Гость
Статьи
Вы общались бы с …

Вы общались бы с такими родственниками ? Ездили бы в гости ?

У меня было ужасное детство . Мать родила от садиста и наркомана с псих диагнозом , она жертва и терпила , позволяла ему надо мной жестоко издеваться , я все время была заплаканная в общем много страдала . Потом бабушка забрала меня к себе , там тоже было тяжело , брат алкаш , папаша в любой момент прибегал с разборками . Мать и бабушка у меня очень слабые и жертвы , привыкли все терпеть . Потом , когда этот псих хотел нас убить, я уговорила мать уехать . И вот мы живем вместе , я не могу простить ее за ужасное детство , сломанную психику , воспоминания болезненные . Кто рос в страхе и насилии поймут . Общались бы с такой семьей ? С одной стороны бабушка и дед очень старые , я с ними выросла , но с другой мне плохо и тяжело от этого прошлого. Может со стороны вы скажите как бы поступили на моем месте ? И как видите ситуацию ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Дарина
#1

Высказала ты всё и больше никогда в жизни не общалась с такими родственниками.
Они этого не достойны.
Но на такой шаг способны единицы. Большинство, как Вы, тянутся к своим мучителям и что-то хотят им доказать. Типа, посмотрите, какая я Хорошая, простила вас, недостойныхи еще любят помогать этим нищим своим родственникам.
Беги от них и забудь про них. Живи в другом обществе.

Гость
#2

как с ними не общаться, если вы у них живете? для начала нужно жить отдельно. Далее не общаться с мамой, это достаточно радикально на мой взгляд. Понять проситть и отпустить. Общаться раз в месяц, помогать по возможности.

Гость
#3

Простить их надо.
Причем это надо не им, а в первую очередь Вам.
Иначе Вас эти обиды так и будут жрать по жизни изнутри, негативно влияя на все сферы жизни.
Это очень долгий путь и очень большой труд, но поверьте, оно того стоит.

Гость
#4

Съехать от них и не общаться с матерью. Это ее совесть должна мучить, а не вас

Людмила.
#5
Дарина

Высказала ты всё и больше никогда в жизни не общалась с такими родственниками.
Они этого не достойны.
Но на такой шаг способны единицы. Большинство, как Вы, тянутся к своим мучителям и что-то хотят им доказать. Типа, посмотрите, какая я Хорошая, простила вас, недостойныхи еще любят помогать этим нищим своим родственникам.
Беги от них и забудь про них. Живи в другом обществе.

Не надо общаться с такими родственниками. Догробят твою оставшуюся жизнь окончательно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: