Гость
Статьи
Семья - это мать и …

Семья - это мать и ребенок

Именно так государство думает. А раз так думает, то и действует в этой конве. Мужчине семья не выгодна ни с каких сторон. Убили семью. И женщины и потокающее им государство

Автор
289 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, государство во всем виновато. Вот кто виноват того и осуждайте. Нехрен заводить отношения с теми кто не готов к отцовству и рожать от них.

Гость
#2

"...потОкающее..."
Речь про воду ?
ТС грамоте не обучен.

Гость
#3

А женщине чем семья выгодна? Причем тут выгода вообще?

#4

У женщин есть один и самый главный муж-это государство.
И когда мужчина женится,он всего лишь берёт в аренду женщину у государства,не получая ничего в замен....так что да,женщина и ребёнок это семья,мужчина лишь встраиваемый пазл,которого можно менять,если не выполняет функции обеспечения)))

Золотая Рыбка
#5

Если я живу с мужем, почему муж не относится к моей семье?
А если я, не дай Бог, разведусь с мужем, то, конечно, он не будет относится к моей семье. Значит, он или один жить будет или создаст новую семью.

Гость
#6

Просто мужчина стал не очень нужен, вот и всё.
Сидите меньше на женских сайтах, может работу найдете.

Золотая Рыбка
#7
СОЛИСТ

У женщин есть один и самый главный муж-это государство.
И когда мужчина женится,он всего лишь берёт в аренду женщину у государства,не получая ничего в замен....так что да,женщина и ребёнок это семья,мужчина лишь встраиваемый пазл,которого можно менять,если не выполняет функции обеспечения)))

Почему только не обеспечивает? Может, у кого-то муж хорошо обеспечивает, а характер зловредный? Или зарплата хорошая, но выпить любит, а выпивший руки поднимает?

Пентотал
#8

В городе Вологде, на "Бульваре Пирогова", напротив БУЗ ВО "Вологодский городской родильный дом", есть скульптура матери - одиночки.
Можете "погуглить".

Гость
#9

Это всего лишь Ваше личное впечатление и выводы... И в отношении государства, и в отношении мужчин.

Гость
#10

ну так живи с мамкой, кто ж не дает?

Золотая Рыбка
#11
Пентотал

В городе Вологде, на "Бульваре Пирогова", напротив БУЗ ВО "Вологодский городской родильный дом", есть скульптура матери - одиночки.
Можете "погуглить".

Посмотрела, но эта скульптура матери и ребёнка, а не матери-одиночки.

Гость
#12
Гость

"...потОкающее..."
Речь про воду ?
ТС грамоте не обучен.

И кАнва. А по сути верно, мужчина рассматривается не как глава семьи, а как сменный картридж. К счастью, многие осознали реальное положение дел и действуют в правильном направлении, а именно: никаких разведёнок, тем более детных, доминирующих женщин сразу нах. Однополая семья, где верховодят женщина и мать её, пусть так и остаётся.

Гость
#13
СОЛИСТ

У женщин есть один и самый главный муж-это государство.
И когда мужчина женится,он всего лишь берёт в аренду женщину у государства,не получая ничего в замен....так что да,женщина и ребёнок это семья,мужчина лишь встраиваемый пазл,которого можно менять,если не выполняет функции обеспечения)))

ну так и хорошая ведь система, работающая и эффективная.

Пентотал
#14
Золотая Рыбка

Посмотрела, но эта скульптура матери и ребёнка, а не матери-одиночки.

Не хватает одного важного элемента полной семьи.
Не находите?

Гость
#16
Пентотал

Не хватает одного важного элемента полной семьи.
Не находите?

это скульптура про красоту и нежность материнства. не надо своим немытым пенисом примазываться к святому.

#17
Гость

ну так и хорошая ведь система, работающая и эффективная.

Да,она эффективная,для государства и самих женщин,но не для мужчин))

Золотая Рыбка
#19
Пентотал

Не хватает одного важного элемента полной семьи.
Не находите?

Существуют и скульптуры "Отец и сын", "Отец и ребёнок", это не обозначает, что мамы нет.
И в этой скульптуре в Вологде не обозначает, что папы нет.

Гость
#20
СОЛИСТ

Да,она эффективная,для государства и самих женщин,но не для мужчин))

для государства, женщин, детей.

Гость
#21

О чем речь вообще? Почему государство так думает?

Золотая Рыбка
#22
Гость

О чем речь вообще? Почему государство так думает?

Я тоже не до конца поняла. Может, автор имеет ввиду, почему при разводе детей чаще оставляют с мамами, чем с папами?

Гость
#23

Да ну и что? Пусть государство каждую из них хоть королевой английской называет, дальше-то что? Мужчинам, понимающим, что к чему, такая "семья" не сдалась, пусть себе живут, вопрос в чём?

Пентотал
#24
Золотая Рыбка

Если я живу с мужем, почему муж не относится к моей семье?
А если я, не дай Бог, разведусь с мужем, то, конечно, он не будет относится к моей семье. Значит, он или один жить будет или создаст новую семью.

Ты о чём, "рыба мОя"?

Гость
#25
Золотая Рыбка

Я тоже не до конца поняла. Может, автор имеет ввиду, почему при разводе детей чаще оставляют с мамами, чем с папами?

1. Потому что в РФ ратифицирована конвенция о правах ребёнка, по которой до 10, что ли, лет дитё нельзя разлучать с матерью.
2. Потому что 3/4 судей здесь женщины, у них сильна солидарность по половому признаку.
3. Потому что в целом в РФ матриархальное мироустройство.

Золотая Рыбка
#26
Пентотал

Ты о чём, "рыба мОя"?

Автор пишет: "Семья - это мать и ребёнок". Но во многих семьях семья - это и папа, и мама, и ребёнок. Вот я о чём!

Золотая Рыбка
#27
Гость

1. Потому что в РФ ратифицирована конвенция о правах ребёнка, по которой до 10, что ли, лет дитё нельзя разлучать с матерью.
2. Потому что 3/4 судей здесь женщины, у них сильна солидарность по половому признаку.
3. Потому что в целом в РФ матриархальное мироустройство.

Но логично же: кто родил, с тем ребёнок и остаётся.
Если в будущем мужчины научатся рожать, то ребёнок будет оставаться с отцом.

Гость
#28

Конечно, конечно - как удобно, когда есть на кого вину свалить. Это же государство разводы разрешило и дало женщинам право голоса. А эти нехорошие тётки теперь мало того что разводятся ещё и детей забирают/алименты требуют/совместнонажитое делят. Так что ли?
А выбрать нормальную, самому стать ответственным и прожить всю жизнь вместе, совместно воспитывая общих детей тоже государство не даёт?

Гость
#29

да вообще непонятно, каким скотом надо быть, чтобы возражать против того, чтобы государство защищало и поддерживало женщин и детей...

#30
Золотая Рыбка

Автор пишет: "Семья - это мать и ребёнок". Но во многих семьях семья - это и папа, и мама, и ребёнок. Вот я о чём!

Вы про Чечню и Дагестан???

Гость
#32
Гость

И кАнва. А по сути верно, мужчина рассматривается не как глава семьи, а как сменный картридж. К счастью, многие осознали реальное положение дел и действуют в правильном направлении, а именно: никаких разведёнок, тем более детных, доминирующих женщин сразу нах. Однополая семья, где верховодят женщина и мать её, пусть так и остаётся.

Как говорил один персонаж из "Золотого телёнка", " Пустыня - это бездарно, но она существует, и с этим приходится считаться". Вот и пусть себе существуют. Она и ребёнок. Одни...

#33
Золотая Рыбка

Но логично же: кто родил, с тем ребёнок и остаётся.
Если в будущем мужчины научатся рожать, то ребёнок будет оставаться с отцом.

Если у мужчин будут такие же права как и у женщин на рождение детей,то и проблем не будет.😉

Франт
#34
СОЛИСТ

Да,она эффективная,для государства и самих женщин,но не для мужчин))

Для государства - в большей степени.
Государству нужно побольше солдат и работниц.

А крепкая семья - как раз не нужна.
Потому что с семьями надо считаться в большей степени.
Точно так же как не интересен средний класс и бизнес средней руки.

Золотая Рыбка
#35
СОЛИСТ

Вы про Чечню и Дагестан???

Да почти у всех так. Сначала поженятся, потом ребёнок.
В семье ваших родителей так не было? Мама забеременела от отца вне брака и вас родила? Или обычная полная семья была?
А у вас лично как? Вы не женились, а просто так сделали ребёнка?
А уж если разводов много - это другое дело, тут уж государство не при чём, это сами супруги виноваты.

Франт
#36
Гость

Конечно, конечно - как удобно, когда есть на кого вину свалить. Это же государство разводы разрешило и дало женщинам право голоса. А эти нехорошие тётки теперь мало того что разводятся ещё и детей забирают/алименты требуют/совместнонажитое делят. Так что ли?
А выбрать нормальную, самому стать ответственным и прожить всю жизнь вместе, совместно воспитывая общих детей тоже государство не даёт?

Совершенно нехрен возразить.

Ну, так нормальные, состоявшиеся люди - создают нормальную семью, если в ней заинтересованы.
Несмотря на всю агрессивную антисемейную политику.

Золотая Рыбка
#37
СОЛИСТ

Если у мужчин будут такие же права как и у женщин на рождение детей,то и проблем не будет.😉

У мужчин есть права на рождение детей, даже премию в миллион долларов сулят мужчине, который родит. Но пока не научились мужчины рожать.

Гость
#38
Франт

Совершенно нехрен возразить.

Ну, так нормальные, состоявшиеся люди - создают нормальную семью, если в ней заинтересованы.
Несмотря на всю агрессивную антисемейную политику.

мужику-то никто не мешает конкурировать с государством в вопросах обеспечения и защиты женщин и детей. если сможет предложить больше, чем государство, то женщина выберет его.

Пентотал
#39
Золотая Рыбка

Существуют и скульптуры "Отец и сын", "Отец и ребёнок", это не обозначает, что мамы нет.
И в этой скульптуре в Вологде не обозначает, что папы нет.

Полная семья - это: муж, жена и ребёнок/дети (мальчики и девочки, и желательно, от мужа).
Напряги извилину, разгадай паззл по типу ""а" и "б" сидели на трубе..."
Кого не хватает? Ну? Подскажу. Жена (мать) и ребёнок (интересно от кого) на месте.
Кто отсутствует?
И если даже после этого ты не согласна, что это скульптура матери - одиночки, то ты отрицаешь очевидное!

Гость
#40
Франт

Совершенно нехрен возразить.

Ну, так нормальные, состоявшиеся люди - создают нормальную семью, если в ней заинтересованы.
Несмотря на всю агрессивную антисемейную политику.

О какой антисемейной политике Вы говорите?
У Вас есть право выбора во всём (с кем спать, вступать/не вступать в брак, иметь/не иметь детей). Государство не заключает браки и не разводит насильно, оно также насильно не изымает у людей биоматериал для производства потомства. А если 2 идиота думают не головой, а другими местами, то это только их проблемы, и к политике государства это никак не относится.

Золотая Рыбка
#41
Пентотал

Полная семья - это: муж, жена и ребёнок/дети (мальчики и девочки, и желательно, от мужа).
Напряги извилину, разгадай паззл по типу ""а" и "б" сидели на трубе..."
Кого не хватает? Ну? Подскажу. Жена (мать) и ребёнок (интересно от кого) на месте.
Кто отсутствует?
И если даже после этого ты не согласна, что это скульптура матери - одиночки, то ты отрицаешь очевидное!

Объясняю подробнее:
Вот, вы видите на скамейке в парке сидят мама и дочка. Они кушают мороженое. Вы не видите папу рядом с ними. Но он есть, просто с ними в парке не пошёл.

Также и скульптура: изображены мать и ребёнок. Но не подразумевается, что у них нет мужа и отца.

Гость
#42
Золотая Рыбка

Я тоже не до конца поняла. Может, автор имеет ввиду, почему при разводе детей чаще оставляют с мамами, чем с папами?

Может. Но причем тут государство? Если ребенку меньше 12, то ему лучше с мамой, целее и здоровее будет. Папы в большинстве своем не знают как часто детей мыть нужно, чем их кормить, как одеть их по погоде, не проконтролируют моет ли ребенок руки после улицы, надел ли варежки зимой и прочее.

Гость
#43
Гость

1. Потому что в РФ ратифицирована конвенция о правах ребёнка, по которой до 10, что ли, лет дитё нельзя разлучать с матерью.
2. Потому что 3/4 судей здесь женщины, у них сильна солидарность по половому признаку.
3. Потому что в целом в РФ матриархальное мироустройство.

Можно разлучать, если сама женщина не против. Но в интересах ребенка быть с матерью до сознательного возраста.

Гость
#44

скульптура вообще у роддома. куда там мужика-то впихивать?
если и ставить памятник мужику у роддома, то под окнами на газоне пияного с цветами и апельсинами и плакатом "спасибо, милая, за дочь". раньше только там мужики и паслись, ибо нефих им делать в роддоме.

Гость
#45
Пентотал

В городе Вологде, на "Бульваре Пирогова", напротив БУЗ ВО "Вологодский городской родильный дом", есть скульптура матери - одиночки.
Можете "погуглить".

В Вологде вообще с юмором порядок. Вроде как единственный в городе дом с резным палисадом из известной песни - местный кожвендиспансер.:)

#46
Золотая Рыбка

Да почти у всех так. Сначала поженятся, потом ребёнок.
В семье ваших родителей так не было? Мама забеременела от отца вне брака и вас родила? Или обычная полная семья была?
А у вас лично как? Вы не женились, а просто так сделали ребёнка?
А уж если разводов много - это другое дело, тут уж государство не при чём, это сами супруги виноваты.

У меня классическая семья,у отца детей никто не отнимал и на алименты не ставил....
А,сейчас это возможно???Статистика разводов и долгов по кликам,говорит что нет,не возможно!

Гость
#47
Гость

1. Потому что в РФ ратифицирована конвенция о правах ребёнка, по которой до 10, что ли, лет дитё нельзя разлучать с матерью.
2. Потому что 3/4 судей здесь женщины, у них сильна солидарность по половому признаку.
3. Потому что в целом в РФ матриархальное мироустройство.

3. потому что отцы не изъявляют ( или очень редко) желание забирать после развода детей к себе. предпочитая более удобный вариант воскресного папы.

#48
Золотая Рыбка

У мужчин есть права на рождение детей, даже премию в миллион долларов сулят мужчине, который родит. Но пока не научились мужчины рожать.

Нет у него репродуктивных прав,есть только обязанности.

#49
Гость

мужику-то никто не мешает конкурировать с государством в вопросах обеспечения и защиты женщин и детей. если сможет предложить больше, чем государство, то женщина выберет его.

Ага, мужЫки наконкурировались....смотрите долги по алиментам)))

Пентотал
#50
Золотая Рыбка

Объясняю подробнее:
Вот, вы видите на скамейке в парке сидят мама и дочка. Они кушают мороженое. Вы не видите папу рядом с ними. Но он есть, просто с ними в парке не пошёл.

Также и скульптура: изображены мать и ребёнок. Но не подразумевается, что у них нет мужа и отца.

Поясняю для слепых, глухих и убогих.
Если я вижу, что "на скамейке в парке сидят мама и дочка. Они кушают мороженое", то я вижу реальную, повседневную жизнь людей - своих сограждан, так сказать, "в моменте". Кстати, не менее часто я вижу сюжеты, когда на скамейке рядом с детьми, кушающими мороженое, сидят их папы, а мам рядом нет. Но я не вижу, чтобы напротив родильного дома была установлена скульптура отца с ребёнком в отсутствии матери.
И, вот что я вам скажу по этому поводу.
Скульптура - это произведение искусства, в которое заложен определённый "сакральный" смысл, которая несёт окружающим определённый "посыл", идею.
Надеюсь, с этим Вы спорить не станете?
Сакральный смысл, посыл и идея скульптуры матери - одиночки, что стоит на Бульваре Пирогова напротив родильного дома в городе Вологде в том, что семья - это мать и её ребёнок, что муж (мужчина) не нужен и не важен, что он лишний, он - чуждый элемент в этой "идиллии матери и ребёнка".
Если и после этого у Вас остались возражения, то, боюсь, Вас никто и ни в чём не сможет убедить.
Есть, правда, вариант, что Вы просто "тролль", но, в таком случае нам следует закончить эту дискуссию.
Надеюсь, я ясно изложил свою точку зрения.

Пентотал
#51
Гость

В Вологде вообще с юмором порядок. Вроде как единственный в городе дом с резным палисадом из известной песни - местный кожвендиспансер.:)

Что, для Вас актуально?

Гость
#52

С точки зрения государства женщина это инкубатор и няня, а мужчина солдат и добытчик ресурсов. Такая практика длится тысячелетиями и люди к ней генетически предрасположены.

Гость
#53
Гость

Конечно, конечно - как удобно, когда есть на кого вину свалить. Это же государство разводы разрешило и дало женщинам право голоса. А эти нехорошие тётки теперь мало того что разводятся ещё и детей забирают/алименты требуют/совместнонажитое делят. Так что ли?
А выбрать нормальную, самому стать ответственным и прожить всю жизнь вместе, совместно воспитывая общих детей тоже государство не даёт?

Где они нормальные?