Гость
Статьи
Вы бы продолжили …

Вы бы продолжили общение с родственниками?

Мама ушла от отца, когда я была еще грудным ребенком. Вскоре у него появилась другая, родились двое детей. Я с ними не общалась. Хотя были попытки. Мы с мамой приходили, при мне мама предлагала меня приводить например раз в неделю, в ответ лишь молчание. Отец платил алименты, но с рождением второго ребенка, поделил их пополам. Хотя второй ребенок жил с ним. После 18 лет, я к нему ходила несколько раз сама, предлагала общаться. От него инициативы не последовало. Потом я похоронила маму. Позвонила ему, сообщила об этом. Предложила встретиться, но он сказал, что занят и освободится через месяц. Я тогда уже жила в другой стране, о чем он не знал. Сообщила ему об этом. Первый его вопрос был: "что я там делаю, работаю?" Я ответила, что учусь и его интерес пропал. Позже я нашла через интернет его детей. Стали общаться. Я приезжала, виделись, ходили в кафе.. Позже он захотел встретиться. Видимо ему дети рассказали, что у меня все хорошо. Я замужем, живу лучше них.
Пришла к отцу в гости. Он для меня чужой человек. Даже пробежала мысль, что хорошо, что мама от него ушла. Он всю свою жизнь пил. От его прежнего имущества практически ничего не осталось. При разводе со своей женой, он ей купил квартиру, дом продал из-за долгов и купил еще одну квартиру, которую записал на младшего ребенка. Пока все это мне рассказывал спросил, ну у тебя же есть квартира?! Да, есть. На которую моя мама кровью и потом заработала. А позже мы разменяли однокомнатную на двухкомнатную и обе на нее пахали!
Отец вскоре умер. Оставил завещание на сожительницу.
У меня осталась какая-то обида. Пока его дети жили не тужили, я с мамой перебивалась в бедности. А как у меня все наладилось, тут они и захотели со мной общаться!
Я его детей не виню. Они были еще дети, как и я и ничего не решали. Но и общего у нас ничего нет. Мы в детстве не общались... Не знаю, стоит ли сейчас общаться.. Я скоро поеду на Родину. Может стоит разок встретиться? Вы бы стали?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Какая жк вы навязчивая.

И при жизни отца навязывались и сейчас, причем, к чужим людям практически.

Что вы от них хотите-то?

Гость
#2

Если бы ты жила плохо на фиг не нужна была бы им.Я бы общаться не стала.

Раса
#3

Отца такого я бы не простила,но с братьями и сестрами дружите.У вас одна кровь в жилах течет.

Мария-Антуанетта
#4

Раса | 06.04.2013, 12:41:55 [2366487924] Отца такого я бы не простила,но с братьями и сестрами дружите.У вас одна кровь в жилах течет.

А с отцом,не одна кровь?!?!?!?

flake-praline
#5

Зачем вы к ним лезете?

Показать, что у вас все хорошо?

Так сказать, реванш?

Пока жив был отец - это можно было понять, но ваши сводные братья-сестры тут не при чем, и вы не нужны друг другу. Не хвастайтесь перед ними, как у вас все хорошо. В лучшем случае они вас подоят,и в общем будут правы.

Мария-Антуанетта
#6

Автор!

Конечно встречайтесь с братьями и сестрами! Даже не за то что вы родственники, а так,просто для души.

Людям часто сложно поддерживать хорошие отношения друг с другом. Так что удачи!

Мария-Антуанетта
#7

flake-praline | 06.04.2013, 12:44:57 [307948063] Зачем вы к ним лезете?

Показать, что у вас все хорошо?

Так сказать, реванш?

Пока жив был отец - это можно было понять, но ваши сводные братья-сестры тут не при чем, и вы не нужны друг другу. Не хвастайтесь перед ними, как у вас все хорошо. В лучшем случае они вас подоят,и в общем будут правы.

Из текста Автора не понятно алчные или нет ее сестра и братья!!!!

По себе не судите!

flake-praline
#8
Мария-Антуанетта

flake-praline | 06.04.2013, 12:44:57 [307948063] Зачем вы к ним лезете?

Показать, что у вас все хорошо?

Так сказать, реванш?

Пока жив был отец - это можно было понять, но ваши сводные братья-сестры тут не при чем, и вы не нужны друг другу. Не хвастайтесь перед ними, как у вас все хорошо. В лучшем случае они вас подоят,и в общем будут правы.





Из текста Автора не понятно алчные или нет ее сестра и братья!!!!

По себе не судите!

Это вы по себе не судите.

Вы, а не я, назвали ее родных алчными, кстати...

Мария-Антуанетта
#9

8. flake-praline | 06.04.2013, 12:50:29 [307948063] Мария-Антуанетта

flake-praline | 06.04.2013, 12:44:57 [307948063] Зачем вы к ним лезете?

Показать, что у вас все хорошо?

Так сказать, реванш?

Пока жив был отец - это можно было понять, но ваши сводные братья-сестры тут не при чем, и вы не нужны друг другу. Не хвастайтесь перед ними, как у вас все хорошо. В лучшем случае они вас подоят,и в общем будут правы.

Из текста Автора не понятно алчные или нет ее сестра и братья!!!!

По себе не судите!

Это вы по себе не судите.

Вы, а не я, назвали ее родных алчными, кстати...

flake-praline !!!!! Это ВЫ НАПИСАЛИ "В лучшем случае они вас подоят......." ????

Только алчные люди так поступают. Конечно можно подобрать много синонимов помимо этого... На ваше усмотрение!!!

Раса
#10
Мария-Антуанетта

Раса | 06.04.2013, 12:41:55 [2366487924] Отца такого я бы не простила,но с братьями и сестрами дружите.У вас одна кровь в жилах течет.



А с отцом,не одна кровь?!?!?!?

Кровь то одна,но разве это родитель?

Мария-Антуанетта
#11

Раса | 06.04.2013, 12:55:09 [2366487924] Мария-Антуанетта

Раса | 06.04.2013, 12:41:55 [2366487924] Отца такого я бы не простила,но с братьями и сестрами дружите.У вас одна кровь в жилах течет.

А с отцом,не одна кровь?!?!?!?

Кровь то одна,но разве это родитель?

Родителей и родину не выберают к сожелению....

У меня папа тоже пил,когда я маленькая была.Мама от него ушла.Теперь она счастлива с новым мужем и даже есть совместный ребенок. Я его обожаю и никогда не задумаюсь родной он мне на все 100 % или нет!!!!

flake-praline
#12
Мария-Антуанетта

flake-praline !!!!! Это ВЫ НАПИСАЛИ "В лучшем случае они вас подоят......." ????

Только алчные люди так поступают. Конечно можно подобрать много синонимов помимо этого... На ваше усмотрение!!!

Такая же безголовая, как ваша тезка после гильотины.

Когда люди слушают чье-то хвастовство, то тому, кто хвастается, всегда за это приходится чем-то платить. ВСЕГДА, рано или поздно, но он платит, иначе его слушать не будут.

Если автор вещает про свою удачу, ее родственники послушают и обязательно в той или иной форме получат с нее свое, или пошлют в сад. Если пошлют в сад - ей будет обидно. В лучшем для автора случае - что-то с нее получат, подоят.

Если для вас это откровение - ну, так откройте глаза и окунитесь в жизнь, посмотрите на людей и их поступки.

Анна
#13

Автор, Вы настолько одинокий человек, что ищите общения с совершенно чужими людьми, на которых еще и обида с детства?

Обиды разрушают жизнь. А обижаться на человека, который умер, глупо. Обижаться на асоциального, пьющего мужчину, чей сперматозоид случайно оплодотворил мамину яйцеклетку, глупо вдвойне.

Мария-Антуанетта
#14

flake-praline | 06.04.2013, 13:02:36 [307948063] Мария-Антуанетта

flake-praline !!!!! Это ВЫ НАПИСАЛИ "В лучшем случае они вас подоят......." ????

Только алчные люди так поступают. Конечно можно подобрать много синонимов помимо этого... На ваше усмотрение!!!

Такая же безголовая, как ваша тезка после гильотины.

Хамло ВЫ деревенское!!!!

Тот самый вкус!
#15

Автор, чего вы лезете и цепляетесь за чужих людей. Вы им не нужны. Неужели не доходит? Ясно же, что душевных бесед не будет между вами. И всё равно вы вот лезете и лезете. Уймитесь уже. Таких вот типа родственников от одного отца до фигища.. Ну и ? Надо делать вид типа как у вас всё окуенно, типа столько родни. Фу блин. Имейте вы гордость.

Гость
#16

и правда, что вы к ним привязались?

Красная
#17

что вы ждете от общения? вы никогда не породнитесь и дружить семьями не будете. Да и в разных странах вы. Зачем вам чужие люди? Поздравите друг друга пару раз с праздником и забудите.

Гость
#18

Вот мне нравится - лезла-лезла к ним, а потом заявила, что это ИМ оказывается надо, потому что "у меня все лучше".

Гость
#19

Я со своими сестрами по отцу общаюсь, они мне нравятся. Обиды-то какие могут быть на них лично?? Если как люди - хорошие, то общаться надо, они вам, кстати, родные (единокровные), а не сводные.

пупхен & блюмхен
#20

тоже сложилось мнение что автор пищит да лезет. приедете, позвоните, предложите встретится на нейтральной территории. не захотят,- не навязывайтесь.

Гость
#21

автор найди себе мужика и роди от него побольше деток. и заобщайся по самое некуда. оставь тех людей в покое уже)

Гость
#22
flake-praline

Зачем вы к ним лезете?

Показать, что у вас все хорошо?

Так сказать, реванш?

Пока жив был отец - это можно было понять, но ваши сводные братья-сестры тут не при чем, и вы не нужны друг другу. Не хвастайтесь перед ними, как у вас все хорошо. В лучшем случае они вас подоят,и в общем будут правы.

Какие сводные? Сводные - это когда муж и жена сошлись и дети у каждого свои, а так родные по отцу, еще вы та грамотейка, а гадости горазды писать, тошнит от таких сволочей

#23

Один раз встретиться можно и то с братьями если предложат дружить,дружите)

Гость
#24
flake-praline

Зачем вы к ним лезете?

Показать, что у вас все хорошо?

Так сказать, реванш?

Пока жив был отец - это можно было понять, но ваши сводные братья-сестры тут не при чем, и вы не нужны друг другу. Не хвастайтесь перед ними, как у вас все хорошо. В лучшем случае они вас подоят,и в общем будут правы.

кстати, эта девушка мне очень нравилась, с удовольствием читала её, но наверное, она, ребенок из второй-третей-последующей семьи, бедная, с отцом не повезло, вот так и есть, ненавидит первых детей, а деточки, то вообще не причем

Автор
#25

1. Общаться я стала после смерти мамы. Может у кого-то много родственников, но не у меня. Можете конечно на меня набрасываться, если самим вам ничего по жизни не надо, но меня также интересовал вопрос наследства. Отец был очень даже не бедным человеком.

2. Я не питаю иллюзий, что мы станем друг другу близкими людьми. Мы не росли вместе, не общались. Сейчас взрослые и у всех свои семьи.

3. Я не хвастаюсь и у меня они ничего не просили. А даже если бы и попросили, то фиг бы получили! Их отец вырастил, квартирами обеспечил. Считаю, что по справедливости мог бы и дочери что-нибудь оставить. Которая выросла без отца.

Гость
#26
Автор

1. Общаться я стала после смерти мамы. Может у кого-то много родственников, но не у меня. Можете конечно на меня набрасываться, если самим вам ничего по жизни не надо, но меня также интересовал вопрос наследства. Отец был очень даже не бедным человеком.

2. Я не питаю иллюзий, что мы станем друг другу близкими людьми. Мы не росли вместе, не общались. Сейчас взрослые и у всех свои семьи.

3. Я не хвастаюсь и у меня они ничего не просили. А даже если бы и попросили, то фиг бы получили! Их отец вырастил, квартирами обеспечил. Считаю, что по справедливости мог бы и дочери что-нибудь оставить. Которая выросла без отца.

Ваша мама не от большого ума САМА решила уйти от отца (если и раньше пил, то не от большого ума стала рожать от такого). Его вторая жена семью не разрушала. Если он был не бедный и не одинокий, то не такой уж он пропащий алкаш, как Вам с мамой хотелось бы его выставить. Ни каких добрых чувств у Вас его дети от другого брака не вызывают. Вы, как и Ваша неумная мама пытаетесь теперь хоть на его "костях станцевать". Кроме омерзения Вы ничего не вызываете. Отстаньте от людей, которые были НАСТОЯЩЕЙ семьей Вашему отцу.

Кактус
#27

Если его дети хотят с вами общаться - тогда, думаю, можно встретиться.Но только в нейтральном месте!А если не очень хотят - тогда, автор,ищите друзей,которым Вы интересны.Генетика еще ни о чем не говорит...

Автор
#28
Гость

Автор1. Общаться я стала после смерти мамы. Может у кого-то много родственников, но не у меня. Можете конечно на меня набрасываться, если самим вам ничего по жизни не надо, но меня также интересовал вопрос наследства. Отец был очень даже не бедным человеком.

2. Я не питаю иллюзий, что мы станем друг другу близкими людьми. Мы не росли вместе, не общались. Сейчас взрослые и у всех свои семьи.

3. Я не хвастаюсь и у меня они ничего не просили. А даже если бы и попросили, то фиг бы получили! Их отец вырастил, квартирами обеспечил. Считаю, что по справедливости мог бы и дочери что-нибудь оставить. Которая выросла без отца.

Ваша мама не от большого ума САМА решила уйти от отца (если и раньше пил, то не от большого ума стала рожать от такого). Его вторая жена семью не разрушала. Если он был не бедный и не одинокий, то не такой уж он пропащий алкаш, как Вам с мамой хотелось бы его выставить. Ни каких добрых чувств у Вас его дети от другого брака не вызывают. Вы, как и Ваша неумная мама пытаетесь теперь хоть на его "костях станцевать". Кроме омерзения Вы ничего не вызываете. Отстаньте от людей, которые были НАСТОЯЩЕЙ семьей Вашему отцу.

Во первых, пока мама не забеременела, отец не пил. Она и не знала. Вторая жена тоже ушла из-за пьянок.

Во вторых, не он добра нажил, а его отец, мой дед.

В третьих, если вы жили всю жизнь на всем готовом и родители вас не обделяли, то не вам меня судить. Вы себе карму портите. Останетесь с ребенком и будете кровь из носу его растить. Пока его отец с жиру бесится. Все другим отдаст, а вашему ребенку ничего!

Автор
#29
Кактус

Если его дети хотят с вами общаться - тогда, думаю, можно встретиться.Но только в нейтральном месте!А если не очень хотят - тогда, автор,ищите друзей,которым Вы интересны.Генетика еще ни о чем не говорит...

Они то как раз хотят теперь общаться!

Гость
#30
Автор

ГостьАвтор1. Общаться я стала после смерти мамы. Может у кого-то много родственников, но не у меня. Можете конечно на меня набрасываться, если самим вам ничего по жизни не надо, но меня также интересовал вопрос наследства. Отец был очень даже не бедным человеком.

2. Я не питаю иллюзий, что мы станем друг другу близкими людьми. Мы не росли вместе, не общались. Сейчас взрослые и у всех свои семьи.

3. Я не хвастаюсь и у меня они ничего не просили. А даже если бы и попросили, то фиг бы получили! Их отец вырастил, квартирами обеспечил. Считаю, что по справедливости мог бы и дочери что-нибудь оставить. Которая выросла без отца.

Ваша мама не от большого ума САМА решила уйти от отца (если и раньше пил, то не от большого ума стала рожать от такого). Его вторая жена семью не разрушала. Если он был не бедный и не одинокий, то не такой уж он пропащий алкаш, как Вам с мамой хотелось бы его выставить. Ни каких добрых чувств у Вас его дети от другого брака не вызывают. Вы, как и Ваша неумная мама пытаетесь теперь хоть на его "костях станцевать". Кроме омерзения Вы ничего не вызываете. Отстаньте от людей, которые были НАСТОЯЩЕЙ семьей Вашему отцу.

Во первых, пока мама не забеременела, отец не пил. Она и не знала. Вторая жена тоже ушла из-за пьянок.

Во вторых, не он добра нажил, а его отец, мой дед.

В третьих, если вы жили всю жизнь на всем готовом и родители вас не обделяли, то не вам меня судить. Вы себе карму портите. Останетесь с ребенком и будете кровь из носу его растить. Пока его отец с жиру бесится. Все другим отдаст, а вашему ребенку ничего!

Успокойтесь, автор )) Поздно мне испорченной кармой грозить ) Мне лет уже ой-как не мало. И, вот что странно )) никогда не расчитывала на чужой кошелек. А "карму" Вы себе сами портите злобой и завистью. Не удивительно, что не рвутся родственники с Вами отношения налаживать )

Автор
#31
Гость

Успокойтесь, автор )) Поздно мне испорченной кармой грозить ) Мне лет уже ой-как не мало. И, вот что странно )) никогда не расчитывала на чужой кошелек. А "карму" Вы себе сами портите злобой и завистью. Не удивительно, что не рвутся родственники с Вами отношения налаживать )

Видимо ума вы не нажили за все свои года.

Отец не чужой. За свои поступки надо отвечать.

Они то как раз рвутся. Сейчас. Когда у меня все хорошо. И первые прибегут мое имущество делить, когда я помру.

Гость
#32
Автор

Гость

Успокойтесь, автор )) Поздно мне испорченной кармой грозить ) Мне лет уже ой-как не мало. И, вот что странно )) никогда не расчитывала на чужой кошелек. А "карму" Вы себе сами портите злобой и завистью. Не удивительно, что не рвутся родственники с Вами отношения налаживать )

Видимо ума вы не нажили за все свои года.

Отец не чужой. За свои поступки надо отвечать.

Они то как раз рвутся. Сейчас. Когда у меня все хорошо. И первые прибегут мое имущество делить, когда я помру.

)))

Вам, похоже, и не удастся умишка-то нажить )

БоХатство они Ваше кинутся делить ) ну-ну )) Пока это Вы тут стремные темки создаете и желчью исходите на них. Завещайте Ваши три копейки соседке или фонду какому-нибудь, если помирать собрались и нет родных детей, всех делов-то. Я же и говорю - Вы им и раньше не были нужны, и сейчас. Это Вы себе придумываете проблемы и врагов. Отца уже нет, а Вы все с ним "воюете" и мстите. Похоже, что Вы не только озлобленная, но и глупая )

Автор
#33

Как интересно) Мои друзья, подруги все в один голос говорят, что свиньи мои родственники. Они то знают, как они со мной не общались, когда я ходила в школу в обносках, а как у меня в жизни все наладилось, прибежали!

У меня высшее образование и хорошая работа в отличии от моих братьев.

Сейчас мне конечно ничего от них не надо. У меня гораздо больше своего)

Дамочки, которые поливают грязью женщину, которая одна вырастила ребенка, как минимум не достойны уважения. Меня мы можете оскорблять сколько угодно! Но моя мама для меня самый лучший человек в мире!

Автор
#34
Гость

Вам, похоже, и не удастся умишка-то нажить )

БоХатство они Ваше кинутся делить ) ну-ну )) Пока это Вы тут стремные темки создаете и желчью исходите на них. Завещайте Ваши три копейки соседке или фонду какому-нибудь, если помирать собрались и нет родных детей, всех делов-то. Я же и говорю - Вы им и раньше не были нужны, и сейчас. Это Вы себе придумываете проблемы и врагов. Отца уже нет, а Вы все с ним "воюете" и мстите. Похоже, что Вы не только озлобленная, но и глупая )

Когда у вас начнутся проблемы и близкие люди отвернутся, тогда и посмотрим какая вы умная. Если вы жили всю жизнь на готовенькое, но не вам меня судить. Я с подросткового возраста пахала и себя и мать кормила. В то время как мои братья с отцом жировали! У них клубника во дворе гнила, тк никто ее есть не хотел. Отец знал, что я ее обожала, но с роду не видела.

Гость
#35
Автор

Как интересно) Мои друзья, подруги все в один голос говорят, что свиньи мои родственники. Они то знают, как они со мной не общались, когда я ходила в школу в обносках, а как у меня в жизни все наладилось, прибежали!

У меня высшее образование и хорошая работа в отличии от моих братьев.

Сейчас мне конечно ничего от них не надо. У меня гораздо больше своего)

Дамочки, которые поливают грязью женщину, которая одна вырастила ребенка, как минимум не достойны уважения. Меня мы можете оскорблять сколько угодно! Но моя мама для меня самый лучший человек в мире!

Автор, растить ребенка одной - это далеко не всегда подвиг. Иногда, извините, это и глупость. Вот и Вам сейчас что мешает просто НЕ общаться с родственниками? Сами-то Вы чего хотите? Прошлое не вернешь, а сейчас зачем Вам это общение, если вы чужие люди? Просто - НЕ ОБЩАЙТЕСЬ! Делов-то? Или Вам не живется спокойно? )

Гость
#36
Автор

Гость

Вам, похоже, и не удастся умишка-то нажить )

БоХатство они Ваше кинутся делить ) ну-ну )) Пока это Вы тут стремные темки создаете и желчью исходите на них. Завещайте Ваши три копейки соседке или фонду какому-нибудь, если помирать собрались и нет родных детей, всех делов-то. Я же и говорю - Вы им и раньше не были нужны, и сейчас. Это Вы себе придумываете проблемы и врагов. Отца уже нет, а Вы все с ним "воюете" и мстите. Похоже, что Вы не только озлобленная, но и глупая )

Когда у вас начнутся проблемы и близкие люди отвернутся, тогда и посмотрим какая вы умная. Если вы жили всю жизнь на готовенькое, но не вам меня судить. Я с подросткового возраста пахала и себя и мать кормила. В то время как мои братья с отцом жировали! У них клубника во дворе гнила, тк никто ее есть не хотел. Отец знал, что я ее обожала, но с роду не видела.

Сходите к хорошему психологу. У Вас огромные проблемы с психикой. Дети Вашего отца что Вам должны? Какую "компенсацию" Вы хотите с них получить за ошибки СВОИХ отца и матери?

Автор
#37
Гость

АвторКак интересно) Мои друзья, подруги все в один голос говорят, что свиньи мои родственники. Они то знают, как они со мной не общались, когда я ходила в школу в обносках, а как у меня в жизни все наладилось, прибежали!

У меня высшее образование и хорошая работа в отличии от моих братьев.

Сейчас мне конечно ничего от них не надо. У меня гораздо больше своего)

Дамочки, которые поливают грязью женщину, которая одна вырастила ребенка, как минимум не достойны уважения. Меня мы можете оскорблять сколько угодно! Но моя мама для меня самый лучший человек в мире!

Автор, растить ребенка одной - это далеко не всегда подвиг. Иногда, извините, это и глупость. Вот и Вам сейчас что мешает просто НЕ общаться с родственниками? Сами-то Вы чего хотите? Прошлое не вернешь, а сейчас зачем Вам это общение, если вы чужие люди? Просто - НЕ ОБЩАЙТЕСЬ! Делов-то? Или Вам не живется спокойно? )

Я и не общаюсь. Они мне пишут. Спрашивают, когда встретимся.

Вы считаете, что лучше жить с мужем алкашом, который заваливается домой не в одеквате и начинает гриметь, мягко говоря. Вы хоть раз жили с алкашом? Сами ребенка вырастили?

Автор
#38
Гость

Сходите к хорошему психологу. У Вас огромные проблемы с психикой. Дети Вашего отца что Вам должны? Какую "компенсацию" Вы хотите с них получить за ошибки СВОИХ отца и матери?

Простите, о каких ошибках моей матери вы говорите? Они мне ничего не должны, но они напоминают мне обо всем.

Судя по вашим предыдущим комментариям с оскорблениями, психолог бы и вам не помешал. Как вы можете оскорблять незнакомого вам человека, не зная его? Да может я гораздо умнее вас.

Гость
#39
Автор

ГостьАвторКак интересно) Мои друзья, подруги все в один голос говорят, что свиньи мои родственники. Они то знают, как они со мной не общались, когда я ходила в школу в обносках, а как у меня в жизни все наладилось, прибежали!

У меня высшее образование и хорошая работа в отличии от моих братьев.

Сейчас мне конечно ничего от них не надо. У меня гораздо больше своего)

Дамочки, которые поливают грязью женщину, которая одна вырастила ребенка, как минимум не достойны уважения. Меня мы можете оскорблять сколько угодно! Но моя мама для меня самый лучший человек в мире!

Автор, растить ребенка одной - это далеко не всегда подвиг. Иногда, извините, это и глупость. Вот и Вам сейчас что мешает просто НЕ общаться с родственниками? Сами-то Вы чего хотите? Прошлое не вернешь, а сейчас зачем Вам это общение, если вы чужие люди? Просто - НЕ ОБЩАЙТЕСЬ! Делов-то? Или Вам не живется спокойно? )

Я и не общаюсь. Они мне пишут. Спрашивают, когда встретимся.

Вы считаете, что лучше жить с мужем алкашом, который заваливается домой не в одеквате и начинает гриметь, мягко говоря. Вы хоть раз жили с алкашом? Сами ребенка вырастили?

Ребенка долго растила одна. И отец с матерью развелись. И родственники есть, которых знать не хочу. Ну, вот КАК они могут меня заставить с ними общаться? А есть и люди, которые с чего-то решили, что мы с мужем должны им "пока дышим" - так это тоже ИХ проблемы. Всех неадекватов в игнор. Разве они Вас под дверью каждый день ждут? )

Гость
#40
Автор

Гость

Сходите к хорошему психологу. У Вас огромные проблемы с психикой. Дети Вашего отца что Вам должны? Какую "компенсацию" Вы хотите с них получить за ошибки СВОИХ отца и матери?

Простите, о каких ошибках моей матери вы говорите? Они мне ничего не должны, но они напоминают мне обо всем.

Судя по вашим предыдущим комментариям с оскорблениями, психолог бы и вам не помешал. Как вы можете оскорблять незнакомого вам человека, не зная его? Да может я гораздо умнее вас.

Я не оскорбляю вашу мать, но и на мудрую женщину она тоже не тянет. За свой выбор мы сами и отвечаем. Ошиблась с выбором мужа и отца своего ребенка, не давала вам общаться, вырастила Вас с кучей обид и комплексов - это что? Показатель большого ума или житейской мудрости? Вы и простить отца не можете, и "забить" на его семью не можете - это нормально?

Автор
#41
Гость

Ребенка долго растила одна. И отец с матерью развелись. И родственники есть, которых знать не хочу. Ну, вот КАК они могут меня заставить с ними общаться? А есть и люди, которые с чего-то решили, что мы с мужем должны им "пока дышим" - так это тоже ИХ проблемы. Всех неадекватов в игнор. Разве они Вас под дверью каждый день ждут? )

Просто с одной стороны я понимаю, что мои братья не виноваты в поведении отца. Но с другой, когда я их вижу, то все это вспоминаю. Я себя чувствую обделенной на их фоне. Да, я многого добилась, у меня хороший муж, но прошлое забыть не могу.

Гость
#42
Автор

Гость

Ребенка долго растила одна. И отец с матерью развелись. И родственники есть, которых знать не хочу. Ну, вот КАК они могут меня заставить с ними общаться? А есть и люди, которые с чего-то решили, что мы с мужем должны им "пока дышим" - так это тоже ИХ проблемы. Всех неадекватов в игнор. Разве они Вас под дверью каждый день ждут? )

Просто с одной стороны я понимаю, что мои братья не виноваты в поведении отца. Но с другой, когда я их вижу, то все это вспоминаю. Я себя чувствую обделенной на их фоне. Да, я многого добилась, у меня хороший муж, но прошлое забыть не могу.

Мои мама и дядя (погодки) остались без мамы в 7 и 8 лет. дед повторно женился на юной девочке, родили двоих детей. На этих сирот просто "забили", их вырастила бабушка. Младшим детям дали шикарное образование и очень неплохой старт в жизни, а эти карабкались по жизни сами - так что я имею представление о несправедливости. Не понимаю одного - зачем самой себе жизнь отравлять? Плюньте и забудьте!

Автор
#43
Гость

Я не оскорбляю вашу мать, но и на мудрую женщину она тоже не тянет. За свой выбор мы сами и отвечаем. Ошиблась с выбором мужа и отца своего ребенка, не давала вам общаться, вырастила Вас с кучей обид и комплексов - это что? Показатель большого ума или житейской мудрости? Вы и простить отца не можете, и "забить" на его семью не можете - это нормально?

Я с мамой как-то приходила к отцу и при мне ему говорила, что если он не против, она меня может приводить, скажем раз в неделю, или как ему будет удобно, чтобы мы общались. Он вежливо отмалчивался и на меня не обращал никакого внимания. Мама мне наоборот говорила, что мой отец, хороший человек. Только поэтому я хотела с ним наладить контакт. Но как показал мой личный опыт, лучше бы я этого не делала. Моя мама была достаточно мудрой женщиной. Она не воспитала во мне ненависть к мужскому полу. Всегда об отце отзывалась хорошо. Хотя ей наверняка было что сказать. Ведь от хороших не уходят с грудным ребенком в никуда.

Забить могу. Не общалась всю жизнь, а теперь и подавно не надо. Но понимаю, что мои братья мне ничего плохого не сделали.

Автор
#44
Гость

АвторГость

Ребенка долго растила одна. И отец с матерью развелись. И родственники есть, которых знать не хочу. Ну, вот КАК они могут меня заставить с ними общаться? А есть и люди, которые с чего-то решили, что мы с мужем должны им "пока дышим" - так это тоже ИХ проблемы. Всех неадекватов в игнор. Разве они Вас под дверью каждый день ждут? )

Просто с одной стороны я понимаю, что мои братья не виноваты в поведении отца. Но с другой, когда я их вижу, то все это вспоминаю. Я себя чувствую обделенной на их фоне. Да, я многого добилась, у меня хороший муж, но прошлое забыть не могу.

Мои мама и дядя (погодки) остались без мамы в 7 и 8 лет. дед повторно женился на юной девочке, родили двоих детей. На этих сирот просто "забили", их вырастила бабушка. Младшим детям дали шикарное образование и очень неплохой старт в жизни, а эти карабкались по жизни сами - так что я имею представление о несправедливости. Не понимаю одного - зачем самой себе жизнь отравлять? Плюньте и забудьте!

Ваши мама и дядя больше с отцом и его младшими детьми не общались?

Гость
#45
Автор

ГостьАвторГость

Ребенка долго растила одна. И отец с матерью развелись. И родственники есть, которых знать не хочу. Ну, вот КАК они могут меня заставить с ними общаться? А есть и люди, которые с чего-то решили, что мы с мужем должны им "пока дышим" - так это тоже ИХ проблемы. Всех неадекватов в игнор. Разве они Вас под дверью каждый день ждут? )

Просто с одной стороны я понимаю, что мои братья не виноваты в поведении отца. Но с другой, когда я их вижу, то все это вспоминаю. Я себя чувствую обделенной на их фоне. Да, я многого добилась, у меня хороший муж, но прошлое забыть не могу.

Мои мама и дядя (погодки) остались без мамы в 7 и 8 лет. дед повторно женился на юной девочке, родили двоих детей. На этих сирот просто "забили", их вырастила бабушка. Младшим детям дали шикарное образование и очень неплохой старт в жизни, а эти карабкались по жизни сами - так что я имею представление о несправедливости. Не понимаю одного - зачем самой себе жизнь отравлять? Плюньте и забудьте!

Ваши мама и дядя больше с отцом и его младшими детьми не общались?

Мама со своим отцом общалась до самой его смерти, а дядя - нет, не простил. С младшими детьми общаются и сейчас. Не скажу, что очень часто видятся (все живут в разных концах страны). Отношения нормальные, ровные, я бы сказала как между двоюродными-троюродными бывают.

Автор
#46
Гость

Мама со своим отцом общалась до самой его смерти, а дядя - нет, не простил. С младшими детьми общаются и сейчас. Не скажу, что очень часто видятся (все живут в разных концах страны). Отношения нормальные, ровные, я бы сказала как между двоюродными-троюродными бывают.

Им разве не обидно? Нет никакого негатива? Как-то не верится. Возможно они не говорят, но невозможно забыть, что эти дети плод отношений отца с другой женщиной, ради которой он их бросил. Что этим детям дал все, в отличии от своих первых.

Гость
#47
Автор

Гость

Мама со своим отцом общалась до самой его смерти, а дядя - нет, не простил. С младшими детьми общаются и сейчас. Не скажу, что очень часто видятся (все живут в разных концах страны). Отношения нормальные, ровные, я бы сказала как между двоюродными-троюродными бывают.

Им разве не обидно? Нет никакого негатива? Как-то не верится. Возможно они не говорят, но невозможно забыть, что эти дети плод отношений отца с другой женщиной, ради которой он их бросил. Что этим детям дал все, в отличии от своих первых.

К отцу, я думаю, были какие-то претензии. Дядя так его и не простил. А вот к младшим брату и сестре - нет. По крайней мере я могу так утверждать об отношении к ним моей мамы. Автор, все люди разные. Мне вот Вас не понять: могу понять обиду на отца или неприятие его детей, но не могу понять почему Вы вообще о них или из-за них до сих пор переживаете? Вам нравится себя мучить? Дело, конечно, хозяйское, но я таких людей просто вычеркиваю из своей жизни и живу дальше.

Автор
#48
Гость

К отцу, я думаю, были какие-то претензии. Дядя так его и не простил. А вот к младшим брату и сестре - нет. По крайней мере я могу так утверждать об отношении к ним моей мамы. Автор, все люди разные. Мне вот Вас не понять: могу понять обиду на отца или неприятие его детей, но не могу понять почему Вы вообще о них или из-за них до сих пор переживаете? Вам нравится себя мучить? Дело, конечно, хозяйское, но я таких людей просто вычеркиваю из своей жизни и живу дальше.

Думаю, у вашей матери к младшим смешанные чувства. Спросите ее.

Я начала с ними общаться несколько лет назад, когда отец был еще жив. На тот момент мне хотелось с ними познакомиться. Кстати, братья у меня неплохие. Но они эстонцы. Я не знаю эстонского в полной мере. Все, что я знаю, это мои личные заслуги. Не свободно не говорю. Если бы общалась с ними в детстве, то знала бы язык! Я много раз при устройстве на работу сталкивалась с языковой проблемой! Знаете какого мне было выслушивать от них матери, что теперь мне НАДО выучить их язык!!! Я сейчас живу в другой стране! В детстве мама меня приводила, а они не захотели со мной общаться. И теперь мне НАДО!!! Расспросы с ее стороны про мое имущество были как минимум неуместны! Отец к моей квартире и тд не имеет никакого отношения и тем более она! А завещание отца вообще добило!

В чем собственно вопрос: я прекрасно понимаю, что братья не виноваты (хотя может и склоняли в какую-то сторону), но я не могу забыть КАК со мной обошелся собственный отец! В этом и вопрос.. Стали бы продолжать общение с братьями в подобном случае..

Они хотят общаться, я уже не знаю..

Гость
#49
Автор

Думаю, у вашей матери к младшим смешанные чувства. Спросите ее.

Я начала с ними общаться несколько лет назад, когда отец был еще жив. На тот момент мне хотелось с ними познакомиться. Кстати, братья у меня неплохие. Но они эстонцы. Я не знаю эстонского в полной мере. Все, что я знаю, это мои личные заслуги. Не свободно не говорю. Если бы общалась с ними в детстве, то знала бы язык! Я много раз при устройстве на работу сталкивалась с языковой проблемой! Знаете какого мне было выслушивать от них матери, что теперь мне НАДО выучить их язык!!! Я сейчас живу в другой стране! В детстве мама меня приводила, а они не захотели со мной общаться. И теперь мне НАДО!!! Расспросы с ее стороны про мое имущество были как минимум неуместны! Отец к моей квартире и тд не имеет никакого отношения и тем более она! А завещание отца вообще добило!



В чем собственно вопрос: я прекрасно понимаю, что братья не виноваты (хотя может и склоняли в какую-то сторону), но я не могу забыть КАК со мной обошелся собственный отец! В этом и вопрос.. Стали бы продолжать общение с братьями в подобном случае..

Они хотят общаться, я уже не знаю..

Общайтесь, почему нет, они и правда не виноваты :) Кстати, насчёт языка претензии как-то странно предъявлять, уж не знаю что нужно делать, чтобы не выучить его (привет землякам :) ).

А вам может быть и правда к психологу походить, раз отца не можете сами простить.

Гость
#50

Автор у вас гора комплексов! Видно что если вы бы получили наследство, то братья были бы самые лучшие. Сами к ним навязались а как выгоды не оказалось, так сразу обратно. Дети то, младшие, в чем виноваты? Что ваша мать ушла от мужа, чтоб не гремел, а они наоборот все это терпели? Они заслуженно все получили. Вините свою мать, которая лишила вас отца и наградила кучей комплексов. мама не от рака ли умерла? нельзя в себе столько обид и желчи копить