Гость
Статьи
Жена думает, что …

Жена думает, что супружеский долг — это готовить

Здравствуйте.

Моя супруга — не сказать, что великий кулинар, но готовить в целом умеет. Лично я не особый любитель поесть, и у меня разъездной характер работы. Поэтому зачастую после возвращения из командировок, где питание организует фирма, мне хотелось попоститься денёк-другой, избавиться от тяжёлого наследия казённой пищи. Постепенно сформировалась привычка, теперь иногда и в "домашний" период могу день-два посидеть на салате с сельдереем, который сам себе строгаю.

Казалось бы, обычное дело, но у жены это вызывает настоящую панику, начинает нарезать вокруг меня круги, заглядывать в глаза и каждые 10-15 минут спрашивать, всё ли в порядке.

При этом секса может по нескольку месяцев не быть, в ответ на ласку она меня отпихивает, корча кислую физиономию, и видимо считает, что это в порядке вещей. Но стоит разок не пообедать...

Похоже жена считает, что супружеский долг — это готовить пожрать. Дамы, признайтесь, кто из вас считает так же? #брак

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жена думает, что супружеский долг — это готовить

В том числе.

#2

Думаю, что у вас с женой просто разные представления об отношениях, что важно в них, а что нет. Ну и половая конституция у вас не совпадает очень, что тоже совсем не влияет положительно на отношения

Твой кошмар
#3

Скажи просто "она не хочет мне давать". Зачем такие длинные подводки?

#5

Ищи или новую жену или подругу для секса. Кстати есть вариант, что у тебя давно ветвистые рога.

Гость
#6
Твой кошмар

Скажи просто "она не хочет мне давать". Зачем такие длинные подводки?

Если бы дело было только в этом, и писать бы не стал. Меня интересует её зацикленность на том, чтобы муж обязательно ел, при том, что остальное ей безразлично.

Wwww
#7

А вы с ней пробовали обсуждать данную тему?
Поговорите, может быть ей что-то не нравится, говорить она не хочет, поэтому отказывает. Возможно стоит попробовать что-нибудь новое, сделайте ей приятно. А может быть стоит сходить к сексологу, только к хорошему, проверенному, с достойным образованием.
Поговорите с ней.
А, что касается еды) то она у вас молодец, женщины сейчас редко готовят.

Гость
#8

ха-ха
да автор есть такое

ну вот такие вот мы

вы лучше с вопросом интима решайте точнее с ее гормонами
у вас кажись нету взаимопонимания и поэтому обидки
а обидки = нету секса и получается замкнутый круг

Гость
#9

Пытаться накормить домашней едой - для многих это проявление заботы.и любви. Скорее всего, у нее это из родительской семьи, от мамы, от бабушки. Ничего ненормального или странного в этом нет, тем более, что большинство мужчин страшно оскорбляется, когда жена им не готовит. Отсутствие секса - это стремно, но с едой это никак не связано.

Доброжелатель
#10

готовить пожрать и раздвигать ноги, вот женский долг
больше они ни для чего не нужны

Доброжелатель
#11

кстити у твоей жены любовник с вероятностью в 95%

Гость
#12

Автор, ну, видимо, как любовник вы не але, вот и не хочет жена кекса.

Твой кошмар
#13
Гость

Если бы дело было только в этом, и писать бы не стал. Меня интересует её зацикленность на том, чтобы муж обязательно ел, при том, что остальное ей безразлично.

У вас темперамент разный, можете почитать о психотипах

Гость
#14
Доброжелатель

кстити у твоей жены любовник с вероятностью в 95%

Обоснование будет?
ну, если только ты не лично сам - тот любовник))

Гость
#15
Доброжелатель

кстити у твоей жены любовник с вероятностью в 95%

Не исключено. Но не объясняет зацикленности на еде.

Гость
#16

Автор, это обычная история для фригидных/полуфригидных рашенбаб
а по готовке жратвы - это импринты из детства, внушенные такими же фригидными мамами-бабушками
Если нет спиногрызофф и общего имущества, разводись, чтобы не отравлять себе остатавшуюся жизнь.

Гость
#17

Нет, она человек замкнутый, обсуждать важные темы не любит и боится, психологам и другим подобным специалистам не доверяет.

А
#18

Я тоже готовлю. Хочу выйти на работу, зарабатывать свои деньги. Наконец то, уволиться. И, конечно, водить сына к психилогу и самой на занятия успевать.

Гость
#19
Гость

Автор, это обычная история для фригидных/полуфригидных рашенбаб
а по готовке жратвы - это импринты из детства, внушенные такими же фригидными мамами-бабушками
Если нет спиногрызофф и общего имущества, разводись, чтобы не отравлять себе остатавшуюся жизнь.

Так и сделал бы, но у нас двое детей.

Гость
#20
Гость

Так и сделал бы, но у нас двое детей.

Тогда только "привлекать" кого-то на стороне остается по факту, увы..
Ну, или самому себя удовлетворять, если возня с бабьём окончательно осточертела))

Wwww
#23
Гость

Нет, она человек замкнутый, обсуждать важные темы не любит и боится, психологам и другим подобным специалистам не доверяет.

И все же стоит поговорить, объяснить, что для вас это важная часть отношений. И нужно вместе, как пара, искать совместное решение данной проблемы.
Все же она не одна, она с вами и как жена должна хотя бы уметь выслушать вас, а в идеале учитывать ваше мнение.
Вам же в свою очередь тоже надо постараться и выяснить в чем проблема, попытаться исправить ее.
Если она все равно будет стоять на своем и не пойдет на какой-либо компромисс, то к сожалению либо это не ваша женщина, либо придется решать свою проблему на стороне. Но вы должны понимать, что ни к чему хорошему это не приведет.

#24
Гость

Не исключено. Но не объясняет зацикленности на еде.

Играет роль заботливой жены, что тут не понятного. Можешь байкот её еды устроить, тупо ешь на стороне и всё, пусть подумает. Срабатывает не всегда и эффективность недолгая 😁.

КВАЗИ
#25

Если жена тебя не хочет - проблемка в тебе. Поизобретательнее надо быть. Обычно в браке не хотят тех мужчин, которые не стараются, и "супружеский долг" у них на деле - тыкнуться три раза.

Гость
#26
Андрюха трампампуха

Играет роль заботливой жены, что тут не понятного. Можешь байкот её еды устроить, тупо ешь на стороне и всё, пусть подумает. Срабатывает не всегда и эффективность недолгая 😁.

Опасный совет - такой бойкот вполне может привести к собранным чемоданам автора, стоящим в коридоре. Или (лайт версия) автору придется взять готовку еды в доме на себя.

Гость
#27

Ну и радуйся найти повариху сложнее чем женщину для секса.

456
#28

Меня тоже именно так мама воспитывала. Секс не обсуждался вообще никогда. Зато готовка - ооо, это основа семейной жизни. "Если жена плохо готовит, муж может от нее уйти". Натаскивала меня на приготовление самых разных блюд. Критиковала, если что=то не так, "замуж не возьмут" и пр.

Гость
#29
456

Меня тоже именно так мама воспитывала. Секс не обсуждался вообще никогда. Зато готовка - ооо, это основа семейной жизни. "Если жена плохо готовит, муж может от нее уйти". Натаскивала меня на приготовление самых разных блюд. Критиковала, если что=то не так, "замуж не возьмут" и пр.

Меня никогда ни к чему не готовили, в нашей семье не было культа еды и жили не для того, чтобы есть, а ели чтобы жить.
Я до замужества даже яйца себе не варила, мясо сырое в руках не держала, мужа мама привлекала к помощи по хозяйству и он кое-что умел. В семейной жизни это не главное, а главное это любовь и уважение, забота друг о друге. Готовить можно научиться, а любить не научишься. Живём мы много лет в любви и согласии, никогда не делили обязанности по дому, кто раньше пришёл, тот начинает шуршать.
Я никогда не слышала от мужа, что еда не вкусная, что она вчерашняя, что нет большого разнообразия хоть я и не большой кулинар и прекрасно это знаю. Зато я люблю убирать, стирать, гладить, люблю мыть посуду и мы на пару с мужем всё это делали.

Гость
#30

Почитайте Чехова "мои жены" :))), напишите потом. Делом минуты на 3, короткий рассказ.

Гость
#31
Гость

Пытаться накормить домашней едой - для многих это проявление заботы.и любви. Скорее всего, у нее это из родительской семьи, от мамы, от бабушки. Ничего ненормального или странного в этом нет, тем более, что большинство мужчин страшно оскорбляется, когда жена им не готовит. Отсутствие секса - это стремно, но с едой это никак не связано.

Да, это ее проявление любви и заботы.
Как можно было это не увитеть до рождения 2х детей?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема