Гость
Статьи
Семья, квартиры, …

Семья, квартиры, обидно...

На имя моей мамы записано 2 квартиры. В одной живёт мама, в другой её любимая дочь. На меня сказала денег нет, не надо мне эгоисткой быть и хотеть квартиру халявную. Я взяла ипотеку (сама копила), но вот я одна, а старшая сестра уже с 2 детьми, и даже если я рожу, мои дети будут младше, а старшим детям квартира нужнее. Мать наша часто любит про свою смерть говорить. Вот и получается, что в сторону старшей сестры 2 квартиры отойдёт, а мне только то, что я сама заработаю, обидно. Сестра и шматьё модное всегда покупает, а я нет, всё квартиру свою оплачиваю... Обидно.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

обидно да, мать ваша дрянь если все действительно так... и вы имеете право злиться, но перестаньте разыгрывать драму и живите своей жизнью. зато не нужно будет ей потом памперсы менять))

Гость
#2

А если мама выйдет замуж и все оставит супругу? Такой вариант Вам по душе?

Гость
#3

Зато ты ничем не обязана, свободна и можешь смело слать всех.

Гость
#4

От форума то что надо , квартиру ?

Гость
#5
ЯZva

обидно да, мать ваша дрянь если все действительно так... и вы имеете право злиться, но перестаньте разыгрывать драму и живите своей жизнью. зато не нужно будет ей потом памперсы менять))

Она за любой помощью бежит ко мне, так как не хочет обременять первую дочь, а то вдруг муж её будет рядом и услышит, высмеивать будет тёщу...

Гость
#6
Гость

А если мама выйдет замуж и все оставит супругу? Такой вариант Вам по душе?

Она замужем, но мой папа не хочет в эти дела лезть

Гость
#7

а у меня даже ипотеки нет. обидно. и накопить не могу. обидно. и даже у мамы квартиры нет. обидно.
автор, есть люди, которым намного хуже :)
когда вы поймете, что жизнь одна, и счастье не квартирах и том, на сколько лет старше дети сестры - все станет на свои места.
все у вас хорошо и будет хорошо.
зато Вы справились со всем сама. кто знает как у кого жизнь повернется?

Гость
#8
Гость

От форума то что надо , квартиру ?

Поддержку! А что вы квартиру на меня отписать готовы?

Гость
#9
Гость

Она за любой помощью бежит ко мне, так как не хочет обременять первую дочь, а то вдруг муж её будет рядом и услышит, высмеивать будет тёщу...

Говорите нет сил/денег/времени-пашу на ипотеку

Гость
#10
Гость

а у меня даже ипотеки нет. обидно. и накопить не могу. обидно. и даже у мамы квартиры нет. обидно.
автор, есть люди, которым намного хуже :)
когда вы поймете, что жизнь одна, и счастье не квартирах и том, на сколько лет старше дети сестры - все станет на свои места.
все у вас хорошо и будет хорошо.
зато Вы справились со всем сама. кто знает как у кого жизнь повернется?

У неё всё отлично! И материально, и семья, и дети, всё прекрасно!
А мне 30 лет есть ипотека, маленькая зп (от которой тоже отказаться не могу) и я одна.

донна Ослабелла
#11

Авттор, вы конкретно с мамой обсуждали эту тему? Речь не про её отдельные реплики в воздух в виде импровизаций.

Гость
#12

Ох, Автор, сочувствую! У меня похоже.
Увидите - на Вас ещё и уход за матерью постараются повесить в старости!
Так вот - не ведитесь! Заранее продумайте ситуацию, нужен будет уход - к той дочери, которой помогали! Ваше участие - посильное и по желанию. Прийти чаёк с мамой попить, продукты заказать, лекарства. Что ненапряжно для Вас, и не в ущерб Вашим интересам.
Я к этому периоду, когда понадобится уход за мамой, готовилась психологически много лет. Сейчас он наступил, и сестра от злости на меня прям бросается словесно. Но считаю, кому помогали, кого содержали, кому с ребёнком сидели, развивали, везде отпускали, кому квартирки на сдачу дарили, тому и уход. Я иногда подменяю, продукты заказываю, лекарства, навещаю, созваниваюсь. Дальше - сами. Пусть сестра хоть лопнет от злобы! Я подорвала здоровье, зарабатывая на съём и жильё, имею инвалидность, не смогла родить детей, т.к. некуда было. А сестра в это время вообще не работала, путешествовала, развлекалась. Она здоровье сохранила, вот и пусть ухаживает.

Гость
#13

Не соглашайтесь в старости ее посадить на свою шею, а то такие мамаши любят пристраивать зад нелюбимому ребенку. Пусть любимая дочь ее обслуживает. Это справедливо: кому наследство, тот пусть и досматривает. А Вы смиритесь, что по факту Вы сирота.

Гость
#14
Гость

Говорите нет сил/денег/времени-пашу на ипотеку

Я уже как месяц заблокировала мать, мне легче без разговоров с ней, но порой накатывает обида, а она считает, я должна ей прислуживать и я злая, а первая дочь милая, но навязываться она к ней не будет ...

Гость
#15
Гость

Не соглашайтесь в старости ее посадить на свою шею, а то такие мамаши любят пристраивать зад нелюбимому ребенку. Пусть любимая дочь ее обслуживает. Это справедливо: кому наследство, тот пусть и досматривает. А Вы смиритесь, что по факту Вы сирота.

Муж сестры хочет в Польшу уехать и мама думает ей же там деньги нужны, может их квартиру для них и продать...

Гость
#16
Гость

Поддержку! А что вы квартиру на меня отписать готовы?

Сначало иди подправь прописанные в СК все должны/обязаны родичей ,
впиши квартиру , тогда можешь точно права качать.

Гость
#17

Автор, радуйтесь что вам не прийдётся горшки выносить)..Моя мать тоже сестре одну квариру отдала..а вторую типо внукам хочет...мне---дулю с маслом, выплачиваем ипотеку...я злилась, обижалась очень сильно...зато теперь со спокойной душой могу даже не общаться)

Гость
#18
Гость

Она за любой помощью бежит ко мне, так как не хочет обременять первую дочь, а то вдруг муж её будет рядом и услышит, высмеивать будет тёщу...

ОТказывайте, оправляйте к сестре...И каждый раз можете напоминать о квартирке...Я лично так и сделала....На вас ипотека висит, лишних денег у вас явно нет

Гость
#19
Гость

Сначало иди подправь прописанные в СК все должны/обязаны родичей ,
впиши квартиру , тогда можешь точно права качать.

Чё? Далеко уже в мыслях улетел...

Гость
#20
Гость

Я уже как месяц заблокировала мать, мне легче без разговоров с ней, но порой накатывает обида, а она считает, я должна ей прислуживать и я злая, а первая дочь милая, но навязываться она к ней не будет ...

Скажите---да,я злая...я злюсь на тебя мама и обижаюсь...Поэтому вали как ты к добренькой сестре

Гость
#21
Гость

ОТказывайте, оправляйте к сестре...И каждый раз можете напоминать о квартирке...Я лично так и сделала....На вас ипотека висит, лишних денег у вас явно нет

Да я и с телефоном ей помогать не хочу, она периодически не разбирается в нем.

Лорик
#22
Гость

Она замужем, но мой папа не хочет в эти дела лезть

А у папы твоего есть что нибудь? Доля может быть.

Гость
#24
Лорик

А у папы твоего есть что нибудь? Доля может быть.

Эти 2 квартиры в браке с ним куплены, но он промолчит, ему неудобно семье старшенькой отказывать.

Гость
#25
Гость

доля есть, не про вашу честь

Вопрос к автору!

Лорик
#26
Гость

Эти 2 квартиры в браке с ним куплены, но он промолчит, ему неудобно семье старшенькой отказывать.

Ну вы так написали, что мать такая сякая, а оказывается там почему то все против вас. Как так получилось?

Гость
#27
Лорик

Ну вы так написали, что мать такая сякая, а оказывается там почему то все против вас. Как так получилось?

Такое сплошь и рядом))..у нарцистических матерей, всегда так---один любимчик, другой козёл отпущения

Гость
#28
Лорик

Ну вы так написали, что мать такая сякая, а оказывается там почему то все против вас. Как так получилось?

Что значит все? Семья сестры в свою пользу рассуждает, делиться не хочет, папа слабохарактерный, мать обожает первую дочь вот и всё!

456
#29

Да, нехорошо. Можно снизить общение с мамой до самого минимума. "Некогда, устала, пашу на квартиру, раз мне ничего не досталось."

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: