Гость
Статьи
Рождение ребенка и …

Рождение ребенка и свекровь

Родила. Беременность и роды прошли тяжело. Адские схватки сутки , воспалительный процесс в организме , разрывы и защемление сидалещого нерва после эпидуралки. В первый день после выписки приехала свекровь с условием помогать и только при таких условиях я на это согласилась. Я лежачая , неделю постельный режим, встаю только по необходимости . Единственное, что делала свекровь эту неделю -она играла с ребенком. Дома еды нет , ничего не убрано , не приготовлено и не глажено был. Я вынуждена каждый раз вставать с кровати , прыгать на одной ноге , поэтому не могут восстановится ни швы , ни нерв. На мои просьбы о помощи , например помыть пол , делает вид что не услышала либо забыла , либо не может разобраться как работает швабра с отжимом. Чуть пыль протрет и уже жалуется мужу , что у нее рука болит

На днях ребенок капризничал 3 часа с ней , она подняла панику что нужно вызывать скорую , ставить клизму , я ей резко ответила «Не нагнетайте пожалуйста» , на что она психанула и выбежала из квартиры . Ее не было час. В итоге после разговора с мужем оказалось , что я ее обидела. Она закралась на кухне , звонила и жаловалась родственникам на меня в слезах, потом жаловалась мужу . Не смотря на то , что я все слышала

Муж из за матери разозлился на меня и мы сильно поругались . У меня сдают нервы и я ему нагрубила откровенно на эмоциях с ребенком на руках

Я вот сижу и думаю. После родов прошла неделя , у меня шок и стресс от перенесенного , я не могу подстраиваться под свекровь и считаю это вообще не уместным в данный период. Она влияет на мужа и он умудряется мне ходить и говорить что у меня недовольное лицо . Может оно и недовольное, вынеси ка такое , я посмотрю какая до ушей улыбка будет

Девочки как бы вы поступили в такой ситуации ? #свекровь #ребенок

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рizдöшь. С ребенком, которому неделя отроду, не играют .
А свекровь и не должна те помогать. У тя муж, прикинь, есть!
Найми няньку.

Если она те нравится - не херор впускать ее в свой дом

донна Ослабелла
#2

Автор, лоогичный вопрос в таких ситуациях - а ВАША мама где??
А не будь свекрови, как бы решалась эта проблема??
Вы больше НЕправы, чем правы. За ребёнком смотрят, это всё, что можно тредовать от свекрови. А не чтобы она всей семье суп варила и полы мыла. И что там у вас так отчаянно гладитть нужно-то??

Гость
#3
Гость

Рizдöшь. С ребенком, которому неделя отроду, не играют .
А свекровь и не должна те помогать. У тя муж, прикинь, есть!
Найми няньку.

Если она те нравится - не херор впускать ее в свой дом

Хорошо , не играла , а сюсюкала в моменты бодрствования , чтобы было понятно

Гость
#4
донна Ослабелла

Автор, лоогичный вопрос в таких ситуациях - а ВАША мама где??
А не будь свекрови, как бы решалась эта проблема??
Вы больше НЕправы, чем правы. За ребёнком смотрят, это всё, что можно тредовать от свекрови. А не чтобы она всей семье суп варила и полы мыла. И что там у вас так отчаянно гладитть нужно-то??

Где моя мама к теме не относится , читайте внимательно 👍

Гость
#5
Гость

Где моя мама к теме не относится , читайте внимательно 👍

автор лежали бы и не парились, вы болеете, пусть ваш муж у мамы спрашивает где еда

Гость
#6
донна Ослабелла

Автор, лоогичный вопрос в таких ситуациях - а ВАША мама где??
А не будь свекрови, как бы решалась эта проблема??
Вы больше НЕправы, чем правы. За ребёнком смотрят, это всё, что можно тредовать от свекрови. А не чтобы она всей семье суп варила и полы мыла. И что там у вас так отчаянно гладитть нужно-то??

И ее мама не должна ей помогать. Это ее ребенок. Она его родила и ей никто ниче не должен, кроме мужа. Няньку может нанять. За деньги.

Гость
#7
Гость

Хорошо , не играла , а сюсюкала в моменты бодрствования , чтобы было понятно

Ещё раз длятупых - с ребенком, которому неделя НЕ сюсют, не играют, в воздух не подбрасывают...его кормят и он спит. Его НЕ беспокоят тисканьями, игрушками..у него ещё мутный глаз, он пребывает в стрессе после прохода родовых каналов...

Похоже у тя там все под стать. - дурдом на дому. Дитё жаль

Гость
#8
Гость

Ещё раз длятупых - с ребенком, которому неделя НЕ сюсют, не играют, в воздух не подбрасывают...его кормят и он спит. Его НЕ беспокоят тисканьями, игрушками..у него ещё мутный глаз, он пребывает в стрессе после прохода родовых каналов...

Похоже у тя там все под стать. - дурдом на дому. Дитё жаль

Вежливая дамочка 😂👌🏻

#9

Ничего не делать.
Заниматься собой и ребенком.Сейчас главное ваше здоровье, потом ребенок. Какая на фиг пыль , суп. Мужу список дел , он отец, его семья, вперед.
Или он от мамки зависим? Живете в своей квартире?

Гость
#10
Linn

Ничего не делать.
Заниматься собой и ребенком.Сейчас главное ваше здоровье, потом ребенок. Какая на фиг пыль , суп. Мужу список дел , он отец, его семья, вперед.
Или он от мамки зависим? Живете в своей квартире?

Наоборот , абсолютно не от кого независим ) да в своей квартире . Доче не могу дать 100% внимания ввиду здоровья сейчас :(

Гость
#11

У меня давно была чуть-чуть похожая ситуация, но через неделю после родов увезли на скорой в больницу. Ровно месяц муж и мои родители сидели дома с ребёнком. Они очень сдружились и проверили друг друга в стрессовой ситуации. А свекровь приехала один раз в гости. Потом жизнь показала как свекровка к внучке относится.
Поэтому расчитывать нужно только на своих родных. А если в такой ситуации пыль и еда у вас и мужа в приоритете то вы очень странные.

Гость
#12

У бабы, которая только что родила, у которой все болит после родов, которая воюет с мужем и свекровью просто нет времени на то, что писать простыни на форуме..

#13
Гость

Наоборот , абсолютно не от кого независим ) да в своей квартире . Доче не могу дать 100% внимания ввиду здоровья сейчас :(

Мужу все делегируйте.
Свекровь тут человек посторонний.

донна Ослабелла
#14
Гость

Где моя мама к теме не относится , читайте внимательно 👍

Со свекровью вы в такой же манере общаетсь, находчивая автор??

- Мойте пол! Варите обед! Гладьте пододеяльники! А чем я занята, к теме не относится, Марьванна.

Да, очень странно, что общение со свекровой не задалось.))

донна Ослабелла
#15
Гость

И ее мама не должна ей помогать. Это ее ребенок. Она его родила и ей никто ниче не должен, кроме мужа. Няньку может нанять. За деньги.

По-моему. нашей авторке там все что-то должны.
Хотя, возможно, что собственная маманя нет. Это тугодумная и ленивая свекровь по щелчку пальцев команды невестки не исполняет. Не соображает старая, на каких условиях невестушка готова её у себя в доме терпеть.

Гость
#16

Те ты развалина не можешь встать с кровати , не можешь додуматься или нет денег банально на няню ..но при этом единственный человек который хоть как то чем то там тебе помогает чужая мать «где вообще твоя!?» и при этом ты еще выпендриваешься !? 😅🤣

Гость
#17
Гость

У бабы, которая только что родила, у которой все болит после родов, которая воюет с мужем и свекровью просто нет времени на то, что писать простыни на форуме..

Ваши предрассудки , не более )

Гость
#18
Гость

Те ты развалина не можешь встать с кровати , не можешь додуматься или нет денег банально на няню ..но при этом единственный человек который хоть как то чем то там тебе помогает чужая мать «где вообще твоя!?» и при этом ты еще выпендриваешься !? 😅🤣

Конечно нет денег , куда мне до вас )

Гость
#19

Ну звиздёж... свекровь с пятидневным ребенком играет 🤯🤯🤯🤯. КАК она с ним играет, если даже еще голова не держится. Ты, похоже, младенцев еще в глаза не видела, а развела турусы на колесах...

Гость
#20
Linn

Мужу все делегируйте.
Свекровь тут человек посторонний.

Стараюсь делегировать , он помогает как может , но ощущение , что свекровь здесь третий лишний . Она только раздор вносит

Гость
#21
донна Ослабелла

По-моему. нашей авторке там все что-то должны.
Хотя, возможно, что собственная маманя нет. Это тугодумная и ленивая свекровь по щелчку пальцев команды невестки не исполняет. Не соображает старая, на каких условиях невестушка готова её у себя в доме терпеть.

У вас так принято маму называть , «маманей» ? Откуда такой сленг , может это ваше подсознательное шепчет

Гость
#22
Гость

Те ты развалина не можешь встать с кровати , не можешь додуматься или нет денег банально на няню ..но при этом единственный человек который хоть как то чем то там тебе помогает чужая мать «где вообще твоя!?» и при этом ты еще выпендриваешься !? 😅🤣

Посмейтесь , вам больше ничего не остаётся , адекватности в советах от вас не будет оно и понятно

Гость
#23
Гость

Посмейтесь , вам больше ничего не остаётся , адекватности в советах от вас не будет оно и понятно

Какие советы то могут быть !? Вызовите няню, скажите мужу что бы брал отпуск на время родов и делал все сам .. Вы ж как то планировали беременность и роды наверно .. если вас не устраивает свекровь и вы считаете что она типо обязана что-то делать 🤷‍♀️😅 мы так и выходили из положения - отпуск мужа и няня.. неужели трудно додуматься то было

Гость
#24

А мужик твой инвалид? Тоже не знает как шваброй пользоваться? Пусть твоя мать приезжает помогать

Гость
#25

Развелась бы с мужем. Зачем он нужен вобще??? Во время токсикоза, мой супруг научился готовить и прекрасно мыл полы. А тут вонизма с двух сторон! Ужас.

Гость
#26
Гость

А мужик твой инвалид? Тоже не знает как шваброй пользоваться? Пусть твоя мать приезжает помогать

Нет , а твой ?

Гость
#27
Гость

Какие советы то могут быть !? Вызовите няню, скажите мужу что бы брал отпуск на время родов и делал все сам .. Вы ж как то планировали беременность и роды наверно .. если вас не устраивает свекровь и вы считаете что она типо обязана что-то делать 🤷‍♀️😅 мы так и выходили из положения - отпуск мужа и няня.. неужели трудно додуматься то было

Трудно конечно на ряду с такими умными женщинами, как вы )

#28

автор, тебе уже сказали - найми помощницу. у нас в миллионнике где я живу это стоит 2000 с 6 утра до 10 вечера. рабыня тетка придет и будет делать все. либо делегируй проблемы мужу. пусть он сам со свекровью разбирается и так далее. ему говоришь что тебя не волнует ничего. свекровь там будет или пердекель. пофиг. ты говоришь - раб бесприкословно исполняет. и пусть муж выбирает там тебе помощника.

Гость
#29
донна Ослабелла

Со свекровью вы в такой же манере общаетсь, находчивая автор??

- Мойте пол! Варите обед! Гладьте пододеяльники! А чем я занята, к теме не относится, Марьванна.

Да, очень странно, что общение со свекровой не задалось.))

Вы нормальные? А вдруг мама болеет, умерла или в другой стране и не может приехать из-за войны? Или бросила в детстве?
Вы конченые вообще такие вопросы задавать и еще возмущаться.
Не задавайте никогда вопросов, которые могут травмировать человека, вас что, голуби воспитывали?

Гость
#30

Типичная яжмамка, высказывайте свои недовльства мужу, почему он не может вам помочь, муж уж точно разбереться со шваброй, и вы сами брали на себя ответсвеность ражать, так же не заёбуйте свекровь