Гость
Статьи
Замуж со школьной …

Замуж со школьной скамьи или в зрелом возрасте?

Дорогие дамы!Вопрос к вам).Как считаете,лучше замуж выходить за свою первую сильную любовь и первого мужчину,или все же посмотреть какие бывают мужчины и осознанно в 25+?Я за второй вариант.

Опрос
Когда лучше выйти замуж?
110 ответов
Последний — Перейти
#1

После 35,когда жизнь научит)))

Гость
#2

Каждому свое, кто-то и со скамьи живут душа в душу, кто-то в более зрелом, все индивидуально. Но я тоже за второй вариант, более осознанный выбор, нет уже этих детских конфликтов, наличие общения с другими (чтобы потом не было мыслей вот я только с ним была и больше ни с кем, даже сравнить нельзя).

#3

Женщины в юности стремятся замуж, потому что в юности еще не потеряно ожидание чуда.

Гость
#4

если есть цель иметь семью, то чем раньше, тем лучше, пока есть силы и энергия.
а то возрастная невеста в фате - это фууу.
если нет цели иметь семью, то тогда сразу на работу впахивать, и не париться даже.

Гость
#5
СОЛИСТ

После 35,когда жизнь научит)))

за кого?
за такого как ты - в 38 лет обиженного седого куколда и разведенца?

Гость
#6
Яна

Женщины в юности стремятся замуж, потому что в юности еще не потеряно ожидание чуда.

не, просто у женщин с детского сада в голове есть трехтомник о том, какая у нее должна быть семья. поэтому женщина просто воплощает сформированный сценарий в реальность.

Гость
#7
Гость

если есть цель иметь семью, то чем раньше, тем лучше, пока есть силы и энергия.
а то возрастная невеста в фате - это фууу.
если нет цели иметь семью, то тогда сразу на работу впахивать, и не париться даже.

Не возрастная невеста это тоже фу. На западный манер одеваемся и думаем что это красиво.

Гостья
#8

Я замужем за своим первым мужчиной. Если б мы поженились сразу а не расстались, а потом пару раз сходились- мы бы развелись. Гарантия 100%.

#9

За первую любовь. Это самые искренние чувства.

#10

Только 2 пары счастливые знаю из своего поколения, которые вместе больше 30 лет..и обе они со школьной скамьи.
Там, тяжело только первые 3 года вместе (как муж и жена). Если выдержат, притрутся в быту....то это уже ооочень надолго..
А не так как у "примеряющихся"..1,3,5,7 и т.д. лет..сплошные семейные кризисы...
Чем раньше (по возрасту) люди начинают быть вместе, тем больше шансов стать единым целым.

Просто, вспомните..как легко было подружиться в детстве..и насколько это сложнее сделать в более зрелом возрасте...

Здесь, та же история.

#11

Какая любовь в школьные годы???
Когда об образовании, знаниях нужно думать!
Сначала - образование, потом отношения.

#12
СОЛИСТ

После 35,когда жизнь научит)))

А смысл уже после 35?После 35 замужество уже не нужно,как по мне.

Гость
#13

Лучше в 25+, потому что первая любовь проходит, а молодежи хочется попробовать еще кого-то. В СССР было много супругов, кто в браке со школьной скамьи, но большинство жили как кошка с собакой, изменяли. Потому что развод осуждался, и люди оставались в браке потому что "так принято", но ни любви, ни желания жить вместе у них уже не было, потому что их личности во времен юности слишком уж в разные стороны повырастали. А кто не поддавался советской традиции жениться пораньше - пусть их и клевали "фу, старородка", но вышедшие замуж после 22-23 лет имели более крепкие браки. Потому что выбирали уже с умом, приглядываясь к личности жениха, а не бежали в загс на следующей же неделе после знакомства, как тогда многие делали, принимая мимолетное сексуальное влечение за любовь.

#14
Гостья

Я замужем за своим первым мужчиной. Если б мы поженились сразу а не расстались, а потом пару раз сходились- мы бы развелись. Гарантия 100%.

Вот у меня так сестра замуж вышла.А спустя 20 лет стала рыдать,что молодость прошла,а вкуса свободы не знает.Развелись 🤷‍♀️

#15
Андрей Басмач

Только 2 пары счастливые знаю из своего поколения, которые вместе больше 30 лет..и обе они со школьной скамьи.
Там, тяжело только первые 3 года вместе (как муж и жена). Если выдержат, притрутся в быту....то это уже ооочень надолго..
А не так как у "примеряющихся"..1,3,5,7 и т.д. лет..сплошные семейные кризисы...
Чем раньше (по возрасту) люди начинают быть вместе, тем больше шансов стать единым целым.

Просто, вспомните..как легко было подружиться в детстве..и насколько это сложнее сделать в более зрелом возрасте...

Здесь, та же история.

Андрей,ты женат?Или был?

#16
Гость

Лучше в 25+, потому что первая любовь проходит, а молодежи хочется попробовать еще кого-то. В СССР было много супругов, кто в браке со школьной скамьи, но большинство жили как кошка с собакой, изменяли. Потому что развод осуждался, и люди оставались в браке потому что "так принято", но ни любви, ни желания жить вместе у них уже не было, потому что их личности во времен юности слишком уж в разные стороны повырастали. А кто не поддавался советской традиции жениться пораньше - пусть их и клевали "фу, старородка", но вышедшие замуж после 22-23 лет имели более крепкие браки. Потому что выбирали уже с умом, приглядываясь к личности жениха, а не бежали в загс на следующей же неделе после знакомства, как тогда многие делали, принимая мимолетное сексуальное влечение за любовь.

Вот миллион плюсов.Пока ты молод,там гормоны решают и когда выстреливает взаимность-все!Любовь).А по факту да,не то это.

#17
FoxX

А смысл уже после 35?После 35 замужество уже не нужно,как по мне.

Ну почему же не нужно? Это розовая мечта женщин,сходить "взамуШь"

#18
FoxX

Андрей,ты женат?Или был?

17 лет, был.

#19
СОЛИСТ

Ну почему же не нужно? Это розовая мечта женщин,сходить "взамуШь"

Ну это для 20 летних розовая мечта.

#20
Андрей Басмач

17 лет, был.

Приличный срок.Со школьной скамьи или осознанно?

#21
СОЛИСТ

Ну почему же не нужно? Это розовая мечта женщин,сходить "взамуШь"

Мне кажется это для незрелого сознания.По факту очень многие сожительствуют десятилетиями и не спешат узаконивать свои отношения.

#22
FoxX

Приличный срок.Со школьной скамьи или осознанно?

Не со школьной скамьи, и не осознанно...гормональный брак. Ну а потом, дети...

#23
Милена

Ну это для 20 летних розовая мечта.

Ты уже переболела?🤭

#24
FoxX

Мне кажется это для незрелого сознания.По факту очень многие сожительствуют десятилетиями и не спешат узаконивать свои отношения.

Как не спешат?
Тут каждая вторая тема о нытье женщин,что вместе живут,а "взамуШь" не берут)))

#25
Андрей Басмач

Не со школьной скамьи, и не осознанно...гормональный брак. Ну а потом, дети...

....и деваться некуда,ты на крючке....😁

#26
СОЛИСТ

....и деваться некуда,ты на крючке....😁

Ну да..типа того.
Самвиноват.

Но и у неё..тот же крючок.

В общем, обоюдка.

#27
Андрей Басмач

Не со школьной скамьи, и не осознанно...гормональный брак. Ну а потом, дети...

Понятно.Стандартная история

#28
СОЛИСТ

Как не спешат?
Тут каждая вторая тема о нытье женщин,что вместе живут,а "взамуШь" не берут)))

Не видела ещё такого)

#29
СОЛИСТ

Ты уже переболела?🤭

После развода прошло очень много время. Поэтому переболело давно.

#30
Милена

После развода прошло очень много время. Поэтому переболело давно.

Встретишь нового мужчину,в ЗАГС опять потянет🤭
инфа сотка😁

#31
СОЛИСТ

Встретишь нового мужчину,в ЗАГС опять потянет🤭
инфа сотка😁

🙄Замуж надо тем, кому детей заводить надо

#32
СОЛИСТ

Встретишь нового мужчину,в ЗАГС опять потянет🤭
инфа сотка😁

Не...зрелые женщины, в ЗАГС не тянутся...
Только в случаях интереса материального. Если мужчина не "звезда с небасмайбахом"..то могут и сами не хотеть...

#33
Андрей Басмач

Не...зрелые женщины, в ЗАГС не тянутся...
Только в случаях интереса материального. Если мужчина не "звезда с небасмайбахом"..то могут и сами не хотеть...

Верно👍

#34
Милена

🙄Замуж надо тем, кому детей заводить надо

Вот тоже это в голову пришло).

#35
Милена

🙄Замуж надо тем, кому детей заводить надо

А вам что,не надо???
А как же материнский инстинкт и всё такое?🙄

#36
Андрей Басмач

Не...зрелые женщины, в ЗАГС не тянутся...
Только в случаях интереса материального. Если мужчина не "звезда с небасмайбахом"..то могут и сами не хотеть...

Значит мне попадаются такие дамы за 30,которым ЗАГС важен)))
Как только им озвучиваешь,что мне ЗАГС не интересен - они сразу испаряются🤭😁

#37
СОЛИСТ

А вам что,не надо???
А как же материнский инстинкт и всё такое?🙄

Мне не надо. У меня есть дочь

#38
СОЛИСТ

Значит мне попадаются такие дамы за 30,которым ЗАГС важен)))
Как только им озвучиваешь,что мне ЗАГС не интересен - они сразу испаряются🤭😁

Ну тут логично,если они хотят детей и у них ещё их нет.А детей хотят не все-раз,два-у кого-то уже есть.Так что…Странные тебе попадаются женщины,ни одна не выдаст истинных намерений на ранней стадии отношений).

#39
СОЛИСТ

Значит мне попадаются такие дамы за 30,которым ЗАГС важен)))
Как только им озвучиваешь,что мне ЗАГС не интересен - они сразу испаряются🤭😁

Ты, прост что-то скрываешь от нас..и на самом деле..ты принцсбахрейна.))

#40
FoxX

Вот тоже это в голову пришло).

И это логично. Поэтому девушки и хотят замуж, чтоб создать полноценную семью

#41
Милена

И это логично. Поэтому девушки и хотят замуж, чтоб создать полноценную семью

Да.Это факт.А когда уже там была и уже дети есть-просто ищешь человека по душе и для себя чисто.Если я когда-нибудь разведусь,больше не куплюсь на загс Точно.И детей больше не хочу.В принципе.

#42
Милена

Мне не надо. У меня есть дочь

Перестраховалась заранее)))

#43
FoxX

Ну тут логично,если они хотят детей и у них ещё их нет.А детей хотят не все-раз,два-у кого-то уже есть.Так что…Странные тебе попадаются женщины,ни одна не выдаст истинных намерений на ранней стадии отношений).

Да,детей не было,вот поэтому и хотят в ЗАГС.

#44
FoxX

Да.Это факт.А когда уже там была и уже дети есть-просто ищешь человека по душе и для себя чисто.Если я когда-нибудь разведусь,больше не куплюсь на загс Точно.И детей больше не хочу.В принципе.

При таком раскладе- гостевые отношения самое то.

#45
СОЛИСТ

Перестраховалась заранее)))

Почему перестраховалась?

#46
Андрей Басмач

Ты, прост что-то скрываешь от нас..и на самом деле..ты принцсбахрейна.))

Нет,по меркам женщин форума я нищеброд,у меня маленький и мне никто не даёт,живу я с мамкой(или бабкой,разные вариации)в хруще.......вроде ничего не забыл😂😂😂

#47
СОЛИСТ

Да,детей не было,вот поэтому и хотят в ЗАГС.

И это вполне нормально

#48
СОЛИСТ

Нет,по меркам женщин форума я нищеброд,у меня маленький и мне никто не даёт,живу я с мамкой(или бабкой,разные вариации)в хруще.......вроде ничего не забыл😂😂😂

Ну здесь люди вправе додумывать что хотят, как говориться на что хватает фантазии.

#49
Милена

Почему перестраховалась?

Что бы второй раз в ЗАГС не идти🤭

#50
Милена

И это вполне нормально

В смысле нормально? Ведь всё равно потом развод будет,браки долго не живут,мы не наше поколение родителей,которые живут в одном браке по 30-60 лет!