблему, это рост без отца. Как ни крути, но для мальчика отец почти необходимость, чтобы он не вырос тряпкой, которой все помыкают, чтобы видел пример и мог обратиться за мужским советом или иной помощью, даже хорошая мать не заменит среднего отца. Но думаю при грамотном подходе и это можно преодолеть, так что удачи.

Спасибо вам

ГостьЯ
#41
Автор

Мне нужен мой ребенок, какие коты и собачки, вы о чем, мне же не 10 лет. Ну есть у меня кот, ну не с ребенком же его сравнивать.

Лучше ещё 10 раз подумайте, серьёзно. Я буквально вчера на этом форуме общалась в одной из тем с девушкой, которая писала про своих знакомых, решивших родить "для себя" и которые теперь мучаются с этими детьми, потому что одни не вывозят этот воз.

Автор
#42
ГостьЯ

А чем вас не устраивает котик? Вы ведь о нём заботитесь, кормите его, к врачу водите, деньги тратите и др.
У котика есть более весомый плюс для одинокой женщины - не придётся об'яснять, где папа.

Я поняла, что многие ростят детейэ без отцов и это разумное решение в наше время.

Автор
#43
ГостьЯ

А чем вас не устраивает котик? Вы ведь о нём заботитесь, кормите его, к врачу водите, деньги тратите и др.
У котика есть более весомый плюс для одинокой женщины - не придётся об'яснять, где папа.

Мне не 10 лет, зоошизой не страдала и не буду. К животным отношусь нейтрально, особо не люблю, но и не обижу. И у меня есть кот.

Автор
#44
Гость

Как общество относится к одиноким мамам? - похоистически

Вот это больше на правду похоже.

ГостьЯ
#45

Вообще, автор, если вы создали тему с таким названием, то лично у меня закрадываются сомнения в том, что вы действительно хотите рожать. Вы скорее всего хотите это сделать потомучтонадо, потомбудетпоздно, ачтолюдискажут.
Что можно сказать точно - всем будет плевать на вашего ребёнка, это будет лишь вашей заботой. Учитывая вашу мотивацию для рожания дитачки - лучше не надо, честно.

Автор
#46
ГостьЯ

Лучше ещё 10 раз подумайте, серьёзно. Я буквально вчера на этом форуме общалась в одной из тем с девушкой, которая писала про своих знакомых, решивших родить "для себя" и которые теперь мучаются с этими детьми, потому что одни не вывозят этот воз.

Я все решила и взвесила и уже в пути! Мне нужен мой ребенок и отсутствие посягательств на опеку со стороны отца его. Кстати мой мужчина никогда не узнает, что стал отцом и алиментов то же мне не надо от него.

.|.
#47
Автор

Мне нужен мой ребенок, какие коты и собачки, вы о чем, мне же не 10 лет. Ну есть у меня кот, ну не с ребенком же его сравнивать.

а ребёнку нужны мама и папа. А не пробирка вместо папы или папа-космонавт. За свой эгоизм поплатишься ненавистью ребёнка. Хорошо, если наркоманить не станет. Но кровь тебе свернёт максимально

Гость
#48
Гость

отец роли не играет никакой, его роль возвышена и преувеличена раз в 200, бесполезная единица, родитель N 0

Добавлю, что конечно не все отцы родители N 0, но очень многие роль не играют и несут отрицательное воспитания для ребенка. Отец ответственный и заботливый встречается редко и таких мужей женщины не бросают.

Гость
#49

О каком хейте вообще речь? Я как и многие отношусь просто, пока такая мамашька на меня не пытается повесить своего ребенка, мне вообще плевать как она там и что с ней, то что у ребенка нет отца и он вырастит дефектным, это не мои проблемы, тоже плевать

Гость
#50
Автор

Да, личную жизнь устрою конечно позже, не думаю что у меня будут проблемы выйти замуж с ребенком.

я вышла с ребенком без проблем и вам того же пожелаю