Гость
Статьи
Кто после свадьбы не …

Кто после свадьбы не работает и сидит дома, как вам живется?

Хочу уйти с работы перед свадьбой. Чтобы в замужестве сидеть дома. Мне 28 лет, на руководящей должности 3 года, работаю в банке. Всё есть, своя квартира, машина родители обеспеченые. Устала. Хочу сидеть дома, чтобы муж всё решал, а я создавала уют. И конечно стать мамой. Очень люблю будущего мужа, мы давно вместе и он только за может обеспечить и меня и будущих детей без проблем. . Знаю что есть страны где после замужества женщины в принципе не работают. Япония например. Кто так поступал, как у вас сложилось? #брак #быт

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в целом живется не плохо, фитнесы всякие, саморазвитие, спишь сколько хочешь. Я доволен

Захария
#2

Это откуда про Японию?
Страна трудоголиков..
В ходе интернет-опроса, проведенного информационным сайтом о смене места работы для женщин «Онна-но тэнсёку type» в июне 2021 года, на вопрос , что будет, если потенциальный партнёр попросит уволиться с работы после заключения брака, 42,9% ответили, что не собираются этого делать вне зависимости от его годового дохода.
Потому что : хотят зарабатывать деньги, которыми могут сами свободно распоряжаться (78,2%), и что не хотят терять связь с обществом (74,4%). Иногда указывали на риск развода (42,0%) и на свою уверенность в том, что смогут зарабатывать больше партнёра (3,5%).

Гость
#3

Я, конечно, все понимаю, но не лучше ли тогда уйти с работы до свадьбы? Чтоб точно знать, как ваш жених будет себя вести, когда он один работает

КОТ
#4

Потом пойдут посты как она устала от нажатия кнопок на технике:-).

#5
КОТ

Потом пойдут посты как она устала от нажатия кнопок на технике:-).

Понятно, что автор прикололась))
У нее с логикой хреново, наврала неправдоподобно)))какой там руководитель))

#6

Не стоит уходить в никуда только по причине "хочу в браке сидеть дома, быть матерью и домохозяйкой". Если выгорели напрочь - можете уволиться, сделать передышку, прийти в себя и искать новую работу. Пусть с загруженностью поменьше и доходами поменьше, но чтобы хоть какие-то свои деньги были. Изначальный настрой "не хочу работать вообще, хочу сидеть дома" - не лучший вариант. Вы уверены, что ваш мужчина сможет вас обеспечить и после свадьбы не начнет качать права? Что в любой момент с нашей общественной обстановочкой не окажется так, что его доходов недостаточно или вовсе угодит там под какое сокращение? И даже если мужчина адекватный, содержать может - что вы после декрета не взвоете с детьми и сами не захотите на работу, а все-таки выходить на прежнее место из декрете проще, чем с нуля искать с маленьким ребенком, работодатели не особо охотно берут таких мам с малышами - мол, будет по больничным вечно бегать (да так оно часто и оказывается). А если просидите дома много лет - в любой момент может оказаться так, что муж не в состоянии вас обеспечивать (мало ли - заболел и какой-то период не в состоянии работать, вообще умер, развелись итп), а вы одна и вообще нет никаких навыков, даже не просто работали нестабильно не по специальности на разных работах, а вообще нигде не работали, что еще хуже. Кто нестабильно работали не по специальности - у тех есть хоть какие-то навыки и в деятельности, и в психологическом плане, относятся проще "тогда устроилась - и сейчас устроюсь, прорвемся", а кто никогда не работал лет до 40, вот так сидели дома, тем эти собеседования чуть не до панических атак, соответственно их и не берут даже в Пятерочку на кассу. Так что не надо сразу так целиться в домохозяйки по жизни. Хотите отдохнуть какое-то время без работы - отдохните. И с новыми силами на новое место.

Гость
#7
Гость

Я, конечно, все понимаю, но не лучше ли тогда уйти с работы до свадьбы? Чтоб точно знать, как ваш жених будет себя вести, когда он один работает

Нет, работу бросать нельзя ни в коем случае
какой тяжелой бы она не была

Гость
#8
ЛисАлиса

Понятно, что автор прикололась))
У нее с логикой хреново, наврала неправдоподобно)))какой там руководитель))

Кто то врет и не краснеет

Гость
#9
КОТ

Потом пойдут посты как она устала от нажатия кнопок на технике:-).

Если платят звонким евро
почему бы и нет

Гость
#10

А японские женщины то в курсе, что они после замужа не работают?

#11
Гость

А японские женщины то в курсе, что они после замужа не работают?

Думаю нет)))

Гость
#12

Я бы работала но увы нет образования, сижу на шее мужа, он обеспеченый а я изленилась давно, занимаюсь арендой недвижимости, сплю до обеда, ем . Трое детей. 40 лет. Работала от силы 6 лет неудачно, получив полное разочарование.

Гость
#13
Гость

А японские женщины то в курсе, что они после замужа не работают?

Если читают этот форум
то да

Гость
#14
Гость

Я бы работала но увы нет образования, сижу на шее мужа, он обеспеченый а я изленилась давно, занимаюсь арендой недвижимости, сплю до обеда, ем . Трое детей. 40 лет. Работала от силы 6 лет неудачно, получив полное разочарование.

На форуме как давно сидите?

Гость
#15
ЛисАлиса

Думаю нет)))

Не надо думать за других
это недемократично

Гость
#16

А вам не будет скучно? Самое главное это подушка безопасности на случай расставания с мужем. Оно может произойти и через 20 лет. Когда вас уже на работу по специальности не возьмут. В идеале оставить себе добрачную квартиру, не продавать. И всё совместно нажитое чтобы на вас с мужем было записано, а не на его маму, например.

Гость
#17
Гость

Я, конечно, все понимаю, но не лучше ли тогда уйти с работы до свадьбы? Чтоб точно знать, как ваш жених будет себя вести, когда он один работает

Это не гарантия, что он не будет себя хуже вести через несколько лет или после рождения ребенка, судя по форуму

#18

А при чём тут Япония? Вы же не в Японии. Есть страны, типа Афганистана или Египта, где женщины тоже не работают и государство это одобряет, почему вы эти страны не вспоминаете?

Золотая Рыбка
#19

Так успеете ещё дома насидеться. Доработайте до декрета. Потом плавно во второй декрет выйдете. Вот 6 лет и насидитесь дома. А там - видно будет.

***
#20

Ну вот что вы пишите. Вы работали, добились руководящей должности и хотите все бросить и стать домохозяйкой. Это конечно хорошо, что муж согласен, но плохо для вас. Вы начнете деградировать и ваш мозг заполнится проблемами ребенка, кастрюлями и все. Вы станете скучной и слишком близкой для мужа. Как мебель. Это как минимум. Я наблюдаю свою подругу сейчас. Она всю жизнь работала очень много, зарабатывала, стремилась к чему-то.. Заработала на недвижимость, не супер дорогую, но все же. Затем она решила родить. Это тоже далось нелегко. Родила. Что в итоге? Не хочет работать, хотя ребёнок подрос, но навык работать уже пропал. С мужем у них скандалы и они уже почти разошлись . Она выносит мозг,, характер ее испортился. Вся погрузилась в ребёнка и сильно отупела. Денег у нее почти нет, живет плохо. Извините, но это правда. Не обязательно у вас так будет, но по факту чем кроме работы вы сейчас заполняете свой мозг? Если ничем, то уйдя с работы вы станете пустой, заполните только ребёнком и дальше - ничего хорошего.

Гость
#21

Дура японская, блин

Гость
#22

если муж об этом знает и поддерживает , то это хорошая идея.
тут главное знать как дальше быть. как делать так чтобы муж рос.
а чтобы получить больше, нужно начать благодарить за то что имеете, за то что уже дает. а еще нужно восхищаться им - его мужскими качествами вслух ему в ухо. гордиться им перед другими и ценить его про себя внутри себя. ну и конечно же обеспечить ему его главные потребности быть свободным, быть самим собой и быть нужным.
и тогда он все будет делать чтобы вы были счастливы. горы свернет для вас.
а дома всегда есть чем заняться. и вне дома куча интересных занятий. от банального шопинга по ТРЦ до всяких курсов, салонов красоты, йоги, спорта, с подружками потрындеть дома на кухне. а уж когда появятся дети , то там всегда будет гора забот, ведь до 5 минимум никакого садика или лучше всего без садика вобще . в школу лет в 6-7. тогда не будет никогда проблем вроде непонимания с детьми и "я тебя такому не учила"

#23

На этом форуме как обычно делают трагедию на ровном месте, судя по предыдущим ответам. Я не работаю и не работала еще. Обеспечивает муж. С финансами тяжело, конечно, но это уже мой осознанный выбор.
Автор, поступайте как вам хочется. В жизни всегда будет "а вдруг" или "надо", в любой ситуации.
Лично для меня важнее быть счастливой и отдохнувшей, пусть выбор и со своими рисками.

#24
Мышильда

А при чём тут Япония? Вы же не в Японии. Есть страны, типа Афганистана или Египта, где женщины тоже не работают и государство это одобряет, почему вы эти страны не вспоминаете?

когда им работать, они плодятся два раза в год, пока в дряхлую старуху не превратится в 35лет

Гость
#25
Мышильда

А при чём тут Япония? Вы же не в Японии. Есть страны, типа Афганистана или Египта, где женщины тоже не работают и государство это одобряет, почему вы эти страны не вспоминаете?

Ну зачем такие крайности:)

Гость
#26
Гость

если муж об этом знает и поддерживает , то это хорошая идея.
тут главное знать как дальше быть. как делать так чтобы муж рос.
а чтобы получить больше, нужно начать благодарить за то что имеете, за то что уже дает. а еще нужно восхищаться им - его мужскими качествами вслух ему в ухо. гордиться им перед другими и ценить его про себя внутри себя. ну и конечно же обеспечить ему его главные потребности быть свободным, быть самим собой и быть нужным.
и тогда он все будет делать чтобы вы были счастливы. горы свернет для вас.
а дома всегда есть чем заняться. и вне дома куча интересных занятий. от банального шопинга по ТРЦ до всяких курсов, салонов красоты, йоги, спорта, с подружками потрындеть дома на кухне. а уж когда появятся дети , то там всегда будет гора забот, ведь до 5 минимум никакого садика или лучше всего без садика вобще . в школу лет в 6-7. тогда не будет никогда проблем вроде непонимания с детьми и "я тебя такому не учила"

Мне всё время это мама говорила по поводу мужа. Вы абсолютно ПРАВЫ. если есть любовь то быть просто женой, мамой и сидеть дома - счастье а вот если нет.... но это у всех по разному. Мне повезло и у нас есть. Не работала никогда, потому что муж не хотел, но я не против была его послушать. Не жалею. В браке 11 лет. Мне 30, ему 34. Дочке 3 годика. У меня есть хобби - музыка, занимаюсь плаванием с детства. Себя не запускаю. Уделяю массу времени ребенку сейчас.

Гость
#27

Ну уходить сразу после свадьбы не слишком умно. Уходите в декрет, побудьте спокойно в декрете 3 года, а там посмотрите. Может самой станет скучно и потянет на работу. Да и мужчины, случается, "теоретически" говорят одно, а именно в декрете показывают истинное лицо (когда женщина не просто ушла с работы по желанию и хоть завтра начнет искать новую, а по объективным причинам несколько лет работать не может). А тогда и будете решать. В случае чего, выйдете из декрета на работу, а не уволилась - через год назад. А если все ок и дома понравится, то и будете дома. Но свой личный доход иметь надо однозначно, пусть пассивный (свое жилье сдавать например), да и не замыкаться на кастрюлях/памперсах, дома - столько интересного можно узнавать, много чем интересным заниматься в свое удовольствие. Я не работаю с момента первой беременности, а старший сын уже студент )) Полет абсолютно нормальный, все устраивает и меня и мужа. Но у меня есть добрачное жильё и пассивный доход соответвенно, есть общее жильё и имущество (т.е. в любом случае я не остаюсь с голым задом), а когда дети оба закончили младшую школу и времени стало больше, учиться пошла я, второе во, то о чем мечтала в детстве и к чему душа лежит, но "нестабильно, несерьёзно". На данный момент имею фриланс "для души и на помаду" (причем в крайнем случае эта "помада" пусть скромно, но могла бы прокормить семью). В таком варианте не работать в браке - отлично. А вот тупо дома сидеть со дня свадьбы с пылесосом и сковородкой (ну ок, фитнес, прогулки, шопинг) - нет категорически. Скучно, ненадёжно, мужа со временем может начать раздражать, особенно если у него что не заладится с доходом и работой. Ну на фиг.

Гость
#28
Гость

Нет, работу бросать нельзя ни в коем случае
какой тяжелой бы она не была

Чушь. Что за бред? Ну пашите до гроба на износ. Другим на черта такое советовать? Нормальному психически здоровому человеку свойственно искать "где лучше".

Разводняк
#29
ЛисАлиса

Понятно, что автор прикололась))
У нее с логикой хреново, наврала неправдоподобно)))какой там руководитель))

Видно что разводка тема

#32
Гость

Ну зачем такие крайности:)

Какие крайности? Автор приводит в пример Японию, которая абсолютно далека от нас по культуре и менталитету, точно так же, как и Египет и Афганистан.

Гость
#34
Гость

Мне всё время это мама говорила по поводу мужа. Вы абсолютно ПРАВЫ. если есть любовь то быть просто женой, мамой и сидеть дома - счастье а вот если нет.... но это у всех по разному. Мне повезло и у нас есть. Не работала никогда, потому что муж не хотел, но я не против была его послушать. Не жалею. В браке 11 лет. Мне 30, ему 34. Дочке 3 годика. У меня есть хобби - музыка, занимаюсь плаванием с детства. Себя не запускаю. Уделяю массу времени ребенку сейчас.

Угу, прикольно, а пенсию муж платить будет??

Когнитивный диссонанс
#35

Автор, а кандидат в мужья есть? Обеспечивать готов? Он сам что думает по этому поводу?

Гость
#36
Гость

Угу, прикольно, а пенсию муж платить будет??

1. Доживите до этой пенсии 2. Проживите нормально на среднюю пенсию. Если это аргумент в пользу работы - то точно ну на фиг работать. Лучшая "пенсия" - жильё и другое имущество, накопления, а также успешные и достойно воспитанные дети.

Когнитивный диссонанс
#37
Гость

Нет, работу бросать нельзя ни в коем случае
какой тяжелой бы она не была

Я напишу свой пример. Я много работала и много зарабатывала (в Москве). До декрета с работы уходить не надо. Вот как замуж выйдете, год с мужем проживете, забеременеете, уйдете в декрет и получите все выплаты - тогда и подумать можно. До 3 лет ребенка за вами место и 3 года эти в трудовой книжке будут.
Ну а когда будет ребенку 3 года, тогда и увольняться можно. Не раньше. Опять же к тому моменту будет ясно, захотите ли вы увольняться и сидеть дома. Может, вам за декрет это надоест.
Я уволилась, когда ребенку было 3 года.

Гость
#38

Во первых, в японии многие замужние женщины работают. Вы наверное путаете с бангладеш или зимбабве. Во вторых полно женщин, сидящих годами дома и уже мечтающих о том, чтобы пойти работать, ибо их достал бесконечный быт и однообразие.

Гость
#39

Завидую таким женщинам, которых муж может без проблем всем обеспечить. Где вы таких находите? Всем обеспечить, это миллиарда 2, наверное, нужно. Да и то на все не хватит. На эксклюзивную недвижимость, например, такой суммы мало.

Гость
#40

Пха-ха-ха-ха "устала на руководящей должности" :D :D судя по твоим фантазиям ты ленивая нищебродка, халявщица, тарелочница и содержанка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема