Гость
Статьи
Ребенок, муж, отец …

Ребенок, муж, отец ребенка или я?

Сложная ситуация. Может вы увидите из нее выход. Если решите кидать тапки, то не слишком в грубой форме, потому как я тоже человек.Началось всё с беременности.замужем не была, просто случайный. предохранялись, но беременность случилась. Находилась я за границей и отцом моего ребенка стал темнокожий мужчина.он никуда не пропал,но отношения между нами были деловыми,умолял родить, приплетая божественные силы, что раз уж так случилось, то надо рожать,буду помогать, обеспечивать ребенка и тебя.семья убеждала рожать, говоря, что материнство это счастье, мы примем твоего ребенка и тебя дома.Всю беременность не понимала, что я делаю и главное для чего? Родила, положили на грудь, но счастья не случилось, хотелось сдохнуть. Он свое слово сдержал, деньги слал. Я была счастлива несколько раз, когда она сказала мама и пошла. Когда ей было 1,5 года, мы летали к ее отцу, провели с ним 2 месяца и улетели обратно домой. О семье и речи не было. Я встретила мужчину, женился на мне,но не принял мою дочь, сколько истерик было и гадостей мне сказано, все это от начала и до конца повлияло на мое психологическое состояние.он сказал, либо я, либо она,ее не хочу,тебя люблю, для тебя все и семью с тобой хочу свою без негров.

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
#1

Продолжаю пост. Что сейчас делает отец,узнал, что у меня мужчина есть, сразу ему понадобилась дочь, окей я не против, полетели к нему, выход у меня теперь из этой страны один, без ребенка,он забрал ее документы.улечу отсюда домой, то сделаю,как хотел муж, оставлю ребенка, дело в том, что я изначально очень тяготилась материнством,не было понимания зачем,не смогла аборт сделать, подумала, что материнский инстинкт и тд,это не значит, что я ее не люблю, люблю,она моя дочь.но я не могу жить с мужчиной, которого не выбирала как отца своего ребенка,как мужа. либо руку себе отрезать-ребенок,либо отрезать руку-любимый мужчина.жить всю жизнь несчастливой, потому что так надо, потому что ребенок, это угнетает, я итак родила, потому что надо. Есть еще одна причина весомая, я считаю, на дочь постоянно смотрели на улице, некоторые говорили ерунду.Однажды она пришла из детского сада и сказала, что ее обзывают черной. В этот момент мое сердце разбилось. Я представила, как она будет расти, учиться и сколько будет пролито слез моих и ее. Я,действительно, думаю,что ей здесь будет лучше, среди таких же людей и никто не назовет черной, но я не могу здесь жить, все чужое и совершенно чужой мне мужчина, отец ребенка, с которым меня кроме нее ничего не связывает. Выхода не вижу, его как будто нет. Спасибо, если дочитали до конца.

#2

Можно ли сбагрить эту дочь отцу и не платить потом за неё алименты?

Гость
#3

Оставляй ребенка с ее отцом ,раз на то пошло. Мужчины бросают детей сплошь и рядом и ничего никто из не осуждает. Будешь ездить,навещать. Раз нет другого выхода то пусть так и сама тоже устроишь свою личную жизнь. А то испортишь жизнь и себе и ребенку . Я такое обычно не поддерживаю но тут поддержу

#4
IQ1000

Можно ли сбагрить эту дочь отцу и не платить потом за неё алименты?

Причем тут алименты? Дело то не в них вовсе

Гость
#5

Вы уже всё решили, ищете поддержки от каких-то рандомных персонажей, половина из которых и сами может темнокожих только по телеку видели.И уже даже нашли.Не может мать променять ребенка на мужика, ни на что и ни на кого в мире не может.То как реагировал мужик на дочь было сразу видно, если не скрывали.И почему не рассмотреть вариант переезда в другую, цивилизованную страну, где любой цвет кожи норм? Вы просто уже решили отдать ребенка отцу и с тем мужиком с чистого листа.Только локти не кусайте, когда он начнет припоминать и упрекать, что " с негром трахалась"

#6
Гость

Вы уже всё решили, ищете поддержки от каких-то рандомных персонажей, половина из которых и сами может темнокожих только по телеку видели.И уже даже нашли.Не может мать променять ребенка на мужика, ни на что и ни на кого в мире не может.То как реагировал мужик на дочь было сразу видно, если не скрывали.И почему не рассмотреть вариант переезда в другую, цивилизованную страну, где любой цвет кожи норм? Вы просто уже решили отдать ребенка отцу и с тем мужиком с чистого листа.Только локти не кусайте, когда он начнет припоминать и упрекать, что " с негром трахалась"

Я не решила, просто в данный момент живу и мучаюсь. Переезд в другую страну - это и одному не просто, с ребенком тем более. Можно, конечно, все что угодно теоретически, но на практике все гораздо сложнее.

Гость
#7
Mmmnnnn

Я не решила, просто в данный момент живу и мучаюсь. Переезд в другую страну - это и одному не просто, с ребенком тем более. Можно, конечно, все что угодно теоретически, но на практике все гораздо сложнее.

Может третьего мужчину искать? Я бы не смогла ребенка оставить. Но у меня очень сильный материнский инстинкт.

Гость
#8
Mmmnnnn

Я не решила, просто в данный момент живу и мучаюсь. Переезд в другую страну - это и одному не просто, с ребенком тем более. Можно, конечно, все что угодно теоретически, но на практике все гораздо сложнее.

Так и ваши варианты даже теоретически не удачны. Конечно переезд это не просто, но раз матаетесь за границу, то варианты рассматривать можно, где можно работу найти, сад ребенку и прочие условия, чтоб всю жизнь ей не сломать

#9
Гость

Может третьего мужчину искать? Я бы не смогла ребенка оставить. Но у меня очень сильный материнский инстинкт.

Дело и не в мужчине тоже, я четко поняла, что в России она не вырастет счастливым и здоровым психологически ребенком, детский сад это только начало, а что будет в подростковом возрасте, что будет в школе, крокодильи слезы будут и стойкое чувство вины, за то что она не такая и я уверена, что услышит она много гадостей и я буду это видеть и винить себя за это. Я поняла, что расистов у нас, к сожалению, много, даже не смотря на то, что это ребенок, наслушалась я достаточно, чтобы прийти к такому выводу.

Гость
#10

Шли нах этого расиста

Гость
#11

А вы что после свадьбы показали ему ребенка?

#12
Гость

А вы что после свадьбы показали ему ребенка?

В том то и дело что нет, сначала встречались, потом пожили вместе немного, он пытался ее принять, пытался время проводить с ней, но при этом дико раздражался от нее, все ему было не так в ней, мешала одним словом, истерики были в плане да почему я должен что то делать и так далее, я не хочу таскать ее детское кресло в машину и тд. Почему отец ее заделал, а я должен что то делать для нее? Время как то вместе втроем вне дома мы никогда не проводили, говорил, как на него люди на улице будут смотреть и так далее. В общем, он воспринимал меня, но полностью без нее.

Гость
#13

Все было бы прекрасно, если бы хоть кто нибудь в этой истории хоть кого нибудь любил...
А так все ищут лишь свою выгоду, удовольствие и тешат самолюбие.
За исключением девочки, конечно.

Гость
#14

Отдавайте отцу - он её любит и всегда примет любой. А вам сложно принять, у вас другая ментальность. Вы уже заранее настроены, что всё будет очень плохо со взрослением дочери. То, что так ваш нынешний мужчина себя с ней ведёт - значит сами позволяете. Вам важнее его мнение.
А там действительно будет другая страна, где много темнокожего населения и девочка будет чувствовать себя уютно.
Но мужчина ваш, мягко говоря, судак. Но сами выбрали такого, значит устраивает. Только может потом будете жалеть о принятом решении.

Гость
#15
Гость

Отдавайте отцу - он её любит и всегда примет любой. А вам сложно принять, у вас другая ментальность. Вы уже заранее настроены, что всё будет очень плохо со взрослением дочери. То, что так ваш нынешний мужчина себя с ней ведёт - значит сами позволяете. Вам важнее его мнение.
А там действительно будет другая страна, где много темнокожего населения и девочка будет чувствовать себя уютно.
Но мужчина ваш, мягко говоря, судак. Но сами выбрали такого, значит устраивает. Только может потом будете жалеть о принятом решении.

И у дочери будет шанс вырасти нормальным человеком, а не с разболтанной самооценкой как у вас.

Гость
#16

Гость
[1560304334]
05 апреля, 04:59
#643
Я к чему, между браками своими я сама встречалась с женатыми)

Автор
#17
Гость

Гость
[1560304334]
05 апреля, 04:59
#643
Я к чему, между браками своими я сама встречалась с женатыми)

???

Автор
#18
Гость

Отдавайте отцу - он её любит и всегда примет любой. А вам сложно принять, у вас другая ментальность. Вы уже заранее настроены, что всё будет очень плохо со взрослением дочери. То, что так ваш нынешний мужчина себя с ней ведёт - значит сами позволяете. Вам важнее его мнение.
А там действительно будет другая страна, где много темнокожего населения и девочка будет чувствовать себя уютно.
Но мужчина ваш, мягко говоря, судак. Но сами выбрали такого, значит устраивает. Только может потом будете жалеть о принятом решении.

А как может быть хорошо с ее взрослением, если это уже началось в детском саду? Я не смогу ее оградить от каждого идиота, Как бы я не хотела этого. Дело тут даже не в муже, а в том, что я оставшись здесь, целиком и полностью пожертвую собой, своей семьей (не имею ввиду мужа, а мама и тд) друзьями, да и родиной в целом. И буду жить с мужчиной, а может и отдельно в совершенно чужой мне стране, с чужими людьми. Я понимаю, что он ее отец и было бы не плохо, если бы мы питали какие то чувства к друг другу, но этого нет. А он за месяц с ребенком стал прям отцом отцом, так что она в любом случае будет жить с ним на одной жилплощади, а я уже по своему желанию.

Гость
#19
Автор

А как может быть хорошо с ее взрослением, если это уже началось в детском саду? Я не смогу ее оградить от каждого идиота, Как бы я не хотела этого. Дело тут даже не в муже, а в том, что я оставшись здесь, целиком и полностью пожертвую собой, своей семьей (не имею ввиду мужа, а мама и тд) друзьями, да и родиной в целом. И буду жить с мужчиной, а может и отдельно в совершенно чужой мне стране, с чужими людьми. Я понимаю, что он ее отец и было бы не плохо, если бы мы питали какие то чувства к друг другу, но этого нет. А он за месяц с ребенком стал прям отцом отцом, так что она в любом случае будет жить с ним на одной жилплощади, а я уже по своему желанию.

Дело в том, что и вы своими внутренними противоречиями культивируете тоже это поведение. Когда ваш мужчина говорит, что готов быть с вами, но без вашей дочери, потому что не хочет / не может принять другой цвет кожи или вообще чужого ребёнка в принципе, то вы уже на внутреннем уровне согласны с ним.
И когда начались проблемы в саду, то и вы на внутреннем уровне согласились, что они есть и их будет ещё больше. То есть, и вами поддерживается принятая модель поведения в обществе.
Я вас не осуждаю, потому что и сама не знаю, как реагировала бы на такие выпады, у меня у самой проблемы в этой части и работаю над ними.
Но в любом случае, если отец принял и любит, то это намного лучше, чем непонятный сожитель.
Вам надо на внутреннем уровне решить, готовы ли вы сами отпустить дочь в чужую для вас жизнь. И за дочку я понимаю, что больно и обидно.

Гость
#20
Автор

А как может быть хорошо с ее взрослением, если это уже началось в детском саду? Я не смогу ее оградить от каждого идиота, Как бы я не хотела этого. Дело тут даже не в муже, а в том, что я оставшись здесь, целиком и полностью пожертвую собой, своей семьей (не имею ввиду мужа, а мама и тд) друзьями, да и родиной в целом. И буду жить с мужчиной, а может и отдельно в совершенно чужой мне стране, с чужими людьми. Я понимаю, что он ее отец и было бы не плохо, если бы мы питали какие то чувства к друг другу, но этого нет. А он за месяц с ребенком стал прям отцом отцом, так что она в любом случае будет жить с ним на одной жилплощади, а я уже по своему желанию.

Но здесь как раз-то и включается позиция жертвы, что "ничего нельзя поделать".
Я знаю мальчишку-легкоатлета из малюсенького северного городка темнокожего, учился, бегал, спокойно выигрывал соревнования. А это вообще российский край тайги. Мама у него белокожая.

Гость
#21
Автор

А как может быть хорошо с ее взрослением, если это уже началось в детском саду? Я не смогу ее оградить от каждого идиота, Как бы я не хотела этого. Дело тут даже не в муже, а в том, что я оставшись здесь, целиком и полностью пожертвую собой, своей семьей (не имею ввиду мужа, а мама и тд) друзьями, да и родиной в целом. И буду жить с мужчиной, а может и отдельно в совершенно чужой мне стране, с чужими людьми. Я понимаю, что он ее отец и было бы не плохо, если бы мы питали какие то чувства к друг другу, но этого нет. А он за месяц с ребенком стал прям отцом отцом, так что она в любом случае будет жить с ним на одной жилплощади, а я уже по своему желанию.

Здесь я больше писала про то, что готовы ли вы сами насовсем отпустить дочку и вернуться на родину.

Автор
#22
Гость

Дело в том, что и вы своими внутренними противоречиями культивируете тоже это поведение. Когда ваш мужчина говорит, что готов быть с вами, но без вашей дочери, потому что не хочет / не может принять другой цвет кожи или вообще чужого ребёнка в принципе, то вы уже на внутреннем уровне согласны с ним.
И когда начались проблемы в саду, то и вы на внутреннем уровне согласились, что они есть и их будет ещё больше. То есть, и вами поддерживается принятая модель поведения в обществе.
Я вас не осуждаю, потому что и сама не знаю, как реагировала бы на такие выпады, у меня у самой проблемы в этой части и работаю над ними.
Но в любом случае, если отец принял и любит, то это намного лучше, чем непонятный сожитель.
Вам надо на внутреннем уровне решить, готовы ли вы сами отпустить дочь в чужую для вас жизнь. И за дочку я понимаю, что больно и обидно.

Вы знаете, я наверное, сломалась просто. По началу я не обращала внимание на то, что говорят, это были просто какие то люди, на которых мне было плевать и я даже не думала об этом, забывала тут же. Считала, что у меня самая офигенная дочь. Так и есть, она действительно и красивая, и умная. Но случай в детском саду стал последней каплей и я поникла как будто, задумалась о нашем с ней будущем, поняла, что это будет происходить переодически, я не могу этого позволить. Она не должна этого знать и слышать.

Гость
#23
Автор

Вы знаете, я наверное, сломалась просто. По началу я не обращала внимание на то, что говорят, это были просто какие то люди, на которых мне было плевать и я даже не думала об этом, забывала тут же. Считала, что у меня самая офигенная дочь. Так и есть, она действительно и красивая, и умная. Но случай в детском саду стал последней каплей и я поникла как будто, задумалась о нашем с ней будущем, поняла, что это будет происходить переодически, я не могу этого позволить. Она не должна этого знать и слышать.

Я понимаю вас, что больно и неприятно слышать такие вещи о ребёнке. Действительно, с каждым не начнёшь драться и доказывать, что ты нормальный и дети нормальные. И с такими явлениями очень сложно бороться, когда общество не готово и не хочет. А идиотов действительно много, которые пытаются донести любыми способами своё говняное мнение. Я это всё на себе лично испытывала из-за инвалидности.
Но здесь ещё важно понять: слова мужчины какой вес имеют в контексте ситуации? Не являются ли и они превалирующим фактором над всем остальным.
Возможно и вы готовы отдать ребёнка из-за мужчины по большей части. Но судя по всему он и сам не уверен в себе, и в вас. Что пытается манипулировать. С таким кадром и через год можно разбежаться.
Здесь думать надо об интересах ребёнка, что лучше ей тогда.

Гость
#24

И как вообще дочь себя ощущала в другой стране. Её ещё готов кто-то принять кроме отца из родни, если она есть? Ну, не будет такого, что дочь отдадите, а там все бабки её отца настроятся против и он скажет забирать, мол, не справлюсь, её и тут не принимают.
Потому что когда человека действительно принимают, то дочка, думаю, счастлива будет.
А что за страна, если не секрет?

Гость
#25

И документы её отец забрал, то есть вас перед фактом поставил или вы договорились?

Автор
#26
Гость

Но здесь как раз-то и включается позиция жертвы, что "ничего нельзя поделать".
Я знаю мальчишку-легкоатлета из малюсенького северного городка темнокожего, учился, бегал, спокойно выигрывал соревнования. А это вообще российский край тайги. Мама у него белокожая.

Я тоже, конечно, знаю случаи, было бы интересно с ними поговорить лично, уже со взрослыми, как все было, как справлялись и было ли вообще что то, какой либо буллинг и тд. Я читала статьи, всяческие форумы, плюс мой опыт, блогеры, к сожалению, оптимизма не прибавилось :(

Гость
#27
Автор

Я тоже, конечно, знаю случаи, было бы интересно с ними поговорить лично, уже со взрослыми, как все было, как справлялись и было ли вообще что то, какой либо буллинг и тд. Я читала статьи, всяческие форумы, плюс мой опыт, блогеры, к сожалению, оптимизма не прибавилось :(

Да, это действительно редкость в российском обществе. Ещё зависит от того, в большом городе живёте или нет. В большом как-то рассеивается внимание.

Автор
#28
Гость

Да, это действительно редкость в российском обществе. Ещё зависит от того, в большом городе живёте или нет. В большом как-то рассеивается внимание.

Город маленький максимально. Действительно, многие там видели темнокожих только по тв.

Гость
#29

Но здесь, я как понимаю, есть шанс дать ребёнку действительно счастливую жизнь.

Автор
#30
Гость

Но здесь, я как понимаю, есть шанс дать ребёнку действительно счастливую жизнь.

Есть, но тогда буду не счастлива я.

#31

Зачем надо было вообще связываться с человеком который даже просто не может хорошо относиться к ребёнку. Если хотела *** рядом то вышла бы за отца ребёнка.
А нынешний если он с самого начала не принял ребёнка то на х.рена женился тогда?
Что сподвигло этих двух заключить брак?

Гость
#32
Автор

Есть, но тогда буду не счастлива я.

Так вы уже несчастливы. Может, тогда как раз пришло время разобраться со своими внутренними установками.

Автор
#33
Гость

И документы её отец забрал, то есть вас перед фактом поставил или вы договорились?

Я хотела улететь домой, он сказал, что с ребенком я никуда не улечу. документы забрал да, чтобы подать документы на резидентство и паспорт. Мне же сказал, что если я не хочу здесь жить, то могу лететь домой и прилетать в любое время и видеть ребенка, что общению препятствовать не будет. Также я могу оставаться столько, сколько мне нужно.

Гость
#34
Автор

Я хотела улететь домой, он сказал, что с ребенком я никуда не улечу. документы забрал да, чтобы подать документы на резидентство и паспорт. Мне же сказал, что если я не хочу здесь жить, то могу лететь домой и прилетать в любое время и видеть ребенка, что общению препятствовать не будет. Также я могу оставаться столько, сколько мне нужно.

Ох. Ну то есть он уже за вас всё решил.

Автор
#35
Гость

И как вообще дочь себя ощущала в другой стране. Её ещё готов кто-то принять кроме отца из родни, если она есть? Ну, не будет такого, что дочь отдадите, а там все бабки её отца настроятся против и он скажет забирать, мол, не справлюсь, её и тут не принимают.
Потому что когда человека действительно принимают, то дочка, думаю, счастлива будет.
А что за страна, если не секрет?

У него нормальная семья, все относятся к ребенку хорошо, также как и моя в принципе, но они у меня часто выпивают и я не всегда могу положиться на их помощь, посидеть, например, потому что посиделки часто могут закончится дебошем. А здесь никто не пьет, застолья происходят как у нормальных людей

Автор
#36
Гость

Ох. Ну то есть он уже за вас всё решил.

По факту да. Я звонила в посольство,хотела узнать, что могу сделать, мне обещали перезвонить)))

Автор
#37
Автор

У него нормальная семья, все относятся к ребенку хорошо, также как и моя в принципе, но они у меня часто выпивают и я не всегда могу положиться на их помощь, посидеть, например, потому что посиделки часто могут закончится дебошем. А здесь никто не пьет, застолья происходят как у нормальных людей

Имела ввиду с ребенком посидеть

Гость
#38

А ребёнку, я кае поняла, года три-четыре?

Автор
#39
Света

Зачем надо было вообще связываться с человеком который даже просто не может хорошо относиться к ребёнку. Если хотела *** рядом то вышла бы за отца ребёнка.
А нынешний если он с самого начала не принял ребёнка то на х.рена женился тогда?
Что сподвигло этих двух заключить брак?

Как он мне сказал, он пытался, но у него не получилось🤷🏼‍♀️ негры негры негры негры. Отца ребенка не любила и не люблю. Также, как и он меня. С ним мы связаны только ребенком.

Автор
#40
Гость

А ребёнку, я кае поняла, года три-четыре?

4

Гость
#41

Все-таки сильная позиция жертвы прослеживается у вас. Там мужчина сказал, что не хочет такого ребёнка. Здесь - просто забрал. То есть, вы не контролируете ситуацию. А вас контролируют и управляют вами.
Смотрите, дочке уже четыре года. Ещё немного, и она сама при таком раскладе захочет остаться у отца. А может и сказала ему, что в другой стране её обижают ребятишки. И он так сразу решил сделать.

Автор
#42
Гость

Все-таки сильная позиция жертвы прослеживается у вас. Там мужчина сказал, что не хочет такого ребёнка. Здесь - просто забрал. То есть, вы не контролируете ситуацию. А вас контролируют и управляют вами.
Смотрите, дочке уже четыре года. Ещё немного, и она сама при таком раскладе захочет остаться у отца. А может и сказала ему, что в другой стране её обижают ребятишки. И он так сразу решил сделать.

Я себя именно так и ощущаю, как будто я в клетке. Я, конечно, могу бежать отсюда сломя голову, в ночь, но я для себя не могу принять решения, потому что в обоих случаях будут не совсем приятные для меня последствия. Думаю о том, готова ли я пожертвовать всем ради дочери и будет ли оно того стоить, возвращаясь к теме расизма в РФ.

Автор
#43
Гость

Все-таки сильная позиция жертвы прослеживается у вас. Там мужчина сказал, что не хочет такого ребёнка. Здесь - просто забрал. То есть, вы не контролируете ситуацию. А вас контролируют и управляют вами.
Смотрите, дочке уже четыре года. Ещё немного, и она сама при таком раскладе захочет остаться у отца. А может и сказала ему, что в другой стране её обижают ребятишки. И он так сразу решил сделать.

Она даже спит с ним сейчас. Мне это странно, он был с ней месяц, а я все остальное время. Видимо, как раз, потому что его и не было.

Гость
#44
Автор

Она даже спит с ним сейчас. Мне это странно, он был с ней месяц, а я все остальное время. Видимо, как раз, потому что его и не было.

Да, фигура отца очень важна для любой девочки. Тем более, если такой сожитель, что обижал часто вашу дочь, а здесь приняли и полюбили. Это в том числе и на самооценку влияет девочки. И принятие своего пола.

Гость
#45
Гость

Да, фигура отца очень важна для любой девочки. Тем более, если такой сожитель, что обижал часто вашу дочь, а здесь приняли и полюбили. Это в том числе и на самооценку влияет девочки. И принятие своего пола.

И спит с ним, потому что её принимают и не обесценивают. Дети всё чувствуют и понимают, только не всегда сказать могут.

Автор
#46
Гость

Да, фигура отца очень важна для любой девочки. Тем более, если такой сожитель, что обижал часто вашу дочь, а здесь приняли и полюбили. Это в том числе и на самооценку влияет девочки. И принятие своего пола.

При ней он ничего не говорил, это все выливалось только на меня.

Гость
#47
Автор

При ней он ничего не говорил, это все выливалось только на меня.

Всё равно девочка видела отношение и понимала. Только опыта не хватает разобраться в чувствах и сказать. У меня дочери пять лет и она всегда показывает, что прекрасно понимает, что творится в семье и с родителями по отдельности. И говорит об этом. Вопросы задаёт, интересуется. Зеркалит наше поведение. И легко чувствует настроение других близких.

Гость
#48
Гость

Всё равно девочка видела отношение и понимала. Только опыта не хватает разобраться в чувствах и сказать. У меня дочери пять лет и она всегда показывает, что прекрасно понимает, что творится в семье и с родителями по отдельности. И говорит об этом. Вопросы задаёт, интересуется. Зеркалит наше поведение. И легко чувствует настроение других близких.

Недовольство очень чувствуется на физическом уровне.

Автор
#49
Гость

Недовольство очень чувствуется на физическом уровне.

Соглашусь, так и есть.

Гость
#50
Автор

Соглашусь, так и есть.

В любом случае, желаю вам успеха! Время всё расставит по своим местам!
А если это США или Великобритания, или ещё какая-то страна, где много чернокожего населения и есть шанс жить счастливо, то может и лучше будет именно девочке. Но, опять же, со стороны легко писать мне кае постороннему, а как матери - было бы очень трудно отдать малышку насовсем. Но из позиции жертвы нужно учиться выходить, я сама этому учусь. И на внутреннем уровне спокойно обдумать.