Гость
Статьи
Муж работает …

Муж работает Яндекс-курьером...

Относительно недавно вышла замуж. В начале отношений мой муж подавал большие надежды в плане заработка, мечтал открыть свой бизнес (а в нем есть предпринимательская жилка🤌🏻), но за последний год он сменил 5 работ, а сейчас вообще работает курьером в Яндекс-доставке и его всё более чем устраивает. А меня не устраивает... Он искренне радуется, когда картошка стоит 25р за килограмм и считает каждую копейку. И это вроде круто - умеет экономить, но хочется, чтобы он смотрел немного дальше в наше будущее и нашёл уже источник достойного заработка. Говорят, что успех мужчины зависит от женщины. Так что же мне сделать, чтобы у него, наконец, появилась хорошая работа и чтобы у него снова загорелись глаза?
P. S. - мужу 25, а мне 23. Может к 30 появится крутая работа и у меня, и у него...
#женскийфорум #отношенияиработа

36 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Начни с себя, заработай больше.

Нари
#2

Ты его воспринимаешь чисто как источник дохода что-ли ?
Ты ни разу не упомянула никаких его других качеств кроме заработка, может тебе эти отношения не нужны ? Он ведь тебе ничего не должен, как и ты ему.
Найди себе богатенького и живи счастливо.
Я конечно ваших отношений не знаю, но выглядит это странно

Гость
#3

Всё очень просто. Создай свой успешный бизнес, а потом сделай его там директором по блату. Ты сама то кем работаешь, чтобы с мужа что-то требовать?

Гость
#4

А откуда она появится? 30 лет это что, возраст когда всем автоматически дают работу, удовлетворяющую их запросы и кучу денег впридачу?
В вашем возрасте важно вдвоем работать и вкладывать половину денег в инвестиции. А работать можно хоть кем.

Гость
#5
Нари

Ты его воспринимаешь чисто как источник дохода что-ли ?
Ты ни разу не упомянула никаких его других качеств кроме заработка, может тебе эти отношения не нужны ? Он ведь тебе ничего не должен, как и ты ему.
Найди себе богатенького и живи счастливо.
Я конечно ваших отношений не знаю, но выглядит это странно

А почему она должна была их упомянуть, если тема про заработок? В каждой теме ущемившееся мужжло, трясущееся за собственную значимость🙈

Ебокотик
#6
Гость

А почему она должна была их упомянуть, если тема про заработок? В каждой теме ущемившееся мужжло, трясущееся за собственную значимость🙈

И ущемившиеся бабы хотящие мужсконо бабла 🤣

Гость
#7

Образование у вас обоих какое? Какие амбиции, мечты? Помимо того, что оп! и проснулся богатым. Так то можно выиграть миллион в лотерею, вопрос, что с этими деньгами делать будешь) Просадить миллион куда легче, чем заработать.

#8

Справедливое желание в сторону мужа. Автор, скажу вам как человек, который немножко понимает в бизнесе и затратах на него. Это ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ.
А в нынешней обстановке (Я думаю вы понимаете о чём я) это очень большой риск начинать что-то (бизнес). Потому что сегодня всё хорошо, а завтра ******ц. И поэтому я понимаю, почему ваш муж не спешит куда-то развивать свои\ваши (семьи) денежные поступления. Это попросту опасно и нестабильно.
Стабильность - Правильная ниша - Деньги - Клиентская база - Время.

Есть учесть все условия, то можно начать хороший бизнес. Если хотя бы одно не учтено, всё развалится очень быстро.

Гость
#9

Чтобы была хорошая работа нужно во. Причем очень востребованная.

#10

Если у мужа нет высшего образования,то его скорее надо сдерживать,чтобы не открывал свой бизнес. Одной жилки, умения экономить мало. Нужно ещё уметь просчитывать возможные риски. А то ведь к 30 годам можно оказаться в долгах вместо хорошего дохода.
На ум приходит один вид заработка для человека без профессии- ремонт квартир. Если научиться хотя бы выкладывать плитку, то вполне можно иметь неплохой, стабильный доход. Ремонт делают все, услуги очень подорожали.

Гость
#11

Вот меня всегда с молодости напрягали такие мужчины- мечтатели своего бизнеса 🤣 как показывает практика это просто мечта не работать а хорошо получать с какого-то пассивного дохода .

#12

Ты паришься о деньгах, но самое главное, что у тебя есть - это ВРЕМЯ. Деньги еще будут, время нет.

Анжелочкк
#13
Нари

Ты его воспринимаешь чисто как источник дохода что-ли ?
Ты ни разу не упомянула никаких его других качеств кроме заработка, может тебе эти отношения не нужны ? Он ведь тебе ничего не должен, как и ты ему.
Найди себе богатенького и живи счастливо.
Я конечно ваших отношений не знаю, но выглядит это странно

а зачем еще муждло нужно, как не в качестве источника дохода?

#14
Ебокотик

Начни с себя, заработай больше.

Я итак сейчас зарабатываю больше, дело даже не в этом. Меня не денежный вопрос волнует, а его эмоциональное состояние. Он каждый день говорит о том, как ему тяжело даётся кажадая заработанная копейка. Человек выгорает. Очень хочу, чтобы он нашел дело по душе, а достойный заработок - это бонус для него.

#15
Нари

Ты его воспринимаешь чисто как источник дохода что-ли ?
Ты ни разу не упомянула никаких его других качеств кроме заработка, может тебе эти отношения не нужны ? Он ведь тебе ничего не должен, как и ты ему.
Найди себе богатенького и живи счастливо.
Я конечно ваших отношений не знаю, но выглядит это странно

Ни в коем случае. Я за деньгами не гонюсь) Перечитала свою тему и поняла почему у Вас сложилось такое впечатление. Я описала чисто суть волнующей проблемы, так как есть ограничение по символам. Мужа своего очень люблю и больше всего переживаю за его эмоциональное состояние, так как он выгорает на этой работе. Хочется помочь ему найти своё дело, но я не представляю, как это сделать.

Гость
#16
Лизка Чижик

Ни в коем случае. Я за деньгами не гонюсь) Перечитала свою тему и поняла почему у Вас сложилось такое впечатление. Я описала чисто суть волнующей проблемы, так как есть ограничение по символам. Мужа своего очень люблю и больше всего переживаю за его эмоциональное состояние, так как он выгорает на этой работе. Хочется помочь ему найти своё дело, но я не представляю, как это сделать.

Мотивируй его минетом 3 раза в день

#17
Лизка Чижик

Я итак сейчас зарабатываю больше, дело даже не в этом. Меня не денежный вопрос волнует, а его эмоциональное состояние. Он каждый день говорит о том, как ему тяжело даётся кажадая заработанная копейка. Человек выгорает. Очень хочу, чтобы он нашел дело по душе, а достойный заработок - это бонус для него.

Не все люди хотят работать.Не все могут найти дело по душе. Здесь очень много замешано на его отношении к необходимости работать, трудолюбии. Это не выгорание. Это нежелание трудиться. Поэтому только лёгкая, поверхностная работа может его устраивать.Вам вряд ли удастся что-то в нём изменить в лучшую сторону.

#18
Гость

Всё очень просто. Создай свой успешный бизнес, а потом сделай его там директором по блату. Ты сама то кем работаешь, чтобы с мужа что-то требовать?

Я ничего от него не требую. Я еще учусь, у него уже есть высшее образование. Просто хочется снова увидеть любимого мужчину с горящими глазами. А сейчас он просто морально истощён от постоянных смен работ. В Яндексе он устает еще и физически, я поддерживаю его, как могу. Надеюсь, что у него получится найти свое дело, а я лишь хочу ему помочь. Отсюда и главный вопрос, который я задала в теме - как и чем я могу ему помочь?

#19
Гость

А откуда она появится? 30 лет это что, возраст когда всем автоматически дают работу, удовлетворяющую их запросы и кучу денег впридачу?
В вашем возрасте важно вдвоем работать и вкладывать половину денег в инвестиции. А работать можно хоть кем.

30 лет - это условный возраст, когда человек уже более ясно понимает, чего он хочет от жизни, чем он хочет заниматься и как любимое дело может принести ему доход (основываюсь исключительно на своих знакомых 30+). Конечно, случаи бывают разные, всё зависит от людей. Просто хочется, чтобы работа не приносила вред здоровью, как физическому, так и психологическому.

#20
Лизка Чижик

Я ничего от него не требую. Я еще учусь, у него уже есть высшее образование. Просто хочется снова увидеть любимого мужчину с горящими глазами. А сейчас он просто морально истощён от постоянных смен работ. В Яндексе он устает еще и физически, я поддерживаю его, как могу. Надеюсь, что у него получится найти свое дело, а я лишь хочу ему помочь. Отсюда и главный вопрос, который я задала в теме - как и чем я могу ему помочь?

Почему муж не пошёл работать по специальности? Не хочет начинать с первой ступени, а начальником не ставят? Если это так, то здесь просматриваются проблемы с психикой. Что-то мешает ему трудиться. Ищет отмазки.

#21
UnravelMind

Справедливое желание в сторону мужа. Автор, скажу вам как человек, который немножко понимает в бизнесе и затратах на него. Это ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ.
А в нынешней обстановке (Я думаю вы понимаете о чём я) это очень большой риск начинать что-то (бизнес). Потому что сегодня всё хорошо, а завтра ******ц. И поэтому я понимаю, почему ваш муж не спешит куда-то развивать свои\ваши (семьи) денежные поступления. Это попросту опасно и нестабильно.
Стабильность - Правильная ниша - Деньги - Клиентская база - Время.

Есть учесть все условия, то можно начать хороший бизнес. Если хотя бы одно не учтено, всё развалится очень быстро.

Спасибо большое за объективный совет🙏🏻
Да, насчет бизнеса мы с мужем понимаем, что сейчас не лучшее время для подобных авантюр. Надеюсь, что в скором времени мужу удастся найти работу, с которой он не будет приезжать с пустыми глазами и ноющей спиной😩

#22
Ирина

Если у мужа нет высшего образования,то его скорее надо сдерживать,чтобы не открывал свой бизнес. Одной жилки, умения экономить мало. Нужно ещё уметь просчитывать возможные риски. А то ведь к 30 годам можно оказаться в долгах вместо хорошего дохода.
На ум приходит один вид заработка для человека без профессии- ремонт квартир. Если научиться хотя бы выкладывать плитку, то вполне можно иметь неплохой, стабильный доход. Ремонт делают все, услуги очень подорожали.

Высшее образование у него есть, но не в сфере бизнеса. Специальность - технолог пищевого производства. Увы, в нашем городе по данной специальности работы практически нет, поэтому ищем варианты иного заработка. А с ремонтом квартир идея отличная, спасибо🙏🏻

#23
Alex111

Ты паришься о деньгах, но самое главное, что у тебя есть - это ВРЕМЯ. Деньги еще будут, время нет.

Я парюсь о том, что мой мужчина выгорает и мне хочется его поддержать, направить. Не о деньгах. А насчет времени - полностью согласна.

Гость
#24
Лизка Чижик

Высшее образование у него есть, но не в сфере бизнеса. Специальность - технолог пищевого производства. Увы, в нашем городе по данной специальности работы практически нет, поэтому ищем варианты иного заработка. А с ремонтом квартир идея отличная, спасибо🙏🏻

Пусть идет на курсы айти. В айти все 300 тысяч получают

Гость
#25
Лизка Чижик

Высшее образование у него есть, но не в сфере бизнеса. Специальность - технолог пищевого производства. Увы, в нашем городе по данной специальности работы практически нет, поэтому ищем варианты иного заработка. А с ремонтом квартир идея отличная, спасибо🙏🏻

в найме можно получать гораздо больше, так же найм может перетекать в бизнес. Еще обычно надо в одной сфере/индустрии долго сидеть (годами), чтобы чего то добиться. Если уже получено в/о в какой то сфере (4-6 лет), то лучше пойти работать по специальности

Ебокотик
#26
Анжелочкк

а зачем еще муждло нужно, как не в качестве источника дохода?

Ущемилась что тебя никто не обеспечивает, бабуля 😀

#27
Ирина

Почему муж не пошёл работать по специальности? Не хочет начинать с первой ступени, а начальником не ставят? Если это так, то здесь просматриваются проблемы с психикой. Что-то мешает ему трудиться. Ищет отмазки.

У нас в городе по его специальности (технолог пищевого производства) практически нет работы. По пол-года поработал в двух местах по специальности, в одном - с зарплатой обманули, в другом его начальство не устраивало. А вообще вы точно подметили - ему хочется всё и сразу, не хочет ждать несколько лет, чтобы его повысили. Да и на каждом месте работы всегда находит минусы - то начальство не то, то коллектив, то условия труда. Хочет работать сам на себя.

#28
Лизка Чижик

У нас в городе по его специальности (технолог пищевого производства) практически нет работы. По пол-года поработал в двух местах по специальности, в одном - с зарплатой обманули, в другом его начальство не устраивало. А вообще вы точно подметили - ему хочется всё и сразу, не хочет ждать несколько лет, чтобы его повысили. Да и на каждом месте работы всегда находит минусы - то начальство не то, то коллектив, то условия труда. Хочет работать сам на себя.

Как мне это знакомо. Одна подруга так же когда-то вляпалась. Оказалось в роду психическое расстройство. Поэтому и не хотел, а потом и не мог работать. Везде что-то мешало.
С такой благодатной специальностью, как у вашего мужа, проще всего создать свой бизнес. Поработать в низах, изучить этапы от кухни до ведения отчётности. И вот вам готовый управляющий крупным рестораном, или владелец собственного небольшого кафе, кофейни.
Но ваш муж не хочет это видеть. Не хочет потрудиться ради своего же будущего. Плохой знак. Вряд ли у него когда-нибудь загорятся глаза, если будет работать.

Гость
#29
Лизка Чижик

Высшее образование у него есть, но не в сфере бизнеса. Специальность - технолог пищевого производства. Увы, в нашем городе по данной специальности работы практически нет, поэтому ищем варианты иного заработка. А с ремонтом квартир идея отличная, спасибо🙏🏻

Идея хорошая как идея. У него руки растут от туда откуда надо?
Почему всё думают, что ремонтом может заняться каждый? Кажется во взял плитку и положил, а технологию знать не надо, квалификацию иметь не надо?
Вы понимаете, что это тяжёлый труд, это грязь, это ещё нервы, проблемы с заказчиками. Начинать надо подмастерьем с малым заработком, и без строительного колледжа не надо и начинать.
И вы думаете, что ваш муж придёт с такой работы с "горящими глазами"? Он придёт грязный, весь в пыли и цементе, растворе, ещё и пропахший потом, потому что мыться в условиях ремонта без воды невозможно.
А вы знаете, что надо иметь инструменты, станок для резки плитки и много чего ещё.
У меня был ремонт, был плиточник и я всё видела в воочию этот "лёгкий" труд, слушала его рассказы какие бывают заказчики, условия работы.
А может он как технолог пищевого производства, если работа по душе, будет печь дома торты на заказ, будет готовить еду на праздниках, юбилеях?

Гость
#30
Лизка Чижик

У нас в городе по его специальности (технолог пищевого производства) практически нет работы. По пол-года поработал в двух местах по специальности, в одном - с зарплатой обманули, в другом его начальство не устраивало. А вообще вы точно подметили - ему хочется всё и сразу, не хочет ждать несколько лет, чтобы его повысили. Да и на каждом месте работы всегда находит минусы - то начальство не то, то коллектив, то условия труда. Хочет работать сам на себя.

Он просто из породы "лентяй обыкновенный".
На себя он тоже работать не будет - это всё мечты, будет себя искать всю жизнь, а вы бегать вокруг него и поддерживать, пытаясь "зажечь огонёк в его глазах", играя роль мамочки.

😝
#31
Нари

Ты его воспринимаешь чисто как источник дохода что-ли ?
Ты ни разу не упомянула никаких его других качеств кроме заработка, может тебе эти отношения не нужны ? Он ведь тебе ничего не должен, как и ты ему.
Найди себе богатенького и живи счастливо.
Я конечно ваших отношений не знаю, но выглядит это странно

Аня, есть тема, для Вас по духу, почитайте
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5866110/😅

Гость
#32
Гость

Вот меня всегда с молодости напрягали такие мужчины- мечтатели своего бизнеса 🤣 как показывает практика это просто мечта не работать а хорошо получать с какого-то пассивного дохода .

А что в этом плохого??? А о чем мечтать? Работать всю жизнь на дядю и довольствоваться этим? СтАААбильность, так чтоли??)

Ебокотик
#33
Гость

А что в этом плохого??? А о чем мечтать? Работать всю жизнь на дядю и довольствоваться этим? СтАААбильность, так чтоли??)

Так твоя мечта это испольнить твои мечта за счёт кого то?

Лилия
#34

Не нужно волноваться и переживать, у моей подруги была похожая ситуация, долгое время вместе, вроде все хорошо, но они никуда не двигались в плане финансов и новой жизни, все на одном месте. Эта ситуация стала ее напрягать, сначала намекала, потом ругаться стали из-за недопониманий, было сложно. Но в итоге они пришли к лучшему, открыли франшизу по балконам Каксвоим так как муж разбирался в этом, а подруга его поддержала. Но самое главное почему они пришли к этому, они стали обсуждать свои проблемы и переживания, даже самые простые, даже если не хотелось совсем, нужно было поговорить или написать, чтобы решить ситуацию вместе.

Гость
#35
Гость

Всё очень просто. Создай свой успешный бизнес, а потом сделай его там директором по блату. Ты сама то кем работаешь, чтобы с мужа что-то требовать?

Я вот думаю смогу ли на курьерки к 50 годам лямов 10 накопить, что бы вложить в облигации и иметь и пасивный доход и зарабатывать в курьерке

#36

Подскажите, Ваш муж не воняет, работая Яндекс курьером? Если нет - то все впереди!

Вы совершенно правы, все зависит от женщины! В России домашнее насилие достаточно распространенное явление, попробуйте, есть вероятность, что Ваш муж станет делать больше!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: